Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon d'Arcachon - M - 2022

230  partants / 226  classés
30 avril 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon d'Arcachon (33) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Arcachon (33) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Arcachon (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon d'Arcachon (33) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'40'' 93 PATFOORT Julien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h07'10'' 146 HENRY Quentin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 2 Créer mon compte
3 2h07'19'' 126 Yann DOTTER 178 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 1 208 Sa course
4 2h08'43'' 84 Lionel ROYE 140 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 2 179 Sa course
5 2h11'09'' 122 Thibault ESMENJAUD SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 3 162 Sa course
6 2h12'23'' 108 Pierre-olivier DUMON 158 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 4 144 Sa course
7 2h12'59'' 145 Maxime ASTORG 113 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 5 135 Sa course
8 2h14'24'' 228 Antoine DOUCHY MSE 6 126 Sa course
9 2h15'27'' 97 Ludovic PROUZET 132 MIRAMONT TRIATHLON MVE 3 117 Sa course
10 2h18'46'' 102 Thibault LARENG 114 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 7 107 Sa course
11 2h19'09'' 52 Nicolas MARSAUDON 107 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 4 102 Sa course
12 2h19'29'' 53 FOURRAGEAT Romain BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 8 Créer mon compte
13 2h20'53'' 132 DEROCHE Arnaud TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
14 2h20'54'' 144 Baptiste CHIRON TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 9 99 Sa course
15 2h21'37'' 155 Andy MORTREAU VERON TRIATHLON MSE 10 98 Sa course
16 2h22'03'' 253 Hugo BOIJOUT 102 LOURDES TRIATHLON MSE 11 98 Sa course
17 2h22'25'' 39 Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MVE 6 97 Sa course
18 2h23'35'' 36 Romain TAUPENAS 95 AST TRIATHLON LA TESTE MSE 12 96 Sa course
19 2h23'41'' 80 SEBASTIEN Pierre ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
20 2h24'27'' 250 Stéphane DAUDRIX CAPBRETON TRIATHLON MVE 7 95 Sa course
21 2h24'31'' 90 FEVRIER Etienne LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
22 2h24'37'' 59 Valentin CAVROIS 100 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 15 94 Sa course
23 2h24'46'' 156 Thomas VALERA VERON TRIATHLON MSE 16 93 Sa course
24 2h24'59'' 34 LONGEARD Jean Christophe AST TRIATHLON LA TESTE MVE 8 Créer mon compte
25 2h26'09'' 229 FILLEAU François MSE 17 Créer mon compte
26 2h27'18'' 104 Alexandre MOULIN 46 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 9 92 Sa course
27 2h27'27'' 239 Dimitri MARTIN 84 MSE 18 91 Sa course
28 2h27'30'' 107 GAUTHIER Henri S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
29 1 2h27'38'' 9 Adeline BEAUCHET LA ROCHELLE TRIATHLON FSE 1 90 Sa course
30 2h27'46'' 94 Thomas GUYONNARD 86 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 20 89 Sa course
31 2h28'13'' 99 Baptiste PINOT 78 PAU TRIATHLON MSE 21 89 Sa course
32 2h28'35'' 69 Mathieu MENTAVERRI CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 22 88 Sa course
33 2h28'44'' 255 GHYZEL Rémi CARBON BLANC TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
34 2h29'56'' 152 Aymeric GEORGES 78 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 24 87 Sa course
35 2h30'23'' 237 Antoine FOLLIET 74 MSE 25 87 Sa course
36 2h30'59'' 130 Sylvain BRETON 70 TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MVE 10 86 Sa course
37 2h31'04'' 136 CLEMENT Florian TOULOUSE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
38 2h31'51'' 179 Benoit LEBIS 70 MSE 27 85 Sa course
39 2h32'55'' 234 VERSCHOOR Sébastien MSE 28 Créer mon compte
40 2h33'07'' 254 DE ALMEIDA William CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
41 2 2h33'48'' 10 VAN HEERDEN Maeva TARBES TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
42 2h33'50'' 115 LABARRIERE Florian SAGC TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
43 2h33'56'' 181 MISSOUM Yanis MSE 31 Créer mon compte
44 2h33'58'' 63 Jérémy GONZALEZ 36 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 32 82 Sa course
45 2h34'27'' 257 Stéphane MAUREL FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 11 82 Sa course
46 2h34'50'' 49 Charles DERRIEN BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 33 82 Sa course
47 3 2h35'00'' 251 Virginie POPIEUL CAPBRETON TRIATHLON FVE 1 81 Sa course
48 2h35'28'' 70 MALET Joffrey CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
49 2h35'52'' 79 Stéphane LETEVE 82 EQUIPE CMI MVE 12 80 Sa course
50 2h35'53'' 98 David BIRCKENSTOCK 70 MIRAMONT TRIATHLON MVE 13 80 Sa course
51 2h36'08'' 82 Didier MARYSAEL 85 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 14 79 Sa course
52 2h36'33'' 244 PERROGON Pierre MSE 35 Créer mon compte
53 2h37'19'' 129 Pascal GOUDIER 70 TARBES TRIATHLON MVE 15 78 Sa course
54 2h37'50'' 177 BAIGNEAU Guillaume MSE 36 Créer mon compte
55 2h38'07'' 248 SAPHORE Pierre CAPBRETON TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
56 2h38'18'' 46 Nicolas NIEUCEL 77 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 17 77 Sa course
57 2h38'51'' 119 Thierry PORCHER 81 SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 18 76 Sa course
58 2h39'05'' 111 Alain GAFFARD S.U. AGEN TRIATHLON MVE 19 76 Sa course
59 2h39'12'' 243 ASSELIN Pierre MSE 37 Créer mon compte
60 2h39'15'' 139 PATFOORT Victor TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 38 Créer mon compte
61 2h40'08'' 96 VIGUIE Lionel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
62 2h40'13'' 30 LAPEYRONIE Laurent A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
63 2h40'22'' 45 NORTON Nicolas BAZAS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
64 2h40'47'' 40 Hugo STORCHI AVIRON BAYONNAIS MVE 22 73 Sa course
65 2h41'00'' 174 Simon LOMBARD 85 MSE 40 73 Sa course
66 2h41'06'' 83 Anthony VALLIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 41 72 Sa course
67 2h41'16'' 168 DENIS Adrien MSE 42 Créer mon compte
68 4 2h42'39'' 15 Pauline DUBOC 57 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 3 71 Sa course
69 2h42'40'' 165 LAFOSSE Nicolas MVE 23 Créer mon compte
70 2h43'16'' 88 Emmanuel VERSABEAU 61 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 24 70 Sa course
71 2h43'28'' 71 BOGDANSKI Jacques CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
72 2h43'39'' 58 Olivier DREYDEMY 58 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 26 69 Sa course
73 2h44'10'' 128 Jeremy GOUX 73 TARBES TRIATHLON MSE 43 69 Sa course
74 2h44'35'' 233 D'AUGUSTIN Melchior MSE 44 Créer mon compte
75 2h44'41'' 68 David POUYFOURCAT CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 27 68 Sa course
76 2h44'51'' 76 DESTANQUE Romain CARBON BLANC TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
77 2h44'55'' 197 FOREST Thibaut MSE 46 Créer mon compte
78 2h45'05'' 37 THOOR Cedric AST TRIATHLON LA TESTE MVE 28 Créer mon compte
79 2h45'17'' 131 BANSERET Cedric TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
80 2h45'32'' 123 PHILIPPE Winum STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
81 5 2h46'13'' 26 DEBAIGT Anais FSE 4 Créer mon compte
82 2h46'23'' 32 Alexandre FOUCHE 67 ANDERNOS TRIATHLON MSE 47 65 Sa course
83 2h46'38'' 162 GOUTARD Arthur MSE 48 Créer mon compte
84 2h46'52'' 72 Bruno CAMY-MARMANDE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 31 64 Sa course
85 2h46'57'' 150 Jean sebastien LANDEAU U.S. IVRY TRIATHLON MVE 32 64 Sa course
86 2h47'04'' 78 Warren GROLHIER 58 CLUB TRIATHLON TRELISSAC MSE 49 63 Sa course
87 2h47'06'' 245 BOUCHERON Fabien MSE 50 Créer mon compte
88 2h47'12'' 109 AMALRIC Thomas S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
89 2h47'21'' 67 BONNEL Quentin MSE 52 Créer mon compte
90 2h47'39'' 56 MOURAUD Frederic C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
91 2h48'15'' 148 KOEGLER Guillaume U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
92 2h48'20'' 169 REINAULD Thomas MVE 34 Créer mon compte
93 2h48'36'' 231 DAYRIES Thomas MSE 54 Créer mon compte
94 2h48'59'' 178 Guillaume AUFFRAY MSE 55 59 Sa course
95 2h49'04'' 134 Pierre MAMERS 54 TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 35 59 Sa course
96 2h49'08'' 66 PINCHAUD Julien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
97 2h49'24'' 159 Theo ROUBY MSE 57 58 Sa course
98 2h49'32'' 91 VELLARD Thibault LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
99 2h50'47'' 214 CIAVALDINI Ferdinand MSE 59 Créer mon compte
100 2h50'50'' 120 LARDOUX Axel SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte