Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon d'Aix les Bains - M- 2021

540  partants / 535  classés
12 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon d'Aix les Bains (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Aix les Bains (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Aix les Bains (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon d'Aix les Bains (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'50'' 3 Loic FERNANDEZ 192 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 1 379 Sa course
2 1h53'28'' 89 Maxime FEUGIER 216 CHAMBERY TRIATHLON MS1 1 342 Sa course
3 1h53'59'' 60 CLEMENT GRANDY BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
4 1h54'40'' 137 Clement CADOT 159 ISSY TRIATHLON MS2 1 251 Sa course
5 1h56'09'' 86 Guillaume CELLARD 185 CHAMBERY TRIATHLON MS1 3 223 Sa course
6 1h56'42'' 180 Maxime CIBILLE 129 MACH 3 TRIATHLON MS3 2 191 Sa course
7 1h56'56'' 353 Antoine BERJOAN 100 MS1 4 176 Sa course
8 1h58'03'' 144 ALFRED ROBILLOT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
9 1h58'09'' 550 Nicolas PERRIER 100 ASPH TRIATHLON MS4 1 142 Sa course
10 1h58'30'' 69 Sébastien MESSIANT 135 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 3 122 Sa course
11 1h58'33'' 63 Lionel LEHMES 103 BSM TRIATHLON MV2 1 108 Sa course
12 1h59'34'' 22 Guillaume BARD 104 ANNONAY TRIATHLON MS2 4 107 Sa course
13 2h00'24'' 94 Johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MS2 5 106 Sa course
14 2h00'47'' 254 Morgan FOURRIER 98 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 3 105 Sa course
15 2h00'55'' 179 Antoine DESGRANGES 91 MACH 3 TRIATHLON MS2 6 105 Sa course
16 2h01'15'' 46 Jean-baptiste LAFON 111 ASVEL TRIATHLON MS3 4 104 Sa course
17 2h01'22'' 206 Jérémy FERRARI 97 ROANNE TRIATHLON MS4 2 103 Sa course
18 2h01'35'' 356 Laurent MARCON 117 MV2 2 103 Sa course
19 2h01'40'' 183 MAXENCE HEUGUET MACH 3 TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
20 2h02'20'' 119 Bruno DESOUTTER 96 FONTANIL TRIATHLON MS4 3 102 Sa course
21 2h02'24'' 92 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MS2 7 101 Sa course
22 2h02'27'' 198 Cedric MIOLANE 102 PUISSANCE 3 COURNON MS3 5 101 Sa course
23 2h03'02'' 458 Michal ZGLICZYNSKI MS2 8 101 Sa course
24 2h03'35'' 257 Anthony REVERBERI 97 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 6 100 Sa course
25 2h03'56'' 284 Rémi BOURNAND 98 MS3 7 100 Sa course
26 2h04'10'' 124 Valentin MATHIEU 92 GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 8 100 Sa course
27 2h04'13'' 103 Jerome LONGUEMARE 87 CHAMBERY TRIATHLON MV2 3 99 Sa course
28 2h04'16'' 280 Luis ESPINOZA 88 MS2 9 99 Sa course
29 2h04'34'' 306 SIMON SAVRE MS2 10 Créer mon compte
30 2h04'34'' 185 Thomas KERAUDREN MS1 6 98 Sa course
31 2h04'40'' 365 PIERRE MUNIER MS4 4 Créer mon compte
32 2h04'43'' 189 MATHIEU BARBIER MONTELIMAR TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
33 2h04'59'' 67 Valentin BARON 104 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 11 97 Sa course
34 2h05'02'' 62 Carl TERRIN BSM TRIATHLON MV3 1 97 Sa course
35 2h05'16'' 43 Paul BISTEUR ASVEL TRIATHLON MS1 7 97 Sa course
36 1 2h05'35'' 158 Virginie LEMAY 93 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 1 96 Sa course
37 2h06'20'' 4 Kevin DURY 100 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 12 96 Sa course
38 2h06'46'' 296 JULIEN BERARD MS3 10 Créer mon compte
39 2h07'25'' 58 Morgan HILI BM ZLOB 2.0 MS4 5 96 Sa course
40 2h07'27'' 122 Ronan TROUFFLARD 91 FONTANIL TRIATHLON MS3 11 95 Sa course
41 2h07'31'' 128 Thibault MORGANDO 88 GUC TRIATHLON MS3 12 95 Sa course
42 2h07'39'' 184 ETIENNE PETIT MS1 8 Créer mon compte
43 2 2h07'45'' 342 Marie LAFLEUR 83 FS3 1 95 Sa course
44 2h07'51'' 425 PAUL COMBEY MS1 9 Créer mon compte
45 2h08'21'' 196 Anthony BISCEGLIA 93 PRO TEAM SPORTS MS3 13 94 Sa course
46 2h08'31'' 91 MATEO BLOT CHAMBERY TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
47 2h08'38'' 17 Jessy JOURDAN 79 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 14 94 Sa course
48 3 2h09'07'' 181 Anaïs CANO MACH 3 TRIATHLON FS2 1 93 Sa course
49 2h09'19'' 174 LENI DURIER VELUIRE LEU TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
50 2h09'35'' 187 Romain BONHOMMET MS1 11 93 Sa course
51 2h09'55'' 35 CLEMENT LAVAL AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 6 Créer mon compte
52 2h09'58'' 39 Nicolas AULAGNE 80 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 4 93 Sa course
53 2h10'05'' 420 CORENTIN MAIRESSE MS2 14 Créer mon compte
54 2h10'11'' 77 François RAUT 90 C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 7 92 Sa course
55 2h10'17'' 244 Gregory SOLIGNAC 73 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 1 92 Sa course
56 2h10'25'' 253 Christophe MERMET 82 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 15 92 Sa course
57 2h10'30'' 270 ELIOTT BRONDEX MJU 1 Créer mon compte
58 2h10'41'' 21 Thibault VOCANSON ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 15 91 Sa course
59 2h10'44'' 219 GUILLAUME LEROUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
60 2h10'49'' 135 Eric MANEGLIA HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 2 91 Sa course
61 4 2h10'50'' 151 LISE KEMPF LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
62 2h10'56'' 517 LOUIS BRUNIER MS4 9 Créer mon compte
63 2h11'00'' 141 ARTHUR REGNARD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 12 Créer mon compte
64 2h11'24'' 298 GUILLAUME DUGUE MS2 16 Créer mon compte
65 2h11'25'' 108 Alexandre ROCHETTE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS2 17 90 Sa course
66 2h11'25'' 408 MAXIME GOTTELAND MS2 18 Créer mon compte
67 2h11'30'' 98 Damien ANDREANI CHAMBERY TRIATHLON MV2 5 89 Sa course
68 2h11'32'' 234 Olivier CHENE 70 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 16 89 Sa course
69 2h11'38'' 194 Nicolas BLOUQUY 82 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 6 89 Sa course
70 2h11'45'' 167 Hugues PEYRET 66 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 7 89 Sa course
71 2h11'53'' 496 Laurent TAREL MV2 8 88 Sa course
72 2h12'07'' 5 YOHAN CHARTIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 19 Créer mon compte
73 2h12'11'' 95 Mathieu MARFISI CHAMBERY TRIATHLON MV1 3 88 Sa course
74 5 2h12'13'' 45 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS4 2 88 Sa course
75 2h12'20'' 109 Guillaume SENDRA 73 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 17 88 Sa course
76 2h12'26'' 559 JEAN FRANCOIS TEIXIDO MV2 9 Créer mon compte
77 2h12'33'' 245 FRANCOIS MAZOYER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 20 Créer mon compte
78 2h12'40'' 110 Aurélien REGALIN 86 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 18 87 Sa course
79 2h12'43'' 248 DAVID CAILLET TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 10 Créer mon compte
80 2h12'53'' 38 Nicolas VAUQUELIN 74 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 10 87 Sa course
81 2h12'57'' 139 Romain LEROU 71 LE CLUB TRIATHLON MV1 4 86 Sa course
82 2h12'58'' 199 ALBAN STRATIS MARTINAL QUIMPER TRIATHLON MS2 21 Créer mon compte
83 2h12'59'' 268 ROBIN BISTEUR MS2 22 Créer mon compte
84 2h13'13'' 456 Dimitri MORCHAIS MS2 23 86 Sa course
85 2h13'15'' 106 Clément VISSEYRIAS CRAPONNE TRIATHLON MS4 11 86 Sa course
86 2h13'29'' 65 Dimitri ROUX 87 BSM TRIATHLON MS4 12 85 Sa course
87 2h13'35'' 273 NATHAN PECCAUD MJU 2 Créer mon compte
88 2h13'41'' 519 Jean baptiste DURUT 92 MS3 19 85 Sa course
89 2h13'44'' 232 Anthony CORMORECHE 65 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 24 85 Sa course
90 2h14'43'' 210 Rémi TERRAS SAINT PRIEST TRIATHLON MS1 13 85 Sa course
91 2h14'48'' 224 Jean PASQUIER-GUILLARD TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 25 84 Sa course
92 2h14'50'' 170 Clément HAON LES HYDROCYCLOPEDS MS4 13 84 Sa course
93 2h15'00'' 114 Nicolas SERVE 81 FONTANIL TRIATHLON MS4 14 84 Sa course
94 2h15'22'' 169 GUILHEM SAVRY LES HYDROCYCLOPEDS MV1 5 Créer mon compte
95 6 2h15'22'' 142 JUSTINE FONTAINE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
96 2h15'24'' 382 Steven BEFFY MS2 26 83 Sa course
97 2h15'25'' 434 Michel MULLER 66 MS2 27 83 Sa course
98 2h15'36'' 186 THOMAS CHOQUET MS1 14 Créer mon compte
99 2h15'43'' 437 TONY DE ANDRADE MS3 20 Créer mon compte
100 2h15'45'' 297 Romain LAISNE 62 MS3 21 83 Sa course
Pas de connexion Internet