Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M d'Arcachon 2019

315  partants / 310  classés
27 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon d'Arcachon (33) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Arcachon (33) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Arcachon (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon d'Arcachon (33) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'58'' 182 Lionel ROYE 127 SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 1 296 Sa course
2 1h58'14'' 91 NACERI Remy LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
3 1h58'55'' 126 Pierre MASSONNEAU LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 1 237 Sa course
4 1h58'58'' 170 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 1 201 Sa course
5 2h01'44'' 45 Hugues BABORIER 112 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS2 1 181 Sa course
6 2h02'08'' 314 LE PALUD Francois MS2 2 Créer mon compte
7 2h02'30'' 160 BIDON Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
8 2h03'53'' 214 FILLEAU François TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
9 2h04'00'' 149 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 4 125 Sa course
10 2h04'05'' 112 Hugo POULMARCH 170 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 5 112 Sa course
11 2h04'34'' 60 Franck EMERY CAPBRETON TRIATHLON MS3 6 104 Sa course
12 2h04'58'' 5 Nicolas GUICHARD A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 2 103 Sa course
13 2h05'16'' 304 Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MV3 1 102 Sa course
14 2h05'25'' 3 Jean-marc CARATY A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 1 102 Sa course
15 2h05'35'' 107 Téo LIBRETTI 138 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 1 101 Sa course
16 2h05'47'' 173 Fabien BESANCON S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 7 100 Sa course
17 2h05'54'' 196 Loïc LARQUIE STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 3 100 Sa course
18 2h06'40'' 162 ROCHE Florent POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
19 2h06'47'' 174 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 2 98 Sa course
20 2h07'22'' 161 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 3 98 Sa course
21 2h07'50'' 97 Jean alexis GLACIAL LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 8 97 Sa course
22 2h08'00'' 267 Aymeric NEVOUX URKIROLAK TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
23 2h08'06'' 116 PARREL Nicolas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
24 2h08'11'' 217 MIMAULT Nicolas TEAM TRI 86 MS1 3 Créer mon compte
25 2h08'36'' 298 Andy MORTREAU VERON TRIATHLON MS4 3 96 Sa course
26 2h08'37'' 56 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
27 2h08'41'' 115 CROSSON Gaultier LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
28 2h08'54'' 289 Thomas DESMAISON VERON TRIATHLON MS4 4 94 Sa course
29 2h09'17'' 33 Clément MORELLO AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS3 10 94 Sa course
30 2h09'23'' 216 Rudy BONNET 99 TEAM TRI 86 MV1 4 93 Sa course
31 2h09'37'' 288 Thomas VALERA VERON TRIATHLON MS3 11 93 Sa course
32 2h10'15'' 213 Nicolas REYNAUD TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
33 2h10'24'' 135 Valentin GUÉRARD LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MS2 4 92 Sa course
34 2h10'27'' 172 CHANU Thibaut S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
35 2h10'29'' 117 TRICHET Sebastien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
36 2h10'37'' 118 TOURON Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
37 2h11'01'' 197 Laurent DELAUNAY 77 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 6 91 Sa course
38 2h11'33'' 10 CHAUME Pierrick ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
39 2h11'45'' 134 Olivier BINET 86 LIMOGES TRIATHLON MS4 8 90 Sa course
40 2h12'03'' 26 TAUPENAS Romain AST TRIATHLON LA TESTE MS4 9 Créer mon compte
41 2h12'23'' 270 RUDOWSKI Jean-michel USCCAEN TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
42 2h12'26'' 244 Laurent DELAYRE TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 5 89 Sa course
43 2h12'45'' 122 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 5 Créer mon compte
44 2h12'49'' 46 MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
45 2h12'53'' 80 SOUBIRAN Aurélien EQUIPE CMI MS3 14 Créer mon compte
46 2h13'11'' 208 DEROCHE Arnaud TEAM GUJAN TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
47 2h13'13'' 18 Sébastien LEROY 77 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 6 87 Sa course
48 2h13'20'' 132 DECEA Cédrik LES TRITONS DU GRAND COGNAC MV1 7 Créer mon compte
49 2h13'26'' 22 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
50 2h13'35'' 124 Mathieu TROUVE LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 15 86 Sa course
51 2h13'35'' 128 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 8 Créer mon compte
52 2h13'48'' 232 Damien JOUFFRE 91 TOULOUSE TRIATHLON MS4 13 85 Sa course
53 2h13'54'' 36 LESTAGE Julien ismael AVIRON BAYONNAIS MS4 14 Créer mon compte
54 2h14'08'' 6 DHELIAT Benjamin A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
55 2h14'10'' 265 MAUROY Clément UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS1 4 Créer mon compte
56 2h14'15'' 261 Antoine DOUCHY TUC TRIATHLON MS2 6 84 Sa course
57 2h14'28'' 101 DESSAIVRE Romain LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
58 2h14'31'' 144 Jeremy AMIEL 85 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS2 7 83 Sa course
59 2h14'41'' 230 CARON Frederic TOBESPORT MV4 1 Créer mon compte
60 2h14'53'' 166 COQUARD-FONTAN Charly S A M MERIGNAC TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
61 2h15'15'' 209 David DERIAN 85 TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 7 82 Sa course
62 2h15'22'' 183 GIRARD Sebastien SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
63 2h15'33'' 177 DENCAUSSE Christophe S.U. AGEN TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
64 2h15'38'' 24 MOULIN William AST TRIATHLON LA TESTE MS3 17 Créer mon compte
65 2h15'50'' 7 Olivier FICHAUX 81 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 2 81 Sa course
66 2h15'52'' 43 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRIATHLON MV3 3 80 Sa course
67 2h16'07'' 4 HAINCAUD Anthony A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
68 2h16'19'' 151 Franck MENU 75 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 18 80 Sa course
69 1 2h16'22'' 98 Adeline BEAUCHET LA ROCHELLE TRIATHLON FS4 1 79 Sa course
70 2h16'35'' 215 Olivier SOULE-SUSBIELLE TEAM OLORON TRIATHLON MS2 8 79 Sa course
71 2h16'41'' 159 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 11 78 Sa course
72 2h17'09'' 31 LONGEARD Jean-christophe AST TRIATHLON LA TESTE MS4 16 Créer mon compte
73 2h17'18'' 299 FOURASTé Benoit VERON TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
74 2h17'27'' 83 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 2 77 Sa course
75 2h17'38'' 81 TAILLEFER Loic EQUIPE CMI MS2 9 Créer mon compte
76 2h17'44'' 223 DALUOS David TEAM TRI 86 MV2 9 Créer mon compte
77 2h17'45'' 27 BELVAL Guillaume AST TRIATHLON LA TESTE MS3 20 Créer mon compte
78 2h17'55'' 52 DONNARY Emilien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
79 2h18'32'' 54 Romain ROUQUETTE CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 12 76 Sa course
80 2h18'39'' 102 Hugo RIPOCHE LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 10 75 Sa course
81 2h18'41'' 293 CHENE David VERON TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
82 2h18'47'' 255 Bruno LAVIDALLE 83 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 10 75 Sa course
83 2h18'50'' 291 Guillaume TROADEC VERON TRIATHLON MS3 21 74 Sa course
84 2h18'57'' 99 Damien MORIN RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MS3 22 74 Sa course
85 2h19'00'' 250 Maxime LANGLOIS 60 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 11 74 Sa course
86 2h19'26'' 32 Fabien COMMUNAL ASVEL TRIATHLON MV1 13 73 Sa course
87 2h19'34'' 224 CHéDAILLE Pierre TEAM VIKING SPIRIT MS3 23 Créer mon compte
88 2h19'38'' 109 LANGLOIS Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
89 2h19'49'' 119 KERBIDI Thierry LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
90 2h20'00'' 290 HENAUT Yannick VERON TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
91 2h20'02'' 295 Hervé GUERTIN VERON TRIATHLON MV4 3 72 Sa course
92 2h20'16'' 44 NORTON Nicolas BOULIAC TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
93 2h20'27'' 16 POURTEAU Stéphane ARBUS TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
94 2h20'32'' 9 Alexandre FOUCHE ANDERNOS TRIATHLON MS3 24 71 Sa course
95 2h20'39'' 229 Ludovic JOUAULT 71 TOBESPORT MS4 19 70 Sa course
96 2h20'40'' 108 Yanic DUMAIN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 12 70 Sa course
97 2h20'45'' 195 GERARD Arnaud STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
98 2h20'55'' 143 Pierre-eudes THOUZEAU PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS3 25 69 Sa course
99 2h21'02'' 39 Fabrice MOINE BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MS4 20 69 Sa course
100 2h21'07'' 278 Jerome CAUVIN USCCAEN TRIATHLON MS3 26 69 Sa course
Pas de connexion Internet