Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Arromanches D Day Cross Triathlon - M - 2022

105  partants / 104  classés
05 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Arromanches D Day (14) - Cross Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Arromanches D Day (14) - Cross Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Arromanches D Day - Cross Triathlon (14)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Arromanches D Day (14) - Cross Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h29'34'' 212 MARTRAGNY Max ALENCON TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 1h30'17'' 220 Olivier PICHOU ROUEN TRIATHLON MV1 1 174 Sa course
3 1h31'01'' 151 Maxime PREVOST 94 USCCAEN TRIATHLON MV1 2 158 Sa course
4 1h38'12'' 207 LEMONIER Richard CAEN TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
5 1h38'19'' 177 ANNE Bastien CAEN TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
6 1h39'33'' 192 Goulven LUQUET 95 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV1 4 118 Sa course
7 1h41'07'' 125 KAZ Michel NACRE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
8 1h41'56'' 197 LAROCHE Herve ROUEN TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
9 1h42'08'' 113 AVICE MICKAEL LES TRITONS CONDEENS MV3 3 Créer mon compte
10 1h42'33'' 208 Nicolas HEUZARD 82 ALENCON TRIATHLON MV1 5 96 Sa course
11 1h43'39'' 116 RANGEE Frédéric NACRE TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
12 1h43'48'' 171 CARDRON Jason ARGENTAN TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
13 1h44'18'' 136 PERRIGAULT Dimitri MS3 3 Créer mon compte
14 1h44'30'' 147 MARY Fabien MV2 1 Créer mon compte
15 1h45'21'' 166 POTIER Pierre-Alexis CAEN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
16 1h45'43'' 215 ABRAZARD FREDERIC CARENTAN TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
17 1 1h45'47'' 191 DUFAU DELPHINE H.A.C TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
18 1h45'51'' 193 COLOMB Louis MS1 2 Créer mon compte
19 1h46'19'' 209 Frederic SANS 67 TUVB TRIATHLON MV2 2 85 Sa course
20 1h47'05'' 175 LEMARECHAL Pierre LES TRITONS CONDEENS MJu 1 Créer mon compte
21 2 1h47'25'' 201 GRAVELAIS ANAIS H.A.C TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
22 1h48'07'' 140 ROUSSEAU Alex MS2 2 Créer mon compte
23 1h48'16'' 176 TOUTAIN Franck H.A.C TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
24 1h48'48'' 154 Maxime RONCERAY MV1 7 80 Sa course
25 1h49'01'' 148 Julien BOUTEILLER MV1 8 79 Sa course
26 1h49'04'' 146 RENARD Alexandre MS4 1 Créer mon compte
27 1h49'27'' 103 Stéphane SAUTET ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV2 3 77 Sa course
28 1h50'28'' 216 Julien DAVID 57 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 9 76 Sa course
29 1h51'15'' 109 SIMON Arnaud MS4 2 Créer mon compte
30 1h51'20'' 198 POULIQUEN Luc TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 3 Créer mon compte
31 1h51'28'' 200 NEVOUX Jerome LES TRITONS CONDEENS MV1 10 Créer mon compte
32 1h51'42'' 130 VETTIER Arnaud TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 11 Créer mon compte
33 1h52'19'' 184 Christophe GAUTIER 56 CAEN TRIATHLON MV4 1 70 Sa course
34 1h52'43'' 143 LECORNU Richard MV4 2 Créer mon compte
35 1h54'01'' 156 Olivier GAULT SPADS TRIATHLON MV2 4 68 Sa course
36 1h54'21'' 170 Franck BLANCHARD MV3 4 67 Sa course
37 1h54'25'' 179 KUFEL Nicolas MS3 5 Créer mon compte
38 1h54'29'' 206 ARDILLON Laurent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 12 Créer mon compte
39 1h54'30'' 104 CHESNEL Sébastien MV1 13 Créer mon compte
40 1h55'14'' 129 LEMARINIER Jean-françois NACRE TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
41 1h55'33'' 141 TURCAN Elie YVETOT TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
42 1h56'06'' 149 Grégory PORTOIS LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV3 5 61 Sa course
43 1h56'10'' 217 GOUJON Maxime MS2 5 Créer mon compte
44 1h56'49'' 107 DEVAUX Franck CAEN TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
45 1h57'34'' 168 SCAL Jean-Baptiste MS4 3 Créer mon compte
46 1h57'51'' 174 HAMON Yann ARGENTAN TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
47 1h58'02'' 119 Sylvain LEPLONT CARENTAN TRIATHLON MV2 7 57 Sa course
48 1h59'11'' 169 PONSEEL Pierre UDSP 14 MV5 2 Créer mon compte
49 1h59'32'' 211 DEZAUNAY Olivier MV1 14 Créer mon compte
50 1h59'52'' 110 Francois-regis LE PETIT MV4 4 54 Sa course
51 2h00'38'' 203 JEITL Maxime MS2 6 Créer mon compte
52 2h00'49'' 145 CLAVIER Ludovic MV3 6 Créer mon compte
53 2h01'04'' 144 BRISARD Vincent LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV2 8 Créer mon compte
54 2h01'11'' 163 HAREL Franck MV2 9 Créer mon compte
55 2h01'51'' 196 Laurent PONCE 15 CE DRESSER RAND MV3 7 49 Sa course
56 3 2h02'02'' 126 Barbara CHARPENTIER FV3 1 48 Sa course
57 2h02'25'' 188 ELRIZ Matthieu ISSY TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
58 4 2h02'59'' 142 CHEVALLIER Adeline FV3 2 Créer mon compte
59 2h03'52'' 101 Laurent LHONNEUR CARENTAN TRIATHLON MV2 10 45 Sa course
60 2h04'14'' 190 TARTARIN Damien MV1 15 Créer mon compte
61 5 2h04'24'' 205 LEROTY Rosalie FV2 1 Créer mon compte
62 2h05'03'' 186 PILORGE Louis MS2 7 Créer mon compte
63 2h05'22'' 183 BARBIER BERTRAND MV3 8 Créer mon compte
64 2h05'27'' 108 MELIOT JF MV1 16 Créer mon compte
65 2h06'43'' 182 DESERT Jean Marie MV4 5 Créer mon compte
66 2h06'56'' 218 LECORNU Norbert MS2 8 Créer mon compte
67 2h07'00'' 137 CADET ALEXIS A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
68 2h07'20'' 127 Gilles CHARPENTIER MV4 6 36 Sa course
69 6 2h07'55'' 195 CARRE EMILIE H.A.C TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
70 2h08'11'' 153 LACOUR Pascal MV2 12 Créer mon compte
71 2h08'20'' 214 DE CACHELEU Jerome MV2 13 Créer mon compte
72 2h08'27'' 180 MERCADAL Sébastien MS4 5 Créer mon compte
73 2h08'34'' 194 Thomas DELAUNE MS2 9 31 Sa course
74 2h08'37'' 118 Sebastien DURAND 56 MV1 17 30 Sa course
75 7 2h08'59'' 128 COSTEY Clémence FV1 1 Créer mon compte
76 2h09'09'' 134 RECHATIN Thomas MS3 6 Créer mon compte
77 2h09'47'' 115 GASTEL Olivier MS4 6 Créer mon compte
78 2h09'52'' 187 COLOMB Alexandre MV3 9 Créer mon compte
79 2h10'39'' 138 Jean marc BONNET 14 TRIAXION MV5 3 25 Sa course
80 2h10'46'' 167 MONCELON Frédéric MV1 18 Créer mon compte
81 2h11'23'' 181 COURATIER Yoann MS4 7 Créer mon compte
82 2h11'34'' 221 SALTARIN Vincent MS4 8 Créer mon compte
83 2h11'41'' 210 RACINE Romain REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
84 2h12'05'' 160 YOUB Karim SPADS TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
85 2h12'34'' 131 JELLAL Mehdi TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 19 Créer mon compte
86 2h13'01'' 185 BEAULIEU DOMINIQUE MV3 10 Créer mon compte
87 2h13'44'' 132 Denys ESTEBAN MV3 11 18 Sa course
88 8 2h14'03'' 157 VELLA Laétitia SPADS TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
89 2h14'17'' 155 HELAINE Alexandre MS4 11 Créer mon compte
90 2h14'35'' 178 Yann LEOST 44 TCA EVREUX MV4 7 15 Sa course
91 2h16'03'' 173 PESQUET Gaëtan MV1 20 Créer mon compte
92 2h16'28'' 100 Eric LAQUIEVRE 22 MSA TRIATHLON MV4 8 13 Sa course
93 2h19'17'' 106 Cyril BOURGEOIS 38 MV4 9 12 Sa course
94 2h22'08'' 202 Adrien SAVARIAU MS2 10 11 Sa course
95 2h22'54'' 164 MARIETTE Ludovic MV2 14 Créer mon compte
96 2h25'44'' 199 CASSE SAMUEL ASAT CAEN LA MER MV1 21 Créer mon compte
97 2h27'33'' 213 BATTEUR Cedric MV2 15 Créer mon compte
98 2h27'44'' 133 HOYER Wesley MV1 22 Créer mon compte
99 9 2h28'12'' 159 JEANNE Karine SPADS TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
100 10 2h29'00'' 172 Anne veronique FAURE FV3 3 5 Sa course