Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M d'Enghien - Val d'OIse 2018

420  partants / 416  classés
10 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon d'Enghien (95) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Enghien (95) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Enghien - Val d'OIse (95)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon d'Enghien (95) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'20'' 256 Baptiste CHASTELIER COURBEVOIE TRIATHLON MS1 1 338 Sa course
2 2h12'01'' 139 Cedric KEGET 144 TOBESPORT MS4 1 305 Sa course
3 2h12'21'' 54 Baptiste DELAMARRE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 1 268 Sa course
4 2h13'45'' 81 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 226 Sa course
5 2h14'07'' 252 Baptiste CARLE 135 CTSPORT MS2 2 202 Sa course
6 2h17'06'' 64 ORHAN Julien VMT MS2 3 Créer mon compte
7 2h17'42'' 512 Vincent TURBIN MS2 4 162 Sa course
8 2h20'28'' 194 Sylvain DELANOE RENNES TRIATHLON MS3 1 148 Sa course
9 2h20'50'' 294 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MV1 2 133 Sa course
10 2h21'07'' 408 GUEGANO Jordan MS2 5 Créer mon compte
11 2h21'42'' 61 MARQUILLY Antoine VMT MS1 2 Créer mon compte
12 2h22'13'' 299 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION MS2 6 Créer mon compte
13 2h22'55'' 144 MARCEAU Kevin TNT EZANVILLE MS1 3 Créer mon compte
14 2h23'31'' 149 Clément CHANEL THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3 2 104 Sa course
15 2h23'38'' 480 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 3 103 Sa course
16 2h23'48'' 284 FESTIN Quentin CHAMPIGNY TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
17 2h23'52'' 120 Frédéric JURIE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 4 102 Sa course
18 2h25'45'' 116 DOS SANTOS Pierre SANNOIS FRANCONVILLE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
19 2h25'53'' 108 Jérôme DAZAT TRICEPS MV1 4 101 Sa course
20 2h26'14'' 273 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 8 100 Sa course
21 2h26'56'' 169 MILLET Kenzo STADE FRANCAIS MS2 9 Créer mon compte
22 2h27'03'' 112 Etienne LARDEUR OXYGENE PSA MV1 5 99 Sa course
23 2h27'17'' 119 Stephane HUBERT MELUN TRIATHLON MV3 1 99 Sa course
24 2h27'36'' 160 David COLAT 87 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 2 98 Sa course
25 2h28'22'' 135 Florian BESNARD TOBESPORT MS3 5 98 Sa course
26 2h28'30'' 441 Pierre-emmanuel LENCHANTIN MS2 10 98 Sa course
27 2h28'53'' 66 Olivier PICHAYROU VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 6 97 Sa course
28 2h29'04'' 182 POULAIN Cyprien RMA PARIS TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
29 2h29'29'' 263 Sebastien RIVOAL COURBEVOIE TRIATHLON MV1 7 97 Sa course
30 2h29'42'' 165 DEWOST Benjamin STADE FRANCAIS MS4 3 Créer mon compte
31 2h30'00'' 345 Louis CHATELET MS2 11 96 Sa course
32 2h30'02'' 291 Vincent BERTHEVAS ATHLETIC COEUR DE FOND MS2 12 96 Sa course
33 2h30'18'' 136 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 1 Créer mon compte
34 2h30'28'' 265 CHEVALIER Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
35 2h30'32'' 205 CASTILLON Olivier NICE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
36 2h30'59'' 94 Nicolas ORAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 5 94 Sa course
37 2h31'08'' 157 MIKRUT Kevin TEAM VAL EURE TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
38 2h31'09'' 264 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
39 2h31'26'' 497 Romain SAUTRAU MS4 6 93 Sa course
40 2h31'28'' 103 LANTOINE Laurent TSF MV2 4 Créer mon compte
41 2h31'31'' 272 LEFEVRE Jean Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 7 Créer mon compte
42 2h31'34'' 200 Philippe LOISEL PARIS SPORT CLUB MV1 8 92 Sa course
43 2h31'36'' 222 FOPPIANO Luca EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 7 Créer mon compte
44 2h31'37'' 413 Frederic GUYADER MS4 8 92 Sa course
45 2h31'57'' 262 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
46 2h32'06'' 62 MITH Jean Marie VMT MS4 9 Créer mon compte
47 2h32'07'' 88 Eric LAFONT UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 5 91 Sa course
48 2h32'10'' 179 Jean christophe ORIBES S.O.HOUILLES-TRIA MV1 9 91 Sa course
49 2h32'16'' 63 Fabien NANTAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 10 90 Sa course
50 2h32'26'' 59 GRACA Cyril VMT MS1 4 Créer mon compte
51 2h32'34'' 285 Alexandre FLEURY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 2 90 Sa course
52 2h32'37'' 46 Maxime JULIENNE WILD TEAM TRIATHLON MS2 14 90 Sa course
53 2h32'48'' 60 GRACA Michael VMT MS2 15 Créer mon compte
54 2h32'52'' 162 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MS4 11 Créer mon compte
55 2h32'56'' 70 PIRIOU Dimitri VERSAILLES TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
56 2h33'15'' 77 MILOT Tristan USA TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
57 2h33'16'' 331 BLANQUART Vincent MS1 5 Créer mon compte
58 2h33'17'' 56 ENZER Jean Philippe VMT MS3 8 Créer mon compte
59 2h33'18'' 516 WAMBECKE Nicolas MS3 9 Créer mon compte
60 2h33'24'' 105 DE LANGLE Mederic TRILUX MS2 17 Créer mon compte
61 2h33'38'' 446 MAEDER Franck MS1 6 Créer mon compte
62 2h33'41'' 58 Luc GAREAU VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 10 87 Sa course
63 2h33'45'' 283 DAURIAC Vincent CHAMPIGNY TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
64 2h33'46'' 98 Pierre ZUCCARELLI U.S.O. BEZONS MV2 6 86 Sa course
65 2h33'48'' 491 Kevin ROUSSEAU MS2 18 86 Sa course
66 2h34'26'' 74 HOFFMANN Yann USA TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
67 2h34'31'' 127 LAMARRE Herve TRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN MV2 7 Créer mon compte
68 2h34'32'' 527 VILLAIN Guy DASSAULT SPORT MV4 2 Créer mon compte
69 2h34'38'' 453 Martial MIQUEL MS3 12 85 Sa course
70 2h35'04'' 110 Jean-christophe GUIBAN TRICEPS MV1 10 85 Sa course
71 2h35'15'' 173 DUNOYER Cyril S.O.HOUILLES-TRIA MV2 8 Créer mon compte
72 2h35'24'' 525 Renaud TISSOT-FAVRE MS4 14 84 Sa course
73 2h35'27'' 181 DEQUICK Beno‘t RMA PARIS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
74 2h35'47'' 366 DEKERLE Charles MS4 15 Créer mon compte
75 2h35'49'' 238 Bertrand RIETSCH E.SM. GONFREVILLE L ORCHER MV1 12 83 Sa course
76 2h36'06'' 432 Gabriel LE DORTZ 69 MS3 13 83 Sa course
77 2h36'18'' 113 Sébastien LE MIRRONET TRICEPS MV2 9 83 Sa course
78 2h36'27'' 244 Cedric BERTH DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV1 13 83 Sa course
79 2h36'59'' 214 BABELAERE Thierry ISSY TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
80 2h37'02'' 235 Thierry BARRE 57 E.C. SARTROUVILLE MV2 10 82 Sa course
81 2h37'05'' 382 Antoine FAUCHIER-MAGNAN MS2 19 82 Sa course
82 2h37'10'' 292 Michel BROCHARD ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 17 82 Sa course
83 2h37'19'' 186 Colas MARTINET RMA PARIS TRIATHLON MV3 3 81 Sa course
84 2h37'26'' 251 BERTHOLET Enguerrand DIJON SINGLETRACK MS3 14 Créer mon compte
85 2h37'28'' 289 COMPAGNON Steve BONK MS3 15 Créer mon compte
86 2h37'28'' 76 Vincent LEPICARD USA TRIATHLON MV2 11 81 Sa course
87 2h37'29'' 228 Gregory MICHALAK EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 16 80 Sa course
88 2h37'32'' 429 Mehdi LAMRAYAH THALES SIX TRIATHLON MS2 20 80 Sa course
89 2h37'34'' 316 BADIOUX Patrick MS3 17 Créer mon compte
90 2h37'40'' 78 RIVOALLAN Theo USA TRIATHLON MS2 21 Créer mon compte
91 1 2h37'48'' 16 Perrine BAZIN PHILIPPE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 1 79 Sa course
92 2h38'06'' 207 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
93 2h38'08'' 414 HADADI Remi MS2 22 Créer mon compte
94 2h38'25'' 328 Sébastien BERRIER MS3 19 79 Sa course
95 2h38'54'' 102 Vincent BASTARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 18 78 Sa course
96 2h39'02'' 49 William VERSAEVEL 72 WILD TEAM TRIATHLON MS4 19 78 Sa course
97 2h39'07'' 439 LEDOUX Vincent MS2 23 Créer mon compte
98 2h39'15'' 472 PETIT HOANG Ambroise MS2 24 Créer mon compte
99 2h39'18'' 99 DAO Richard U.S.O BEZONS MV2 12 Créer mon compte
100 2h39'45'' 72 Jean-claude MARQUES U.S.O. BEZONS MV2 13 77 Sa course
Pas de connexion Internet