Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon d'Aydat - M - 2022

130  partants / 126  classés
26 juin 2022

Résultats Triathlon d'Aydat (63) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h15'24'' 40 Mattéo BRINGER MONTLUCON TRIATHLON S1M 1 204 Sa course
2 2h18'04'' 3 Corentin CHOUVELON 271 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 S2M 1 187 Sa course
3 2h18'40'' 130 William DUPUIS S4M 1 168 Sa course
4 2h19'11'' 31 Mathis CHASSAGNARD CLERMONT TRIATHLON JUM 1 148 Sa course
5 2h20'21'' 53 Corentin PROPHETE 130 TEAM LIFETRI S2M 2 136 Sa course
6 2h20'51'' 55 Amandin COLVRAY 175 TEAM LIFETRI S2M 3 124 Sa course
7 2h21'34'' 155 Paul GUERARD S2M 4 Créer mon compte
8 2h23'42'' 4 Matthieu MANSAT 128 ASN TRIATHLON SAINT FLOUR S1M 2 112 Sa course
9 2h25'19'' 2 Vincent COLLOMBET 121 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S1M 3 106 Sa course
10 2h26'21'' 13 Loïc MERCIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON S1M 4 Créer mon compte
11 2h28'46'' 7 David BARRAUD 107 EA AUBUSSON TRIATHLON S1M 5 97 Sa course
12 2h29'17'' 124 Fabrice OGIER 109 M2M 1 95 Sa course
13 2h31'09'' 20 Romain DEMONTEIX 98 CLERMONT TRIATHLON S2M 5 94 Sa course
14 2h33'44'' 6 Kévin AMBLARD 87 ASVEL TRIATHLON S1M 6 93 Sa course
15 2h36'04'' 28 Valentin MAYET CLERMONT TRIATHLON S1M 7 92 Sa course
16 2h37'03'' 5 Yann BARBER 86 ASPTT CLERMONT TRIATHLON S2M 6 91 Sa course
17 2h37'12'' 67 Clément DAUPHANT 87 VICHY TRIATHLON JUM 2 90 Sa course
18 2h38'20'' 42 Cyril RABET MONTLUCON TRIATHLON M1M 1 Créer mon compte
19 2h42'14'' 119 Remi MONIER S4M 2 88 Sa course
20 2h43'50'' 57 Simon BARBIER 64 CLERMONT TRIATHLON S1M 8 87 Sa course
21 2h44'09'' 125 Léo DULIN S2M 7 86 Sa course
22 2h44'18'' 123 Tom BUATIER S1M 9 Créer mon compte
23 1 2h44'33'' 52 Anaïs TARDIEU TEAM KUPA A S4F 1 Créer mon compte
24 2h44'59'' 106 Franck MARCON 83 M2M 2 84 Sa course
25 2h45'29'' 143 Julien PRÉAU S2M 8 83 Sa course
26 2h46'20'' 34 Romaric PARENT 65 CLERMONT TRIATHLON S1M 10 82 Sa course
27 2h46'21'' 36 Kamel BENCHAREF 66 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON M4M 1 81 Sa course
28 2h46'24'' 83 Gautier CALLA 78 S2M 9 80 Sa course
29 2h46'26'' 107 Arnaud ALLARD M1M 2 79 Sa course
30 2h47'14'' 99 Lucas POMARAT S1M 11 Créer mon compte
31 2h47'47'' 102 Gaétan MAZALOUBEAUD 83 S4M 3 78 Sa course
32 2h48'25'' 1 Lionel RODENBURG 77 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON M1M 3 77 Sa course
33 2h48'30'' 32 Michael COMELLI 80 CLERMONT TRIATHLON M1M 4 76 Sa course
34 2h50'48'' 14 Jean ANGLADE 68 CLERMONT TRIATHLON S1M 12 75 Sa course
35 2h51'03'' 151 Franck MONTEIL 68 M1M 5 74 Sa course
36 2h51'11'' 17 Pierre FLUMIAN 68 CLERMONT TRIATHLON M1M 6 74 Sa course
37 2 2h51'20'' 77 Louise RIOUX 63 S2F 1 73 Sa course
38 2h51'46'' 96 Titouan CHARVILLAT S2M 10 Créer mon compte
39 2h51'47'' 100 Vincent BELLANGER 69 S4M 4 71 Sa course
40 2h52'22'' 92 Olivier GAUME M3M 1 70 Sa course
41 3 2h52'29'' 25 Laura BENOIT CLERMONT TRIATHLON S2F 2 Créer mon compte
42 2h53'36'' 152 Ugo LADANT 73 S1M 13 69 Sa course
43 2h54'15'' 154 Guillaume TEISSIER M2M 3 68 Sa course
44 2h54'25'' 47 Laurent MILLIERAS NASATRI M1M 7 Créer mon compte
45 2h54'52'' 116 Fabien MASSOT 36 M3M 2 66 Sa course
46 2h55'22'' 86 Florian COMBELLES S2M 11 Créer mon compte
47 4 2h55'37'' 43 Marie Julie RABET MONTLUCON TRIATHLON S4F 2 Créer mon compte
48 2h55'38'' 12 Jacques MORLON AURILLAC TRIATHLON M3M 3 64 Sa course
49 2h55'43'' 104 Sylvain BONNAUD 67 TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON M2M 4 63 Sa course
50 2h55'57'' 110 Xavier WOJCIK M1M 8 Créer mon compte
51 2h56'28'' 89 Edouard MERCIER S2M 12 Créer mon compte
52 2h56'34'' 98 Johan CROUZET 52 S2M 13 60 Sa course
53 2h56'59'' 81 Romain OLIVIER 72 S1M 14 60 Sa course
54 2h57'10'' 159 Jeremy BOREL S4M 5 Créer mon compte
55 2h57'11'' 38 Stephane KNOERR HAUTE CORREZE TRIATHLON M1M 9 Créer mon compte
56 2h57'12'' 35 Frederic CHANDEZ 60 CLERMONT TRIATHLON M4M 2 57 Sa course
57 2h58'09'' 41 Christophe MARTIN MONTLUCON TRIATHLON M1M 10 56 Sa course
58 2h58'41'' 79 Sacha VEDRINE 50 S2M 14 55 Sa course
59 2h58'59'' 137 Sylvain GOIGOUX 51 M2M 5 55 Sa course
60 2h59'21'' 88 Florian MASSON S4M 6 54 Sa course
61 2h59'31'' 51 Charles MERCIER STADE FRANCAIS S2M 15 Créer mon compte
62 2h59'37'' 24 Pierre BONASSI 53 CLERMONT TRIATHLON M3M 4 52 Sa course
63 5 2h59'44'' 46 Julie BENOIT NASATRI S2F 3 Créer mon compte
64 3h00'07'' 136 Brieuc CERESA S1M 15 Créer mon compte
65 3h01'32'' 120 Sébastien POULET S2M 16 Créer mon compte
66 3h03'34'' 133 Camille MONTES S2M 17 49 Sa course
67 3h04'20'' 45 Julian CARRIER 54 NA SA TRI CHATEL GUYON S1M 16 48 Sa course
68 3h04'27'' 91 Francois FOURNIER 56 M3M 5 47 Sa course
69 3h04'58'' 161 Maxime FUGIER 52 TEAM LIFETRI S1M 17 47 Sa course
70 6 3h05'06'' 113 Benedicte BOURDUGE 52 S2F 4 46 Sa course
71 3h06'13'' 65 Clément VINDIOLLET TROLL TEAM TRIATHLON S1M 18 45 Sa course
72 3h06'15'' 129 Thomas CHAMPOMMIER S2M 18 Créer mon compte
73 3h06'23'' 69 Jean-Paul ROUSSEL S1M 19 Créer mon compte
74 7 3h06'24'' 19 Stephanie GAGNE CLERMONT TRIATHLON S4F 3 Créer mon compte
75 3h07'53'' 54 Alexandre DOBINET 54 TEAM LIFETRI S1M 20 42 Sa course
76 3h08'22'' 23 Yanic DE BIASIO CLERMONT TRIATHLON M3M 6 Créer mon compte
77 3h08'25'' 66 Loic BONNAS 51 VICHY TRIATHLON M2M 6 40 Sa course
78 3h08'55'' 30 Jeremy HUAN 41 CLERMONT TRIATHLON S2M 19 39 Sa course
79 3h09'21'' 16 Philippe CHABOCHE 38 CLERMONT TRIATHLON M3M 7 39 Sa course
80 8 3h09'25'' 22 Louise RENARD CLERMONT TRIATHLON S2F 5 38 Sa course
81 3h09'28'' 105 Tanguy GENEIX 32 S2M 20 37 Sa course
82 3h11'15'' 29 Florian BRUGUIERE 37 CLERMONT TRIATHLON S4M 7 36 Sa course
83 3h12'31'' 59 Julien BECAT 37 TRI. MAY M1M 11 35 Sa course
84 3h12'31'' 21 Cyril BOISNIER CLERMONT TRIATHLON M4M 3 Créer mon compte
85 3h12'43'' 95 Pierre QUEUILLE S4M 8 34 Sa course
86 3h13'49'' 76 Antoine NOEL 34 S2M 21 33 Sa course
87 3h14'35'' 111 Anthony VALLEIX 32 S1M 21 32 Sa course
88 9 3h14'38'' 122 Virginie GRYSELEYN M3F 1 Créer mon compte
89 3h14'55'' 97 Fabien NESPOULOUS M1M 12 Créer mon compte
90 3h15'27'' 112 Yannick ORTEGA S4M 9 Créer mon compte
91 10 3h15'31'' 82 Estelle DOLLE S2F 6 Créer mon compte
92 3h15'48'' 135 Stephane LACOUR 48 M3M 8 28 Sa course
93 3h16'29'' 109 Bruno BAUDIN S2M 22 Créer mon compte
94 11 3h16'57'' 160 Adeline MARCHE S2F 7 26 Sa course
95 3h17'37'' 50 Jean-marc PAPIN 24 SEGRE TRIATHLON ESSHA M4M 4 26 Sa course
96 12 3h17'50'' 26 Julia CAILLET 31 CLERMONT TRIATHLON S3F 1 25 Sa course
97 3h17'54'' 80 Valentin CHAMBRIARD 17 S2M 23 24 Sa course
98 3h18'14'' 148 Herve FAYARD M3M 9 Créer mon compte
99 3h19'18'' 71 Gregoire MURAT S4M 10 Créer mon compte
100 13 3h19'49'' 142 Sonia NOGUEIRA M1F 1 22 Sa course