Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M d'Auxonne 2018

173  partants / 166  classés
09 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon d'Auxonne (21) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Auxonne (21) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon d'Auxonne (21)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon d'Auxonne (21) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h51'38'' 1 Dylan MAGNIEN 323 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 1 227 Sa course
2 1h55'02'' 151 Kévin RUNDSTADLER 193 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2 207 Sa course
3 1h55'46'' 20 NICOLE Pierre alain DIJON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
4 1h57'21'' 92 Alexandre BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON MS1 3 161 Sa course
5 1h58'10'' 99 Corentin LE ROY TRI VAL DE GRAY MS2 2 147 Sa course
6 1h59'15'' 5 Thomas DUREY 136 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 1 132 Sa course
7 2h00'08'' 3 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 125 Sa course
8 2h03'50'' 55 CORROTTE Xavier BESANCON TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
9 2h04'09'' 52 Thibaut MAILLOT ASPTT MULHOUSE TRI MS1 4 111 Sa course
10 2h04'48'' 2 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 1 103 Sa course
11 2h04'57'' 48 François MORAUX DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 1 99 Sa course
12 2h05'55'' 35 Thomas JOANNIER JOOL TEAM MS3 1 98 Sa course
13 2h06'13'' 4 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 3 Créer mon compte
14 2h06'55'' 16 Romain MASSE DIJON TRIATHLON MS3 2 96 Sa course
15 2h07'29'' 12 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 2 95 Sa course
16 2h08'05'' 67 Mathieu DANEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 3 95 Sa course
17 2h09'55'' 14 Axel CERVEAU DIJON TRIATHLON MS2 4 94 Sa course
18 2h10'18'' 32 Lilian PRUNEL CREUSOT TRIATHLON MV2 2 93 Sa course
19 2h10'28'' 146 Michel VERNET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 2 92 Sa course
20 2h11'31'' 27 Sébastien LANDRÉ CREUSOT TRIATHLON MV1 4 91 Sa course
21 2h12'12'' 78 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 3 Créer mon compte
22 1 2h12'15'' 231 Isabelle FERRER TRIATH CLUB ROYANNAIS FV1 1 90 Sa course
23 2h12'33'' 98 Esteban GOMES DOS SANTOS TRI VAL DE GRAY MS1 5 89 Sa course
24 2h13'40'' 107 François-xavier CHEVALLIER 110 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 3 89 Sa course
25 2h14'17'' 24 Julien CORGET TRIATHLON MACON CLUB MV1 5 88 Sa course
26 2 2h14'29'' 248 Justine MATHIEUX 98 TRI VAL DE GRAY FS1 1 87 Sa course
27 2h14'30'' 122 Thomas CHAVIN DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 5 86 Sa course
28 2h15'04'' 111 Frederic THIEBAUD 73 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 4 86 Sa course
29 2h15'09'' 126 Julien GONGET MS2 6 85 Sa course
30 2h15'11'' 36 Stéphane KOT TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 3 84 Sa course
31 2h16'05'' 79 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 5 Créer mon compte
32 2h16'07'' 133 MISSET Misset MS3 3 Créer mon compte
33 2h16'19'' 70 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS3 4 Créer mon compte
34 2h16'21'' 95 LEBEAU Serge TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV2 4 Créer mon compte
35 3 2h17'02'' 237 Adelaide GIRARDOT 75 TRI VAL DE GRAY FS3 1 81 Sa course
36 2h17'16'' 86 Laurent MAGNIEN MONTCEAU TRIATHLON MV1 6 80 Sa course
37 2h17'51'' 34 Philippe TORLAY 71 CREUSOT TRIATHLON MV1 7 80 Sa course
38 4 2h18'05'' 247 Anaïs LABALEC 70 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 2 79 Sa course
39 2h18'15'' 31 PROUDHON Eric CREUSOT TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
40 2h18'30'' 76 Benjamin MINOT DIJON SINGLETRACK MS3 5 78 Sa course
41 2h18'37'' 103 MICHAUD Mickael TRIATH`LONS MS3 6 Créer mon compte
42 2h18'52'' 80 Philippe THIERRY 69 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 4 77 Sa course
43 2h19'44'' 13 VUILLEMIN Joël CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
44 2h20'25'' 121 Alexandre CARAMELLA 79 MV1 9 75 Sa course
45 2h21'34'' 61 Thierry GUINOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 1 75 Sa course
46 2h21'39'' 84 Laurent DE SOUSA 93 MONTCEAU TRIATHLON MV2 6 74 Sa course
47 2h22'08'' 33 Maxime TODARO CREUSOT TRIATHLON MS1 6 73 Sa course
48 2h22'34'' 30 Anthony GUYOT 90 CREUSOT TRIATHLON MS2 7 73 Sa course
49 2h22'37'' 85 Christophe DELBLOUWE MONTCEAU TRIATHLON MV3 5 72 Sa course
50 2h22'57'' 74 David LAVENU DIJON SINGLETRACK MV1 10 72 Sa course
51 2h23'20'' 89 VAUDELIN Eric MONTCEAU TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
52 2h23'25'' 87 Claude MONNET 66 MONTCEAU TRIATHLON MV3 7 70 Sa course
53 5 2h23'44'' 238 FARIELLO Sandrine TRI VAL DE GRAY FS4 1 Créer mon compte
54 2h23'48'' 50 Gregory SIMIONATO DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 6 69 Sa course
55 2h23'49'' 65 Gerald VADOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 11 68 Sa course
56 2h23'54'' 6 FROMONTEIL Pierre BEAUNE TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
57 6 2h24'38'' 228 Caroline VANDESCHRICK DIJON TRIATHLON FS2 1 67 Sa course
58 2h24'44'' 45 SCALOGNA Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MV2 7 Créer mon compte
59 2h24'56'' 117 Guillaume BOUCHE MV2 8 66 Sa course
60 2h24'57'' 106 Romain BOURGEOIS 55 TRIATHLON CLUB SEURROIS MJU 1 65 Sa course
61 2h26'06'' 41 Régis CINIER CHALON TRIATHLON CLUB MV3 8 65 Sa course
62 2h26'10'' 9 Thibaut GLOAGUEN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 7 64 Sa course
63 2h27'00'' 91 BONGRAND Camille MONTCEAU TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
64 2h27'06'' 39 David ROLLET CHALON TRIATHLON CLUB MV2 9 63 Sa course
65 2h27'17'' 49 Richard PASSOT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 9 62 Sa course
66 2h27'45'' 44 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MV1 12 Créer mon compte
67 7 2h27'54'' 227 Stéphanie BAUD 68 DIJON TRIATHLON FS4 2 61 Sa course
68 2h28'30'' 97 FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MV1 13 Créer mon compte
69 2h28'47'' 53 Olivier GUILLAUME AUTUN TRIATHLON MV2 10 60 Sa course
70 2h29'05'' 43 Dupeyrat PIERRE-OLIVIER CHALON TRIATHLON CLUB MV3 10 59 Sa course
71 2h29'22'' 62 Sylvain HYOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 11 59 Sa course
72 2h29'33'' 25 Lionel DELCLAUX TRIATHLON MACON CLUB MV2 12 58 Sa course
73 2h29'36'' 64 Christophe NAUDIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 14 57 Sa course
74 2h30'14'' 40 Alberto ARCO HIERVES CHALON TRIATHLON CLUB MS3 9 57 Sa course
75 8 2h30'18'' 242 Stephanie BERGER FS4 3 56 Sa course
76 2h30'28'' 37 Pierre yves KERNIN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 13 55 Sa course
77 2h31'03'' 153 VINCENT Éric BEAUNE TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
78 9 2h31'10'' 243 Marie charlotte ALBEJANO 73 FS3 3 54 Sa course
79 2h31'14'' 131 MARTIN Arnaud MV2 14 Créer mon compte
80 2h31'25'' 101 Alexandre BONIN TRIATH'LONS MS4 7 53 Sa course
81 10 2h32'09'' 221 Catherine HUG CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV4 1 52 Sa course
82 2h32'12'' 46 VOISIN Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MV2 15 Créer mon compte
83 2h33'06'' 130 Laurent LACAILLE 34 MV1 15 51 Sa course
84 2h33'20'' 77 Marc SCHNEIDER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 16 51 Sa course
85 2h33'29'' 54 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
86 2h34'08'' 19 Alexandre NEU DIJON TRIATHLON MS1 7 49 Sa course
87 2h34'20'' 26 Eric FERRARI TRIATHLON MACON CLUB MV4 3 49 Sa course
88 2h34'27'' 66 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 18 Créer mon compte
89 2h34'34'' 108 MAROY Paul TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 16 Créer mon compte
90 2h34'50'' 18 MOUILLON Franck DIJON TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
91 2h35'42'' 71 CLAUDON Cyrille DIJON SINGLETRACK MS3 10 Créer mon compte
92 2h35'52'' 102 LACROIX Olivier TRIATH`LONS MV2 19 Créer mon compte
93 2h36'18'' 136 MOREL François MV1 18 Créer mon compte
94 2h36'51'' 10 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MV3 12 Créer mon compte
95 2h37'28'' 149 ZADORA Vassili MV1 19 Créer mon compte
96 11 2h38'03'' 249 LEQUIN Ludivine MONTCEAU TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
97 2h38'10'' 129 Corentin KAISERMANN MS2 8 43 Sa course
98 2h39'09'' 139 Charles-antoine PETIT DIJON SINGLETRACK MV1 20 42 Sa course
99 2h39'36'' 69 Laurent ARNAUD DIJON SINGLETRACK MV3 13 41 Sa course
100 12 2h39'42'' 245 MARIETTA Charlène FS2 2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet