Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon d'Aix les Bains - M- 2017

752  partants / 739  classés
10 septembre 2017

Résultats Triathlon d'Aix les Bains (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'13'' 231 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 1h55'42'' 152 Hervé FAURE AUBENAS TRIATHLON MVE 1 397 Sa course
3 1h59'02'' 333 PILAT Alexandre TRI TEAM PULLY MSE 2 Créer mon compte
4 1h59'34'' 141 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
5 2h00'03'' 410 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 3 255 Sa course
6 2h02'42'' 255 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MVE 3 216 Sa course
7 2h02'47'' 5 ROCHAT Alexis MACH 3 TRIATHLON MJE 1 Créer mon compte
8 2h02'59'' 88 CHATELAIN-CADET Maurice TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
9 2h03'08'' 14 Philippe ANTOINE U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 4 156 Sa course
10 2h03'29'' 45 Yann BLONDEAU CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 5 131 Sa course
11 2h03'37'' 282 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MSE 6 110 Sa course
12 2h03'45'' 323 Gregory PERSONNE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MVE 5 109 Sa course
13 2h03'58'' 390 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 7 108 Sa course
14 2h04'13'' 330 PIANARO Rémi ECHIROLLES TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
15 2h04'55'' 48 Julien BOCHARD VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 9 107 Sa course
16 2h04'59'' 222 KATGELY Teo CHAMBÉRY MSE 10 Créer mon compte
17 2h05'14'' 115 CRESPO Jean-Yves TRISPIRIDON OYONNAX MVE 6 Créer mon compte
18 2h05'16'' 491 COUVAL Sebastien MVE 7 Créer mon compte
19 2h05'20'' 331 PICHON Lionel CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
20 2h06'16'' 149 Olivier FANTOLI TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 8 104 Sa course
21 2h07'05'' 178 GAULIARDON Lionel ASMSE TRI 42 MVE 9 Créer mon compte
22 2h07'32'' 166 Jonathan GAILHOT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 12 103 Sa course
23 2h07'37'' 310 Jerome OSSEDAT ROANNE TRIATHLON MSE 13 103 Sa course
24 2h07'50'' 133 Bruno DESOUTTER 96 FONTANIL TRIATHLON MSE 14 102 Sa course
25 2h08'07'' 355 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
26 2h08'27'' 55 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
27 2h08'37'' 59 BOUVRY Philippe ASVEL TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
28 2h08'50'' 270 Laurent MARCON 104 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 12 101 Sa course
29 2h09'03'' 227 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MVE 13 101 Sa course
30 2h09'12'' 61 BREMOND Titouan TMT MSE 16 Créer mon compte
31 2h09'22'' 413 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 14 100 Sa course
32 2h09'38'' 18 Hugo ARRACHART LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 17 100 Sa course
33 2h09'46'' 206 HERMAND Dennis PUBLIER TRIATHLON MJE 2 Créer mon compte
34 2h09'55'' 109 Ronan COUDERT C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 18 99 Sa course
35 2h10'01'' 482 CHAPUIS Quentin MSE 19 Créer mon compte
36 2h10'04'' 104 COQUET Pierrick CN SAINT CHAMOND TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
37 2h10'49'' 159 FORINI Frederic LÉMAN TRIATHLON CLUB MSE 21 Créer mon compte
38 2h11'19'' 19 AUGAY Jerome COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE 22 Créer mon compte
39 2h11'27'' 82 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MVE 15 Créer mon compte
40 2h11'34'' 422 Damien WILLMANN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 16 98 Sa course
41 2h11'39'' 111 COUVELARD Francois LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
42 2h11'53'' 101 Nicolas CLOUET CHAMBERY TRIATHLON MSE 24 98 Sa course
43 2h12'12'' 281 MENANT Regis CN SAINT CHAMOND TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
44 2h12'18'' 609 MEREAUX David MSE 26 Créer mon compte
45 2h12'21'' 37 Martin BERTRAND LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MSE 27 97 Sa course
46 2h12'23'' 274 Antonio MARTINEZ GUC TRIATHLON MVE 17 97 Sa course
47 2h12'35'' 9 Eric AMATTEIS VERDON OXYGÈNE MVE 18 97 Sa course
48 2h12'38'' 43 Mael BISSARDON TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MJE 3 96 Sa course
49 1 2h12'43'' 739 Virginie LEMAY 90 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE 1 96 Sa course
50 2h12'52'' 197 GROS Jean-Philippe GUC TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
51 2h12'56'' 83 CHARRIER David FREE IRON TEAM MVE 19 Créer mon compte
52 2h12'58'' 20 Nicolas AULAGNE 80 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 20 96 Sa course
53 2h13'00'' 264 MANDES Jeremy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
54 2h13'00'' 287 MEURICE Erwin CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
55 2h13'02'' 289 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
56 2h13'11'' 351 ROBERT Cyril TRIATHLON MONTBRISON MSE 31 Créer mon compte
57 2h13'13'' 306 Kevin NOASCONE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 32 95 Sa course
58 2h13'15'' 321 PERRILLAT-BOITEUX Felix LES ALLIGATORS TRIATHLON SEYNOD MSE 33 Créer mon compte
59 2h13'34'' 335 Gilles PLUSQUELLEC 81 CDV MVE 22 94 Sa course
60 2h13'34'' 81 Laurent CHANAL 81 NA SA TRI CHATEL GUYON MVE 23 94 Sa course
61 2h13'40'' 84 CHARROL Bernard VALENCE TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
62 2h13'46'' 68 Stéphane BUCHER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MVE 25 94 Sa course
63 2h14'07'' 393 THIBAUT Alexis CHAMBÉRY TRIATHLON MJE 4 Créer mon compte
64 2h14'07'' 297 Adrien MONTCHER RILLIEUX TRIATHLON MSE 34 93 Sa course
65 2h14'09'' 63 Benjamin BRETIN RILLIEUX TRIATHLON MSE 35 93 Sa course
66 2h14'25'' 254 LEVEQUE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
67 2h14'49'' 389 Laurent TAREL OULLINS TRIATHLON MVE 26 93 Sa course
68 2h15'01'' 100 Maxime CLOQUIE CHAMBERY TRIATHLON MSE 37 93 Sa course
69 2h15'05'' 403 Vincent VALFORT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 38 93 Sa course
70 2h15'06'' 1 AGERON Gabin SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MJE 5 Créer mon compte
71 2h15'15'' 411 Remi VERRIER 88 CLERMONT TRIATHLON MSE 39 92 Sa course
72 2h15'16'' 102 COLCHEN Benjamin PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
73 2h15'24'' 337 POLETTI Romain ASVEL TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
74 2h15'28'' 258 LOPEZ Fabrice ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
75 2h15'31'' 135 Gregory DI PENDINA 67 FONTANIL TRIATHLON MSE 42 92 Sa course
76 2h15'33'' 85 Eric CHASSAGNE ASVEL TRIATHLON MVE 28 92 Sa course
77 2h15'39'' 173 GANDON Cedric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
78 2h15'40'' 70 CABRIERES Jean-Marie GUC TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
79 2h15'41'' 391 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
80 2h15'44'' 272 MARIJON Nicolas SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
81 2h15'49'' 237 LARCHIER Christophe LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
82 2h16'02'' 380 SIMON Benjamin ATHLETIC COEUR DE FOND MSE 44 Créer mon compte
83 2h16'03'' 214 JAMBOU Maël TOS TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
84 2h16'04'' 123 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
85 2h16'09'' 146 Romaric ELOUD WILD TEAM TRIATHLON MVE 33 90 Sa course
86 2h16'19'' 292 Romain MICHEL-DURAND TOBESPORT MSE 47 90 Sa course
87 2h16'24'' 60 Julien BRELY 74 CHAMBERY TRIATHLON MVE 34 90 Sa course
88 2h16'25'' 142 DUPORT Luc VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
89 2h16'36'' 340 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
90 2h16'39'' 327 Hugues PEYRET 69 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 37 89 Sa course
91 2h16'46'' 385 SZYMEZAK Pierre OULLINS TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
92 2h16'51'' 71 CAMPESTRIN Bastien TRIALP MOIRANS MSE 49 Créer mon compte
93 2h17'01'' 213 Maxime JALON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 50 89 Sa course
94 2h17'03'' 660 Maxime TESTE SQUAD MSE 51 89 Sa course
95 2h17'05'' 280 MELTZER Michael TCG GENEVE MSE 52 Créer mon compte
96 2h17'06'' 29 Patrick BARTOLONE VALENCE TRIATHLON MSE 53 88 Sa course
97 2h17'08'' 262 MALECOT Benoit CHAMBÉRY TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
98 2h17'09'' 31 BAZZOLI Samuel MVE 39 Créer mon compte
99 2h17'13'' 108 COROUGE Goulven LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
100 2h17'17'' 47 Nicolas BLOUQUY 82 TEAM LIBERTY BIKE MVE 40 88 Sa course
Pas de connexion Internet