Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon d'Aix les Bains - M- 2019

829  partants / 811  classés
08 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon d'Aix les Bains (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Aix les Bains (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Aix les Bains (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon d'Aix les Bains (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'56'' 242 COPETTI Bastien CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 1h55'47'' 248 COUDERT Julien CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 1h55'57'' 222 DAMALIX Lucas CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 1h56'12'' 213 Clément GRANDY BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 4 301 Sa course
5 1h56'55'' 500 Richard SUMPTER 220 MSE 5 265 Sa course
6 1h57'22'' 361 ROCHAT Alexis MACH 3 TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 1h57'48'' 497 Jérémy JURKIEWICZ MSE 7 205 Sa course
8 1h58'28'' 161 Loic FERNANDEZ 204 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 8 184 Sa course
9 1h59'15'' 241 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MSE 9 161 Sa course
10 1h59'30'' 243 Theo DUPRAS CHAMBERY TRIATHLON MSE 10 133 Sa course
11 1h59'40'' 244 Johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MSE 11 111 Sa course
12 2h00'21'' 437 Anthony VERNAGALLO TEAM T2 AREA MSE 12 110 Sa course
13 2h00'24'' 19 FREUDENRICH Bruno MVE 1 Créer mon compte
14 2h00'38'' 249 Damien WITH CHAMBERY TRIATHLON MSE 13 108 Sa course
15 2h00'38'' 435 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 14 107 Sa course
16 2h01'12'' 440 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 2 106 Sa course
17 2h01'40'' 258 Yann BLONDEAU CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 15 106 Sa course
18 2h02'32'' 398 Philippe ANTOINE PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MVE 3 105 Sa course
19 2h02'40'' 495 Romain DEMAISON A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 16 105 Sa course
20 2h03'09'' 365 EMERY Loan MACH 3 TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
21 2h03'41'' 282 JULIO Raphael DIJON TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
22 2h04'33'' 364 Mael BISSARDON MACH 3 TRIATHLON MSE 18 104 Sa course
23 2h04'33'' 196 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE ASVEL TRIATHLON MSE 19 103 Sa course
24 2h04'55'' 460 Edouard CHRETIEN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 20 103 Sa course
25 2h05'03'' 718 PION Julien MSE 21 Créer mon compte
26 2h05'17'' 252 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MVE 4 102 Sa course
27 2h05'50'' 274 Valentin BARON C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 22 102 Sa course
28 2h06'07'' 551 Quentin PARENT TRI TEAM KARAIB MSE 23 101 Sa course
29 2h06'21'' 735 Nicolas PERRIER MSE 24 101 Sa course
30 2h06'35'' 405 Nicolas GONON 96 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 5 101 Sa course
31 2h06'43'' 599 LANCELOT Johan MSE 25 Créer mon compte
32 2h07'04'' 307 Alexis BOUCHER GUC TRIATHLON MSE 26 100 Sa course
33 2h07'05'' 705 Jany LESEUR MSE 27 100 Sa course
34 2h07'33'' 467 Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MJU 2 100 Sa course
35 2h07'39'' 195 Hugo PONTILLE ASVEL TRIATHLON MSE 28 100 Sa course
36 2h07'53'' 240 Tanguy HERTZOG CHAMBERY TRIATHLON MSE 29 99 Sa course
37 2h08'21'' 436 GRANGE Remy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
38 2h08'26'' 492 RIBAULT Charles MSE 31 Créer mon compte
39 1 2h08'40'' 1 Virginie LEMAY 90 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE 1 99 Sa course
40 2h09'17'' 233 Jerome LONGUEMARE 87 CHAMBERY TRIATHLON MVE 6 99 Sa course
41 2h09'24'' 257 COLLET Rudolf CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
42 2h09'49'' 250 Vincent MACABIES CHAMBERY TRIATHLON MSE 32 98 Sa course
43 2h10'01'' 230 PICHON Lionel CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
44 2h10'23'' 666 MICHELOT Marc MSE 34 Créer mon compte
45 2h10'26'' 227 Nicolas CLOUET CHAMBERY TRIATHLON MSE 35 98 Sa course
46 2h10'29'' 220 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 8 97 Sa course
47 2h10'31'' 626 François HIRAUX MSE 36 97 Sa course
48 2h10'33'' 635 Julien DANIOU MSE 37 97 Sa course
49 2h10'56'' 372 Aymeric SCHMITT MONT BLANC TRIATHLON MVE 9 97 Sa course
50 2h11'07'' 419 Jérémy FERRARI 97 ROANNE TRIATHLON MSE 38 97 Sa course
51 2h11'15'' 295 Remy BRUYERE 81 FONTANIL TRIATHLON MVE 10 96 Sa course
52 2h11'25'' 221 Damien WILLMANN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 11 96 Sa course
53 2h11'31'' 180 Nicolas AULAGNE 80 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 12 96 Sa course
54 2h11'36'' 438 Vincent SASSO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 39 96 Sa course
55 2h11'42'' 192 FAUSSET Sébastien ASVEL TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
56 2h11'55'' 202 BOUVRY Philippe ASVEL TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
57 2h12'10'' 741 TUCKER Jonathon MSE 41 Créer mon compte
58 2h12'11'' 163 Florentin BERNE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 42 95 Sa course
59 2h12'16'' 314 Regis TESSIER GUC TRIATHLON MVE 14 95 Sa course
60 2h12'41'' 596 Thibaut ALAZARD 106 MSE 43 95 Sa course
61 2h12'44'' 538 POUDEVIGNE Olivier LE TEMPS EST UNE FORCE MSE 44 Créer mon compte
62 2h12'45'' 301 Théo PERDAEMS 73 PAYS DE GEX TRIATHLON MJU 3 95 Sa course
63 2h12'47'' 310 CABRIÈRES Jean-Marie GUC TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
64 2h12'56'' 454 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 15 94 Sa course
65 2h13'07'' 208 Jessy JOURDAN 83 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 46 94 Sa course
66 2h13'08'' 540 BRUN Romuald LES TRAILEURS DU SAMEDI MSE 47 Créer mon compte
67 2h13'12'' 299 CHARRIER David FREE IRON TEAM MVE 16 Créer mon compte
68 2h13'13'' 256 MORIVAL Sylvain CLERMONT TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
69 2h13'16'' 298 DUSSAUGE Thomas FORME ET PERFORME MSE 49 Créer mon compte
70 2h13'49'' 175 Thomas CABOCHE ARNAUD COIFFIER EXPÉDITION MSE 50 93 Sa course
71 2h13'52'' 362 Benjamin LOMBARDO 81 MACH 3 TRIATHLON MSE 51 93 Sa course
72 2h13'53'' 694 Florian LE CORNEC MSE 52 93 Sa course
73 2h14'05'' 553 MAGNIN Clément MJU 4 Créer mon compte
74 2h14'06'' 199 Bruno BEGARD ASVEL TRIATHLON MSE 53 93 Sa course
75 2h14'14'' 346 Killian YAO LES GRENOUILLES BLEUES MSE 54 93 Sa course
76 2h14'23'' 366 LANGUET Bruno MACH 3 TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
77 2h14'30'' 550 VIDAL Gaëtan TRIATHL'AIX MVE 18 Créer mon compte
78 2h14'33'' 552 GANDREAU Anthony USAT MSE 55 Créer mon compte
79 2h14'39'' 675 RACINE Nicolas MSE 56 Créer mon compte
80 2h14'43'' 518 BONNECASE Guillaume AC TASSIN MVE 19 Créer mon compte
81 2h14'55'' 189 LEFRANC Olivier ASSP 69 MVE 20 Créer mon compte
82 2h15'09'' 493 Antoine FERDINAND MSE 57 92 Sa course
83 2h15'11'' 324 Laurent CHANAL 81 LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 21 91 Sa course
84 2h15'22'' 408 Benjamin BRETIN RILLIEUX TRIATHLON MVE 22 91 Sa course
85 2h15'34'' 527 JARLAND Victor CLUB DES SPORT VAL D:ISERE MSE 58 Créer mon compte
86 2h15'37'' 657 POTIER Jean-Baptiste MSE 59 Créer mon compte
87 2 2h15'38'' 80 Lola SAUVET VALENCE TRIATHLON FCE 91 Sa course
88 2h15'39'' 327 SUBLET Lionel ALLIGATORS SEYNOD MVE 23 Créer mon compte
89 2h15'49'' 395 Nicolas BLOUQUY 82 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 24 91 Sa course
90 2h15'58'' 473 MAZOYER Francois TVSV MSE 60 Créer mon compte
91 2h16'05'' 470 FONTAINE Emmanuel TRISALEVE ORGANICOACH MVE 25 Créer mon compte
92 2h16'05'' 286 David FERRAND DIJON SINGLETRACK MVE 26 90 Sa course
93 2h16'29'' 300 Alexandre RAMSEIER GENEVATRIATHLON.ORG MSE 61 90 Sa course
94 2h16'43'' 421 Olivier HERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 62 90 Sa course
95 2h16'45'' 236 PECHERAND Thierry CHAMBÉRY TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
96 2h16'46'' 529 Frédéric MURE-RAVAUD CN SASSENAGE MSE 63 90 Sa course
97 2h16'49'' 207 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 64 90 Sa course
98 2h16'50'' 190 PIN Camille ASSP TRIATHLON 69 MSE 65 Créer mon compte
99 2h16'50'' 228 Thomas MILLIAT CHAMBERY TRIATHLON MSE 66 89 Sa course
100 2h17'01'' 499 Simon RAYMOND MSE 67 89 Sa course
Pas de connexion Internet