Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon d'Aydat - M- 2016

140  partants / 132  classés
19 juin 2016

Résultats Triathlon d'Aydat (63) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h21'54'' 85 Paulin BERNARD CLERMONT TRIATHLON MS1 1 207 Sa course
2 2h22'12'' 87 Valentin MONTPIED CLERMONT TRIATHLON MS1 2 190 Sa course
3 2h27'41'' 32 MONIOT Maxime MS2 1 Créer mon compte
4 2h28'16'' 136 Jonathan LESAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 1 150 Sa course
5 2h31'30'' 78 Nicolas VEROTS C N SAINT CHAMOND TRIATHLON MS4 1 138 Sa course
6 2h32'22'' 88 RODARIE Bertrand CLERMONT TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
7 2h33'04'' 66 GOUTILLE Romain MS2 2 Créer mon compte
8 2h33'33'' 83 RAPIN Jean-Christophe CLERMONT TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
9 2h33'45'' 124 Raphael ROUX 70 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 1 106 Sa course
10 2h36'06'' 61 Lucas CADET 95 MJU 1 100 Sa course
11 1 2h37'26'' 95 BRYCHTOVA Anna KILPY TRIATHLON TEAM OPAVA FS1 1 Créer mon compte
12 2h38'45'' 108 STRIGIOTTI Cedric PUISSANCE 3 COURNON MS2 3 Créer mon compte
13 2h40'29'' 114 DEQUAIRE Arnaud TRIATHLON ACADÉMIE MONTLUÇON MV1 2 Créer mon compte
14 2h40'46'' 146 TOURNU Jeff VICHY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
15 2h41'05'' 73 Florent THEVENARD ASAV TRIATHLON MS2 5 93 Sa course
16 2h41'14'' 142 Richard MORLAT VICHY TRIATHLON MS4 3 92 Sa course
17 2h41'39'' 72 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
18 2h43'09'' 148 ARACIIL Franck VICHY TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
19 2h43'21'' 74 Christophe GAUCHER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 1 89 Sa course
20 2h43'44'' 18 Gaspard FONTBONNE MS2 6 88 Sa course
21 2h43'46'' 81 PECORINO Remy CLERMONT TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
22 2h44'01'' 97 Gilles CORNET LANGOGNE TRIATHLON MV2 1 86 Sa course
23 2h44'17'' 14 OLASO Eric MV2 2 Créer mon compte
24 2h44'36'' 79 QUAGLIARA Rémy CA PÉRIGUEUX TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
25 2h45'08'' 99 Richard REQUENA LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 4 84 Sa course
26 2h45'45'' 149 BARTHOULOT Sébastien WILD TEAM TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
27 2h46'06'' 10 RIPOCHE Mathieu MS2 8 Créer mon compte
28 2h46'22'' 82 BESSEAS Benoit CLERMONT TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
29 2h46'42'' 16 MANSAT Fabien MS3 4 Créer mon compte
30 2h47'15'' 53 Julien BARRIER 71 MS4 5 80 Sa course
31 2h48'53'' 147 CHARLIEU Dominique VICHY TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
32 2h48'56'' 51 Sébastien MESSIANT 127 CLERMONT TRIATHLON MS1 4 78 Sa course
33 2h49'13'' 3 LAMETERY Julien MS1 5 Créer mon compte
34 2h49'21'' 131 BONNEFILLE Jean-Christophe TRONÇAIS CLUB TRIATHLON 03 MS4 6 Créer mon compte
35 2h50'04'' 25 ALLOUCHERY Gautier MS2 9 Créer mon compte
36 2h50'59'' 134 BENEZIT Philippe TRYSSINGEAUX MV3 3 Créer mon compte
37 2h51'00'' 132 SARDA Vincent TRYSSINGEAUX MV3 4 Créer mon compte
38 2h51'16'' 24 VAYSSETTES Jérémy MS3 5 Créer mon compte
39 2h51'28'' 76 GIRARDOT Benjamin AURILLAC TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
40 2h51'43'' 106 Fabien MASSOT NASATRI CHÂTEL-GUYON MV1 5 72 Sa course
41 2h51'57'' 127 Stephane MENARD TRI. MAY MS4 7 71 Sa course
42 2h52'22'' 118 CHAVAROT Guillaume TRIMAY MS4 8 Créer mon compte
43 2h52'24'' 56 AUXOIS Sebastien MV2 3 Créer mon compte
44 2h52'47'' 13 PAGÈS Christian MS3 6 Créer mon compte
45 2h53'13'' 49 Pascal EMOND MS4 9 68 Sa course
46 2h53'20'' 36 GRÜBER Guillaume MS3 7 Créer mon compte
47 2h53'21'' 90 BOUYGUES Jérémy CLERMONT TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
48 2h53'38'' 107 Christophe MERLIN 55 NA SA TRI CHATEL GUYON MV1 6 65 Sa course
49 2h53'47'' 20 POINAS Maxime MS2 10 Créer mon compte
50 2h54'10'' 84 Christophe CHATILLON CLERMONT TRIATHLON MV2 4 64 Sa course
51 2h54'46'' 143 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
52 2h54'46'' 71 BOUTHEGOURD Stephen ASASPP TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
53 2h54'51'' 8 MAZIERES Fred MV1 7 Créer mon compte
54 2h55'16'' 122 GRANGER Ludovic TRIMAY MS3 8 Créer mon compte
55 2h55'41'' 27 GIROLD Sébastien MS4 10 Créer mon compte
56 2h55'58'' 116 Thierry WARIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 5 59 Sa course
57 2h56'26'' 150 DESBRE Landry MS4 11 Créer mon compte
58 2h56'44'' 91 TOURLONIAS Vincent CLERMONT TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
59 2h56'57'' 111 BARD Jerome TEAM JB RACING TOBESPORT MV2 5 Créer mon compte
60 2h57'16'' 47 Camille DEMURE MS2 13 56 Sa course
61 2h57'32'' 123 BOUILLER Franck TRIMAY MV2 6 Créer mon compte
62 2h58'00'' 68 GREGORIS Florient MS3 9 Créer mon compte
63 2h58'27'' 110 MILLER Julien TBL71 MS3 10 Créer mon compte
64 2h58'45'' 89 Pierre FLUMIAN 64 CLERMONT TRIATHLON MS4 13 53 Sa course
65 2h58'47'' 67 Jérôme JULIEN MV2 7 52 Sa course
66 2h59'07'' 17 ROBALO Lucas MS1 8 Créer mon compte
67 2h59'15'' 103 REY Richard LIGUE CHAMPAGNE ARDENNE MV2 8 Créer mon compte
68 3h00'12'' 105 Laurent CHANAL 81 NASATRI MV3 6 50 Sa course
69 3h00'40'' 117 BACHI Karim TRIMAY MV1 8 Créer mon compte
70 2 3h01'09'' 28 ANTOINE-GIROLD Marie FS2 1 Créer mon compte
71 3h01'10'' 94 TATOUT Christophe FEURS TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
72 3h01'29'' 101 Robert JOHANNY 20 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV5 1 47 Sa course
73 3h02'17'' 140 CHAUVEL Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
74 3h02'22'' 96 Romain CALVEL LA VIE DE CHATEAU MS3 12 45 Sa course
75 3h02'37'' 12 BRIOTET Xavier MV2 10 Créer mon compte
76 3h03'06'' 135 BONNET Dominique TRYSSINGEAUX MV3 7 Créer mon compte
77 3h03'24'' 23 GOBY Fabien MS4 14 Créer mon compte
78 3h03'34'' 130 MARTINS Mickael TRIMAY MS2 14 Créer mon compte
79 3h03'42'' 34 LE GUAY Sylvain MS4 15 Créer mon compte
80 3h03'44'' 113 Pascal BUSETTA TOBESPORT MV3 8 41 Sa course
81 3 3h03'52'' 93 Louise ERIGNAC CLERMONT TRIATHLON FS1 2 40 Sa course
82 3h04'07'' 9 PUJO Julien MS4 16 Créer mon compte
83 3h04'40'' 44 METAIS Pierre MV1 9 Créer mon compte
84 3h05'33'' 59 CANDELIER Kévin MS3 13 Créer mon compte
85 3h05'49'' 21 FLAGEL Étienne MS2 15 Créer mon compte
86 3h06'08'' 75 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
87 3h07'46'' 126 Olivier RASTOILE 37 TRI. MAY MV2 11 35 Sa course
88 3h07'54'' 43 LECOMTE Frederic MV1 10 Créer mon compte
89 4 3h07'56'' 104 REY Valérie LIGUE CHAMPAGNE ARDENNE FV1 1 Créer mon compte
90 5 3h08'16'' 19 GRYSELEYN Virginie FV2 1 Créer mon compte
91 3h08'38'' 115 CALDIN Pierric TRIATHLON ACADÉMIE MONTLUÇON MV1 11 Créer mon compte
92 3h09'03'' 15 ANGLADE Arnaud MS3 15 Créer mon compte
93 3h10'22'' 4 DURANT Thierry MV3 9 Créer mon compte
94 3h10'58'' 1 INACIO Antonio MV3 10 Créer mon compte
95 3h11'01'' 38 CUNIER Francis MV2 12 Créer mon compte
96 3h11'35'' 11 CASSIO Jean-Baptiste MV1 12 Créer mon compte
97 6 3h12'01'' 48 GADET Isabelle FV1 2 Créer mon compte
98 3h12'49'' 58 POSTIC Laurent MS3 16 Créer mon compte
99 3h13'20'' 128 SABLAYROLLES Cedric TRIMAY MV2 13 Créer mon compte
100 3h13'21'' 65 SAVATTEZ David MS4 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet