Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon d'Aix les Bains - M- 2018

818  partants / 789  classés
09 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon d'Aix les Bains (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Aix les Bains (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Aix les Bains (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon d'Aix les Bains (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h16'21'' 268 COUDERT Julien CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h17'47'' 245 Hervé FAURE AUBENAS TRIATHLON MVE 1 409 Sa course
3 2h20'56'' 552 ARNAUD Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
4 2h21'02'' 581 Richard SUMPTER 198 MSE 3 298 Sa course
5 2h22'26'' 282 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MSE 4 262 Sa course
6 2h23'29'' 300 Damien WITH CHAMBERY TRIATHLON MSE 5 222 Sa course
7 2h23'32'' 491 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 6 203 Sa course
8 2h25'41'' 248 Clément GRANDY BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 7 182 Sa course
9 2h26'09'' 296 Johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MSE 8 159 Sa course
10 2h27'21'' 484 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 9 133 Sa course
11 2h27'30'' 283 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MVE 2 110 Sa course
12 2h28'25'' 278 KATGELY Téo CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
13 2h28'29'' 422 Philippe ANTOINE PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MVE 3 108 Sa course
14 2h28'53'' 553 Laurent DEBAENE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 11 108 Sa course
15 2h31'07'' 193 Fabien COLAS 145 ASVEL TRIATHLON MSE 12 107 Sa course
16 2h31'24'' 289 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MSE 13 106 Sa course
17 2h32'11'' 896 Benjamin LEMAY TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 14 106 Sa course
18 2h32'20'' 200 Christophe DESROY 92 ASVEL TRIATHLON MVE 4 105 Sa course
19 2h32'51'' 417 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MVE 5 105 Sa course
20 2h32'58'' 363 Pierre EQUEY 204 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 15 104 Sa course
21 2h32'59'' 214 LADREYT Loic ASVEL TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
22 2h33'13'' 544 Steeve BRUGIERE USA TRIATHLON MSE 17 103 Sa course
23 2h33'20'' 279 L ORPHELIN Yannick CHAMBÉRY TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
24 2h33'40'' 375 MENZAGO Maxence LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
25 2h34'00'' 495 BOZZO Frank TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
26 2h35'00'' 224 Quentin MENET ASVEL TRIATHLON MSE 20 102 Sa course
27 2h35'07'' 613 COMBES Gwenael MSE 21 Créer mon compte
28 2h35'23'' 402 TOQUE Thomas MANOSQUE MSE 22 Créer mon compte
29 2h35'29'' 323 Eric PHILIBERT DIJON SINGLETRACK MVE 7 101 Sa course
30 2h35'35'' 183 ANDRE MASSE Pierrick ASVEL TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
31 2h35'58'' 523 MOITA Gaël TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 8 Créer mon compte
32 2h36'17'' 812 NOUVEAU Maxime MSE 24 Créer mon compte
33 2h36'46'' 489 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
34 2h37'02'' 317 BREMOND Titouan CSA 27 MSE 25 Créer mon compte
35 2h37'46'' 592 COZZA Pierre-Yves MSE 26 Créer mon compte
36 2h38'02'' 157 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
37 2h38'19'' 540 GANDREAU Anthony USA TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
38 2h38'47'' 222 Sylvain MAVIER ASVEL TRIATHLON MSE 29 99 Sa course
39 1 2h39'07'' 1 Virginie LEMAY 90 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE 1 99 Sa course
40 2h39'11'' 432 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
41 2h39'57'' 302 PICHON Lionel CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
42 2h40'03'' 335 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
43 2h40'08'' 337 CHARRIER David FREE IRON TEAM MVE 11 Créer mon compte
44 2h40'31'' 510 Vincent VALFORT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 32 98 Sa course
45 2h40'41'' 265 Nicolas CLOUET CHAMBERY TRIATHLON MSE 33 97 Sa course
46 2h40'59'' 211 JEAN Marc Robert ASVEL TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
47 2h41'15'' 754 FAUSSET Sébastien MSE 34 Créer mon compte
48 2h41'17'' 180 LEFRANC Olivier ASSP LYON MVE 13 Créer mon compte
49 2h41'24'' 521 BERGER Nicolas TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MSE 35 Créer mon compte
50 2h41'25'' 151 DAL GOBBO Anthony 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MSE 36 Créer mon compte
51 2h41'46'' 802 GRANGE Rémy MSE 37 Créer mon compte
52 2h41'48'' 622 Romain VANHAESEBROUCK 138 MSE 38 96 Sa course
53 2h41'58'' 344 Alexis BOUCHER GUC TRIATHLON MSE 39 96 Sa course
54 2h42'02'' 284 Jerome LONGUEMARE 87 CHAMBERY TRIATHLON MVE 14 96 Sa course
55 2h42'10'' 332 Thierry DEYRES 88 FONTANIL TRIATHLON MVE 15 96 Sa course
56 2h42'16'' 256 Damien WILLMANN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 16 95 Sa course
57 2h42'17'' 186 BOUVRY Philippe ASVEL TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
58 2h42'18'' 840 TALLIN Jérôme MSE 40 Créer mon compte
59 2h42'22'' 243 FIEUX Maxime ASVEL TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
60 2h43'02'' 264 Maxime CLOQUIE CHAMBERY TRIATHLON MSE 42 95 Sa course
61 2h43'15'' 888 Thibaut ALAZARD 106 MSE 43 95 Sa course
62 2h43'16'' 444 Benoit DESSERTINE RILLIEUX TRIATHLON MSE 44 94 Sa course
63 2h43'56'' 405 Yvan SPECOGNA MONTELIMAR TRIATHLON MVE 18 94 Sa course
64 2h44'03'' 152 BRUYÈRE Boris 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MSE 45 Créer mon compte
65 2h44'16'' 228 POLETTI Romain ASVEL TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
66 2h44'22'' 349 Yann TROADEC GUC TRIATHLON MSE 47 94 Sa course
67 2h44'28'' 216 Marc LAFFONT ASVEL TRIATHLON MVE 19 94 Sa course
68 2h44'36'' 519 MERINO Stéphane TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MSE 48 Créer mon compte
69 2h44'37'' 731 RACINE Nicolas MSE 49 Créer mon compte
70 2h45'03'' 288 MARCET Nicolas CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
71 2h45'06'' 322 Stephane DUFOUR 86 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE 51 93 Sa course
72 2h45'08'' 259 BAC DAVID Aurélien CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
73 2h45'09'' 339 TURI Eddi GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
74 2h45'11'' 380 Jeremie BELLO LES HYDROCYCLOPEDS MSE 53 93 Sa course
75 2h45'11'' 202 Nicolas EVRARD 76 US PALAISEAU TRIATHLON MVE 21 92 Sa course
76 2h45'33'' 418 Philippe YON 40 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 22 92 Sa course
77 2h45'38'' 533 MAZOYER Francois TVSV MSE 54 Créer mon compte
78 2 2h45'39'' 2 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
79 2h45'39'' 886 DEMAILLY Florent MSE 55 Créer mon compte
80 2h45'41'' 479 BERNARD Christophe TCML MVE 23 Créer mon compte
81 2h45'47'' 189 Jean-baptiste CAZIER ASVEL TRIATHLON MVE 24 91 Sa course
82 2h45'47'' 217 Benoît LANG ASVEL TRIATHLON MSE 56 91 Sa course
83 2h45'59'' 419 Nicolas BLOUQUY 82 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 25 91 Sa course
84 2h46'01'' 232 SOULAS Benoit ASVEL TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
85 2h46'04'' 304 SYLVAIN Morival CLERMONT TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
86 2h46'11'' 378 Nicolas MORAND LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 59 91 Sa course
87 2h46'19'' 453 Antoine GUY RILLIEUX TRIATHLON MSE 60 91 Sa course
88 2h46'27'' 165 FONTAINE Emmanuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
89 2h46'29'' 842 PERROT Yoann MSE 61 Créer mon compte
90 2h46'35'' 368 LEVEQUE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
91 2h46'37'' 369 Frederic DAVID LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE 28 90 Sa course
92 3 2h46'43'' 44 Lise KEMPF LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FJU 1 90 Sa course
93 2h46'44'' 169 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
94 2h46'46'' 231 Brice SIMONNEAU ASVEL TRIATHLON MSE 62 90 Sa course
95 2h46'55'' 602 GADDI Louis MSE 63 Créer mon compte
96 2h46'56'' 381 SINOTTE Rémi LES HYDROCYCLOPEDES MSE 64 Créer mon compte
97 2h46'58'' 355 SZYMEZAK Pierre HTT MSE 65 Créer mon compte
98 2h47'03'' 551 Cyrille BESCHE 57 VALENCE TRIATHLON MVE 30 89 Sa course
99 2h47'09'' 502 GOJON Fabien TO BE SPORT MSE 66 Créer mon compte
100 2h47'20'' 615 GROSLIER Philippe MVE 31 Créer mon compte
Pas de connexion Internet