Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon 321 - M - 2020

170  partants / 166  classés
02 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon des Portes du Morvan (58) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Portes du Morvan (58) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon des Portes du Morvan - Lormes (58)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon des Portes du Morvan (58) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'51'' 1 Kévin RUNDSTADLER 193 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS4 1 227 Sa course
2 1h58'45'' 2 DES BOSCS Arnaud STE GENEVIÈVE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 1h59'18'' 5 Gwenaël MILLOT 185 POISSY TRIATHLON MS1 2 185 Sa course
4 2h02'36'' 11 Pierre-yves FACOMPREZ 156 B TRI MS4 2 161 Sa course
5 2h04'28'' 8 Alexandre DELORT 123 BARBES TRIATHLON MV1 1 147 Sa course
6 2h04'44'' 7 Laurent MARTINOU 163 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 2 132 Sa course
7 2h05'42'' 85 Romain GIOUX 132 TEAM LIFETRI MS3 1 125 Sa course
8 2h06'33'' 12 Thomas DUREY 142 CREUSOT TRIATHLON MV1 3 118 Sa course
9 2h06'34'' 84 Boris CHENAL 114 ASPTT ANGERS MS2 1 111 Sa course
10 2h06'47'' 13 Jérémie BRETIGNY 97 CREUSOT TRIATHLON MS2 2 103 Sa course
11 2h07'50'' 4 Romain MAUREL 170 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 2 99 Sa course
12 1 2h08'14'' 19 Justine MATHIEUX 99 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1 98 Sa course
13 2h08'48'' 3 Alexandre PAWEZKA AUTUN TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
14 2h09'09'' 6 Clément SIMON 173 T.O.S TRIATHLON MS2 4 96 Sa course
15 2 2h10'51'' 18 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1 95 Sa course
16 2h11'17'' 112 Anthony GUYOT 88 CREUSOT TRIATHLON MS2 5 95 Sa course
17 2h11'20'' 10 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 4 94 Sa course
18 2h11'38'' 161 David PHILIPPE DIJON SINGLETRACK MS4 3 93 Sa course
19 2h11'44'' 460 Bernard GEFFROY 96 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 1 92 Sa course
20 2h11'52'' 14 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV3 2 91 Sa course
21 2h11'57'' 23 Cedric MOUREAUX 135 SENS TRIATHLON MS4 4 91 Sa course
22 2h12'10'' 132 Gabin SAGE 93 BESANCON TRIATHLON MJU 1 90 Sa course
23 2h12'13'' 163 Valentin CROMBEZ TEAM VAL EURE TRIATHLON MS2 6 89 Sa course
24 2h12'22'' 122 Jerome ROUGIER 90 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 1 89 Sa course
25 3 2h12'36'' 83 Anais MARTIN 93 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 2 88 Sa course
26 2h12'45'' 37 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MS3 3 87 Sa course
27 2h14'02'' 9 Julien HOEDT 94 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 5 86 Sa course
28 2h14'33'' 129 Cyril BERTON 99 T.O.S TRIATHLON MS4 5 86 Sa course
29 2h15'33'' 160 Xavier JOLY 81 DIJON SINGLETRACK MV2 2 85 Sa course
30 2h15'36'' 53 Yann CLASEN 84 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS2 7 84 Sa course
31 2h15'43'' 16 Guillaume SANCHEZ ISSY TRIATHLON MS2 8 84 Sa course
32 2h15'46'' 20 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 3 83 Sa course
33 2h15'51'' 173 Louis SAVOYAT MS1 3 82 Sa course
34 2h15'55'' 52 Nicolas ROUSSET SENS TRIATHLON MS3 4 82 Sa course
35 2h16'01'' 119 Sebastien COUPRIE US PALAISEAU TRIATHLON MS4 6 81 Sa course
36 2h16'03'' 189 Benoit BUFFET 84 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV2 3 80 Sa course
37 2h16'04'' 178 Fabien BILLET 86 T.O.S TRIATHLON MS3 5 80 Sa course
38 2h16'25'' 73 Anthony BISCEGLIA 93 PRO TEAM SPORTS MS2 9 79 Sa course
39 2h16'45'' 35 Jerome CLAIRIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 4 79 Sa course
40 2h17'23'' 41 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MV3 5 78 Sa course
41 2h18'35'' 58 Benoit BRIDERON 68 USPG RAID MS4 7 77 Sa course
42 2h18'53'' 48 Arthur LISLE 81 STADE FRANCAIS MS3 6 77 Sa course
43 2h18'59'' 94 Benoit CHAMIOT 76 TRIATHLON 91 MV2 4 76 Sa course
44 2h19'32'' 33 Thierry ZEPPARELLI 85 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 75 Sa course
45 2h20'02'' 75 Pablo DE CASTILLA 85 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 10 75 Sa course
46 2h20'09'' 140 Franck PAMART 85 MS2 11 74 Sa course
47 2h20'39'' 150 Gregoire PIRANY VSF TRIATHLON MS3 7 73 Sa course
48 2h20'44'' 168 Olivier BINET 89 LIMOGES TRIATHLON MV1 6 73 Sa course
49 2h21'14'' 137 Sebastien DEMONT 82 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 5 72 Sa course
50 2h21'33'' 130 Adrien PULA T.O.S TRIATHLON MS3 8 72 Sa course
51 2h21'39'' 68 Jean LABORDE 76 USF NATATION SECTION TRIATHLON MV1 7 71 Sa course
52 2h21'53'' 79 Damien CHEVALLARD MS3 9 70 Sa course
53 2h23'10'' 135 Thomas DEWAELE 78 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 8 70 Sa course
54 2h23'19'' 26 Grégoire GERARD EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 10 69 Sa course
55 2h23'48'' 141 Albin ROY 67 T.O.S TRIATHLON MS3 11 68 Sa course
56 2h24'49'' 167 Valentin BAILLEUX MS1 4 68 Sa course
57 2h24'51'' 111 Philippe TORLAY 77 CREUSOT TRIATHLON MV2 6 67 Sa course
58 2h24'59'' 185 Alexandre LAURENT 77 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 5 67 Sa course
59 2h25'51'' 64 Jean christophe GOUDOUNEIX EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 12 66 Sa course
60 2h25'53'' 87 Franck ENDERLIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 7 65 Sa course
61 2h26'42'' 42 Thibaud PEDARD MS3 13 65 Sa course
62 2h26'58'' 164 Thomas SAUGET ASAV TRIATHLON MS1 6 64 Sa course
63 2h27'00'' 59 Fabien GAUDICHON A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 8 63 Sa course
64 2h27'15'' 183 Ludwig GOHIN MV2 8 63 Sa course
65 2h27'53'' 86 Claude RICHEBOURG 65 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 9 62 Sa course
66 2h28'02'' 158 Guillaume LEPERS V ATHLON MV1 9 62 Sa course
67 2h28'06'' 177 Christophe ROUAUD 80 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 6 61 Sa course
68 4 2h28'08'' 169 Marie charlotte ALBEJANO 71 DIJON SINGLETRACK FS3 3 60 Sa course
69 2h28'27'' 65 Loic LECOURT 76 T.O.S TRIATHLON MS3 14 60 Sa course
70 2h28'34'' 57 Christophe PITHON 73 LIMOGES TRIATHLON MV2 10 59 Sa course
71 2h28'36'' 118 Thierry GUINOT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2 59 Sa course
72 2h28'50'' 155 Pierre DE BEAUDRAP V ATHLON MV2 11 58 Sa course
73 2h28'58'' 156 Pierre yves GUYOT 60 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 10 57 Sa course
74 2h29'29'' 457 Sylvain GIRARDEAU 71 ISSY TRIATHLON MS3 15 57 Sa course
75 2h29'32'' 142 Jordan GILLON SENS TRIATHLON MS4 9 56 Sa course
76 2h29'35'' 39 Fabien BERTEAUX S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 10 55 Sa course
77 2h29'47'' 74 Clovis SEIGNEUR MS3 16 55 Sa course
78 2h30'43'' 175 Dimitri MORCHAIS MS2 12 54 Sa course
79 5 2h30'44'' 455 Mathilde CASADO A.J. AUXERRE TRIATHLON FS2 1 54 Sa course
80 2h31'06'' 95 Matthieu FERNET MS4 11 53 Sa course
81 2h31'06'' 100 Cyril VOILLEQUIN 61 THALES SIX TRIATHLON MV3 7 52 Sa course
82 2h31'26'' 120 Franck MENDOZA VELO CLUB CHATILLONNAIS MV3 8 52 Sa course
83 2h31'27'' 61 Eric DEFFEIN 57 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 9 51 Sa course
84 2h31'29'' 77 Fernando DA ROCHA 66 T.O.S TRIATHLON MV4 3 51 Sa course
85 2h31'44'' 96 Benoit LELEU 63 MS4 12 50 Sa course
86 2h31'46'' 171 Jean luc HALL 49 LES HYDROCYCLOPEDS MV3 10 49 Sa course
87 2h31'59'' 21 Xavier GODEFROY MV3 11 49 Sa course
88 2h32'01'' 191 Olivier LOUCHART CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 13 48 Sa course
89 6 2h32'25'' 45 Fanny DEBIEF 62 SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 4 47 Sa course
90 2h32'42'' 46 Robin ROUSSELIN MS2 13 47 Sa course
91 2h32'43'' 72 Christophe DIOURON MV4 4 46 Sa course
92 2h33'12'' 69 Fabien HURAULT 63 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 14 46 Sa course
93 7 2h34'12'' 138 BOUARD Laurence CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 Créer mon compte
94 2h34'25'' 88 Arnaud MOREAU 54 ASAV TRIATHLON MV2 12 44 Sa course
95 2h34'33'' 151 Frederic THIEBAUD 63 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 11 44 Sa course
96 2h34'49'' 17 VERVAET Benoît STE GENEVIÈVE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
97 2h35'07'' 152 Thibault LE MEUR 49 DIJON SINGLETRACK MS3 17 43 Sa course
98 2h35'23'' 78 Yannick BOUTRON A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 13 42 Sa course
99 2h36'29'' 98 Eric LAMEAU US PALAISEAU TRIATHLON MV2 14 41 Sa course
100 2h36'34'' 97 Thomas MORILLON 65 ASVEL TRIATHLON MV1 13 41 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.