Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon 321 - M - 2019

119 classés
07 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon 321 de Lormes (58) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon 321 de Lormes (58) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon des Portes du Morvan - Lormes (58)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon 321 de Lormes (58) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h13'43'' 242 Alexandre PAWEZKA ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 1 199 Sa course
2 2h20'25'' 233 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX MSE 2 Créer mon compte
3 2h20'45'' 253 GILBERT Mathias GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 1 Créer mon compte
4 2h26'03'' 137 David PHILIPPE 92 DIJON SINGLETRACK MSE 3 145 Sa course
5 2h28'01'' 188 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MVE 1 134 Sa course
6 2h29'49'' 172 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MSE 4 122 Sa course
7 2h30'22'' 141 Yves TRINIDAD 84 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 2 116 Sa course
8 2h30'52'' 180 CLEMENT EMMANUEL TOS TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
9 2h32'13'' 139 Axel CERVEAU DIJON TRIATHLON MSE 5 105 Sa course
10 2h33'52'' 144 Numa LOURY 101 MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 4 98 Sa course
11 2h35'32'' 235 ALEXANDRE charles MSE 6 Créer mon compte
12 2h36'15'' 171 Fabrice CERVEAU 82 SENS TRIATHLON MVE 5 95 Sa course
13 2h37'13'' 223 Christophe GOURDET 109 BOURGES TRIATHLON MVE 6 94 Sa course
14 2h38'22'' 168 Nicolas VANHAECKE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 7 93 Sa course
15 2h39'09'' 225 Anthony BISCEGLIA 98 PRO TEAM SPORTS MSE 8 91 Sa course
16 2h40'28'' 165 Enzo FOUSSAT 78 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 9 90 Sa course
17 2h40'56'' 187 Stephane SIMON 57 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 7 89 Sa course
18 2h42'01'' 634 Guillaume DUDRAGNE ASAV TRIATHLON MVE 8 88 Sa course
19 2h42'58'' 162 Lucas CHENAVARD SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 10 87 Sa course
20 2h43'46'' 185 Paul MARIOTTE 92 T.O.S TRIATHLON MSE 11 86 Sa course
21 2h44'34'' 219 Benjamin DATAMANTI 79 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 12 85 Sa course
22 2h45'17'' 186 Gaël RIBOURG 80 T.O.S TRIATHLON MSE 13 85 Sa course
23 2h46'05'' 179 Vincent BUFFIN 61 T.O.S TRIATHLON MSE 14 84 Sa course
24 2h46'46'' 147 Stéphane ALIBERT S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 9 83 Sa course
25 2h47'21'' 146 Mickael VERDU MONTCEAU TRIATHLON MVE 10 82 Sa course
26 2h48'00'' 255 POURRAT Romain LEVALLOIS TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
27 2h48'25'' 128 Antoine HOTTIN 87 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MSE 16 80 Sa course
28 2h48'39'' 129 Eric ROUSSEAU 61 BEAUMONT TRIATHLON MVE 11 79 Sa course
29 2h48'57'' 229 CHAUDE Laurent MSE 17 Créer mon compte
30 2h49'10'' 239 SOLTANI MOHAMED MVE 12 Créer mon compte
31 2h49'14'' 166 Bertrand GIOVANNETTI 73 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 18 76 Sa course
32 2h50'12'' 169 ROBERT Olivier SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
33 2h51'24'' 184 Loic LECOURT 73 T.O.S TRIATHLON MSE 19 74 Sa course
34 2h51'50'' 206 Benoit BRIDERON 72 USPG RAID MSE 20 74 Sa course
35 2h52'18'' 250 TAVERNIER Adrien MSE 21 Créer mon compte
36 1 2h52'31'' 136 Marie charlotte ALBEJANO 73 DIJON SINGLETRACK FSE 1 72 Sa course
37 2h53'01'' 243 Francois CROCHET 62 BOURGES TRIATHLON MVE 14 71 Sa course
38 2h53'03'' 211 BITIC Luan WILD TEAM TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
39 2h55'56'' 208 Pierre DE BEAUDRAP V ATHLON MVE 16 69 Sa course
40 2h57'15'' 249 PROVENS sebastien MSE 22 Créer mon compte
41 2h57'18'' 254 Frederic MICHET 83 ASAV TRIATHLON MSE 23 67 Sa course
42 2h58'02'' 221 SIGNEUR Clovis MSE 24 Créer mon compte
43 2h58'31'' 170 Arnaud BOUDIER 32 SENS TRIATHLON MSE 25 66 Sa course
44 2h58'44'' 245 Olivier ORTEGA MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 17 65 Sa course
45 2h58'47'' 174 Eric BERNARDOT SENS TRIATHLON MVE 18 64 Sa course
46 3h01'03'' 191 Geoffrey ARRACHART TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 26 63 Sa course
47 3h01'36'' 189 Francois regis VERNEL T.O.S TRIATHLON MVE 19 62 Sa course
48 3h01'55'' 252 Guillaume DAMIEN 57 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 20 61 Sa course
49 3h01'58'' 131 Thomas COUSTHAM 45 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MSE 27 61 Sa course
50 3h02'27'' 246 Jean baptiste CHAMPETIER DE RIBES MSE 28 60 Sa course
51 3h03'14'' 197 ROBINET DAVID TUVB TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
52 3h03'21'' 256 POURRAT Francois LEVALLOIS TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
53 3h03'43'' 150 CAUMON Jeremy S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MSE 29 Créer mon compte
54 3h03'56'' 224 GEORGES Olivier MVE 23 Créer mon compte
55 3h03'59'' 161 Patrick GUYOMAR 35 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 24 55 Sa course
56 3h06'14'' 177 JACQUOT TRISTAN TOBESPORT MSE 30 Créer mon compte
57 3h06'53'' 127 MAQUET Laurent ASC BNP PARIBAS MVE 25 Créer mon compte
58 3h07'32'' 167 Stéphane LHERM 44 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 31 53 Sa course
59 3h08'10'' 178 Patrick BERTRAND T.O.S TRIATHLON MVE 26 52 Sa course
60 3h08'22'' 203 Laurent DHALLUIN 40 US PALAISEAU TRIATHLON MVE 27 51 Sa course
61 3h08'56'' 198 François THIREAU 51 TUVB TRIATHLON MVE 28 50 Sa course
62 3h09'33'' 181 Fernando DA ROCHA 73 T.O.S TRIATHLON MVE 29 49 Sa course
63 3h09'37'' 237 HANTON Jean-Baptiste MVE 30 Créer mon compte
64 3h11'00'' 228 Stephane MOLTER 23 MVE 31 48 Sa course
65 3h11'12'' 190 Yves MICHOT 37 TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE 32 47 Sa course
66 3h11'21'' 132 Eric GAULIEZ 27 COSNE TRIATHLON MVE 33 46 Sa course
67 3h13'22'' 158 Fabien BERTEAUX S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 32 45 Sa course
68 2 3h14'08'' 138 Justine ROBINET DIJON SINGLETRACK FSE 2 44 Sa course
69 3h15'15'' 151 Jacques PRIGENT 28 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 34 43 Sa course
70 3 3h15'58'' 241 Renata ROBERT 34 BEAUMONT TRIATHLON FVE 1 43 Sa course
71 3h16'58'' 192 Arnaud VELASCO TRIATH'LONS MVE 35 42 Sa course
72 4 3h17'03'' 202 Alexandrine MOLTER 30 U.S. IVRY TRIATHLON FVE 2 41 Sa course
73 3h17'18'' 175 DEPEME Dominique T.O.S TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
74 3h17'26'' 232 HADJADJ JONATHAN MVE 37 Créer mon compte
75 3h18'12'' 145 Claude LOURY MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 38 38 Sa course
76 3h18'24'' 213 BOUREZ Kevin MSE 33 Créer mon compte
77 3h18'41'' 142 AUDINOT alain LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
78 3h18'46'' 196 Frédéric LAVERGNE 48 TUVB TRIATHLON MVE 40 36 Sa course
79 5 3h18'47'' 240 MULL JOCHEM MIREILLE FVE 3 Créer mon compte
80 3h19'08'' 230 BONNEAU DENIS MVE 41 Créer mon compte
81 6 3h19'14'' 121 Peggy CHAMOREAU A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FVE 4 33 Sa course
82 3h19'46'' 220 MEYER Thibaut MSE 34 Créer mon compte
83 3h21'02'' 247 LOOS Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 42 Créer mon compte
84 3h23'02'' 135 Xavier PETITRENAUD 44 COSNE TRIATHLON MSE 35 31 Sa course
85 7 3h23'47'' 125 BERMAKI Zineb ASC BNP PARIBAS FSE 3 Créer mon compte
86 3h24'02'' 195 COLLET YVES TUVB TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
87 8 3h24'49'' 218 Jeanne HULEU FSE 4 28 Sa course
88 9 3h27'19'' 154 Marion BENOIT S.O. HOUILLES TRIATHLON FSE 5 27 Sa course
89 3h27'19'' 163 DIDON Julien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
90 3h31'02'' 226 MAUBORGNE Xavier MSE 36 Créer mon compte
91 10 3h31'17'' 194 COLLET CHRISTINE TUVB TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
92 11 3h32'15'' 126 BERNARD Isabelle ASC BNP PARIBAS FVE 6 Créer mon compte
93 3h32'44'' 214 LE GARS Yann MSE 37 Créer mon compte
94 3h33'14'' 238 Bertrand OILLAUX 8 MVE 45 22 Sa course
95 3h33'37'' 227 Thierry SOUQUIERES 14 TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE 46 21 Sa course
96 3h33'58'' 153 Andreas JOHST S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 47 20 Sa course
97 3h33'58'' 183 HILD CHRISTOPHE TOS TRIATHLON MVE 48 Créer mon compte
98 3h35'45'' 123 LAVAULT Jordan ASAV TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
99 3h35'45'' 251 Nicolas PROUVOST MSE 39 18 Sa course
100 12 3h37'49'' 152 Sabine MARCUS 28 S.O. HOUILLES TRIATHLON FVE 7 17 Sa course