Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2012

563 classés
25 juillet 2012

Résultats Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h51'52'' 1 Victor DEL CORRAL CLUB TRIATHLON MARVILLE / ESPAGNE MS3 1 388 Sa course
2 5h55'37'' 4 DELLOW David TEAM TBB / MS3 2 Créer mon compte
3 5h57'30'' 15 DEGASPERI Alessandro CUS TRENTO / MS3 3 Créer mon compte
4 6h02'29'' 6 DE FIIPPIS Scott TEAM TBB / MS3 4 Créer mon compte
5 6h02'45'' 28 CASTILLO Andres / MS3 5 Créer mon compte
6 6h03'09'' 5 BAYLISS Stephen TEAM TBB / MS3 6 Créer mon compte
7 6h04'58'' 3 FARLOW Aaron TEAM TBB / MS3 7 Créer mon compte
8 6h09'18'' 307 Rinus HOLVOET ETZ / BELGIQUE MS1 1 163 Sa course
9 6h10'06'' 11 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV1 1 144 Sa course
10 6h10'27'' 305 Timothy VAN HOUTEM DTTA - BE MS2 1 123 Sa course
11 6h13'50'' 7 CARTER Brett TEAM TBB / MS3 8 Créer mon compte
12 6h18'42'' 338 GUERINEAU Fabien TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME / FRANCE MS2 2 Créer mon compte
13 6h18'47'' 596 SPRINGALL Harry TRI KUDU / ANGLETERRE MS1 2 Créer mon compte
14 6h18'57'' 24 CARRASSUS Eric TEAM MERMILLOD TRIATHLON / FRANCE MV1 2 Créer mon compte
15 6h24'50'' 17 MORENO Albert CERRR IGUALADA / ESPAGNOL MS1 3 Créer mon compte
16 1 6h26'26'' 32 ELLIS Mary Beth TEAM TBB / FS4 1 Créer mon compte
17 6h28'08'' 25 Pierre-yves FACOMPREZ 163 NEVERS TRIATHLON MS2 3 104 Sa course
18 6h28'20'' 376 Tony ORVAIN T.C. JOUE LES TOURS MS2 4 103 Sa course
19 6h30'41'' 133 ARNAUD Francois VALENCE TRIATHLON / FRANCE MS4 1 Créer mon compte
20 6h32'43'' 23 Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 3 102 Sa course
21 6h35'11'' 311 SMOLDERS Johan KEMPISCH TRIATLON TEAM BELGIUM / BELGIQUE MV1 4 Créer mon compte
22 6h37'04'' 22 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 5 101 Sa course
23 6h37'24'' 778 SULTANA Frederic TRIATHLON SPORT CARQUEITANNE / FRANCE MV3 1 Créer mon compte
24 6h37'42'' 786 HEILIG Andrej TSV UNTERPFAFFENHOFEN-GERMERING / ALLEMAGNE MS4 2 Créer mon compte
25 6h38'15'' 768 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MS4 3 100 Sa course
26 6h38'25'' 779 MESTRE Bruno VERDON OXYGÈNE / MV1 5 Créer mon compte
27 2 6h38'39'' 34 Carrie LESTER TEAM TBB / FS3 1 100 Sa course
28 3 6h43'03'' 13 Alexandra LOUISON TRIATHL'AIX FS3 2 99 Sa course
29 6h43'17'' 539 DAVIES Hywel PLANET X BIKE SCIENCE / ANGLETERRE MS4 4 Créer mon compte
30 6h44'16'' 94 ZBINDEN Morgan TRIVIERA / SUISSE MV2 1 Créer mon compte
31 6h44'38'' 276 REIJERSE Anton TRIATHLON TEAM BODEGRAVEN / PAYS BAS MS1 4 Créer mon compte
32 4 6h47'38'' 33 LEWIS Tamsin TEAM TBB / FS3 3 Créer mon compte
33 6h47'53'' 335 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS3 9 98 Sa course
34 6h48'14'' 709 ANDUJAR BASTIDA Pedro Jose C.D. TRIRUNNER / ESPAGNE MS2 6 Créer mon compte
35 6h52'15'' 604 PEET James TRILIVING / ANGLETERRE MS4 5 Créer mon compte
36 6h52'21'' 718 ALIX Antonio CLUB TRIATLON TRES CANTOS / ESPAGNE MV2 2 Créer mon compte
37 5 6h52'58'' 35 SCHARER Celine TEAM TBB / FS1 1 Créer mon compte
38 6h55'25'' 597 BRUNDISH Robert TRI LONDON / ANGLETERRE MS3 10 Créer mon compte
39 6h55'44'' 21 WEGSCHEIDER Erich / MS2 7 Créer mon compte
40 6h57'12'' 177 Nicolas ROUX VALENCE TRIATHLON MS4 6 96 Sa course
41 6h57'43'' 10 TAUBERT Alex / MV1 6 Créer mon compte
42 6h57'59'' 312 COTTYN Gilles LTTL / BELGIQUE MS1 5 Créer mon compte
43 6h59'50'' 109 RIVOIRARD Sebastien ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 / FRANCE MS4 7 Créer mon compte
44 7h00'01'' 178 CALONNE Olivier CREUSOT TRIATHLON / FRANCE MV1 7 Créer mon compte
45 7h03'14'' 143 DIDIER Damien TRP / FRANCE MV1 8 Créer mon compte
46 6 7h03'40'' 38 KRISTENSEN Lisbeth / FV1 1 Créer mon compte
47 7h04'29'' 304 Jan MEYSMANS DTTA / BELGIQUE MS3 11 94 Sa course
48 7h05'27'' 558 BLAKIE Alan RYTON TRIATHLON CLUB / ANGLETERRE MS2 8 Créer mon compte
49 7h06'52'' 160 VIVIEN Jerome / MS4 8 Créer mon compte
50 7h07'48'' 749 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON / FRANCE MV1 9 Créer mon compte
51 7h10'35'' 219 STALZER Heiko GOLDOCHSEN TEAM SSV ULM 1846 / ALLEMAGNE MV1 10 Créer mon compte
52 7h10'39'' 246 ASBOCK Dieter TRIATHLON KARLSFELD / ALLEMAGNE MV1 11 Créer mon compte
53 7h11'14'' 710 NAVARRO CANOVAS Ramón C.D. TRIRUNNER / ESPAGNE MS2 9 Créer mon compte
54 7h11'34'' 256 DOBMEIER Gerhard TSV OSTHEIM / ALLEMAGNE MV2 3 Créer mon compte
55 7h12'36'' 471 BAXTER Graham A.D. RUMBO FIJO / MV2 4 Créer mon compte
56 7h13'34'' 429 Dominique MERCIER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 2 92 Sa course
57 7h13'58'' 296 BRUHN Jann TRI 4 / DANEMARK MS4 9 Créer mon compte
58 7h14'44'' 438 Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 10 92 Sa course
59 7h14'54'' 58 BELZ Arnaud HYÈRES TRIATHLON / FRANCE MS3 12 Créer mon compte
60 7h15'52'' 152 LAGARDE Cedric TEAM MERMILLOD TRIATHLON / FRANCE MS3 13 Créer mon compte
61 7h16'05'' 791 ANGLADE Sylvain MS3 14 Créer mon compte
62 7h16'30'' 553 ADDYMAN Philip RYTON TRIATHLON CLUB / ANGLETERRE MV1 12 Créer mon compte
63 7h17'06'' 110 Rémi ROUX ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 6 91 Sa course
64 7h18'35'' 245 PETRI Stavro TRIATHLON CLUB WUPPERTAL / ALLEMAGNE MV1 13 Créer mon compte
65 7h18'39'' 394 Mathieu AGUERRE LAGARDÈRE PARIS RACING / FRANCE MV2 5 90 Sa course
66 7h18'55'' 406 Jean pierre CHALVIGNAC DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 6 90 Sa course
67 7 7h19'25'' 29 KUNG Rachel TEAM TBB / FS1 2 Créer mon compte
68 7h19'36'' 675 MULLER Gerhard TRI TEAM LUSTENAU / AUSTRALIE MV2 7 Créer mon compte
69 7h20'42'' 200 MAURER Michael TGV 54 / FRANCE MS3 15 Créer mon compte
70 7h21'50'' 140 Nicolas MARTIN BOIMOND TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 11 89 Sa course
71 7h22'01'' 91 WEBER Steffen TRIA BASILEA / SUISSE MV2 8 Créer mon compte
72 7h23'41'' 362 COUTANT Jean Michel ASPTT ANGERS / FRANCE MV1 14 Créer mon compte
73 7h24'14'' 298 WEEKS Adam AARHUS 1900 TRIATHLON / DANEMARK MS3 16 Créer mon compte
74 7h24'25'' 409 RICHOMME Mikael POISSY TRIATHLON / FRANCE MS2 10 Créer mon compte
75 7h24'32'' 125 BIRAT Jean-Marc ASVEL TRIATHLON / FRANCE MS3 17 Créer mon compte
76 7h24'59'' 210 GRIEBBACH Denis A3K-BERLIN / ALLEMAGNE MS4 12 Créer mon compte
77 7h25'54'' 146 ROMANET Pierre ECHIROLLES TRIATHLON / FRANCE MV2 9 Créer mon compte
78 7h25'56'' 198 CLAUDON Romain BNTC / FRANCE MS2 11 Créer mon compte
79 7h27'07'' 148 MEYRAT Olivier ECHIROLLES TRIATHLON / FRANCE MS2 12 Créer mon compte
80 7h27'32'' 615 MERCER Neil UK FIRE SEWRVICE / ANGLETERRE MV2 10 Créer mon compte
81 7h28'09'' 753 LACOMBE Jerome TRIATHLON 12 RODEZ / FRANCE MS4 13 Créer mon compte
82 7h28'15'' 515 EASTON Richard EXETER TRI CLUB / ANGLETERRE MS3 18 Créer mon compte
83 7h28'41'' 0 TINEZ ORTIZ DE URBINA Daniel / ESPAGNE MS4 14 Créer mon compte
84 7h28'51'' 112 SERIN Fabien ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 / FRANCE MS4 15 Créer mon compte
85 8 7h29'50'' 700 FRAUTS Katie TRIATHLETE WITHIN / CANADA FS4 2 Créer mon compte
86 7h29'59'' 356 Frederic LE GALL HENNEBONT TRIATHLON MS4 16 86 Sa course
87 7h30'33'' 683 SOUTAR Garren N-KZN TRIATHLON CYCLES CLUB / AFRIQUE DU SUD MS4 17 Créer mon compte
88 7h31'42'' 114 Christophe BRISON MACH 3 TRIATHLON MV1 15 86 Sa course
89 7h31'56'' 624 YOUNG Malcolm WINDRUSH TRIATHLON CLUB / ANGLETERRE MS3 19 Créer mon compte
90 7h32'28'' 19 BOWDEN Jared AUCLELAND CITY TRI CLUB / NOUVELLE ZÉLAND MS2 13 Créer mon compte
91 7h32'33'' 745 MUNOZ Augustin / ESPAGNE MS2 14 Créer mon compte
92 7h32'51'' 430 Fabrice PAIRAULT SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 11 85 Sa course
93 7h33'00'' 209 RADA Steffen A3K-BERLIN / ALLEMAGNE MV1 16 Créer mon compte
94 7h33'17'' 711 HERMOSO FARRÀS Xavier C.E PEDALA.CAT BALAGUER / ESPAGNE MS3 20 Créer mon compte
95 7h34'13'' 754 William GRIALOU MONTPELLIER TRIATHLON MS2 15 84 Sa course
96 7h34'28'' 730 MORENO NAVARRO Agustin CD TRIRUNNER / ESPAGNE MS2 16 Créer mon compte
97 7h35'17'' 164 BARANZELLI Laurent VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON / FRANCE MS3 21 Créer mon compte
98 7h35'51'' 645 CONSTABLE Piers / EMIRATS ARABES UNIS MV1 17 Créer mon compte
99 7h37'04'' 68 CARLUCCI Paolo C.U.S. TORINO TRIATHLON / ITALIE MS3 22 Créer mon compte
100 7h37'08'' 714 BONILLO LOPEZ Juan Carlos CALIFAS DE HIERRO / ESPAGNE MS2 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet