Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon d'Argelès sur Mer - M - 2022

132  partants / 129  classés
05 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Argelès sur Mer (66)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h50'00'' 143 Sam LAIDLOW 248 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1 206 Sa course
2 2h03'21'' 125 Stephane BOISSENIN 162 TOAC TRIATHLON MV1 1 188 Sa course
3 2h06'19'' 141 Francky FAVRE TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MV2 1 170 Sa course
4 2h07'19'' 92 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
5 2h07'36'' 23 Julien LIVACHE 138 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 1 137 Sa course
6 2h08'25'' 75 DELEBARRE Adrien ALBI TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
7 2h08'36'' 133 KRUPA Pierrick MS4 1 Créer mon compte
8 2h10'34'' 97 Antoine SCORTATORE 98 CLEMCEL33 MS2 1 112 Sa course
9 2h11'14'' 111 Antoine LAMY 92 MS2 2 106 Sa course
10 2h11'58'' 127 CAUNES Stephane ASPH TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
11 2h13'40'' 72 Mathieu BARBIER 95 MONTELIMAR TRIATHLON MS3 2 97 Sa course
12 2h14'13'' 114 Christophe RENAULT 106 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 1 96 Sa course
13 2h15'06'' 99 Mathieu CHEVREUIL 102 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
14 2h15'54'' 21 Matthieu GAUTIER MS3 3 94 Sa course
15 2h18'34'' 134 Hugo REVOIL VO2 TRIATHLON MS1 3 92 Sa course
16 2h18'49'' 116 Gregory LAMBERT 80 L UNION TEAM TRIATHLON MV1 4 92 Sa course
17 2h21'54'' 60 RENARD Maxime RMT MS3 4 Créer mon compte
18 2h22'15'' 107 BOTTEAU Olivier MV3 2 Créer mon compte
19 2h22'41'' 131 CHAUBARD Jean-Dominique MV2 3 Créer mon compte
20 2h22'42'' 24 GROLLEAU TimothÉe RCBDN MS3 5 Créer mon compte
21 2h22'54'' 63 Cyrille BESCHE 63 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV3 3 87 Sa course
22 2h23'02'' 41 Steve FAHR 83 MS1 4 86 Sa course
23 2h23'40'' 38 Yann COLIN SANS MV2 4 85 Sa course
24 2h23'42'' 93 GRANIER Nicolas CNN MV1 5 Créer mon compte
25 2h24'17'' 106 Yannick LUGAN 82 ALBI TRIATHLON MV3 4 83 Sa course
26 2h24'49'' 142 Yannick DUTEIL MS4 2 83 Sa course
27 2h25'44'' 96 Andrea CHIARI 69 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 3 82 Sa course
28 2h25'50'' 108 Vincent PEREZ 67 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 6 81 Sa course
29 2h25'55'' 132 GEANT Pierre-Yves MONTPELLIER TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
30 2h26'08'' 100 BIHEL Aurélien OPENTRI MS3 6 Créer mon compte
31 2h26'29'' 104 Arnaud HOMS 82 BEERUNNERS MS3 7 78 Sa course
32 2h26'57'' 105 Pierre GUILLAUME 85 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 1 77 Sa course
33 2h27'34'' 129 LUCE Pierre AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MS2 3 Créer mon compte
34 1 2h27'48'' 7 Magali BESCHE MOURIER 57 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FV1 1 76 Sa course
35 2h28'07'' 90 BERNARD Josyan ALBI TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
36 2h28'26'' 101 Stéphane AZAM 63 ALBI TRIATHLON MV3 6 74 Sa course
37 2h29'24'' 76 Léandre OSTINO 65 MS3 8 73 Sa course
38 2h30'07'' 115 Sébastien COLOT 67 PUISSANCE 3 COURNON MV2 5 73 Sa course
39 2h31'22'' 56 MICHEL Adrien MS2 4 Créer mon compte
40 2h31'47'' 128 Alexandre BOUET MS4 5 71 Sa course
41 2h31'56'' 82 Philippe GUERY 74 TEAM SHARKS TRIATHLON MV1 7 70 Sa course
42 2h32'03'' 71 Yannick DJOUADI LES TRITONS MELDOIS MV2 6 69 Sa course
43 2h32'12'' 138 Thomas MADELEINE 70 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV4 2 69 Sa course
44 2h32'47'' 79 Nicolas MAS 57 L UNION TEAM TRIATHLON MV2 7 68 Sa course
45 2h33'00'' 36 RODGER Martin TOULOUSE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
46 2h33'01'' 68 Olivier DIERSTEIN 66 STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 8 66 Sa course
47 2h33'07'' 130 GUILLOU Alan FLEURY MÉDITERRANÉE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
48 2h34'01'' 124 Fabrice RIBARDIERE 54 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MV1 8 64 Sa course
49 2 2h34'30'' 4 Manon GRIMAL USN MONTPELLIER FS2 1 64 Sa course
50 2h34'39'' 122 HUBER Olivier CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
51 2h35'05'' 70 HENRY Morgan TEAM TRAIL THUIR 3T MS4 6 Créer mon compte
52 2h35'47'' 103 Benoit FONT STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 11 61 Sa course
53 2h35'48'' 48 FEREZ Thierry USN MONTPELLIER MV5 1 Créer mon compte
54 2h36'56'' 85 DEBAT Mathias MS1 5 Créer mon compte
55 2h37'10'' 35 Xavier BLOT CRUAS TRIATHLON MV2 12 59 Sa course
56 2h37'14'' 62 Gautier MARTY 50 MS3 9 58 Sa course
57 2h37'15'' 88 PLANAT Thibaut MS2 6 Créer mon compte
58 2h37'42'' 121 Dominique MONTIE 25 STE MARIE 66 TRIATHLON MV4 3 57 Sa course
59 2h38'38'' 123 Arnaud LARRIPA ASA FORT’ICHE DU LAURAGAIS MV1 9 56 Sa course
60 2h38'50'' 73 SCHIAVON Jean-Veran MV2 13 Créer mon compte
61 2h39'06'' 83 Richard david bryan BRISSONNETTE 45 TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 7 54 Sa course
62 2h39'06'' 137 JEAN Cédric MV1 10 Créer mon compte
63 2h39'20'' 78 Gaël LE HIR L UNION TEAM TRIATHLON MS4 8 53 Sa course
64 2h39'23'' 98 VERNET Florian MS3 10 Créer mon compte
65 2h39'41'' 118 Frédéric WROBEL VO2 TRIATHLON MV2 14 51 Sa course
66 2h39'45'' 81 Olivier LEROUX L UNION TEAM TRIATHLON MV1 11 50 Sa course
67 3 2h39'49'' 15 BOUCHARD Charlotte NL FS3 1 Créer mon compte
68 2h41'01'' 39 Arnaud DEVANTAY 39 STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 15 49 Sa course
69 2h41'04'' 146 Laurent SCHMITT 35 TOULOUSE TRIATHLON MV2 16 48 Sa course
70 2h41'42'' 89 POUS Vincent MV2 17 Créer mon compte
71 2h42'54'' 145 Jean-louis PORICAL MS3 11 46 Sa course
72 2h43'05'' 117 NEUMAYER Nicolas MV3 7 Créer mon compte
73 2h43'11'' 147 MAUROU Franck MV3 8 Créer mon compte
74 2h43'27'' 80 ALBOUZE Guillaume L UNION TEAM TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
75 2h43'42'' 140 Nicolas LUIGI 40 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV2 18 43 Sa course
76 4 2h43'53'' 148 ROCACHER Magali FV3 1 Créer mon compte
77 2h43'54'' 27 Davy CRISTOL 32 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 7 42 Sa course
78 2h44'11'' 44 Pierre-yves MORICE CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 2 41 Sa course
79 2h44'13'' 113 Hugues FLANDIN 24 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 3 40 Sa course
80 2h44'39'' 26 NOGARET Julien WAIMEA TRIATHLON LUNEL MV1 13 Créer mon compte
81 2h46'11'' 95 CAVAILLES Jordan MS2 8 Créer mon compte
82 2h46'27'' 67 Franck CHARLON 38 TEAM OLORON TRIATHLON MV2 19 38 Sa course
83 2h47'05'' 66 Claude GIGNOUX 22 PASSIONTRIATHLON MV5 4 37 Sa course
84 2h48'21'' 55 LARENAUDIE Mathias NIGHTRUN MONTPELLIER MS2 9 Créer mon compte
85 2h49'20'' 33 Pierrick ESTEVIN 29 AUCUN MV1 14 35 Sa course
86 2h49'34'' 144 BOURGERY Sylvain STE MARIE 66 TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
87 2h49'36'' 40 RICHARD Alexandre MONTPELLIER TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
88 2h50'19'' 57 CHABADI El mehdi MS2 10 Créer mon compte
89 2h51'13'' 46 TRANTUOL Nicolas TUC MV1 15 Créer mon compte
90 2h51'50'' 135 Guillaume DRAP MV1 16 31 Sa course
91 2h52'21'' 91 CABANAC Loïc MS1 6 Créer mon compte
92 5 2h52'40'' 3 Camille GAUDARÉ SABLE TRIATHLON FS2 2 30 Sa course
93 2h52'43'' 47 Jean pierre VERGÉ MV4 4 29 Sa course
94 2h52'54'' 29 Michael VERA 25 LOURDES TRIATHLON MV1 17 28 Sa course
95 6 2h53'00'' 10 Maéva JACQUES FS3 2 27 Sa course
96 2h53'09'' 149 ROCACHER Claude MV7 1 Créer mon compte
97 2h55'30'' 94 BOUTROUE Nicolas MS3 13 Créer mon compte
98 7 2h56'34'' 5 Marion LIMBERGER LUREAU SPORT TRAINING FS4 1 25 Sa course
99 8 2h56'40'' 16 COSSEAU Céline TCN FV2 1 Créer mon compte
100 2h57'06'' 31 Remi CARROT MS2 11 24 Sa course