Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M d'Argelès sur Mer 2019

119  partants / 118  classés
12 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Argelès sur Mer (66)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h49'53'' 730 Bastien CRÉTÉ 161 AUBAGNE TRIATHLON MS2 1 199 Sa course
2 1h51'01'' 750 CHAUNUND Michael TEAM NAYON TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 1h51'21'' 732 ROBERT Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
4 1h52'17'' 736 Vincent DEVAUX COMMINGES TRIATHLON MS3 1 145 Sa course
5 1h55'32'' 602 Nicolas AUMAGY 135 EQUIPE CMI MS3 2 134 Sa course
6 1h55'39'' 652 Alvaro RANCE MATARO MV2 1 122 Sa course
7 1h56'08'' 694 FERCHAUD DAVID TARBES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
8 2h00'33'' 708 Romain PUISSEGUR 98 COMMINGES TRIATHLON MS3 3 110 Sa course
9 2h01'55'' 653 CUCURELL Joan DISTANCE MS3 4 Créer mon compte
10 2h02'52'' 640 PIFERRER Nicolas MS3 5 Créer mon compte
11 2h03'30'' 692 Hugo REVOIL LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS1 1 96 Sa course
12 2h04'06'' 696 VANHESECKE Thomas VO2 TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
13 2h04'12'' 718 Nicolas ACHTE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 1 94 Sa course
14 2h04'27'' 691 Melvin HANDJIAN LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS1 2 92 Sa course
15 2h04'29'' 709 Fabien DE ZAN ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 3 91 Sa course
16 2h04'44'' 649 BIRONIEN Christophe LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS MV1 1 Créer mon compte
17 2h05'12'' 715 JORDI CHECA TRABAL CLUB ATLÈTIC TORELLÓ TRIATLÓ MS4 4 Créer mon compte
18 2h05'28'' 737 Stephane TORRENS MS3 6 88 Sa course
19 2h05'31'' 693 LEMERLE Antoine TOBESPORT MS2 3 Créer mon compte
20 2h06'09'' 645 ESCOUBAS Ludovic COMMINGES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
21 2h06'17'' 690 ZÉMANI CATHALIFAUD Norman MS2 4 Créer mon compte
22 2h06'33'' 674 LOPEZ Benjamin MS3 7 Créer mon compte
23 2h06'48'' 627 Mathieu CHEVREUIL 97 MYTRIBE MV1 2 83 Sa course
24 2h07'13'' 679 Damien THIBAULT 90 TOULOUSE TRIATHLON MS3 8 82 Sa course
25 2h07'40'' 717 Vincent CAVAILLEZ MS4 5 82 Sa course
26 2h07'49'' 623 CASTOLDI Baptiste MS3 9 Créer mon compte
27 2h09'08'' 673 LEPAGE Titouan TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 3 Créer mon compte
28 2h09'13'' 675 GAU frederick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 4 Créer mon compte
29 2h09'37'' 605 ESTABES Florian 0 MS1 4 Créer mon compte
30 2h10'44'' 703 DEROUET Quentin VO2 TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
31 2h11'08'' 704 Nicolas ROUPIN 80 LES ANGLES TRIATHLON MV2 5 76 Sa course
32 2h11'32'' 738 Sebastien SANTOLARIA TRIATHLON VALENCE D AGEN MV1 3 75 Sa course
33 2h12'35'' 615 Gregory LAMBERT L UNION TRIATHLON 31 MS4 6 74 Sa course
34 2h12'42'' 713 Alain SAVIO S.U. AGEN TRIATHLON MV4 1 73 Sa course
35 2h13'09'' 646 Mathieu OLIVIER MS2 5 72 Sa course
36 2h13'10'' 671 Fabien MORA LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 4 72 Sa course
37 1 2h13'24'' 749 Diane TONEL CUTILLAS 84 STADE FRANCAIS FS3 1 71 Sa course
38 2h13'52'' 699 Denis HURLIN 72 VO2 TRIATHLON MV3 2 70 Sa course
39 2h14'14'' 677 Marc RELAÑO CERRR IGUALADA MS4 7 69 Sa course
40 2h14'18'' 620 Frederic CARLE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV3 3 68 Sa course
41 2h15'04'' 740 Benoit NIER LES HYDROCYCLOPEDS MV1 5 67 Sa course
42 2h15'13'' 729 RAKOTONIRAINY ANDONIAINA MV2 6 Créer mon compte
43 2h15'14'' 746 Wilfried FAYT FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 6 65 Sa course
44 2h15'20'' 644 Christophe ESCOUBAS COMMINGES TRIATHLON MV3 4 65 Sa course
45 2h16'11'' 710 Martial DAVID 46 STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 7 64 Sa course
46 2h16'50'' 711 Christophe MIGUEL TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 8 63 Sa course
47 2h17'41'' 707 CHALLOT Eric MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
48 2h17'52'' 628 KOCUIBA alexis AMICALE TRIATHLON CATALAN MS1 5 Créer mon compte
49 2h18'04'' 686 Didier ANGLES MV1 7 60 Sa course
50 2h19'04'' 625 Nicolas ASSEMAT 46 MONTPELLIER TRIATHLON MS4 9 59 Sa course
51 2h19'54'' 621 IGNACIO serna MS3 11 Créer mon compte
52 2h20'27'' 635 Pascal GOORIS TARBES TRIATHLON MV4 2 58 Sa course
53 2h20'34'' 755 MANEZ David MS4 10 Créer mon compte
54 2h20'58'' 637 Philippe GARCIA MONTPELLIER TRIATHLON MV4 3 56 Sa course
55 2h20'58'' 608 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 4 55 Sa course
56 2h21'02'' 739 Julien REMIZE EQUIPE CMI MS4 11 54 Sa course
57 2h21'07'' 656 CANAL pierre-mathieu (3T) TEAM TRAIL THUIR MS4 12 Créer mon compte
58 2h22'05'' 678 LAFON Cédric MS3 12 Créer mon compte
59 2h22'40'' 753 EGLER Simon MS4 13 Créer mon compte
60 2h22'46'' 719 VAN-FLOROP Eric TRI07 PRIVAS TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
61 2h23'22'' 631 Julien LASSALLE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 14 50 Sa course
62 2h23'24'' 701 HUGLA Sebastien VO2 TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
63 2h23'36'' 688 Ludovic DENIS TOAC TRIATHLON MV1 8 48 Sa course
64 2h23'43'' 685 TEZEL Densi LIMOUX TRIATHLON CLUB MS3 13 Créer mon compte
65 2h24'10'' 665 CASSAGNE Arnaud MS4 15 Créer mon compte
66 2h24'58'' 655 Christophe MOUNIER WILD TEAM TRIATHLON MV2 9 45 Sa course
67 2h25'17'' 734 NERAS JP TRABUCAYRES MV3 6 Créer mon compte
68 2h25'31'' 689 BAUDIN Lionel JOOL TEAM MV1 9 Créer mon compte
69 2h25'40'' 712 Franck SAMMARTANO VO2 TRIATHLON MV2 10 43 Sa course
70 2h26'44'' 687 Simon CASSARO 64 LUREAU SPORT TRAINING MS3 14 42 Sa course
71 2h26'51'' 754 CARBONE Nicolas ASTC MS2 6 Créer mon compte
72 2h27'25'' 664 Cyril GARNI SPORT MONTAGNE NOIRE MV1 10 40 Sa course
73 2h28'27'' 716 Vincenzo GIARDINA TNT MV2 11 39 Sa course
74 2h28'35'' 726 BAYLE Antoine MS2 7 Créer mon compte
75 2h29'25'' 622 ROBERT Hugo MS2 8 Créer mon compte
76 2h30'02'' 748 GEORGE xavier MV4 6 Créer mon compte
77 2h30'09'' 654 BARRANCO Yann MS4 16 Créer mon compte
78 2h30'50'' 633 Steve RAMOS LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 11 35 Sa course
79 2h31'16'' 680 Laurent SCHMITT 25 TOULOUSE TRIATHLON MV1 12 34 Sa course
80 2h31'46'' 714 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 7 Créer mon compte
81 2h32'07'' 639 Thomas GENEBRIER AMICALE TRIATHLON CATALAN MS3 15 33 Sa course
82 2h32'40'' 668 ENCAUSSE Julien MS4 17 Créer mon compte
83 2h32'56'' 731 Pierre-henri FALCON MV1 13 31 Sa course
84 2h32'59'' 641 DUMAS Fabien LES ARSOUILLES MS3 16 Créer mon compte
85 2h34'03'' 706 RIBES BERANGER TCCARCASSONNE MV2 12 Créer mon compte
86 2h34'09'' 642 CUNY STEPHANE MV3 7 Créer mon compte
87 2h34'53'' 607 Franck PRIOUX 55 MV3 8 27 Sa course
88 2h35'09'' 733 LEFORT David MV1 14 Créer mon compte
89 2h35'15'' 634 CHARLENT Clodéric MV1 15 Créer mon compte
90 2h35'27'' 663 SALVESTRIN laurent LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
91 2h36'00'' 752 Frederic LEMAIRE TTM MV4 8 24 Sa course
92 2 2h36'40'' 723 Morgane COCQ FS2 1 23 Sa course
93 2h36'47'' 705 PRUD’HOMME Thomas MS4 18 Créer mon compte
94 2h36'48'' 681 CASTAN laurent MONTOLIEU MV2 13 Créer mon compte
95 2h36'58'' 632 SENSI Jeremy MV2 14 Créer mon compte
96 2h37'03'' 638 David MARTIN 58 TRIATHLON TOUL TEAM MV2 15 20 Sa course
97 2h37'21'' 735 Bruno DAURIAT 39 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV4 9 19 Sa course
98 3 2h39'12'' 662 GLEZ Veronique FS3 2 Créer mon compte
99 2h39'28'' 651 MORANDI Antoine MS3 17 Créer mon compte
100 2h39'44'' 611 Sebastien BARCELO MS4 19 16 Sa course
Pas de connexion Internet