Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon d'Embrun - M - 2021

394  partants / 383  classés
03 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon d'Embrun (05) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Embrun (05) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Embrun (05)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon d'Embrun (05) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h10'56'' 417 Dorian MULLER ASPTT STRASBOURG TRI MS1 1 325 Sa course
2 2h14'29'' 412 Antoine MULLER 191 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 1 294 Sa course
3 2h21'31'' 283 Nicolas MARTIN 193 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 2 259 Sa course
4 2h21'53'' 410 Pierre RUFFAUT 183 TEAM KUPA A MS2 3 219 Sa course
5 2h22'36'' 393 Flavian LAFAY PONTIVY TRIATHLON MS2 4 195 Sa course
6 2h23'37'' 127 Maxence MEY TRIATHLON MACON CLUB MS1 2 169 Sa course
7 2h24'00'' 411 LASNE Antoine TCSQY MS1 3 Créer mon compte
8 2h24'08'' 423 POETTE Silvère LA CIOTAT TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
9 2h25'07'' 387 Sebastien RODRIGUEZ 105 TRIATHL'AIX MS3 1 131 Sa course
10 2h27'47'' 274 MOREL-OABTON Basile ORLÉANS ASFAS TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
11 2h28'32'' 427 Ugo BONNET ASPTT STRASBOURG TRI MJU 1 105 Sa course
12 2h29'11'' 248 Gildas RIBAU 110 LANNION TRIATHLON MS3 2 105 Sa course
13 2h29'26'' 176 Vincent COLLOMBET ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 5 104 Sa course
14 2h30'09'' 438 Raphael SERRAPICA 110 SARDINES TRIATHLON MS2 6 103 Sa course
15 2h30'20'' 356 Diego ALBARRACIN VERSAILLES TRIATHLON MS2 7 102 Sa course
16 2h32'09'' 285 NAPOLI Enzo SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
17 2h32'32'' 421 GERARD Remy MONTPELLIER TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
18 2h33'03'' 345 Emmanuel SPOIDEN 95 TRIGT MV3 1 101 Sa course
19 2h33'29'' 425 RICHARD Nathan SCBA MJU 2 Créer mon compte
20 2h34'11'' 171 Laurent TRANCHANT A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 1 100 Sa course
21 2h34'42'' 381 SAHUC Camille SARDINES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
22 2h36'03'' 93 Raphael CONNES 88 MS3 4 99 Sa course
23 2h36'23'' 114 VALLET Bertrand MS2 8 Créer mon compte
24 2h37'03'' 88 Thomas KEGLER 94 MS2 9 98 Sa course
25 2h37'23'' 443 BIAIS Julien MS3 5 Créer mon compte
26 2h38'04'' 446 GALLET Alexandre MS1 8 Créer mon compte
27 2h38'15'' 367 Stéphane PETIT 88 VITROLLES TRIATHLON MV2 1 97 Sa course
28 2h38'45'' 169 RIVORY Maxime MS2 10 Créer mon compte
29 2h38'49'' 301 TREGUER Yann SIX FOURS TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
30 2h39'54'' 379 Thomas SUZON TRIATHL'AIX MS2 11 95 Sa course
31 2h40'38'' 337 DURIEZ Yann TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS1 9 Créer mon compte
32 1 2h40'57'' 396 Candice MIZON 87 TRIATHL'AIX FS3 1 95 Sa course
33 2h41'09'' 400 Florent GARCIN 99 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 2 94 Sa course
34 2h41'40'' 112 MIKULOVIC Emile MS1 10 Créer mon compte
35 2h42'05'' 389 Stephane VAILLANT 77 SALON TRIATHLON MV1 1 94 Sa course
36 2h42'22'' 91 Richard BROWN MS4 3 93 Sa course
37 2h42'42'' 433 ESPINOZA Luis MS2 12 Créer mon compte
38 2h43'25'' 186 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
39 2 2h43'55'' 275 SOPHIE PIERRE Anne POISSY TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
40 2h44'20'' 361 Théo HAROUTEL 77 VILLEURBANNE NATATION MS2 13 92 Sa course
41 2h45'06'' 232 Aurélien REGALIN 83 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 7 92 Sa course
42 2h45'28'' 432 Sebastien LESCOT ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 2 91 Sa course
43 2h45'55'' 167 SDRIGOTTI Mathieu MS2 14 Créer mon compte
44 2h46'14'' 141 MARINOT Vincent MS2 15 Créer mon compte
45 2h46'42'' 223 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
46 2h47'03'' 360 PAILLERE Thomas VILLEURBANNE MV1 3 Créer mon compte
47 2h47'17'' 238 CARLIEZ Fabien GAP HAUTES-ALPES TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
48 2h47'43'' 174 David CORBERAND AJA TRIATHLON MV3 2 90 Sa course
49 2h47'57'' 426 Eric RICHARD MV3 3 89 Sa course
50 2h48'08'' 424 Sébastien PETIT 72 EQUIPE CMI MV2 3 89 Sa course
51 3 2h48'13'' 327 CROISSANT Lucie TRIALP MOIRANS FS3 2 Créer mon compte
52 2h48'30'' 406 BERNARD Jean US CAGNES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
53 2h48'46'' 170 MEREU Julien MS1 11 Créer mon compte
54 2h49'04'' 317 ANGOT Sylvain TEAM BRAUD MONT BLANC MS3 10 Créer mon compte
55 2h49'16'' 187 Thomas PETIT 70 ASVEL TRIATHLON MS2 16 88 Sa course
56 2h49'23'' 302 CLIMENT Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
57 2h49'28'' 105 Damien GARNIER MS3 11 87 Sa course
58 2h49'30'' 204 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
59 2h49'43'' 401 DEFERT Albin US CAGNES TRIATHLON MS1 12 Créer mon compte
60 4 2h50'16'' 287 CUNY Marie Maud SAINT RAPHAËL TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
61 2h50'34'' 160 POINSSOT Mathias MS2 17 Créer mon compte
62 2h50'55'' 292 HERPIN Kylian SAINT-GHISLAIN TRI ACADEMY MS1 13 Créer mon compte
63 2h51'25'' 447 TENDRON Xavier VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
64 5 2h51'30'' 420 NICOLAS Chloé RESISTENTIA T3 FS1 2 Créer mon compte
65 2h51'52'' 146 Gilles CADOUX M 85 Sa course
66 6 2h51'53'' 289 RAVERA Manon SAINT RAPHAËL TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
67 2h52'09'' 434 BARJOT Fabien 4EME RCH MV1 6 Créer mon compte
68 7 2h52'22'' 172 Anais MICHEL A.A.S. FRESNES TRIATHLON FS3 3 84 Sa course
69 2h52'41'' 362 Yann LAMY-ROUSSEAU VITROLLES TRIATHLON MV3 5 84 Sa course
70 8 2h53'22'' 189 SUDRE Julie ASVEL TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
71 2h53'45'' 132 MARTINEZ Eric MS4 5 Créer mon compte
72 9 2h53'56'' 312 ORTMANS Stéphanie TCBM FV1 1 Créer mon compte
73 2h54'01'' 129 VELLY Thibault MS1 14 Créer mon compte
74 2h54'01'' 130 VELLY Edouard MS2 18 Créer mon compte
75 2h54'10'' 398 Laurent CABIOCH HYERES TRIATHLON MV3 6 82 Sa course
76 2h54'42'' 280 Fabien MARSO ROUSSET TRIATHLON MV4 1 82 Sa course
77 2h54'44'' 85 BERNARD Loic MS4 6 Créer mon compte
78 10 2h55'04'' 328 CLOIX Jil TRIATHL'AIX FS3 4 Créer mon compte
79 2h55'13'' 202 MANICACCI Frederic AUBAGNE TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
80 2h55'28'' 14 MERAT Quentin MS2 19 Créer mon compte
81 2h55'41'' 61 PHILIPPON Benjamin MS2 20 Créer mon compte
82 2h55'48'' 256 MOUGENEL-CHANTEREAU Antoine LUGDUNUM TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
83 2h55'48'' 422 VANDE WALLE Gauthier LA CIOTAT TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
84 2h55'50'' 50 PROTET David AJA TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
85 2h55'55'' 135 LESECQ Alexandre MV1 8 Créer mon compte
86 2h56'00'' 102 MIKULOVIC Paul MS1 15 Créer mon compte
87 11 2h56'09'' 272 Manon VAN HEISS 45 MY TRIBE FS1 4 79 Sa course
88 2h56'12'' 305 Emmanuel ARGAUD 57 SRT MV2 5 78 Sa course
89 2h56'18'' 115 Nicolas CHUDZIK 75 MV1 9 78 Sa course
90 2h56'24'' 261 ESCOFFIER Remy MARIGNANE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
91 2h56'53'' 349 HARTANEROT Maxime TTM MS3 14 Créer mon compte
92 2h56'57'' 259 GRECO Alain LUPIAN TRINATURE MV6 1 Créer mon compte
93 2h57'00'' 242 CHODAT Jérôme HYÈRES TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
94 2h57'12'' 149 ROBERT Xavier MS2 21 Créer mon compte
95 2h57'21'' 138 NOTE Xavier MV2 7 Créer mon compte
96 2h57'32'' 380 VERHOFSTADT David TRILUX MV3 7 Créer mon compte
97 2h57'59'' 252 Thomas DELAFOSSE LEVALLOIS TRIATHLON MS4 8 76 Sa course
98 12 2h58'07'' 385 RITI Alice PROTEAMSPORTS FS2 3 Créer mon compte
99 2h58'13'' 104 Timothée GALLOIS MS4 9 75 Sa course
100 2h58'15'' 429 Laurent MOUSSON 52 MV4 2 75 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.