Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon d'Angoulème 2019

39  partants / 36  classés
06 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon d'Angoulême (16) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon d'Angoulême (16) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon d'Angoulême (16)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon d'Angoulême (16) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'43'' 11 MIMAULT Nicolas TEAM TRI 86 MS1 1 Créer mon compte
2 1h54'11'' 28 Sébastien VICTOR LE MANS TRIATHLON MV2 1 128 Sa course
3 1h58'24'' 9 GAUTHIER Ludovic TEAM TRI 86 MV2 2 Créer mon compte
4 2h01'09'' 25 Guillaume CHOLLET MS2 1 108 Sa course
5 2h02'20'' 29 Julien GILLES LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 2 101 Sa course
6 2h02'30'' 14 Laurent JOURDIN LES TRITONS DU GRAND COGNAC MS3 1 95 Sa course
7 2h02'36'' 23 GENERAUD DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 3 Créer mon compte
8 2h03'42'' 2 Guillaume GABOREL S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 3 86 Sa course
9 2h04'50'' 10 Florian EILLES TEAM TRI 86 MS2 4 81 Sa course
10 2h05'05'' 22 CHADELAUD FLORIAN MS3 2 Créer mon compte
11 2h09'22'' 18 MOREAU Matthieu MS2 5 Créer mon compte
12 2h11'20'' 16 TOLLER Lionel MV2 4 Créer mon compte
13 2h12'52'' 32 Yann LAUNAY TEAM TRIATHLON 87 MS4 1 68 Sa course
14 2h13'55'' 24 Stéphane LÉVEILLÉ 80 LIMOGES TRIATHLON MV2 5 65 Sa course
15 2h15'40'' 33 Christophe CHIRON 56 THOUARS TRIATHLON 79 MV3 1 63 Sa course
16 2h16'59'' 5 Laurent DOUAILIN S.U. AGEN TRIATHLON MV3 2 60 Sa course
17 2h19'00'' 26 Bruno LAVIDALLE 83 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 6 57 Sa course
18 2h20'20'' 27 LEBEAU DAVID TEAM TRI 86 MV2 7 Créer mon compte
19 2h21'00'' 13 Nicolas GAUCHER MS4 2 51 Sa course
20 2h21'28'' 12 RUBBENS Emmanuel MV4 1 Créer mon compte
21 2h22'51'' 31 ESPARBES FLORENT MV1 1 Créer mon compte
22 2h23'20'' 7 Jean christophe SAINT MV4 2 43 Sa course
23 2h24'09'' 36 ROSSARD Philippe T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 8 Créer mon compte
24 2h28'16'' 17 Dimitri BURON MS2 6 37 Sa course
25 2h29'45'' 21 FADERNE Pascal MV2 9 Créer mon compte
26 2h30'22'' 8 HAMON Yann MV1 2 Créer mon compte
27 2h33'04'' 19 BIARD Laurent MV1 3 Créer mon compte
28 2h36'06'' 1 SAINT-MARTIN Quentin MS4 3 Créer mon compte
29 1 2h36'39'' 39 FOUGERE Alice FS2 1 Créer mon compte
30 2h39'57'' 30 CHEVALIER Benjamin SAINTES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
31 2h41'20'' 4 KRUMME Ole MS3 3 Créer mon compte
32 2 2h42'26'' 37 PEYRON SANDRINE T.C.G. 79 PARTHENAY FV2 1 Créer mon compte
33 2h44'33'' 35 FOURNET JEREMY MV1 4 Créer mon compte
34 2h44'34'' 38 CHEVALIER CYRIL MV1 5 Créer mon compte
35 2h46'23'' 15 KUHN Paul J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 4 Créer mon compte
37 3h01'35'' 6 Brice SAINT-MARTIN MS4 4 0 Sa course
DNF 00'00'' 34 LEBEAU Julie TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS FS1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 20 FOURNIER David MS4 Créer mon compte
DNF 00'00'' 3 FESTAL Olivier MV1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet