Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon 321 - M - 2021

114  partants / 113  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon 321 de Lormes (58) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon 321 de Lormes (58) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon des Portes du Morvan - Lormes (58)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon 321 de Lormes (58) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h20'18'' 263 Tom MAISONOBE 135 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 1 196 Sa course
2 2h20'39'' 221 Pierre AESCHLIMANN 168 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 1 180 Sa course
3 2h23'17'' 252 Benoit RIBOUTON 157 CREUSOT TRIATHLON MS3 2 162 Sa course
4 2h23'19'' 151 Romain GIOUX 150 TEAM LIFETRI MS4 1 143 Sa course
5 2h24'16'' 193 Léo MAISONOBE STADE FRANCAIS MS1 1 132 Sa course
6 2h24'39'' 166 Marius DE CASTILLA 146 POISSY TRIATHLON MS1 2 121 Sa course
7 2h25'45'' 175 Aziz FERJANI US PALAISEAU TRIATHLON MS2 2 115 Sa course
8 2h26'25'' 205 Loïc BERNARD 119 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MJU 1 109 Sa course
9 2h28'33'' 160 Stephane VERRIER 97 TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1 104 Sa course
10 2h32'06'' 262 Alexandre DELORT 111 MV1 1 98 Sa course
11 2h33'11'' 276 Franck LOUVET 103 DB COACHING TRIATHLON MV3 2 95 Sa course
12 2h36'04'' 253 Numa LOURY 101 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 2 94 Sa course
13 2h37'08'' 255 Appas Felicien MS2 3 Créer mon compte
14 2h38'57'' 260 Baptiste GICQUEL 89 DIJON TRIATHLON MS2 4 92 Sa course
15 2h39'48'' 228 Alexandre LAURENT 86 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 3 91 Sa course
16 2h40'36'' 203 Clément GUILLOT 94 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 5 90 Sa course
17 2h40'59'' 200 Yves TRINIDAD 84 CACTUS PERFORMANCE MV2 1 89 Sa course
18 2h41'49'' 257 Schwellnus Cyrille MV2 2 Créer mon compte
19 2h43'37'' 268 Antoine BOUSSARD 92 TRI. MAY MS3 3 87 Sa course
20 1 2h44'41'' 264 Louise ROYER US PALAISEAU TRIATHLON FS1 1 85 Sa course
21 2h45'28'' 213 Bertrand GIOVANNETTI 73 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 4 84 Sa course
22 2h46'58'' 217 Simon ROUSSET 80 USF TRIATHLON MV2 3 84 Sa course
23 2h47'14'' 226 Antoine HOTTIN 87 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 5 83 Sa course
24 2h47'57'' 225 Franck DELORME 53 VERT 2 CHABLIS MV1 3 82 Sa course
25 2h47'58'' 184 Royant Edouard MS2 6 Créer mon compte
26 2 2h48'21'' 202 Coraline MENINGAND 83 US PALAISEAU TRIATHLON FS2 1 80 Sa course
27 2h50'04'' 171 Eric ROUSSEAU 61 DB COACHING TRIATHLON MV4 1 79 Sa course
28 2h50'27'' 189 Jean-philippe FUCHS 79 TRIATHLON 91 MS3 6 78 Sa course
29 2h50'42'' 271 Thomas GABLIER 79 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 4 77 Sa course
30 2h51'01'' 256 Sebastien JUPILLE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV1 5 76 Sa course
31 2h51'35'' 161 Denis MACCHI 74 CA ORSAY TRIATHLON MV3 3 75 Sa course
32 3 2h52'16'' 216 Elena ESPER 62 RMA PARIS TRIATHLON FV2 1 74 Sa course
33 2h53'22'' 209 Yann EMARD A.N.S.A MV3 4 73 Sa course
34 2h53'29'' 176 David CHASTAGNER 86 TUVB TRIATHLON MV2 4 72 Sa course
35 4 2h53'53'' 165 Marine HAZARD 65 DB COACHING TRIATHLON FS3 1 71 Sa course
36 2h54'50'' 207 Guénaël COLLÉAUX BESANCON TRIATHLON MV1 6 70 Sa course
37 5 2h55'02'' 231 Arielle ZOELLIN JILLIOT PARIS SPORT CLUB FS2 2 69 Sa course
38 2h55'11'' 249 Emmanuel DUVEAU 64 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 5 68 Sa course
39 2h56'03'' 222 Ludovic DUHAUTOY 60 SENS TRIATHLON MV2 5 67 Sa course
40 6 2h56'12'' 210 Celine VALTAT 69 A.N.S.A FV2 2 67 Sa course
41 2h56'19'' 174 Jérôme GILI 56 TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 6 66 Sa course
42 2h58'48'' 218 Sylvain DANQUIGNY LEVALLOIS TRIATHLON MV2 7 65 Sa course
43 2h58'55'' 251 Christian DUMAS 55 US PALAISEAU TRIATHLON MV5 1 64 Sa course
44 2h58'57'' 185 Albin QUENTIN 75 LES BORNEES MS3 7 63 Sa course
45 2h59'04'' 199 Nicolas EJARQUE MV1 7 62 Sa course
46 7 2h59'06'' 236 Perrine BAZIN PHILIPPE 54 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS4 1 61 Sa course
47 2h59'50'' 212 Jean michel BOURCIER 54 CHALON TRIATHLON CLUB MV4 2 60 Sa course
48 2h59'52'' 229 Jean-marie POIDEVIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV4 3 59 Sa course
49 2h59'53'' 152 Florent AYMON 50 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 2 58 Sa course
50 3h00'21'' 240 Thomas COIRON MV1 8 57 Sa course
51 3h02'28'' 233 Emilien ANGELAUD MS4 3 57 Sa course
52 3h02'34'' 254 Etienne BROS 74 RMA PARIS TRIATHLON MS2 7 56 Sa course
53 3h02'42'' 155 Olivier LE VAGUERESE 53 CA ORSAY TRIATHLON MV3 6 55 Sa course
54 3h03'16'' 235 Gilles DERMINEUR SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 7 54 Sa course
55 3h05'41'' 227 Cedric DUCHET 46 MV2 8 53 Sa course
56 3h06'34'' 173 Sylvain ALI 46 MV1 9 52 Sa course
57 8 3h06'42'' 234 Estelle HOERDT 56 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS2 3 51 Sa course
58 3h06'50'' 245 Philippe DUQUENNE 47 CREUSOT TRIATHLON MV7 1 50 Sa course
59 3h08'34'' 195 Xavier RASOTTO 37 DB COACHING TRIATHLON MV3 8 49 Sa course
60 3h08'53'' 154 Olivier RENARD 44 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 9 48 Sa course
61 3h08'54'' 181 Bruno DARRACQ 33 TUVB TRIATHLON MV3 10 47 Sa course
62 3h09'09'' 224 Romain ROBINET MS1 4 47 Sa course
63 3h09'43'' 196 Emmanuel BOISARD 49 MV3 11 46 Sa course
64 3h09'52'' 179 Frédéric LAVERGNE 48 TUVB TRIATHLON MV2 9 45 Sa course
65 3h10'34'' 243 Fonseca Fernand MV5 2 Créer mon compte
66 3h11'48'' 198 Pierre-emmanuel PARDO CA ORSAY TRIATHLON MV2 10 43 Sa course
67 3h12'01'' 215 Guillaume ROBERT 50 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 11 42 Sa course
68 3h13'10'' 272 Hadjadj Jonathan MV1 10 Créer mon compte
69 9 3h13'40'' 259 Lydia VILAIN 42 DB COACHING TRIATHLON FV2 3 40 Sa course
70 3h13'41'' 230 Eric BODET MV3 12 39 Sa course
71 3h14'23'' 248 Laurent GIGAULT 31 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV5 3 39 Sa course
72 3h14'41'' 156 Xavier PETITRENAUD 44 COSNE TRIATHLON MS3 8 38 Sa course
73 3h15'01'' 177 François THIREAU 51 TUVB TRIATHLON MV2 12 37 Sa course
74 10 3h15'17'' 223 Adeline VIAUD SAINJON 37 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON FV1 1 36 Sa course
75 3h15'27'' 172 Ronan TASSY 31 MS3 9 35 Sa course
76 3h15'36'' 220 Damien MILECAMPS 39 COSNE TRIATHLON MV2 13 34 Sa course
77 3h15'45'' 266 Romain GALLARD MS2 8 33 Sa course
78 3h16'15'' 246 Eduardo BATISTA MV3 13 32 Sa course
79 3h16'34'' 247 Stephane RUER CHALON TRIATHLON CLUB MV2 14 31 Sa course
80 11 3h17'30'' 168 Anne CESBRON 26 HELLS RIDERS CYCLING FV1 2 30 Sa course
81 3h17'43'' 270 Jérôme BORDES 41 COURBEVOIE TRIATHLON MV2 15 30 Sa course
82 3h19'09'' 169 Marc DEFONTAINE 22 TRI AVENTURE MV1 11 29 Sa course
83 3h19'19'' 157 Pierre-geoffroy PLANCHET 44 CA ORSAY TRIATHLON MS4 4 28 Sa course
84 12 3h19'27'' 219 Julie RENARD FS3 2 27 Sa course
85 3h19'51'' 273 Herbeth Yves MV1 12 Créer mon compte
86 3h19'55'' 279 Nguyen Themom MV1 13 Créer mon compte
87 13 3h20'36'' 239 Aude VENON 27 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON FV1 3 24 Sa course
88 14 3h21'27'' 238 Anaïs MARIN 35 CHENOVE TRIATHLON CLUB FS1 2 23 Sa course
89 15 3h21'35'' 232 Magali CROIX 26 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV1 4 22 Sa course
90 3h21'49'' 204 Pascal MENINGAND 33 US PALAISEAU TRIATHLON MV4 4 22 Sa course
91 3h24'26'' 244 Gilles BIDALOT 12 MV2 16 21 Sa course
92 3h24'46'' 178 Alexandre MARIE TUVB TRIATHLON MV3 14 20 Sa course
93 16 3h27'08'' 274 Nathalie LUVET LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 1 19 Sa course
94 3h27'42'' 275 Guillaume MARTIN 65 MS4 5 18 Sa course
95 3h27'51'' 208 Guillaume LE MAILLOUX 47 A.N.S.A MS4 6 17 Sa course
96 17 3h28'32'' 237 Morgane DOISNEAU 25 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS1 3 16 Sa course
97 18 3h30'29'' 265 Sonia VERNADE FS2 4 15 Sa course
98 3h30'49'' 170 Jacques DIDIER 21 CA ORSAY TRIATHLON MV3 15 14 Sa course
99 3h35'02'' 258 Anthony REGNIER 15 MV1 14 13 Sa course
100 3h37'47'' 183 Christophe PIERRAT TUVB TRIATHLON MV3 16 13 Sa course