Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon M d'Aix les Bains 2019

829  partants / 811  classés
08 septembre 2019

Résultats Triathlon d'Aix les Bains (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'56'' 242 COPETTI Bastien CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 1h55'47'' 248 COUDERT Julien CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 1h55'57'' 222 DAMALIX Lucas CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 1h56'12'' 213 GRANDY Clément BBT MSE 4 Créer mon compte
5 1h56'55'' 500 Richard SUMPTER 233 MSE 5 265 Sa course
6 1h57'22'' 361 ROCHAT Alexis MACH 3 TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 1h57'48'' 497 Jérémy JURKIEWICZ MSE 7 205 Sa course
8 1h58'28'' 161 Loic FERNANDEZ 124 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 8 184 Sa course
9 1h59'15'' 241 Paul MENARD 91 CHAMBERY TRIATHLON MSE 9 161 Sa course
10 1h59'30'' 243 Theo DUPRAS 173 CHAMBERY TRIATHLON MSE 10 133 Sa course
11 1h59'40'' 244 Johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MSE 11 111 Sa course
12 2h00'21'' 437 Anthony VERNAGALLO 144 TEAM T2 AREA MSE 12 110 Sa course
13 2h00'24'' 19 FREUDENRICH Bruno MVE 1 Créer mon compte
14 2h00'38'' 249 Damien WITH CHAMBERY TRIATHLON MSE 13 108 Sa course
15 2h00'38'' 435 Basile SALOMON 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 14 107 Sa course
16 2h01'12'' 440 Sébastien ESPITALIER 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 2 106 Sa course
17 2h01'40'' 258 Yann BLONDEAU CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 15 106 Sa course
18 2h02'32'' 398 Philippe ANTOINE PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MVE 3 105 Sa course
19 2h02'40'' 495 Romain DEMAISON A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 16 105 Sa course
20 2h03'09'' 365 EMERY Loan MACH 3 TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
21 2h03'41'' 282 JULIO Raphael DIJON TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
22 2h04'33'' 364 Mael BISSARDON 97 MACH 3 TRIATHLON MSE 18 104 Sa course
23 2h04'33'' 196 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE 116 ASVEL TRIATHLON MSE 19 103 Sa course
24 2h04'55'' 460 Edouard CHRETIEN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 20 103 Sa course
25 2h05'03'' 718 PION Julien MSE 21 Créer mon compte
26 2h05'17'' 252 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MVE 4 102 Sa course
27 2h05'50'' 274 Valentin BARON 105 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 22 102 Sa course
28 2h06'07'' 551 Quentin PARENT TRI TEAM KARAIB MSE 23 101 Sa course
29 2h06'21'' 735 Nicolas PERRIER 86 MSE 24 101 Sa course
30 2h06'35'' 405 Nicolas GONON 97 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 5 101 Sa course
31 2h06'43'' 599 LANCELOT Johan MSE 25 Créer mon compte
32 2h07'04'' 307 Alexis BOUCHER 103 GUC TRIATHLON MSE 26 100 Sa course
33 2h07'05'' 705 Jany LESEUR MSE 27 100 Sa course
34 2h07'33'' 467 FERLIN Baptiste TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MJU 2 Créer mon compte
35 2h07'39'' 195 Hugo PONTILLE 87 ASVEL TRIATHLON MSE 28 100 Sa course
36 2h07'53'' 240 Tanguy HERTZOG CHAMBERY TRIATHLON MSE 29 99 Sa course
37 2h08'21'' 436 GRANGE Remy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
38 2h08'26'' 492 RIBAULT Charles MSE 31 Créer mon compte
39 1 2h08'40'' 1 Virginie LEMAY 93 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE 1 99 Sa course
40 2h09'17'' 233 Jerome LONGUEMARE 97 CHAMBERY TRIATHLON MVE 6 99 Sa course
41 2h09'24'' 257 COLLET Rudolf CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
42 2h09'49'' 250 Vincent MACABIES CHAMBERY TRIATHLON MSE 32 98 Sa course
43 2h10'01'' 230 PICHON Lionel CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
44 2h10'23'' 666 MICHELOT Marc MSE 34 Créer mon compte
45 2h10'26'' 227 Nicolas CLOUET 95 CHAMBERY TRIATHLON MSE 35 98 Sa course
46 2h10'29'' 220 VIAL Jérôme BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
47 2h10'31'' 626 François HIRAUX 85 MSE 36 97 Sa course
48 2h10'33'' 635 Julien DANIOU MSE 37 97 Sa course
49 2h10'56'' 372 SCHMITT Aymeric MONT BLANC TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
50 2h11'07'' 419 Jérémy FERRARI 94 ROANNE TRIATHLON MSE 38 97 Sa course
51 2h11'15'' 295 Remy BRUYERE 92 FONTANIL TRIATHLON MVE 10 96 Sa course
52 2h11'25'' 221 Damien WILLMANN 91 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 11 96 Sa course
53 2h11'31'' 180 Nicolas AULAGNE 79 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 12 96 Sa course
54 2h11'36'' 438 Vincent SASSO 120 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 39 96 Sa course
55 2h11'42'' 192 FAUSSET Sébastien ASVEL TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
56 2h11'55'' 202 BOUVRY Philippe ASVEL TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
57 2h12'10'' 741 TUCKER Jonathon MSE 41 Créer mon compte
58 2h12'11'' 163 Florentin BERNE 104 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 42 95 Sa course
59 2h12'16'' 314 TESSIER Regis GUC TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
60 2h12'41'' 596 Thibaut ALAZARD 97 MSE 43 95 Sa course
61 2h12'44'' 538 POUDEVIGNE Olivier LE TEMPS EST UNE FORCE MSE 44 Créer mon compte
62 2h12'45'' 301 Théo PERDAEMS 74 PAYS DE GEX TRIATHLON MJU 3 95 Sa course
63 2h12'47'' 310 CABRIÈRES Jean-Marie GUC TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
64 2h12'56'' 454 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 15 94 Sa course
65 2h13'07'' 208 Jessy JOURDAN 78 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 46 94 Sa course
66 2h13'08'' 540 BRUN Romuald LES TRAILEURS DU SAMEDI MSE 47 Créer mon compte
67 2h13'12'' 299 CHARRIER David FREE IRON TEAM MVE 16 Créer mon compte
68 2h13'13'' 256 MORIVAL Sylvain CLERMONT TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
69 2h13'16'' 298 DUSSAUGE Thomas FORME ET PERFORME MSE 49 Créer mon compte
70 2h13'49'' 175 Thomas CABOCHE ARNAUD COIFFIER EXPÉDITION MSE 50 93 Sa course
71 2h13'52'' 362 Benjamin LOMBARDO 97 MACH 3 TRIATHLON MSE 51 93 Sa course
72 2h13'53'' 694 Florian LE CORNEC MSE 52 93 Sa course
73 2h14'05'' 553 MAGNIN Clément MJU 4 Créer mon compte
74 2h14'06'' 199 Bruno BEGARD ASVEL TRIATHLON MSE 53 93 Sa course
75 2h14'14'' 346 Killian YAO 81 LES GRENOUILLES BLEUES MSE 54 93 Sa course
76 2h14'23'' 366 LANGUET Bruno MACH 3 TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
77 2h14'30'' 550 VIDAL Gaëtan TRIATHL'AIX MVE 18 Créer mon compte
78 2h14'33'' 552 GANDREAU Anthony USAT MSE 55 Créer mon compte
79 2h14'39'' 675 RACINE Nicolas MSE 56 Créer mon compte
80 2h14'43'' 518 BONNECASE Guillaume AC TASSIN MVE 19 Créer mon compte
81 2h14'55'' 189 LEFRANC Olivier ASSP 69 MVE 20 Créer mon compte
82 2h15'09'' 493 Antoine FERDINAND MSE 57 92 Sa course
83 2h15'11'' 324 Laurent CHANAL 87 LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 21 91 Sa course
84 2h15'22'' 408 Benjamin BRETIN 75 RILLIEUX TRIATHLON MVE 22 91 Sa course
85 2h15'34'' 527 JARLAND Victor CLUB DES SPORT VAL D:ISERE MSE 58 Créer mon compte
86 2h15'37'' 657 POTIER Jean-Baptiste MSE 59 Créer mon compte
87 2 2h15'38'' 80 Lola SAUVET 84 VALENCE TRIATHLON FCE 91 Sa course
88 2h15'39'' 327 SUBLET Lionel ALLIGATORS SEYNOD MVE 23 Créer mon compte
89 2h15'49'' 395 Nicolas BLOUQUY PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 24 91 Sa course
90 2h15'58'' 473 MAZOYER Francois TVSV MSE 60 Créer mon compte
91 2h16'05'' 470 FONTAINE Emmanuel TRISALEVE ORGANICOACH MVE 25 Créer mon compte
92 2h16'05'' 286 David FERRAND 75 DIJON SINGLETRACK MVE 26 90 Sa course
93 2h16'29'' 300 Alexandre RAMSEIER GENEVATRIATHLON.ORG MSE 61 90 Sa course
94 2h16'43'' 421 Olivier HERRY 78 SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 62 90 Sa course
95 2h16'45'' 236 PECHERAND Thierry CHAMBÉRY TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
96 2h16'46'' 529 Frédéric MURE-RAVAUD CN SASSENAGE MSE 63 90 Sa course
97 2h16'49'' 207 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 64 90 Sa course
98 2h16'50'' 190 PIN Camille ASSP TRIATHLON 69 MSE 65 Créer mon compte
99 2h16'50'' 228 Thomas MILLIAT CHAMBERY TRIATHLON MSE 66 89 Sa course
100 2h17'01'' 499 Simon RAYMOND 91 MSE 67 89 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.