Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de l'Alpe d'Huez 2018

960  partants / 754  classés
02 août 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Alpe d'Huez (38)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h59'52'' 1 VAN LIERDE Frederik LSVT MS4 1 Créer mon compte
2 6h06'24'' 19 MORENO Alberto CLUB ATLETIC IGUALADA MS2 1 Créer mon compte
3 6h08'14'' 2 Timothy VAN HOUTEM SMO-SPECIALIZED MS3 1 350 Sa course
4 6h10'22'' 6 Sven VAN LUYCK 3MD MS2 2 292 Sa course
5 6h13'06'' 7 Scott DEFILIPPIS MS4 2 257 Sa course
6 6h18'50'' 14 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 3 218 Sa course
7 6h20'57'' 8 Colin ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MS1 1 199 Sa course
8 6h24'49'' 3 Kévin RUNDSTADLER 193 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2 180 Sa course
9 6h27'11'' 21 DEHEZ Amaury FASTTRIATLON MS3 2 Créer mon compte
10 6h29'18'' 654 MARGOT Arnaud MS3 3 Créer mon compte
11 6h33'43'' 25 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS MS1 3 110 Sa course
12 6h34'42'' 206 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 3 109 Sa course
13 6h35'04'' 535 Arne DEVLIEGHER LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MS2 4 108 Sa course
14 6h35'30'' 10 BRAVO Alberto TRIATLÓN LABORATORIO SYS MS4 4 Créer mon compte
15 6h35'40'' 13 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 5 107 Sa course
16 6h36'13'' 563 DIDIER Antoine TRIGT MS2 5 Créer mon compte
17 6h36'28'' 26 Julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 6 105 Sa course
18 6h36'30'' 562 DENIS Sylvain TRIGT MS4 7 Créer mon compte
19 6h37'35'' 1067 OSORO GUTIERREZ Pello DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS2 6 Créer mon compte
20 6h38'14'' 325 Gregoire TARRIDE A.S. MONACO TRIATHLON MS2 7 104 Sa course
21 6h38'36'' 991 SOLACHE Javier KALAMOS MS3 4 Créer mon compte
22 6h39'38'' 82 GARCIN Romain TRIATHL AIX MS2 8 Créer mon compte
23 6h39'57'' 774 CORTI Marco ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA MS3 5 Créer mon compte
24 6h41'47'' 692 BREITKREUZ Maximilian ROTER STERN LEIPZIG MS3 6 Créer mon compte
25 6h42'06'' 706 TIETZ Thomas TV BAD MERGENTHEIM MS2 9 Créer mon compte
26 6h45'04'' 18 Gonzalo FUENTES C.T. LABORATORIO SYS MS2 10 102 Sa course
27 6h45'35'' 538 Christopher LOOSE MIDLON MS3 7 101 Sa course
28 6h47'38'' 523 MERCY Tim BRTC MS2 11 Créer mon compte
29 6h48'58'' 45 WOODROFFE Andrew WHATSYOURMETA TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
30 6h49'21'' 11 Romain CRIADO 129 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 8 100 Sa course
31 6h49'46'' 1063 THOMASSIN Valentin SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
32 6h50'13'' 29 DYSON Pete MS2 13 Créer mon compte
33 6h50'27'' 549 VANDE CASTEELE Niels RIDE TRIATHLON TEAM MS3 9 Créer mon compte
34 6h51'01'' 426 Luc GABISON 162 ORGANICOACH MS2 14 99 Sa course
35 1 6h51'21'' 39 Emma BILHAM TRIATH CLUB ROYANNAIS FS3 1 99 Sa course
36 6h51'54'' 215 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 99 Sa course
37 6h52'05'' 86 Hugo JACQUOT VITTEL TRIATHLON MS1 5 99 Sa course
38 2 6h52'22'' 34 TONDEUR Alexandra TRIGT FS3 2 Créer mon compte
39 3 6h53'06'' 31 Carrie LESTER FS4 1 98 Sa course
40 6h56'02'' 970 Pako RABANO BAXURDE TXIKI TT MV1 2 98 Sa course
41 6h56'16'' 1055 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MS4 8 98 Sa course
42 6h59'54'' 315 Félix POUILLY 301 MS1 6 98 Sa course
43 7h01'14'' 453 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 9 97 Sa course
44 7h01'32'' 377 Yannick LORPHELIN CHAMBERY TRIATHLON MV1 3 97 Sa course
45 7h02'30'' 847 SMITH Beau RACEPACE MS2 15 Créer mon compte
46 7h04'19'' 499 SIJMENS Nico MV1 4 Créer mon compte
47 4 7h04'31'' 38 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 97 Sa course
48 7h04'58'' 526 Julien HASTIR CCCTRI MS3 10 96 Sa course
49 7h06'27'' 1066 OSORO GUTIERREZ Txomin DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA MS1 7 Créer mon compte
50 7h07'26'' 579 AMEYE Joeri MS2 16 Créer mon compte
51 5 7h09'41'' 32 CURRIDORI Elisabetta TRINUORO FS2 1 Créer mon compte
52 7h10'20'' 70 Sebastien DUTHILLEUL 128 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 5 96 Sa course
53 7h10'33'' 660 Josué GEHRING RUSHTEAM ECUBLENS MS2 17 96 Sa course
54 6 7h12'12'' 33 ROBERTS Lisa USAT FS4 2 Créer mon compte
55 7h12'50'' 942 BOEHMER Michael LOVATO PERFORMANCE MS4 10 Créer mon compte
56 7h13'20'' 602 MULLER Mark STEP ONE MS2 18 Créer mon compte
57 7h13'48'' 30 Yeray LUXEM ATRIAC MS3 11 95 Sa course
58 7h14'10'' 933 WEBECK Ben ABCPURE MS4 11 Créer mon compte
59 7h15'01'' 384 Paulin BERNARD CLERMONT TRIATHLON MS1 8 95 Sa course
60 7h15'15'' 740 JEZKO Ivan 3NT TRINITY TRIATHLON TEAM MV1 6 Créer mon compte
61 7h15'54'' 570 DE ROUCK Wazo VTDL MS2 19 Créer mon compte
62 7h15'58'' 839 BRUNDISH Robert PALMARES MS4 12 Créer mon compte
63 7h16'17'' 613 BOOT Martijn TTW MV1 7 Créer mon compte
64 7h17'08'' 158 Vincent DILLENSEGER VERSAILLES TRIATHLON MS4 13 94 Sa course
65 7h17'52'' 110 PONIARD Léo ISSY TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
66 7h18'18'' 735 CZYZ Bartlomiej MS2 21 Créer mon compte
67 7h18'42'' 681 CRAMER Michael DLC AACHEN MS3 12 Créer mon compte
68 7h19'00'' 231 GREMEAUX Vincent TRI TEAM PULLY MV1 8 Créer mon compte
69 7h22'19'' 344 GAULIARDON Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 9 Créer mon compte
70 7h22'55'' 983 CASADEVALL Marc CN BANYOLES MS4 14 Créer mon compte
71 7h23'02'' 745 MEDEN Sašo TRIATLON KLUB 3KM MV3 1 Créer mon compte
72 7h23'44'' 410 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MV1 10 92 Sa course
73 7 7h23'53'' 35 OLLE Dolça TRIATLÓ COSTA BARCELONA-MARESME FS3 3 Créer mon compte
74 7h25'00'' 621 MARTENS Bob MS3 13 Créer mon compte
75 7h25'56'' 1014 TRIGUEROS ALVAREZ Jon YEPA TRIATLOI KLUBA MS4 15 Créer mon compte
76 7h26'25'' 513 PENDERS Adrien BBTT MS3 14 Créer mon compte
77 7h26'43'' 390 Florian BEYSSAC LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 22 92 Sa course
78 7h27'54'' 617 CHRISTEN Johan TVA ARNHEM MV1 11 Créer mon compte
79 7h28'19'' 828 WADSWORTH Graham MYLIFEPT MS4 16 Créer mon compte
80 7h28'19'' 561 ADYNS Simon TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 23 Créer mon compte
81 7h29'38'' 764 CECCARELLI Filippo LUCCA TRIATHLON ASD MS4 17 Créer mon compte
82 7h30'27'' 339 PAILLARD Lilian AS SAPEURS POMPIERS AJACIO MV1 12 Créer mon compte
83 7h31'07'' 982 BECERRIL GIMENO Daniel CLUB TRIATLON EUROPA MS4 18 Créer mon compte
84 7h31'48'' 366 Lionel JOURDAN C.N.S.C. TRIATHLON MV1 13 91 Sa course
85 8 7h32'04'' 37 Marion GAY PAGEON 88 LES TRITONS MELDOIS FS2 2 90 Sa course
86 9 7h32'42'' 36 TUSSELL Merce NATACION REUS PLOMS FS4 3 Créer mon compte
87 7h33'22'' 53 Côme RONDET GUC TRIATHLON MS2 24 90 Sa course
88 7h33'33'' 341 Nicolas VAUQUELIN 74 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 15 90 Sa course
89 7h34'26'' 180 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
90 10 7h36'15'' 601 JONGSTRA Sione SIOSPORT FV1 2 Créer mon compte
91 7h36'22'' 373 Alexy DIANOUX CA ORSAY TRIATHLON MS2 25 89 Sa course
92 7h36'55'' 15 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1 89 Sa course
93 7h36'56'' 505 KEMPEN Michiel ATRIAC MS2 26 Créer mon compte
94 7h37'28'' 159 Jean-baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 27 89 Sa course
95 7h38'17'' 998 CHRISTIAN Climent miñana SAFOR DELIKIA MV1 14 Créer mon compte
96 7h38'20'' 532 ALLEBOSCH Gianni GETT MS2 28 Créer mon compte
97 7h38'56'' 554 STROLLO Sergio TEAM NOYON TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
98 7h38'57'' 809 TARANENKO Viktor G SQUAD TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
99 7h39'03'' 763 MEOSSI Paolo LUCCA TRIATHLON ASD MS3 18 Créer mon compte
100 7h39'11'' 374 Sébastien RENAUD FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 1 88 Sa course
Pas de connexion Internet