Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M d'Arcachon 2018

329  partants / 320  classés
21 avril 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon d'Arcachon (33) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Arcachon (33) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Arcachon (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon d'Arcachon (33) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'47'' 154 Brice GAYANT VERSAILLES TRIATHLON MS1 1 300 Sa course
2 1h59'38'' 210 Lionel ROYE 105 SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 1 272 Sa course
3 2h02'35'' 203 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
4 2h03'34'' 83 Benjamin FERAUD LA TRIBU 64 MS4 2 204 Sa course
5 2h04'50'' 120 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 1 183 Sa course
6 2h05'23'' 114 Christophe ARGOUET NOCLAIN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 2 159 Sa course
7 2h05'36'' 103 Ludovic PROUZET 140 MIRAMONT TRIATHLON MV1 3 149 Sa course
8 2h06'39'' 89 Julien LEROY LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 3 138 Sa course
9 2h06'49'' 92 Edouard COULAUD LIMOGES TRIATHLON MS2 1 125 Sa course
10 2h07'08'' 202 Kevin SENOTIER VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 4 112 Sa course
11 2h07'19'' 145 Loïc LARQUIE STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 4 104 Sa course
12 2h07'48'' 118 ROUDGE Mathieu S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
13 2h07'50'' 333 SODUPE Javier MS3 2 Créer mon compte
14 2h08'01'' 93 Nicolas MARSAUDON LIMOGES TRIATHLON MS4 6 102 Sa course
15 2h08'27'' 150 Boris CHENAL 114 T.C. JOUE LES TOURS MS2 2 101 Sa course
16 2h08'34'' 345 Cyril PELIZZARI 95 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS1 2 100 Sa course
17 2h09'03'' 19 Grégory PALVADEAU 110 AST TRIATHLON LA TESTE MS4 7 100 Sa course
18 2h09'49'' 16 Marc IDRIS AST TRIATHLON LA TESTE MS3 3 99 Sa course
19 2h10'01'' 61 EMERY Franck MS1 3 Créer mon compte
20 2h10'05'' 164 FILLEAU François TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
21 2h10'26'' 76 Hugo POULMARCH 111 IRON SPORT BORDEAUX MS3 5 98 Sa course
22 2h10'31'' 14 Kevin BRUT AST TRIATHLON LA TESTE MS2 3 97 Sa course
23 2h10'52'' 101 BLIN Claude MIRAMONT TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
24 2h11'05'' 111 Thibault LARENG 110 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 6 96 Sa course
25 2h11'33'' 18 MACHOT Frederic AST TRIATHLON LA TESTE MV2 1 Créer mon compte
26 2h11'42'' 62 DUFAUR Damien CAPBRETON TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
27 2h11'46'' 124 Lionel CHATELAS 131 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
28 2h12'57'' 15 TAUPENAS Romain AST TRIATHLON LA TESTE MS4 8 Créer mon compte
29 2h13'14'' 86 GIFFARD Arnaud LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
30 2h13'26'' 59 Stéphane DAUDRIX CAPBRETON TRIATHLON MV2 3 94 Sa course
31 2h14'26'' 79 Thomas DEFIX L'UNION TRIATHLON 31 MS3 7 93 Sa course
32 2h15'21'' 3 COLOMBET Nathan A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
33 2h15'22'' 21 DELAGE Ludovic AST TRIATHLON LA TESTE MV1 7 Créer mon compte
34 2h16'36'' 23 Clément MORELLO AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS3 8 92 Sa course
35 2h16'56'' 194 Thomas DESMAISON VERON TRIATHLON MS3 9 92 Sa course
36 2h17'29'' 157 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
37 2h17'35'' 165 Nicolas REYNAUD TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 9 91 Sa course
38 2h17'37'' 40 BUYS Christopher BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
39 1 2h17'44'' 60 Virginie POPIEUL CAPBRETON TRIATHLON FV1 1 90 Sa course
40 2h17'52'' 52 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
41 2h18'02'' 102 Mathieu LAVIALLE 92 MIRAMONT TRIATHLON MS2 4 89 Sa course
42 2h18'06'' 9 Maxime FUME ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS2 5 89 Sa course
43 2h18'12'' 84 BIRONIEN Christophe LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS MV1 8 Créer mon compte
44 2h18'16'' 273 Matthieu SARTORIUS MV1 9 88 Sa course
45 2h18'30'' 42 MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
46 2h19'05'' 178 Cedric GAUDENECHE TRIATHLON CLUB MONTOIS MS4 11 88 Sa course
47 2h19'23'' 139 DELORD Matthieu SAINT ASTIER TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
48 2h20'04'' 32 Regis IRIGOIN AVIRON BAYONNAIS MV1 10 87 Sa course
49 2h20'19'' 20 DUQUENNE Quentin AST TRIATHLON LA TESTE MS4 12 Créer mon compte
50 2h20'30'' 27 LESTAGE Julien ismael AVIRON BAYONNAIS MS4 13 Créer mon compte
51 2h20'34'' 252 Guillaume DUPUY 79 CRENSOA TRIATHLON MS4 14 86 Sa course
52 2h20'44'' 192 Bruno JEANTON URKIROLAK TRIATHLON MS2 6 86 Sa course
53 2h21'02'' 166 Olivier SOULE-SUSBIELLE TEAM OLORON TRIATHLON MS2 7 85 Sa course
54 2h21'08'' 34 Mathieu GUERIN BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 11 85 Sa course
55 2h21'58'' 136 Jean-francois DEFRANCE SAINT ASTIER TRIATHLON MS4 15 85 Sa course
56 2h22'12'' 171 Sebastien ALET 82 TOBESPORT MS4 16 84 Sa course
57 2h22'32'' 104 LENOIR Grégory MYTRIBE MV1 12 Créer mon compte
58 2h22'55'' 153 BORDELOT Bertrand T.O.S TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
59 2h23'23'' 11 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
60 2h23'42'' 204 CELLE Sebastien VO2 TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
61 2h23'56'' 74 Wilfried FAYT 73 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 13 83 Sa course
62 2h24'14'' 125 MAUBRAS Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
63 2h24'18'' 100 Romain FOURNEAUX LOURDES TRIATHLON MS2 8 82 Sa course
64 2h24'29'' 13 THOMAS Larose ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
65 2h25'00'' 195 CREIS Mikaël VERON TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
66 2h25'01'' 301 CHARROT Bertrand MS2 9 Créer mon compte
67 2h25'04'' 180 Richard DARROUY 72 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 5 81 Sa course
68 2h25'05'' 99 DESTANG Jean francois LOURDES TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
69 2h25'10'' 113 Guillaume CLUTIER PIC SAINT LOUP TRIATHLON MS4 18 80 Sa course
70 2h25'13'' 147 Sébastien BILLAUD STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 15 80 Sa course
71 2h25'19'' 137 PORCHER Thierry MV1 16 Créer mon compte
72 2h25'33'' 24 CONSTANTIN Franck AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV2 6 Créer mon compte
73 2h25'34'' 142 Valentin ANDRE LEVALLOIS TRIATHLON MS2 10 79 Sa course
74 2h25'46'' 36 Aymeric GEORGES BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 11 78 Sa course
75 2 2h26'06'' 127 HALOPEAU Claire SABLE TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
76 2h26'08'' 6 Alexandre FOUCHE ANDERNOS TRIATHLON MS3 14 78 Sa course
77 2h26'16'' 75 Didier MARYSAEL 76 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 1 77 Sa course
78 2h26'26'' 88 DUCONGE Charly LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
79 2h26'30'' 64 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
80 2h26'36'' 85 KHADDOUR Adnane LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
81 3 2h26'42'' 97 FAURE Stephanie TEAM CHARENTES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
82 2h26'50'' 41 Christophe GIRARD STADE NIORTAIS TRIATHLON MS1 8 76 Sa course
83 2h27'04'' 73 SCANNAPIECO Jean-luc FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
84 2h27'09'' 70 TAILLEFER Loic EQUIPE CMI MS2 12 Créer mon compte
85 2h27'10'' 123 Alain GAFFARD S.U. AGEN TRIATHLON MV5 1 75 Sa course
86 2h27'19'' 146 Pierre FOURNIER STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 18 74 Sa course
87 2h27'35'' 309 LEROY Gilles MV1 19 Créer mon compte
88 4 2h27'58'' 90 Audrey MONCHECOURT LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 2 74 Sa course
89 2h28'10'' 129 LAFON Matthieu SAGC TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
90 2h28'14'' 231 IEKO Nicolas MS1 9 Créer mon compte
91 2h28'17'' 31 TOM Nieucel AVIRON BAYONNAIS MS2 13 Créer mon compte
92 2h28'34'' 17 LONGEARD Jean christophe AST TRIATHLON LA TESTE MS4 19 Créer mon compte
93 2h28'38'' 265 SCHIFF Jacques MV3 1 Créer mon compte
94 2h28'39'' 184 Alexandre DELANGUE TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 14 72 Sa course
95 2h28'43'' 80 JAMARD Bastien LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
96 2h28'51'' 245 BONIN Thomas MS1 11 Créer mon compte
97 2h29'05'' 55 Arnaud MOY CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 7 71 Sa course
98 2h29'11'' 1 Anaël LAVAL A. L. LAYRAC TRIATHLON MS3 17 70 Sa course
99 2h29'34'' 198 Hervé GUERTIN VERON TRIATHLON MV4 4 70 Sa course
100 2h29'36'' 295 LAFFONT Bertrand MS3 18 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.