Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2014

891 classés
30 juillet 2014

Résultats Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h51'34'' 7 SKIPOWORTH Todd MS2 1 Créer mon compte
2 5h57'34'' 1 MORENO Albert ELM 1 Créer mon compte
3 5h59'50'' 36 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 379 Sa course
4 6h04'48'' 2 FERNANDEZ Pakillo ELM 2 Créer mon compte
5 6h08'27'' 10 Colin ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MS1 1 276 Sa course
6 6h15'21'' 20 ROST Dave NSTV TRION MV1 1 Créer mon compte
7 6h18'05'' 8 COLUCCI Reinaldo MS3 1 Créer mon compte
8 6h18'19'' 1082 PHILIPPE Guillaume A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
9 1 6h19'38'' 43 MORRISON Catriona FS4 1 Créer mon compte
10 6h20'48'' 26 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 1 136 Sa course
11 6h23'35'' 3 BRAVO Alberto ELM 3 Créer mon compte
12 6h26'56'' 151 Romain CRIADO 148 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 3 110 Sa course
13 2 6h28'18'' 41 GOSSAGE Lucy ERDINGER ALKOHOLFREI ELF 1 Créer mon compte
14 6h30'31'' 6 ARNAIZ Beñat ELM 4 Créer mon compte
15 6h30'42'' 18 KUHLMANN Timo HANNOVER 96 MS1 2 Créer mon compte
16 6h31'49'' 19 BRANDT JORGENSEN Niels TRI CLUB DANMARK MS3 3 Créer mon compte
17 6h33'41'' 1056 HOPF Gabriel TRISEELAND.CH MS2 4 Créer mon compte
18 6h34'14'' 552 Yves SIMONET PUISSANCE HUY T MS3 4 106 Sa course
19 6h36'05'' 845 DE PURY Herve REDFISH TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
20 6h37'35'' 273 NAVARRO Romain AS MONACO TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
21 6h39'41'' 536 Kris STEYAERT DVB MS4 1 104 Sa course
22 6h42'00'' 16 WILBY Peter EXETER TRIATHLON CLUB MS3 5 Créer mon compte
23 6h42'49'' 293 Francky FAVRE TEAM MATRINIK MS4 2 104 Sa course
24 6h43'31'' 338 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
25 3 6h43'34'' 21 EDWARDS Parys FS4 2 Créer mon compte
26 6h43'42'' 544 MOONEN Hans LT MS3 7 Créer mon compte
27 6h46'06'' 355 Robin PASTEUR SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 4 102 Sa course
28 6h46'16'' 535 Rinus HOLVOET DURANCE TRIATHLON MS1 5 102 Sa course
29 6h46'43'' 859 Renaud DE PURY TRYVERDON MV2 2 102 Sa course
30 6h47'12'' 533 Jaryd DE MOOIJ DTTA - BE MS2 5 101 Sa course
31 6h47'13'' 1090 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
32 6h47'26'' 100 Stephane BERNARD LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 3 101 Sa course
33 6h47'40'' 858 GOLLIARD Christophe TRIATHLON FRIBOURG/TEAM SCOTT MV1 3 Créer mon compte
34 6h49'06'' 531 Mathieu LOUIS BATSTH MS2 6 100 Sa course
35 6h49'19'' 301 DE SANTIS Robin HYÈRES TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
36 6h49'22'' 227 Yannick LORPHELIN RILLIEUX TRIATHLON MV1 4 100 Sa course
37 6h49'23'' 532 MERCY Tim BRTC MS1 7 Créer mon compte
38 6h50'51'' 896 GLASTRA Marco HELLAS TRIATHLON UTRECHT MV1 5 Créer mon compte
39 6h51'02'' 345 Flavian LAFAY MONTPELLIER TRIATHLON MS1 8 99 Sa course
40 6h51'34'' 167 BOURDIN Sebastien TRI VELOCE ST SÉBASTIEN MS3 9 Créer mon compte
41 6h53'20'' 186 ANDING Stephane RIXHEIM TRI132 MV1 6 Créer mon compte
42 6h55'12'' 989 LAUK Michael TRI-TEAM FREIBURG MV2 3 Créer mon compte
43 6h56'03'' 1007 ILLARRAMENDI SAGARNA Andoni BILBAO TRI MV1 7 Créer mon compte
44 4 6h56'25'' 1096 Ester HERNANDEZ C.N. REUS PLOMS FS4 3 98 Sa course
45 6h56'42'' 203 Stéphane VAXELAIRE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 4 98 Sa course
46 6h56'49'' 562 Benoit CHEVALIER 84 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS2 7 98 Sa course
47 6h58'10'' 505 JACQUOT Nicolas MS4 5 Créer mon compte
48 6h58'22'' 580 SCHEYVING Hannes MS2 8 Créer mon compte
49 6h59'35'' 34 LOGEROT Stephane ISSY TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
50 6h59'38'' 945 LASSEN Michael AARHUS 1900 TRI MS2 10 Créer mon compte
51 6h59'58'' 743 CHALLIFOUR Eliot MS3 10 Créer mon compte
52 7h00'16'' 1016 RICHEDA Gregory TOBESPORT MS4 6 Créer mon compte
53 7h00'42'' 969 WEYAND Christian LTF MARPINGEN MS3 11 Créer mon compte
54 7h01'03'' 1092 SANCHEZ Jordi C.N. REUS PLOMS MS4 7 Créer mon compte
55 5 7h02'41'' 25 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES TRIATHLON FS4 4 97 Sa course
56 7h02'51'' 9 CASILLAS GARCIA Alberto TRIATLÓN IMD SEGOVIA MS2 11 Créer mon compte
57 7h02'55'' 465 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
58 7h03'09'' 332 GAILLARD Jeremy LSC TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
59 7h03'12'' 15 SHEA SIMMONDS Duncan MV1 8 Créer mon compte
60 7h03'23'' 816 JOSEP Marcó TRITEAM MS3 13 Créer mon compte
61 7h04'23'' 897 BEKHUIS Hidde NSTV TRION MS3 14 Créer mon compte
62 7h05'03'' 1017 BUCCIERI Alessandro FIT PROGRAM MS3 15 Créer mon compte
63 7h05'11'' 917 KOOL Corne VZC TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
64 7h05'42'' 477 LEMAIRE Baptiste MS1 9 Créer mon compte
65 7h06'10'' 879 LOCATELLI Alex TRIATHLON CREMONA STRADIVARI MS4 9 Créer mon compte
66 7h06'35'' 548 SCHALENBOURG Pieterjan MTTG MS2 13 Créer mon compte
67 7h07'32'' 564 HUBERT Charles TCDM MS3 16 Créer mon compte
68 7h08'16'' 241 CHESNE John LA TRIBU 64 MS4 10 Créer mon compte
69 7h08'55'' 261 RICHOMME Mikael CAEN TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
70 7h09'46'' 815 MENDIA Etor TRIGOI TT MV2 4 Créer mon compte
71 7h10'50'' 419 Brice DOLLE TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 17 94 Sa course
72 7h10'59'' 884 MAURER Michael MS3 18 Créer mon compte
73 7h11'05'' 645 GALL Phil SLH TRI CLUB MV1 9 Créer mon compte
74 7h11'14'' 1074 Lionel DOUAUD 77 DASSAULT SPORTS MV2 5 94 Sa course
75 7h11'26'' 177 SEYMAND Sylvain TOBESPORT MS3 19 Créer mon compte
76 7h11'58'' 155 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 15 93 Sa course
77 7h12'22'' 457 MARREL Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
78 7h12'37'' 119 ROMANET Pierre A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
79 7h12'46'' 547 SCHALENBOURG Jeroen MTTG MS2 16 Créer mon compte
80 7h13'27'' 353 Christophe DESROY SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 10 93 Sa course
81 7h13'49'' 57 LEROY Nicolas TRIATHL AIX MV2 7 Créer mon compte
82 7h14'24'' 414 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 11 93 Sa course
83 6 7h14'33'' 1049 GRANDJEAN Priska TRYVERDON FV2 1 Créer mon compte
84 7h15'13'' 537 VANDERSTICHELE Korneel DVB MS3 21 Créer mon compte
85 7h15'17'' 191 PARICHE Eric MSA TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
86 7 7h15'52'' 35 Alexandra LOUISON VERDON OXYGÈNE FS3 1 92 Sa course
87 8 7h16'35'' 978 KALTENMEIER Rebecca SV KIRCHZARTEN FS3 2 Créer mon compte
88 7h16'56'' 471 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
89 7h17'04'' 206 Nicolas POULLEAU OTC 45 MS3 22 92 Sa course
90 7h17'20'' 848 Philip MOREL RUSHTEAM ECUBLENS MS4 13 92 Sa course
91 7h17'21'' 153 GIRAUD Jean-Sebasti CRV LYON MS4 14 Créer mon compte
92 7h17'27'' 62 Marc RONCA 99 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 11 91 Sa course
93 7h17'33'' 270 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
94 7h18'00'' 166 Axel DE POORTER LE MANS TRIATHLON MS1 10 91 Sa course
95 7h18'08'' 861 KOLLY Sven MS4 16 Créer mon compte
96 7h18'27'' 130 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
97 7h18'57'' 1028 PENCOLE Franck MS4 17 Créer mon compte
98 7h19'04'' 747 MORTENSEN Mathias MS1 11 Créer mon compte
99 7h19'04'' 981 WAGNER Pascal TCEC MAINZ MS2 17 Créer mon compte
100 7h19'14'' 23 SCHELTINGA Diederik DAVILEX TEAM ELM 5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.