Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Arromanches D Day Cross Triathlon 2019

143 classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon d'Arromanches (14)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h46'44'' 50 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 1h49'02'' 34 MARTRAGNY Max LA TRIBU ATHLETICS MJU 1 Créer mon compte
3 1h52'15'' 1 Cédric LE CLECH ACCTRI GROUPE PSA MVE 1 176 Sa course
4 1h53'51'' 54 DUVAL Yann TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
5 1h54'32'' 15 Nicolas LASNEL CAEN TRIATHLON MSE 2 141 Sa course
6 1h54'37'' 62 KAZ Michel USCCAEN TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
7 1h54'58'' 6 STUART Chris BRITISH ARMY TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
8 1h55'22'' 60 LANGLOIS Willy TCA EVREUX MVE 5 Créer mon compte
9 1h55'58'' 118 CORNILLE Pierre ST VIGOR LE GRAND MVE 6 Créer mon compte
10 1h56'04'' 14 BOUMARAF Merlin CAEN TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
11 1h56'53'' 49 LAROCHE Herve ROUEN TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
12 1h57'07'' 22 Sébastien LEMARCHAND DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE 8 97 Sa course
13 1h57'32'' 93 COLOMB Louis BETTON MJU 2 Créer mon compte
14 1h57'39'' 77 CRUCHON Mickael CAEN MVE 9 Créer mon compte
15 1h57'56'' 64 BOISGONTIER Guillaume VCC LES PIEUX MVE 10 Créer mon compte
16 1h59'44'' 71 GARYGA Baptiste GARGENVILLE MSE 4 Créer mon compte
17 1h59'46'' 109 Cedric LEGENDRE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 5 92 Sa course
18 2h00'23'' 17 MAUVIEUX Benoit CARENTAN TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
19 2h00'32'' 51 MARY Fabien ST LO TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
20 2h01'13'' 159 CAPEL Vincent RUSSY MVE 13 Créer mon compte
21 2h02'20'' 20 LEFAIX Olivier DEAUVILLE TROUVILLE MVE 14 Créer mon compte
22 2h02'27'' 9 HELUARD Guillaume CAEN TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
23 2h03'28'' 52 BOURHIS Olivier TCA EVREUX MVE 15 Créer mon compte
24 2h03'52'' 91 GAUTIER Thomas ST LO MSE 7 Créer mon compte
25 2h05'43'' 37 MICHEL Matthieu LES PIEUX MSE 8 Créer mon compte
26 2h05'47'' 25 Maxime HUILLE EVREUX AC TRIATHLON MSE 9 85 Sa course
27 2h06'15'' 55 Julien DUPIN TOBESPORT MVE 16 84 Sa course
28 1 2h06'24'' 30 DUFAU Delphine HAC TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
29 2h06'28'' 5 Vicky DAVOUST 82 ALENCON TRIATHLON MSE 10 82 Sa course
30 2h06'44'' 88 RICHARD Raphael CAEN MVE 17 Créer mon compte
31 2h06'47'' 27 LANDET Xavier FLERS TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
32 2h06'51'' 119 DUROCHER Yvrick CESNY BOIS HALBOUT MSE 11 Créer mon compte
33 2h06'56'' 155 CHERCHI Laurent BAYEUX MSE 12 Créer mon compte
34 2h07'14'' 83 BAILLY Anthony OUISTREHAM MVE 19 Créer mon compte
35 2h07'31'' 162 Marc BOUZEREAU PARIS 12 MSE 13 78 Sa course
36 2h07'35'' 70 Julien BOUTEILLER MONT ST AIGNAN MSE 14 77 Sa course
37 2h08'16'' 158 CULLERON Frederic CAEN MVE 20 Créer mon compte
38 2h08'22'' 33 MILLET Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
39 2h08'50'' 23 VALLERIE Fabien ECBT MVE 22 Créer mon compte
40 2h09'08'' 18 Guillaume MAUGER CARENTAN TRIATHLON MSE 15 74 Sa course
41 2h09'09'' 74 Julien DAVID EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 23 73 Sa course
42 2h09'10'' 120 DANJOIN Sébastien CAEN MVE 24 Créer mon compte
43 2h09'11'' 111 Donovan BLAIS 65 MONTILLY-SUR-NOIREAU MSE 16 72 Sa course
44 2h09'25'' 132 BOURGET Arnaud BRETTEVILLE L ORGUEILLEUSE MVE 25 Créer mon compte
45 2h09'35'' 47 Grégory PORTOIS LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 26 70 Sa course
46 2h10'06'' 32 TOUTAIN Franck HAC TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
47 2h10'28'' 154 BUGEAT Sebastien POMPIERS DE BAYEUX MVE 28 Créer mon compte
48 2h10'40'' 42 LEBOUTEILLER Yann NACRE TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
49 2h10'50'' 148 SURCOUF Vincent COURIR POUR LES TRISOMIQUES MVE 29 Créer mon compte
50 2h11'16'' 105 Vivien LE SENECHAL ACCTRI GROUPE PSA MSE 18 67 Sa course
51 2h11'21'' 10 SIMON Arnaud CAEN TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
52 2h11'46'' 121 Alain CANTREL SAINT GATIEN DES BOIS MVE 30 65 Sa course
53 2h12'06'' 63 Sebastien VALLEE TEAM KUPA A MVE 31 65 Sa course
54 2h12'07'' 3 Franck MEUNIER ROUEN TRIATHLON MSE 20 64 Sa course
55 2h12'10'' 2 Julien MAUGER 15 ALENCON TRIATHLON MVE 32 63 Sa course
56 2h12'23'' 72 QUIGNETTE Clément ESCOVILLE MSE 21 Créer mon compte
57 2h13'23'' 86 DEZAUNAY Olivier TCM TRI MSE 22 Créer mon compte
58 2h13'44'' 45 LEMETAYER Christophe NACRE TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
59 2h14'17'' 142 THIERY Gérald ST SEBASTIEN DE MORSENT MVE 34 Créer mon compte
60 2h14'47'' 76 LECORNU Richard LE MANOIR MVE 35 Créer mon compte
61 2h14'59'' 161 MORIN Julien SP VIRE MSE 23 Créer mon compte
62 2h15'02'' 96 HENRY Yann CARVILLE LA FOLLETIERE MVE 36 Créer mon compte
63 2 2h15'08'' 75 CHEVALLIER Adeline RYES FVE 1 Créer mon compte
64 2h15'32'' 124 ZAPART Julien AMFREVILLE MSE 24 Créer mon compte
65 2h15'37'' 24 Thierry WARIN ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 37 56 Sa course
66 2h15'37'' 90 LARONCHE Grégory CAEN MSE 25 Créer mon compte
67 2h15'43'' 69 DEHOUWER Aurélien LINSMEAU MSE 26 Créer mon compte
68 2h15'46'' 26 Edouard LECOMTE 51 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE 27 54 Sa course
69 2h16'32'' 108 ESSANAA Faical GARCELLES SECQUEVILLE MVE 38 Créer mon compte
70 3 2h16'51'' 16 BOUVIER Alice CAEN TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
71 2h17'14'' 38 Julien HOREL MYTRIBE MSE 28 52 Sa course
72 2h17'16'' 143 LE GUILLARD Yoann SAINT-BRIEUC MSE 29 Créer mon compte
73 2h17'17'' 128 TARTARIN Damien FONTAINE ETOUPEFOUR MSE 30 Créer mon compte
74 2h17'23'' 97 JOUEN Franck LE TRAIT MVE 39 Créer mon compte
75 4 2h17'40'' 135 LEMERCIER Esthel YVETOT FVE 3 Créer mon compte
76 2h17'40'' 58 RUAULT Jean-baptiste TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 40 Créer mon compte
77 2h18'16'' 78 JEANNE Sébastien COLLEVILLE-MONTGOMERY MVE 41 Créer mon compte
78 2h19'41'' 73 DENIS Benoît CAEN MSE 31 Créer mon compte
79 2h19'46'' 140 BRENAS Alexandre LE HAVRE MSE 32 Créer mon compte
80 2h20'18'' 40 Renaud CHEVILLOTTE NACRE TRIATHLON MVE 42 45 Sa course
81 2h20'24'' 43 Julien BLARD NACRE TRIATHLON MVE 43 45 Sa course
82 2h20'37'' 104 CUDORGE Stéphane BERNAY MVE 44 Créer mon compte
83 2h20'57'' 146 COURCIER Nicolas CAEN MVE 45 Créer mon compte
84 2h21'04'' 117 SEVESTRE Antoine GRANVILLE MSE 33 Créer mon compte
85 2h21'09'' 29 TOUTAIN Marc H.A.C TRIATHLON MVE 46 Créer mon compte
86 5 2h21'10'' 8 HAVET Charlotte CAEN TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
87 2h21'11'' 160 LESEIGNEUR Ludovic CAEN MVE 47 Créer mon compte
88 6 2h21'25'' 61 Sandrine LUREAU 48 USCCAEN TRIATHLON FVE 4 40 Sa course
89 2h21'28'' 144 Aurélien TESSON TILLY SUR SEULLES MSE 34 39 Sa course
90 2h21'32'' 98 Xavier GAMBARD CLAMART MVE 48 38 Sa course
91 2h21'42'' 66 LOPEZ CHANCHINGRE Joël andrés VéLO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 35 Créer mon compte
92 2h21'46'' 114 Adrien SAVARIAU BAYEUX MSE 36 37 Sa course
93 2h21'49'' 53 Yann LEOST TCA EVREUX MVE 49 36 Sa course
94 2h22'04'' 102 Sébastien ROBINET MONTIVILLIERS MVE 50 35 Sa course
95 2h22'39'' 130 CATHERINE Sylvain SOTTEVILLE LES ROUEN MVE 51 Créer mon compte
96 2h22'56'' 36 MONROCQ Flavien LA TRIBU ATHLéTICS MSE 37 Créer mon compte
97 2h23'24'' 127 LE FRANC David OUISTREHAM MVE 52 Créer mon compte
98 2h23'48'' 152 DREUX David PONT L EVEQUE MSE 38 Créer mon compte
99 7 2h24'00'' 31 CARRE Emilie HAC TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
100 2h24'07'' 141 BEAUSSIEU Beaussieu CHEVREUSE MSE 39 Créer mon compte
Pas de connexion Internet