Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon d'Aydat - M - 2021

256  partants / 244  classés
26 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon d'Aydat (63) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Aydat (63) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Aydat (63)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon d'Aydat (63) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h12'09'' 49 BRINGER Esteban CLERMONT TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 2h13'01'' 113 PLANEL Grégoire TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 1 Créer mon compte
3 2h19'32'' 70 Arnaud TAURELLE MACH 3 TRIATHLON MS3 1 215 Sa course
4 2h21'40'' 102 Maxime DUPARC 125 TRIATHL'AIX MS2 2 184 Sa course
5 2h22'58'' 244 Mael GUILLERMIN 144 MS1 1 166 Sa course
6 2h23'50'' 189 PROPHETE Corentin MS2 3 Créer mon compte
7 2h23'55'' 88 SEGUIN Nicolas RAID 400TEAM MV2 1 Créer mon compte
8 2h23'58'' 30 GUILLAUME Jean-Louis CLERMONT TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
9 2h24'32'' 252 Matthieu MANSAT 115 MJU 2 119 Sa course
10 2h25'11'' 238 Fabrice OGIER 105 MV1 1 108 Sa course
11 2h25'56'' 218 Anthony BISCEGLIA 96 PRO TEAM SPORTS MS3 2 102 Sa course
12 2h26'28'' 48 Thierry BARBARIN 100 CLERMONT TRIATHLON MV3 1 101 Sa course
13 2h27'01'' 69 Maxime CIBILLE 129 MACH 3 TRIATHLON MS3 3 101 Sa course
14 2h27'20'' 66 Julien IMBERT 84 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS3 4 100 Sa course
15 2h27'55'' 90 Nicolas GONON 96 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 3 99 Sa course
16 2h29'05'' 119 Maxime THOMAS 86 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
17 2h29'44'' 228 Damien BONNABAUD 104 TEAM LIFETRI MS2 5 98 Sa course
18 2h29'45'' 128 Franck MOULIN 93 VICHY TRIATHLON MV1 2 97 Sa course
19 2h29'46'' 250 BARDY Charles MJU 3 Créer mon compte
20 2h29'57'' 272 BLANCHET Bastien MS4 1 Créer mon compte
21 2h30'07'' 96 Armand PAUWELS 87 ROANNE TRIATHLON MS2 6 95 Sa course
22 2h30'08'' 40 Mounir KHALIL 86 CLERMONT TRIATHLON MS3 5 95 Sa course
23 2h30'16'' 105 Franck NAUMANN 85 TRIATHLON BARRABAN MV3 2 94 Sa course
24 2h30'18'' 262 Ludovic NICOLAY MV1 3 94 Sa course
25 2h30'55'' 55 David BARRAUD 83 EA AUBUSSON TRIATHLON MS3 6 93 Sa course
26 2h30'58'' 116 Théo CONSTANCIAS 87 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 7 92 Sa course
27 2h32'11'' 9 LABATTU Alexis ASVEL TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
28 2h32'22'' 260 Remi VERRIER 88 MS4 2 91 Sa course
29 2h32'31'' 258 TAVERNIER Florimond MS2 8 Créer mon compte
30 2h33'13'' 139 Julien LUQUET VICHY TRIATHLON MS3 8 90 Sa course
31 2h33'55'' 280 Hugo PONS MS2 9 90 Sa course
32 2h34'51'' 110 RAMSAY Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 10 Créer mon compte
33 2h35'23'' 106 Jérôme ALAURENT TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 4 89 Sa course
34 2h35'27'' 47 Gregory LABBE 78 CLERMONT TRIATHLON MV1 4 89 Sa course
35 2h35'30'' 263 Alexandre BESSON 87 MS3 9 88 Sa course
36 2h35'39'' 126 Florian SAINT GENEST DE BOISSY VICHY TRIATHLON MS1 2 88 Sa course
37 2h35'52'' 197 Sébastien LEROY 77 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 5 87 Sa course
38 2h36'30'' 37 MAYET Valentin CLERMONT TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
39 2h37'17'' 264 ROUX Anthony MS1 3 Créer mon compte
40 2h37'37'' 246 Jean-christophe GUIGNARD 80 MS3 10 86 Sa course
41 2h37'38'' 76 Guillaume JULIEN 85 MYTRIBE MS4 3 85 Sa course
42 2h37'42'' 273 BARBER Yann MS2 12 Créer mon compte
43 1 2h37'53'' 112 Solene FLURIAN TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS2 1 84 Sa course
44 2h37'56'' 201 Maxence VEY 90 TEAM VELOPUISSANCE MS2 13 84 Sa course
45 2h37'58'' 41 Guillaume FERRER 85 CLERMONT TRIATHLON MV1 5 84 Sa course
46 2h38'01'' 14 Sebastien GRANIÉ 86 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 3 83 Sa course
47 2h38'13'' 233 FOULET Francis MV2 6 Créer mon compte
48 2h38'31'' 99 Brice GILLET 75 SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 11 82 Sa course
49 2h38'46'' 236 LAPINE Sébastien MS2 14 Créer mon compte
50 2h38'53'' 239 D'INCAN Olivier MS2 15 Créer mon compte
51 2h39'15'' 279 BARTHOULOT Sébastien MS4 4 Créer mon compte
52 2h39'24'' 20 Arthur HAVERLAN 81 CLERMONT TRIATHLON MS2 16 80 Sa course
53 2h39'26'' 195 MAZALOUBEAUD Gaetan MS3 12 Créer mon compte
54 2h39'36'' 235 DA SILVA Damien MS4 5 Créer mon compte
55 2h39'39'' 152 Lucas DUBOIS 89 MS1 4 79 Sa course
56 2h39'51'' 103 DIEUMEGARD Pierre TRIATHL AIX MS1 5 Créer mon compte
57 2h39'55'' 27 MORIVAL Sylvain CLERMONT TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
58 2h40'10'' 144 EMPRIN Aurélien VICHY TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
59 2 2h40'19'' 200 Marie LAFLEUR 83 FS3 1 77 Sa course
60 2h40'20'' 43 BOURDILLON Yann CLERMONT TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
61 2h40'57'' 42 Pierre-baptiste CHAUME 68 CLERMONT TRIATHLON MS3 13 77 Sa course
62 2h41'05'' 265 Romain ROCH TRI BIKE TEAM MS4 7 76 Sa course
63 2h41'06'' 131 FLOURET Francois VICHY TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
64 2h41'10'' 220 Théo HAROUTEL MS2 17 75 Sa course
65 2h41'23'' 278 BERT Loïc MV1 7 Créer mon compte
66 2h41'43'' 45 Stephane DAUPHIN 24 CLERMONT TRIATHLON MV2 8 74 Sa course
67 2h41'43'' 249 Franck GOMEZ MV2 9 74 Sa course
68 2h41'57'' 58 Mathieu CHEVREUIL 97 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 8 74 Sa course
69 2h42'27'' 2 Lionel BIAU 73 API TRI MV2 10 73 Sa course
70 2h42'35'' 162 DIETZ Aymeric CLERMONT TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
71 2h42'38'' 52 Romaric PARENT CLERMONT TRIATHLON MS2 18 72 Sa course
72 3 2h42'41'' 266 BENOIT Julie FS2 2 Créer mon compte
73 2h42'51'' 276 DESBRE Landry MV1 9 Créer mon compte
74 4 2h43'39'' 267 Sylvie MORIN 72 FS4 1 71 Sa course
75 2h44'09'' 132 Francois GOUBEL VICHY TRIATHLON MV2 11 71 Sa course
76 2h44'11'' 248 GROLLET Laurent MV1 10 Créer mon compte
77 2h44'31'' 142 Franck CAPITANI 82 VICHY TRIATHLON MV1 11 70 Sa course
78 5 2h44'44'' 39 Amandine DEBROUVER 70 CLERMONT TRIATHLON FS4 2 69 Sa course
79 2h44'58'' 34 Frederic CHANDEZ CLERMONT TRIATHLON MV4 1 69 Sa course
80 2h45'37'' 212 BARRIER Pierre-Nicolas MS2 19 Créer mon compte
81 2h45'48'' 67 François ROBILLOT 51 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 4 68 Sa course
82 2h46'19'' 86 Cyril CORDIER 47 PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 12 68 Sa course
83 6 2h46'21'' 19 Alice GORRY C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 3 67 Sa course
84 2h46'40'' 6 Alexis QUIGNETTE 72 ASVEL TRIATHLON MS3 14 67 Sa course
85 2h46'44'' 253 Tom GOMEZ MS1 6 66 Sa course
86 2h46'46'' 98 Nicolas LEFEBVRE 46 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 10 66 Sa course
87 2h46'56'' 81 Matthieu DE VATHAIRE NA SA TRI CHATEL GUYON MS2 20 65 Sa course
88 2h47'01'' 257 PETRLIK Lukas MS4 11 Créer mon compte
89 7 2h47'13'' 8 Julie SUDRE 73 ASVEL TRIATHLON FS2 4 65 Sa course
90 8 2h47'36'' 74 Emilie GENESTE 63 MONTLUCON TRIATHLON FV1 1 64 Sa course
91 2h47'38'' 165 Pierre-françois GATTO 73 TEAM LIFETRI MV4 2 64 Sa course
92 2h47'44'' 143 Raphael GAY VICHY TRIATHLON MV1 13 63 Sa course
93 2h48'06'' 5 Remi PLUMET 69 ASVEL TRIATHLON MS3 15 63 Sa course
94 2h49'13'' 23 Sylvain BOURLET CLERMONT TRIATHLON MS3 16 63 Sa course
95 2h49'32'' 275 METAIRIE Simon MS4 12 Créer mon compte
96 2h49'32'' 159 Arnaud ALLARD MV1 14 62 Sa course
97 2h49'40'' 77 Benoit CAGNOLATI 62 NASATRI MS3 17 61 Sa course
98 2h49'42'' 155 Francois FOURNIER MV3 5 61 Sa course
99 2h50'21'' 172 Bertrand SABLAYROLLES 52 MV2 12 60 Sa course
100 2h51'09'' 87 Olivier LESENS PUISSANCE 3 COURNON MV3 6 60 Sa course
Pas de connexion Internet