Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon d'Embrun - L - 2021

339  partants / 329  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon d'Embrun (05) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Embrun (05) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Embrun (05)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon d'Embrun (05) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h19'10'' 244 Félix POUILLY 301 RONCQ TRIATHLON MS2 1 304 Sa course
2 4h22'08'' 2 Yannick MATEJICEK 178 SETE THAU TRIATHLON MS2 2 275 Sa course
3 4h26'22'' 367 Luc GABISON 162 PRO TEAM SPORTS MS2 3 243 Sa course
4 4h27'20'' 1 FEILLU Brice SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
5 4h38'16'' 375 Thomas DELCOUR MS2 4 185 Sa course
6 4h38'37'' 233 Solly CAMARD 137 POISSY TRIATHLON MS2 5 161 Sa course
7 4h39'36'' 5 BUSCHINO Romain MYTRIBE MV1 1 Créer mon compte
8 4h39'57'' 362 Augustin FABRE 115 SIX FOURS TRIATHLON MS1 1 139 Sa course
9 4h42'09'' 218 Pierre FONTAINE 118 MYTRIBE MS2 6 126 Sa course
10 4h44'17'' 346 Arnaud SELUKOV 103 FIT TRI TEAM MV3 1 113 Sa course
11 4h44'57'' 304 Vivien HOCQUARD TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 7 104 Sa course
12 4h45'30'' 144 Baptiste CARLE 135 CTSPORT MS3 1 104 Sa course
13 4h46'47'' 162 Thomas CLEMENT 75 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 2 103 Sa course
14 4h46'58'' 203 Maxime CARILLO MARIGNANE TRIATHLON MS4 3 102 Sa course
15 4h47'17'' 18 POTTIER Xavier MS4 4 Créer mon compte
16 4h47'41'' 70 DROUAULT Julien MS4 5 Créer mon compte
17 4h48'38'' 381 Théo LONCHAMP 113 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 8 100 Sa course
18 4h49'54'' 347 PORTIER David PUISSANCE 3 MS4 6 Créer mon compte
19 4h50'02'' 293 Maxime CHARMEAU 96 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS2 9 99 Sa course
20 4h50'47'' 223 Jimmy COUTANT NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
21 4h52'07'' 246 Laurent MARCILLOUX 89 ROUGOT BEAUNE TRIATHLON MS4 7 98 Sa course
22 4h52'13'' 217 Hugo ARMAND MY TRIBE MS2 10 97 Sa course
23 4h52'48'' 172 Thomas LE LIVEC GTM MS2 11 97 Sa course
24 4h52'52'' 363 MUTTI Henri MS1 2 Créer mon compte
25 4h52'53'' 106 Alexis BEDUNEAU 108 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 3 96 Sa course
26 4h55'12'' 179 Antoine BERJOAN 100 KS MS1 4 96 Sa course
27 4h55'25'' 126 Marc RONCA 95 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 1 95 Sa course
28 4h55'45'' 292 LELIEVRE Yann TRIATHLON EN PAYS DE GRASSE MV1 3 Créer mon compte
29 4h56'53'' 259 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
30 4h56'54'' 85 BUGHIN Cedric MS3 2 Créer mon compte
31 4h57'52'' 291 Alexis SICARD 98 TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 3 94 Sa course
32 4h58'22'' 9 DEBREUILLE Gregory LES PIRANHAS MV1 4 Créer mon compte
33 4h58'51'' 174 Peter VAN DER MAAS GVAV TRIATHLON MS3 4 93 Sa course
34 5h00'03'' 377 Cyrille BERGIA 85 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 8 92 Sa course
35 5h00'19'' 3 CHANTREUIL Guillaume EMBRUN TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
36 5h00'27'' 384 Alexandre BARIL 111 HAC TRIATHLON MS2 12 92 Sa course
37 5h00'50'' 268 Stephane BERNARD 93 TEAM ARGON 18 FRANCE MV2 3 91 Sa course
38 5h01'44'' 264 LÉTÉ Vincent SG3A MS3 6 Créer mon compte
39 5h02'15'' 332 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
40 5h02'36'' 201 MAKOWSKI Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
41 5h03'13'' 344 LESAVRE Mathieu PRO TEAM SPORTS MS4 10 Créer mon compte
42 5h03'31'' 81 Alexandre AUTHIER 96 MS2 13 90 Sa course
43 5h03'37'' 371 Arnaud PENEL X TRIATHLON.COM MV3 2 89 Sa course
44 5h03'46'' 378 ZAÏD Lakhdar LA CIOTAT TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
45 5h05'05'' 135 ESCOUBAS Ludovic COMMINGES TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
46 5h05'17'' 376 BLAIN Philippe SARDINES TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
47 5h06'33'' 279 COUTAND Benjamin TRIALP MOIRANS MS4 11 Créer mon compte
48 5h07'06'' 154 PIERRE Régis EMBRUN TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
49 5h07'19'' 210 Gabriel LE NOC 86 MELUN TRIATHLON MV1 5 87 Sa course
50 5h07'26'' 112 TAMBINI Pierre AUBAGNE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
51 5h07'28'' 238 Paul BLONDEL 92 PRO-TEAM SPORTS MS2 14 86 Sa course
52 5h07'40'' 241 Cyril SCABELLO 81 RILLIEUX TRIATHLON MS3 7 86 Sa course
53 5h08'12'' 284 Baptiste CLOIX 86 TRIATHL'AIX MS3 8 86 Sa course
54 5h08'48'' 73 Benjamin JUDES MS2 15 85 Sa course
55 5h09'35'' 372 BONUOMO Gabriele TEAM HIBISCUS MS4 13 Créer mon compte
56 5h09'36'' 232 Brice DOLLE PHENIX TEAM MV1 6 85 Sa course
57 5h10'21'' 117 Benoit BUFFET 84 AUXOIS MORVAN TRIATHLON MV2 7 84 Sa course
58 5h10'33'' 339 VERWEIJ Bram WV DE KANNIBAAL MS3 9 Créer mon compte
59 5h10'51'' 386 DUTTO Maurizio TEAM HIBISCUS MV1 7 Créer mon compte
60 5h10'58'' 99 Nicolas ISOART 84 ANTIBES TRIATHLON MS2 16 83 Sa course
61 5h11'58'' 102 LEDAIN SANTIAGO Richard AS MONACO TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
62 5h12'19'' 7 PASQUIER Ewen TRINOSAURE MS3 10 Créer mon compte
63 5h12'22'' 299 Benjamin SOYER TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 5 82 Sa course
64 5h13'32'' 10 Florian PIERRU 85 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 17 82 Sa course
65 5h13'40'' 145 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MV3 6 82 Sa course
66 5h14'03'' 330 Jeremy VLAEMYNCK VITROLLES TRIATHLON MS4 14 81 Sa course
67 5h14'56'' 245 Christophe BEAUD ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 7 81 Sa course
68 5h16'10'' 305 Raphaël GARNIER 74 TROLL TEAM TRIATHLON MV2 8 81 Sa course
69 5h16'14'' 82 CONAN Yannick MV2 9 Créer mon compte
70 5h16'16'' 204 Christophe GAY MARIGNANE TRIATHLON MV1 9 80 Sa course
71 5h16'19'' 269 LAFUMA Benoît TEAM LITFETRI MS4 15 Créer mon compte
72 5h16'41'' 360 Francis BATANI 79 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 8 80 Sa course
73 5h17'02'' 8 Julien BARRIER 71 MV1 10 79 Sa course
74 5h17'19'' 163 KADDARI Eric ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV3 9 Créer mon compte
75 5h17'30'' 11 Sebastien ALET 83 MS4 16 79 Sa course
76 5h18'36'' 77 MEISSIREL Loïc MS3 11 Créer mon compte
77 5h18'38'' 93 Thomas GARCIA LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 18 78 Sa course
78 5h18'53'' 237 VINCENT Axel PRO TEAM SPORTS MS1 5 Créer mon compte
79 5h19'07'' 173 SPY Karoly GUTAÏ TRI SPORTS MV1 11 Créer mon compte
80 5h19'12'' 341 Christopher POUPARD 75 WASQUEHAL TRIATHLON MV2 10 77 Sa course
81 5h19'13'' 41 PERIER Yann MV1 12 Créer mon compte
82 5h19'33'' 13 BOHEC Etienne MV1 13 Créer mon compte
83 5h19'58'' 306 Yannis GRITTI TROLLS TEAM TRIATHLON MV2 11 76 Sa course
84 5h20'32'' 349 SALLE Gilles TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
85 5h21'59'' 352 DEPAGNEUX Julien ANTIBES TRIATHLON MS2 19 Créer mon compte
86 1 5h22'17'' 168 BOTERENBROOD Danne FERRO MOSAE FS4 1 Créer mon compte
87 5h22'17'' 236 DELHAYE Jean François POWERMAXX MV2 13 Créer mon compte
88 5h22'35'' 66 LHOMME Hugo MJU 1 Créer mon compte
89 5h22'55'' 124 Laurent OLIVIER 67 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 10 74 Sa course
90 5h23'02'' 213 ARGI Patrick MONACO MV2 14 Créer mon compte
91 5h23'22'' 331 Francis POITEVINEAU 79 VITROLLES TRIATHLON MV1 14 73 Sa course
92 2 5h23'31'' 329 Lou PRIGENT 80 VERSAILLES TRIATHLON FS1 1 73 Sa course
93 3 5h24'29'' 170 DARDANELLI Laetitia GAP HAUTES-ALPES TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
94 5h24'50'' 270 COLLIN Sébastien TEAM NISSA TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
95 5h25'18'' 36 David LEFEBVRE 74 MV2 16 72 Sa course
96 5h25'51'' 221 BOURGOUIN Pierrick MYTRIBE MS4 17 Créer mon compte
97 5h27'03'' 202 LEMAY Benoit MARIGNANE TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
98 5h27'22'' 123 Alain JORDA 70 CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 1 71 Sa course
99 5h27'46'' 111 Patrick VERDIER 64 AUBAGNE TRIATHLON MV2 17 71 Sa course
100 5h27'57'' 156 CHENAIS Stéphane EMBRUN TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet