Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2016

761 classés
22 juillet 2016

Résultats Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h58'02'' 2 CUNNAMA James BAHRAIN ENDURANCE 13 ELM 1 Créer mon compte
2 6h00'07'' 287 Timothy VAN HOUTEM SMO-SPECIALIZED MS3 1 402 Sa course
3 6h05'00'' 4 Sven VAN LUYCK WTT ELM 2 352 Sa course
4 6h14'18'' 15 Erik MERINO 205 C.N. REUS PLOMS ELM 3 293 Sa course
5 6h15'16'' 7 AGIRRESAROBE Aimar ELM 4 Créer mon compte
6 6h15'31'' 143 PALMER Martin MS4 1 Créer mon compte
7 6h16'15'' 3 Scott DEFILIPPIS ELM 5 200 Sa course
8 6h17'10'' 11 PHILLIPS Mike CANTERBURY TRIATHLON CLUB ELM 6 Créer mon compte
9 6h20'01'' 9 Guillaume BELGY 253 T.C.G. 79 PARTHENAY ELM 7 158 Sa course
10 6h20'27'' 5 Colin ARROS TEAM LANDI TRIATHLON ELM 8 131 Sa course
11 6h22'16'' 30 Thibaut HUMBERT 89 TEAM NOYON TRIATHLON ELM 9 110 Sa course
12 6h22'40'' 16 DIOS RÍOS Cristóbal TRIATLÓN ARTEIXO ELM 10 Créer mon compte
13 6h24'57'' 6 ODEYN Seppe FLEMISH TRIATHLON TEAM ELM 11 Créer mon compte
14 6h26'38'' 20 GARCIN Romain LE CLUB TRIATHLON ELM 12 Créer mon compte
15 6h26'38'' 1 Arnaud GUILLOUX 271 RENNES TRIATHLON ELM 13 107 Sa course
16 6h27'25'' 996 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 2 106 Sa course
17 6h30'53'' 779 MARTÍN LÓPEZ Pablo TRIENTRENOS MS2 1 Créer mon compte
18 6h32'15'' 183 HEUSCHMIDT Thomas TV FORST TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
19 1 6h33'33'' 21 Jeanne COLLONGE 104 OLYMPIC NICE NATATION ELF 1 104 Sa course
20 6h35'04'' 753 PENA-MANSO CARRAL Iñaki CLUB TRIATLÓN CORUÑA MS1 1 Créer mon compte
21 6h35'53'' 883 MESTRE Bruno VERDON OXYGÈNE MV2 1 Créer mon compte
22 6h37'25'' 995 KUNG Manuel MS2 2 Créer mon compte
23 2 6h37'32'' 27 GOSSAGE Lucy TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI ELF 2 Créer mon compte
24 6h37'45'' 293 BILLEMON Tijs TRIATHLON TEAM LEPER MS3 4 Créer mon compte
25 6h37'56'' 164 HOTZ Marcel TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH MV2 2 Créer mon compte
26 6h38'37'' 999 Julien POUSSON SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 3 102 Sa course
27 6h39'41'' 841 Thomas GAZZERA 173 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 2 101 Sa course
28 6h43'21'' 673 DIJKSHOORN Wouter DE DOLFIJN MS2 4 Créer mon compte
29 6h43'56'' 31 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON ELM 14 101 Sa course
30 6h44'09'' 925 ROUSSET Albin OLYMPIC NICE NATATION MS4 3 Créer mon compte
31 6h45'09'' 285 Yves SIMONET PUISSANCE HUY T MS3 5 100 Sa course
32 6h48'19'' 19 Pacome THIBAULT LOPEZ 162 MONTPELLIER TRIATHLON ELM 15 100 Sa course
33 6h49'56'' 759 FUENTES ISASI Gonzalo ANORGA KKE MS1 2 Créer mon compte
34 6h50'35'' 1010 Sébastien ESCOLA FASSEUR LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MS3 6 100 Sa course
35 6h53'07'' 153 NICOLE Pierre-Alain DIJON SINGLE TRACK MS2 5 Créer mon compte
36 6h53'08'' 806 Arnaud FILLON MONTPELLIER TRIATHLON MS2 6 99 Sa course
37 3 6h53'12'' 25 EDWARDS Parys FULL-ON TRI ELF 3 Créer mon compte
38 6h53'20'' 262 Benoit CHEVALIER 78 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 7 99 Sa course
39 6h53'34'' 556 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
40 6h54'38'' 761 Miguel angel HUERTA FELIPE ARCOS TRIATLON ALBACETE MS3 8 98 Sa course
41 6h55'41'' 973 Frédéric GARCIA TRIATHLON CLUB TORCY MS2 7 98 Sa course
42 6h56'44'' 125 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
43 6h57'10'' 840 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MS4 4 98 Sa course
44 4 6h58'40'' 23 ROBERTS Lisa USAT ELF 4 Créer mon compte
45 6h59'15'' 279 DE BOUW Tim DTTA MS4 5 Créer mon compte
46 7h00'49'' 294 Cédric MULPAS TRIATHLON TEAM RAES MS2 8 97 Sa course
47 7h01'34'' 682 VAN TONGERLO Emiel OUDE VEER MS3 9 Créer mon compte
48 7h01'58'' 66 Nicolas CHRISTIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 6 97 Sa course
49 7h03'02'' 158 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MS3 10 96 Sa course
50 7h03'55'' 983 DIDIER Damien TRP MV1 2 Créer mon compte
51 7h04'28'' 879 PION Julien VARS TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
52 7h05'09'' 420 WILBY Peter PETEWILBY TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
53 7h05'21'' 989 PIRON Emmmanuel VICHY TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
54 7h05'54'' 241 Eric PINNA 111 T.O.S TRIATHLON MV2 4 95 Sa course
55 7h05'57'' 545 LE PALUD Francois ISSY TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
56 7h06'06'' 976 ROSENDAHL Richard SSV HUCHENFELD MS3 13 Créer mon compte
57 7h06'20'' 200 WIDMANN Philipp NONPLUSULTRA ESSLINGEN MS2 10 Créer mon compte
58 7h07'33'' 387 WOODROFFE Andrew G SQUAD TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
59 7h08'54'' 766 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS1 4 Créer mon compte
60 7h10'13'' 432 SYRETT Andrew TRAIN XHALE MS3 14 Créer mon compte
61 5 7h10'19'' 165 DERRON Nina TRI TEAM ZUGERLAND FS1 1 Créer mon compte
62 7h10'39'' 104 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
63 7h11'54'' 84 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
64 6 7h12'13'' 22 Céline BOUSREZ 78 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS ELF 5 94 Sa course
65 7h13'00'' 869 FALQUE Yannick MV1 4 Créer mon compte
66 7h13'08'' 924 POURTEYRON Olivier SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
67 7h13'12'' 509 MILLER Nathan PROJECT M TEAM MS3 15 Créer mon compte
68 7h14'22'' 80 Paul MENARD 91 CHAMBERY TRIATHLON MS1 5 93 Sa course
69 7h14'37'' 635 Benoit JOUANIGOT CCEG MS4 7 93 Sa course
70 7h16'18'' 731 TEATTINI Bruno CMI MS4 8 Créer mon compte
71 7 7h17'25'' 288 ADAM Stéphanie SPTC-TEAM185 FS4 1 Créer mon compte
72 7h19'08'' 219 Geoffrey EVRARD AC BOBIGNY MS2 11 92 Sa course
73 7h19'18'' 932 Benoit BIGER AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MS4 9 92 Sa course
74 7h19'40'' 633 Loic DEBELHOIR CCEG MS3 16 92 Sa course
75 8 7h20'18'' 24 HERNANDEZ CASAHUGA Ester CN REUS PLOM ELF 6 Créer mon compte
76 7h20'34'' 835 Emmanuel DENIS GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 6 92 Sa course
77 7h20'59'' 899 Maxime HAMON TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 5 92 Sa course
78 7h21'11'' 604 BERROIR Florian MS2 12 Créer mon compte
79 7h21'25'' 52 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
80 7h23'25'' 674 BEEKMANS Ruben DE DOLFIJN MS4 10 Créer mon compte
81 7h23'56'' 176 KUVVET Muzaffer MV1 7 Créer mon compte
82 7h26'12'' 619 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
83 7h26'32'' 943 DABIT CÉDRIC Cédric JOOL TEAM MS4 11 Créer mon compte
84 7h26'52'' 163 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 12 91 Sa course
85 7h27'02'' 181 NIGGEMANN Jost TUS 1859 HAMM MV2 7 Créer mon compte
86 7h27'13'' 787 HERRERO MORALES Ivan MS4 13 Créer mon compte
87 7h27'34'' 290 Romain DENIS TRI4US - TRI4US ASBL MS3 17 90 Sa course
88 7h27'45'' 940 CLAUDON Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
89 7h27'59'' 12 OLARIA Terrence SQUADATRIATHLON ELM 16 Créer mon compte
90 7h28'21'' 541 CHICHERY Mathieu ISSY TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
91 7h29'42'' 37 CESCA Damien WILD TEAM TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
92 7h30'15'' 945 LECLERE Clément KRONOS TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
93 7h30'44'' 632 Jean-christophe ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MV3 4 89 Sa course
94 7h30'49'' 79 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
95 7h31'17'' 856 ESPINOZA Ernesto MS4 15 Créer mon compte
96 7h31'57'' 89 Jean-christophe ANTOINE LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 5 89 Sa course
97 7h32'16'' 190 THEIS Julian FC ST. PAULI TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
98 7h32'57'' 69 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
99 7h33'28'' 418 PRITCHARD Mathew MILFORD TRITONS MS3 19 Créer mon compte
100 7h33'53'' 312 NICOLL Ed TRIATHLON ENGLAND MV3 6 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.