Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M d'Auxonne 2016

167  partants / 164  classés
11 septembre 2016

Résultats Triathlon d'Auxonne (21) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h44'43'' 2 Cyril VIENNOT BEAUVAIS TRIATHLON MSE 1 226 Sa course
2 1h52'55'' 103 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX MSE 2 Créer mon compte
3 1h53'23'' 1 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 1 185 Sa course
4 1h55'11'' 86 Corentin LE ROY AUTUN TRIATHLON MSE 3 160 Sa course
5 1h55'23'' 66 Thomas DUREY 136 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 4 147 Sa course
6 1h58'33'' 3 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MVE 2 132 Sa course
7 1h58'41'' 6 Axel CERVEAU DIJON TRIATHLON MSE 5 125 Sa course
8 2h02'04'' 100 Fabien MOUGEOT PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 6 118 Sa course
9 2h02'10'' 92 Romain MASSE DIJON TRIATHLON MSE 7 110 Sa course
10 2h02'15'' 149 THEVENOT YOAN VESOUL TRI MSE 8 Créer mon compte
11 2h05'00'' 4 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 9 99 Sa course
12 2h06'08'' 71 GASC Olivier ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
13 2h06'50'' 114 STAINE Adrien GTV HAUTE SAONE MJU 1 Créer mon compte
14 2h08'11'' 118 Thibault VILLEDAMNE 80 T.O.S TRIATHLON MVE 4 96 Sa course
15 2h08'32'' 7 Thomas JOANNIER DIJON TRIATHLON MSE 10 95 Sa course
16 2h09'09'' 105 Cyril PERSONNIER MSE 11 94 Sa course
17 2h09'15'' 11 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MSE 12 94 Sa course
18 2h09'21'' 37 Fabrice BOST 118 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 13 93 Sa course
19 2h09'24'' 10 BODOIGNET Gregory TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE 14 Créer mon compte
20 1 2h09'26'' 180 LANGLOIS Adrienne DIJON TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
21 2h09'45'' 81 HURTARD Stéphane AQUAVELOPODE MVE 5 Créer mon compte
22 2h10'33'' 88 MAREY Julien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE 15 Créer mon compte
23 2h10'35'' 8 Pierre yves KERNIN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE 6 89 Sa course
24 2h10'49'' 79 Franck HERBILLON TRIATH'LONS MVE 7 88 Sa course
25 2h11'12'' 27 ANSTETT Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE 16 Créer mon compte
26 2h11'34'' 42 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MVE 8 87 Sa course
27 2h11'55'' 131 Julien LIMBALLE 91 CREUSOT TRIATHLON MSE 17 86 Sa course
28 2h12'09'' 63 Nicolas DRUET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 18 86 Sa course
29 2 2h12'35'' 194 Adelaide GIRARDOT 75 TRI VAL DE GRAY FSE 2 85 Sa course
30 2h12'45'' 120 Philippe TORLAY 71 CREUSOT TRIATHLON MVE 9 84 Sa course
31 2h13'39'' 16 MISSET Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE 19 Créer mon compte
32 2h14'03'' 132 Laurent MAGNIEN MONTCEAU TRIATHLON MSE 20 83 Sa course
33 2h14'17'' 140 Clément BAROIN LANGRES TRIATHLON MSE 21 82 Sa course
34 3 2h14'21'' 201 Caroline VANDESCHRICK DIJON TRIATHLON FSE 3 82 Sa course
35 2h14'26'' 124 VELUT Alexandre TROYES MSE 22 Créer mon compte
36 2h14'31'' 80 HUET Mattheiu VTCA FALCK MVE 10 Créer mon compte
37 4 2h14'37'' 190 DUPUICH Mathilde TRI VAL DE GRAY FSE 4 Créer mon compte
38 2h14'40'' 69 Didier FONTANGE A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 11 79 Sa course
39 2h14'44'' 125 Michel VERNET AQUAVÉLOPODE MVE 12 78 Sa course
40 2h14'55'' 45 CLERE David AUTUN TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
41 2h15'04'' 44 CHARBONNET Stephane BESANCON TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
42 2h15'13'' 83 Mathieu LALLEMANT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MSE 24 76 Sa course
43 2h16'26'' 82 JOUBIOUX Alan PLOEMEUR TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
44 2h16'29'' 99 Benjamin MINOT DIJON SINGLETRACK MSE 26 75 Sa course
45 2h16'48'' 15 BARTHELEMY Eric USA TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
46 2h17'01'' 9 David FERRAND DIJON SINGLETRACK MSE 27 74 Sa course
47 2h17'12'' 87 LEPRUN Timothé AJA TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
48 2h17'18'' 62 DEVEVEY Fabrice TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE 15 Créer mon compte
49 2h17'23'' 78 GUILLIER David DIJON SINGLE TRACK MSE 29 Créer mon compte
50 2h17'37'' 43 CHALVIN Yohann TRIATHLONS MSE 30 Créer mon compte
51 2h17'38'' 89 MARINHO Nicolas TRI VAL DE GRAY MJU 2 Créer mon compte
52 5 2h17'52'' 181 MARANO Julie DIJON TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
53 2h17'58'' 64 Ludovic DUHAUTOY SENS TRIATHLON MVE 16 69 Sa course
54 2h18'06'' 54 DE ALMEIDA Charles CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 17 Créer mon compte
55 2h18'42'' 14 SUGNY Christophe TRIATH'LONS MVE 18 Créer mon compte
56 2h18'45'' 22 PAUCHET Gilles DIJON TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
57 2h21'02'' 18 MOUGIN Alexandre LA BRESSE HAUTES VOSGES TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
58 2h21'10'' 13 Laurent DION CHALON TRIATHLON CLUB MVE 21 66 Sa course
59 2h21'13'' 126 VINCENT Éric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
60 6 2h21'17'' 199 SAINTIGNON Pauline TRISPIRIDON OYONNAX FSE 6 Créer mon compte
61 2h21'23'' 85 Cyril LE PECHEUR 61 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 23 64 Sa course
62 2h21'33'' 12 VUILLEMIN Joel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
63 2h21'38'' 133 MANSILLA Raúl CREUSOT TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
64 2h21'46'' 20 David LAVENU DIJON SINGLETRACK MVE 25 62 Sa course
65 2h21'57'' 104 Richard PASSOT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 26 62 Sa course
66 2h22'01'' 113 Marc SIROP AJ AUXERRE TRIATHLON MVE 27 61 Sa course
67 2h22'42'' 65 Dupeyrat PIERRE-OLIVIER CHALON TRIATHLON CLUB MVE 28 60 Sa course
68 2h22'49'' 23 BREUZARD Robin MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 29 Créer mon compte
69 2h22'52'' 96 Nicolas MICHON DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 30 59 Sa course
70 2h23'08'' 97 Bruno MILLET DIJON TRIATHLON MVE 31 59 Sa course
71 2h23'09'' 147 MALISSARD JEAN MSE 32 Créer mon compte
72 2h23'12'' 91 Pierre MARTIN 47 MSE 33 57 Sa course
73 2h23'18'' 36 BONTE Stéphane DIJON TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
74 2h23'20'' 25 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 33 Créer mon compte
75 2h23'38'' 29 Rémi ARDIET 122 TRI TEAM VALLEE DE JOUX MSE 34 56 Sa course
76 2h23'54'' 75 GUERIN Lou TRIATH'LONS MJU 3 Créer mon compte
77 2h23'55'' 121 Gerald VADOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE 35 54 Sa course
78 2h24'06'' 33 Eric BERNARDOT SENS TRIATHLON MVE 34 54 Sa course
79 2h24'10'' 56 Eric DEFFEIN A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 35 53 Sa course
80 2h24'13'' 61 DEMARET Sébastien MSE 36 Créer mon compte
81 2h24'29'' 84 BOILLOT Laurent CNP PONTARLIER TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
82 2h24'54'' 135 TOUSSAINT Luc DIJON TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
83 2h25'03'' 40 Alexandre CARAMELLA 79 MSE 38 51 Sa course
84 2h25'22'' 48 CORNEMILLOT Guy DIJON SINGLETRACK MVE 37 Créer mon compte
85 2h25'25'' 102 Olivier ORTEGA MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 38 49 Sa course
86 2h25'31'' 213 DELCHAUX LIONEL TMC MACON MVE 39 Créer mon compte
87 2h25'39'' 58 DEGREMONT Gaetan DIJON SINGLETRACK MSE 39 Créer mon compte
88 2h25'58'' 139 Clement DEGRACE TRIATH'LONS MSE 40 47 Sa course
89 2h26'18'' 67 Eric FERRARI TRIATHLON MACON CLUB MVE 40 47 Sa course
90 2h26'35'' 34 BERTHIER Lionel MONTCEAU TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
91 2h26'55'' 127 VIVIER Maxime TRIATHLON MÂCON CLUB MSE 41 Créer mon compte
92 7 2h27'22'' 182 GAGIC Laurette BESANÇON TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
93 2h27'31'' 146 BROCHOT CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
94 2h27'34'' 148 Régis CINIER CHALON TRIATHLON CLUB MVE 43 44 Sa course
95 2h28'09'' 119 TIREFORT Julien MSE 42 Créer mon compte
96 8 2h28'14'' 188 CORNEMILLOT Julie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FSE 8 Créer mon compte
97 2h28'28'' 17 Xavier TRANCHERO GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 43 42 Sa course
98 2h28'45'' 19 MARLIN Martial TRI VAL DE GRAY MVE 44 Créer mon compte
99 2h28'47'' 55 DE ALMEIDA Louis TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE 45 Créer mon compte
100 2h29'01'' 106 PINTOS José MVE 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet