Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon d'Angoulème - S - 2022

122 classés
01 mai 2022

Résultats Triathlon d'Angoulême (16) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h00'58'' Nathan HOSSIN TUC TRIATHLON MS2 1 201 Sa course
2 1h01'05'' COQUARD FONTAN Charly LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 1h02'27'' Pierrick THOUZEAU BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS4 1 166 Sa course
4 1h02'53'' Nicolas GUICHARD M MA 1 146 Sa course
5 1h04'16'' Hugues BABORIER 112 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS3 1 135 Sa course
6 1h05'22'' Grégory GABILLARD LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 2 123 Sa course
7 1h05'45'' BAERT Clement AS TRIATHLON GENDARMERIE MS1 2 Créer mon compte
8 1h06'24'' ZINS RITTER Michael M MA 2 Créer mon compte
9 1 1h06'52'' Léa DIEMER 77 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 1 105 Sa course
10 1h06'54'' Ulric MECHINEAU TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 3 99 Sa course
11 1h07'02'' Vincent IVON 90 M MA 3 96 Sa course
12 1h07'07'' Thomas MARGARIDENC LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 2 95 Sa course
13 1h07'24'' Romain CLOT - MS4 2 94 Sa course
14 2 1h07'29'' MALBREL Laurine TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS1 2 Créer mon compte
15 1h07'37'' NEGRIER Robin MSE 1 Créer mon compte
16 1h07'52'' Jean-marc CARATY M MA 4 91 Sa course
17 1h08'06'' Maxime LANGLOIS 60 MSE 2 90 Sa course
18 1h08'39'' AUDUREAU Theo MJU 1 Créer mon compte
19 1h08'45'' Thomas MOURIOUX LIMOGES TRIATHLON MS1 3 88 Sa course
20 1h09'38'' Vincent LABOILE 68 MSE 3 87 Sa course
21 1h09'50'' Yann LAUNAY M MA 5 86 Sa course
22 1h09'54'' PERARD Eric M MA 6 Créer mon compte
23 1h10'18'' Romain HOARE MSE 4 84 Sa course
24 1h10'24'' MOUNIER Anthony M MA 7 Créer mon compte
25 3 1h10'51'' MOTIR Alizee LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
26 1h11'18'' SEGUIN Alexandre MSE 5 Créer mon compte
27 1h11'51'' GOURDON Samuel MSE 6 Créer mon compte
28 1h11'53'' DELAGE Cyril M MA 8 Créer mon compte
29 1h12'25'' MARCENAT Clement ONE 2 TRI MS1 4 Créer mon compte
30 1h12'27'' Stéphane BASBAYON M MA 9 78 Sa course
31 1h12'30'' BOUQUET Jean Christophe MSE 7 Créer mon compte
32 1h12'36'' BASTIEN Mathieu OCEAN TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
33 1h13'03'' Christophe FEUILLARD M MA 10 75 Sa course
34 1h13'45'' CREMIEUX Adrien MJU 2 Créer mon compte
35 1h13'47'' MILLET Yohan M MA 11 Créer mon compte
36 1h14'17'' MIGNON Jules MSE 8 Créer mon compte
37 1h14'39'' CODOGNAN Jerome M MA 12 Créer mon compte
38 1h14'41'' Jean marie DEGUITRE 82 LA ROCHELLE TRIATHLON M MA 13 71 Sa course
39 1h14'45'' Sébastien COUTAN C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS3 3 70 Sa course
40 1h14'50'' JEHENNE Samuel TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MS2 4 Créer mon compte
41 1h15'02'' PIERRE Theo MSE 9 Créer mon compte
42 1h15'14'' COPIN Thomas M MA 14 Créer mon compte
43 1h15'33'' GABORIT Raphael M MA 15 Créer mon compte
44 4 1h15'47'' Céline KOWAL BSL TRIATHLON CLUB F MA 1 66 Sa course
45 1h15'52'' Laurent DESCHAMPS J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON M MA 16 65 Sa course
46 5 1h16'01'' MOREAU Denis FSE 1 Créer mon compte
47 1h16'08'' Laurent BERTHÉ MSE 10 63 Sa course
48 1h16'17'' Lambert TOUZAIN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 5 62 Sa course
49 6 1h16'30'' Melanie MARTIN 30 LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 1 62 Sa course
50 1h16'53'' FRANQUET Antoine MSE 11 Créer mon compte
51 1h16'57'' Olivier MORICEAU M MA 17 60 Sa course
52 1h17'06'' SEUDRE Jean Francois M MA 18 Créer mon compte
53 1h17'24'' CHAILLAUD Stephane M MA 19 Créer mon compte
54 1h17'30'' BRIED Laurent M MA 20 Créer mon compte
55 7 1h17'53'' SABRE Martine F MA 2 Créer mon compte
56 1h18'23'' PRADEAU Didier M MA 21 Créer mon compte
57 1h18'27'' Gaetan JARTON MSE 12 55 Sa course
58 1h18'30'' Didier MAHIEU PESSAC AVENTURE TRIATHLON M MA 22 54 Sa course
59 1h18'51'' RUNO TIRBOIS B M MA 23 Créer mon compte
60 1h18'55'' Ludovic BRACHET 35 MSE 13 52 Sa course
61 1h19'37'' CODOGNAN Thomas ONE 2 TRI MJ1 1 Créer mon compte
62 1h19'38'' GALICHON Frederic M MA 24 Créer mon compte
63 1h19'42'' PARIS Julien M MA 25 Créer mon compte
64 1h19'48'' HAMEAU Guillaume LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 4 Créer mon compte
65 1h20'29'' NUNEZ Maxime MSE 14 Créer mon compte
66 8 1h20'30'' MAGNE Amandine LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
67 1h20'33'' MAILLOCHAUD Benoit MSE 15 Créer mon compte
68 1h21'17'' GODINHO Timothy ONE 2 TRI MS1 5 Créer mon compte
69 9 1h21'17'' DUBOIS Charlotte ROCHEFORT TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
70 1h21'19'' MAILLET Bruno M MA 26 Créer mon compte
71 1h21'23'' GARDELLE Bastien ONE 2 TRI MS4 4 Créer mon compte
72 1h21'45'' HAMEAU Jean Charles MSE 16 Créer mon compte
73 1h21'51'' YVERNAULT Karl M MA 27 Créer mon compte
74 1h21'52'' Benjamin CANEVET M MA 28 41 Sa course
75 1h21'55'' LEGRAND Nicolas M MA 29 Créer mon compte
76 1h22'11'' BURNOUF Lucas MSE 17 Créer mon compte
77 10 1h22'13'' Celine CARRON TEAM MASTER TRI 24 F MA 3 38 Sa course
78 1h22'14'' BASSET Romain LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
79 11 1h22'46'' BATY Axelle FSE 2 Créer mon compte
80 1h22'48'' FERREIRA Eduardo M MA 30 Créer mon compte
81 1h23'00'' CREMIEUX Pierre Henri M MA 31 Créer mon compte
82 12 1h23'04'' Marine DE MICHELENA F MA 4 34 Sa course
83 1h23'49'' MOHAMMEDI MALLET Alexandre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 5 Créer mon compte
84 1h24'39'' SAINSON Christophe M MA 32 Créer mon compte
85 13 1h24'48'' BOIVIN Mathilde FSE 3 Créer mon compte
86 1h25'03'' PIOT Frederic M MA 33 Créer mon compte
87 14 1h25'57'' GALICHET Coline J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FJ2 1 Créer mon compte
88 1h26'43'' SONNENTRUCKER Franck M MA 34 Créer mon compte
89 1h26'56'' GUIBERT Emmanuel M MA 35 Créer mon compte
90 1h27'15'' RIVET Laurent M MA 36 Créer mon compte
91 1h27'24'' DECLIDE Mathieu M MA 37 Créer mon compte
92 1h27'25'' NAVARRO Fabien M MA 38 Créer mon compte
93 1h27'34'' DESCOURTIEUX Remi MSE 18 Créer mon compte
94 1h27'48'' BORDENAVE Alexandre M MA 39 Créer mon compte
95 1h27'48'' Mickael MARIN M MA 40 23 Sa course
96 15 1h28'33'' Marie france RABAS 15 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON F MA 5 22 Sa course
97 1h29'49'' Olivier GREGOIRE M MA 41 22 Sa course
98 16 1h29'59'' COLY Laetitia F MA 6 Créer mon compte
99 17 1h30'33'' MARTEAU Mathilde J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS1 3 Créer mon compte
100 18 1h31'00'' BAZIN Naomie LIMOGES TRIATHLON FS1 4 Créer mon compte