Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon d'Epinal - M - 2022

109  partants / 103  classés
12 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon d'Epinal (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Epinal (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Epinal (88)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon d'Epinal (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'23'' 94 Thomas SAYER 242 METZ TRIATHLON MSE 1 189 Sa course
2 2h12'39'' 76 Laurent COLLIN 165 CLUB BPC NANCY MVE 1 174 Sa course
3 2h19'40'' 31 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 2 157 Sa course
4 2h20'08'' 90 Alban TRIPONEL 128 MSE 2 139 Sa course
5 2h20'19'' 93 Thomas KEGLER 106 MSE 3 129 Sa course
6 1 2h24'22'' 35 Ségolène VALANCE 103 FSE 1 118 Sa course
7 2h25'46'' 12 Jean paul JEANDIDIER TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 3 113 Sa course
8 2h27'56'' 104 Rodrigue EBER 116 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 4 108 Sa course
9 2h28'33'' 107 Lucas MATHIEU 142 TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 4 102 Sa course
10 2h29'15'' 83 Maxime SCHOLTES 99 METZ TRIATHLON MSE 5 96 Sa course
11 2h29'36'' 73 Jérémy BREUIL 75 RAID EVASION AZIMUT MSE 6 94 Sa course
12 2h29'46'' 30 Antoine DIDELOT MSE 7 93 Sa course
13 2h29'57'' 36 Mickael VOIRPY MVE 5 92 Sa course
14 2h30'09'' 11 Raphael HETTINGER TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 6 91 Sa course
15 2h31'58'' 14 Nicolas IMPENS 92 MVE 7 89 Sa course
16 2h32'05'' 109 Quentin MATHIAS ASPTT STRASBOURG TRI MSE 8 88 Sa course
17 2h32'43'' 82 Iñaki VERMEERSCH 85 METZ TRIATHLON MSE 9 87 Sa course
18 2h32'47'' 77 Dominique LOUIS 95 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 8 86 Sa course
19 2h34'17'' 51 Sebastien FATET 76 VITTEL TRIATHLON MVE 9 85 Sa course
20 2h35'09'' 72 RAJTMAJER Vaclav MSE 10 Créer mon compte
21 2h36'06'' 41 Clément CLAUDEL TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 11 83 Sa course
22 2h36'20'' 100 Matthieu FORT LE CLUB TRIATHLON MSE 12 82 Sa course
23 2h36'22'' 37 Daniel RECKINGER MSE 13 81 Sa course
24 2h36'35'' 9 Pascal. FLEURENCE MYTRIBE MVE 10 79 Sa course
25 2h36'47'' 27 Timothy CRUL MSE 14 78 Sa course
26 2h37'35'' 40 HAAS Matthieu MSE 15 Créer mon compte
27 2h37'56'' 97 GARD Patrice TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE C MSE 16 Créer mon compte
28 2h37'57'' 110 Corentin FLORENCE 81 METZ TRIATHLON MVE 11 75 Sa course
29 2h38'06'' 91 Rémi TROUTIER METZ TRIATHLON MSE 17 74 Sa course
30 2 2h39'25'' 46 Alice RIBAU GERARDMER TRIATHLON FVE 1 73 Sa course
31 2h40'05'' 66 Grégory MARKIEWICZ MVE 12 72 Sa course
32 2h40'25'' 25 Thomas CONTI MSE 18 71 Sa course
33 2h41'44'' 1 Antoine BALAY MSE 19 70 Sa course
34 2h41'45'' 101 Arnaud PERQUIA 77 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 13 69 Sa course
35 2h42'10'' 15 Alexis CASTEL TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 14 68 Sa course
36 2h42'19'' 60 Eric FATET 40 VITTEL TRIATHLON MVE 15 67 Sa course
37 2h42'55'' 55 Valentin HOURDOUILLIE TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 20 66 Sa course
38 2h43'33'' 64 Jeremy VASSITCH IRON CLUB DANNEMARIE MVE 16 65 Sa course
39 2h43'33'' 8 Florent GUSTAVE 60 MVE 17 64 Sa course
40 2h44'00'' 58 Eric CLEMENT 60 VITTEL TRIATHLON MVE 18 63 Sa course
41 2h44'00'' 54 Perceval MOCHEL TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 21 62 Sa course
42 2h44'36'' 34 Patrick JIRJAHN MSE 22 61 Sa course
43 2h44'45'' 84 Jeremy ETIENNE TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 23 60 Sa course
44 2h44'59'' 103 Djamel CHENNOUF VITTEL TRIATHLON MSE 24 59 Sa course
45 3 2h45'02'' 21 Juliette DEL VITTO VITTEL TRIATHLON FJU 1 58 Sa course
46 2h45'24'' 88 Jérémy LAMBERT 67 SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE 25 57 Sa course
47 2h46'03'' 61 Dorian DE LANGE MSE 26 56 Sa course
48 2h46'56'' 96 Laurent TSCHANNEN 63 MSE 27 55 Sa course
49 2h47'07'' 28 Benoit LEFEBVRE 57 MVE 19 54 Sa course
50 2h47'09'' 38 Pierre FAUVARQUE MSE 28 53 Sa course
51 2h47'43'' 95 BRESSON Stephane MVE 20 Créer mon compte
52 2h48'14'' 68 Olivier LAURENCON MVE 21 51 Sa course
53 2h48'39'' 3 Benjamin GIACOMETTI 44 MSE 29 50 Sa course
54 2h49'51'' 98 Florent LALLOZ TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 30 49 Sa course
55 2h50'17'' 62 XOUAL Laurent MVE 22 Créer mon compte
56 2h50'41'' 57 Julien COLIN-DERVAUX ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MSE 31 47 Sa course
57 2h51'00'' 92 Titouan BOYÉ RAID EVASION AZIMUT MJU 1 46 Sa course
58 2h51'10'' 89 Sylvestre PANICALI 58 MVE 23 45 Sa course
59 2h51'45'' 52 Florian RELION 34 VITTEL TRIATHLON MVE 24 44 Sa course
60 4 2h52'09'' 99 Blandine GROSDEMANGE TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FVE 2 43 Sa course
61 2h53'32'' 44 Cédric LALANDRE MSE 32 42 Sa course
62 2h53'38'' 42 Stephane KOENIGSECKER TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE MVE 25 41 Sa course
63 2h54'29'' 56 Pierre BASTIEN TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 33 40 Sa course
64 2h54'39'' 80 Arnaud RAGUÉ MVE 26 39 Sa course
65 2h55'15'' 13 Loïc VAUTRIN MSE 34 38 Sa course
66 2h55'20'' 48 Simon RIBAU GERARDMER TRIATHLON MVE 27 37 Sa course
67 5 2h55'57'' 59 Manon MOUGINOT TRIATHLON EPINAL CLUB FSE 2 36 Sa course
68 2h56'39'' 7 Damien DOSIERES MSE 35 35 Sa course
69 2h57'02'' 87 Eric DUGRAVOT 36 VITTEL TRIATHLON MVE 28 34 Sa course
70 2h58'15'' 69 MAUCLAIR Laurent TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 29 Créer mon compte
71 2h58'27'' 32 Thibaut FILIOL 55 ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIAT MSE 36 32 Sa course
72 2h58'28'' 6 Aurelien ATTENOT MSE 37 31 Sa course
73 2h58'35'' 33 Sebastien ADOLPHE NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 30 30 Sa course
74 2h59'11'' 49 Arnaud SCHOUB 41 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 38 29 Sa course
75 3h00'08'' 113 Lionel CROUVEZIER LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE 31 29 Sa course
76 6 3h00'24'' 67 Léa RICHARD TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FSE 3 28 Sa course
77 7 3h00'42'' 70 Lucie MARFAI TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FSE 4 27 Sa course
78 3h00'45'' 24 PERRIN Guy MVE 32 Créer mon compte
79 3h01'36'' 53 Baptiste VAN HAESEBROECK MVE 33 25 Sa course
80 3h02'04'' 4 Nicolas RAMEL MVE 34 24 Sa course
81 3h02'35'' 39 Etienne GOUDEMANT 46 MVE 35 23 Sa course
82 3h02'36'' 18 Nicky DETRY MVE 36 22 Sa course
83 3h03'15'' 105 Gilles MEYER MVE 37 21 Sa course
84 3h03'22'' 45 Arnaud BOUCHER 72 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 38 20 Sa course
85 3h03'59'' 17 Fabien LORIOT MVE 39 19 Sa course
86 3h04'41'' 78 Herve FERRY VITTEL TRIATHLON MVE 40 18 Sa course
87 8 3h05'01'' 26 Géraldine GAND TRIATHLON EPINAL CLUB FVE 3 17 Sa course
88 9 3h05'24'' 2 Margot STREIT FSE 5 16 Sa course
89 3h06'02'' 108 Julien ROUSSEL MSE 39 15 Sa course
90 3h08'32'' 43 Sylvain MULOT 36 MVE 41 14 Sa course
91 3h09'10'' 79 VAN DAELE Johan TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE MJU 2 Créer mon compte
92 3h09'10'' 65 Frédéric POIROT MVE 42 12 Sa course
93 3h16'49'' 47 Maxime BOUCHAIN MSE 40 11 Sa course
94 3h18'20'' 22 Guillaume LECOMTE MVE 43 10 Sa course
95 10 3h21'56'' 71 RAJTMAJEROVA Petra FVE 4 Créer mon compte
96 3h22'29'' 19 Bernard MILLOTTE TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 44 8 Sa course
97 3h23'12'' 86 Gaétan SIMONIN 12 MSE 41 7 Sa course
98 3h30'20'' 63 LAMBERT Pascal TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE MVE 45 Créer mon compte
99 3h30'33'' 16 Nicolas GEORGE ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MVE 46 5 Sa course
100 3h31'15'' 114 Hugues LAMBEL TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 47 4 Sa course