Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon d'Aydat - M - 2019

335  partants / 315  classés
23 juin 2019

Résultats Triathlon d'Aydat (63) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h13'59'' 119 Florian BEYSSAC 103 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 1 298 Sa course
2 2h15'02'' 261 COURJAL Sulian A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
3 2h16'32'' 271 Paulin BERNARD CLERMONT TRIATHLON MS2 2 238 Sa course
4 2h19'20'' 270 Sébastien MESSIANT CLERMONT TRIATHLON MS1 1 203 Sa course
5 2h21'14'' 333 Thibault AOUST 132 TOBESPORT MS3 2 182 Sa course
6 2h21'41'' 123 Thierry BARBARIN 104 CLERMONT TRIATHLON MV2 1 159 Sa course
7 2h22'05'' 160 TABARANT Theo CLERMONT TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 2h22'17'' 292 DASSAUD Benjamin LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
9 2h24'02'' 256 KHIDER Thomas U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
10 2h26'18'' 159 GUILLAUME Jean-Louis CLERMONT TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
11 2h26'35'' 170 MASSOT Baptiste MJU 2 Créer mon compte
12 2h27'20'' 335 Nicolas MARSAUDON BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS4 1 103 Sa course
13 2h27'25'' 199 Clément POURRET CLERMONT TRIATHLON MS1 2 102 Sa course
14 2h28'25'' 300 CHANSÉAUME Sylvain CLERMONT TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
15 2h28'42'' 344 Nicolas MOUSSOURS VICHY TRIATHLON MV1 2 101 Sa course
16 2h28'50'' 281 Yann MAGINIER 99 MV1 3 100 Sa course
17 2h29'03'' 252 CHAUVE Louis VICHY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
18 2h29'28'' 326 CALEJERO David ASSP TRIATHLON 69 MV1 4 Créer mon compte
19 2h29'41'' 197 Valentin DUMONTEL AURILLAC TRIATHLON MS2 4 99 Sa course
20 2h30'18'' 138 Nicolas LUTZ CLERMONT TRIATHLON MS2 5 98 Sa course
21 2h30'24'' 298 CRAMPON Loic MS4 2 Créer mon compte
22 2h30'42'' 336 DUGNE Damien MS4 3 Créer mon compte
23 1 2h30'52'' 296 BEGON Anne Sophie TRYSSINGEAUX FS2 1 Créer mon compte
24 2h31'14'' 253 BLANCHET Bastien MS3 4 Créer mon compte
25 2h31'42'' 195 Alexandre MATHIEU 94 MS3 5 96 Sa course
26 2h31'45'' 226 Yannick BAYARD RILLIEUX TRIATHLON MS3 6 95 Sa course
27 2h32'19'' 25 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 1 95 Sa course
28 2h32'22'' 94 MAYET Valentin CLERMONT TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
29 2h32'38'' 325 Fabrice OGIER 103 NA SA TRI CHATEL GUYON MV1 5 94 Sa course
30 2h34'53'' 53 ROLLAND Arnaud TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
31 2h34'55'' 27 Charlie RAMÉ 75 MS2 8 93 Sa course
32 2h35'11'' 343 COSTE Aurelien TRYSSINGEAUX MS3 7 Créer mon compte
33 2h35'27'' 248 Corentin TEXIER TRI. MAY MS2 9 92 Sa course
34 2h35'36'' 217 FOULET Francis MV1 6 Créer mon compte
35 2h36'00'' 98 Romain GIOUX 127 TEAM LIFETRI MS3 8 92 Sa course
36 2h36'06'' 143 RAMSAY Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 10 Créer mon compte
37 2h36'36'' 147 HERRERA Joachim MS2 11 Créer mon compte
38 2h36'53'' 236 MONTAGNON Yorick NA SA TRI CHATEL GUYON MS1 4 Créer mon compte
39 2h37'32'' 114 CARLAC Flavien MS2 12 Créer mon compte
40 2h37'34'' 287 MERCIER Charles MONTPELLIER TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
41 2h37'39'' 288 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
42 2h37'56'' 124 ROUTIER Cyrille MV1 7 Créer mon compte
43 2h38'00'' 297 ENJOLRAS Yann LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
44 2h38'00'' 299 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
45 2h39'06'' 264 Alexis PLANCON SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 4 88 Sa course
46 2h39'36'' 272 THEVENARD Florent ASAV TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
47 2h39'42'' 26 Remi GRAULIERE 75 VICHY TRIATHLON MS3 11 87 Sa course
48 2h40'34'' 183 NORMAND Mael MS3 12 Créer mon compte
49 2 2h40'51'' 168 Camilla ZANINETTI 64 MONTLUCON TRIATHLON FS1 1 86 Sa course
50 2h41'00'' 97 Romaric PARENT 60 CLERMONT TRIATHLON MS2 13 86 Sa course
51 2h41'07'' 317 JAY Antoine MS1 7 Créer mon compte
52 2h41'10'' 276 TYMEN Tristan Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
53 2h41'12'' 255 Valentin LACROIX 84 VICHY TRIATHLON MS1 9 85 Sa course
54 3 2h41'13'' 108 Amandine DEBROUVER 73 CLERMONT TRIATHLON FS4 1 85 Sa course
55 2h41'22'' 164 BOUSNANE Nabil MS4 5 Créer mon compte
56 2h42'42'' 73 Olivier LESENS MV3 1 84 Sa course
57 2h42'47'' 262 Benjamin BRETIN 75 RILLIEUX TRIATHLON MV1 8 84 Sa course
58 2h43'15'' 24 Jean-baptiste GAUME MS2 14 83 Sa course
59 2h43'27'' 127 BOURDILLON Yann CLERMONT TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
60 2h43'55'' 74 FAUGERE Clement MS1 10 Créer mon compte
61 2h44'08'' 115 MORIVAL Sylvain CLERMONT TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
62 2h44'09'' 144 BERT Loïc MS4 6 Créer mon compte
63 2h44'13'' 280 BRUCHET Thierry MV4 2 Créer mon compte
64 2h44'24'' 33 Yoann CADART MONTLUCON TRIATHLON MS4 7 81 Sa course
65 4 2h44'39'' 113 PLAQUIN Cecile CLERMONT TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
66 2h44'46'' 59 PICARD Michael MS3 14 Créer mon compte
67 2h44'51'' 328 BRUN Jean Francois CLERMONT TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
68 2h45'22'' 67 Tiziano BIEMMI MONTLUCON TRIATHLON MV1 11 80 Sa course
69 2h45'26'' 161 Pascal EMOND TOBESPORT MV1 12 80 Sa course
70 2h45'33'' 137 Raphaël GAGET VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 15 79 Sa course
71 2h45'35'' 215 Vincent COUMES ARVERNE OUTDOOR MV1 13 79 Sa course
72 2h45'43'' 155 Martin DAVID TEAM LIFETRI MV2 4 79 Sa course
73 2h45'49'' 321 Lionel PARDON VICHY TRIATHLON MV2 5 78 Sa course
74 2h45'57'' 311 SIMON Métairie MS3 16 Créer mon compte
75 2h46'02'' 242 BARBER Yann MS1 11 Créer mon compte
76 2h46'09'' 232 Jerome olivier BARD TOBESPORT MV3 2 77 Sa course
77 5 2h46'15'' 310 TARDIEU Anaïs TEAM KUPA A FS3 1 Créer mon compte
78 2h46'45'' 207 MALASSAGNE Anthony VICHY TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
79 2h46'59'' 313 Alexis GAVINET CLERMONT TRIATHLON MS3 18 76 Sa course
80 2h47'24'' 211 SOUCHON Remi MS3 19 Créer mon compte
81 2h47'26'' 13 Matthew KIRK MV3 3 76 Sa course
82 2h47'28'' 302 Patrick ROUCHON CLERMONT TRIATHLON MV2 6 75 Sa course
83 6 2h47'29'' 235 MARTENOT Estelle C.R.V. LYON TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
84 2h47'35'' 221 MERLE Xavier LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
85 2h47'37'' 282 Christophe GAUCHER 78 TRYSSINGEAUX MV4 3 74 Sa course
86 2h47'41'' 172 AUDOUIN Hugo CLERMONT TRIATHLON MS1 12 Créer mon compte
87 2h47'46'' 257 Raphael GAY VICHY TRIATHLON MS4 8 74 Sa course
88 2h47'55'' 76 LAFUMA Benoit TEAM LIFETRI MS4 9 Créer mon compte
89 2h48'01'' 52 Loic GODERIS MS2 15 73 Sa course
90 2h48'12'' 79 OUVRY Yoann MS4 10 Créer mon compte
91 2h49'09'' 36 Antoine FILEZ CLERMONT TRIATHLON MS3 20 72 Sa course
92 2h49'10'' 89 LANDEAU Clément ASAV TRIATHLON MS1 13 Créer mon compte
93 2h49'29'' 258 Antoine BERSEGEAY 69 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS2 16 72 Sa course
94 2h49'37'' 111 Frederic CHANDEZ 69 CLERMONT TRIATHLON MV3 4 71 Sa course
95 7 2h49'37'' 150 DENIZARD Cindy TRONCAIS SPORTS NATURE FS2 2 Créer mon compte
96 2h49'43'' 40 DERAULT Philippe LEMPDES 63 TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
97 2h49'54'' 107 BONNY Guillaume MS4 11 Créer mon compte
98 2h50'11'' 229 CHAREYRON Gaetan MS3 21 Créer mon compte
99 2h50'17'' 243 DEBARD Bruno LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
100 2h50'27'' 218 CHARBONNIER Roland MS2 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.