Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon d'Epinal - S - 2022

170  partants / 166  classés
12 juin 2022

Résultats Triathlon d'Epinal (88) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h15'49'' 177 Lucas HERZOG 123 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS1 1 227 Sa course
2 1h18'49'' 109 Sebastien GUILLEY MS4 1 207 Sa course
3 1h20'07'' 90 FERRY Thibaut METZ TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
4 1h20'12'' 54 David BRAUD MS2 1 161 Sa course
5 1h21'16'' 74 Virgile PETIT MS2 2 147 Sa course
6 1h21'28'' 85 Perceval MOCHEL TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS2 3 132 Sa course
7 1h21'29'' 134 Emeric CLEMENT VITTEL TRIATHLON MS1 2 125 Sa course
8 1h21'32'' 18 GEBEL Rémi MS2 4 Créer mon compte
9 1h21'37'' 103 Sélim BOUSSOUF TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MJU 1 111 Sa course
10 1h23'23'' 144 Quentin BOMO MCA 1 103 Sa course
11 1h23'45'' 148 Pierre MULLER METZ TRIATHLON MCA 2 99 Sa course
12 1 1h24'39'' 154 Juliette TITOTTO MERLOT METZ TRIATHLON FS1 1 98 Sa course
13 1h25'09'' 47 Clément CLAUDEL TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS3 2 97 Sa course
14 1h25'19'' 173 Finot BENJAMIN MS3 3 96 Sa course
15 1h25'22'' 86 Pierre BASTIEN TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS2 5 95 Sa course
16 1h25'38'' 1089 GOTTSCHECK Gabriel NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS4 2 Créer mon compte
17 1h27'13'' 119 ROMARY Malo NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MCA 3 Créer mon compte
18 1h27'20'' 30 Samuel CARLY MV2 1 93 Sa course
19 1h27'23'' 81 Samuel VALDENAIRE MS4 3 92 Sa course
20 1h27'26'' 164 Julien KIPFER MV1 1 91 Sa course
21 1h27'48'' 150 Jérôme SIMON TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 2 91 Sa course
22 2 1h28'23'' 94 Clara ABEL TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FS1 2 90 Sa course
23 1h29'08'' 63 Ronan MUSSET GERARDMER TRIATHLON MJU 2 89 Sa course
24 1h29'41'' 64 Billel OURAHMOUNE MS1 3 89 Sa course
25 1h29'48'' 146 CROZAT Hervé MV1 2 Créer mon compte
26 3 1h29'59'' 26 CHATRY Sophie TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FS4 1 Créer mon compte
27 1h30'04'' 62 Flavien DEFRANOUX MJU 3 86 Sa course
28 1h30'10'' 58 SAUTIERE Pierre-loup MS2 6 Créer mon compte
29 1h30'12'' 168 MENIGOZ David MV2 3 Créer mon compte
30 1h30'44'' 111 Stephane DEGUISNE VITTEL TRIATHLON MV2 4 84 Sa course
31 1h31'16'' 91 Guillaume VINEL MS2 7 84 Sa course
32 1h31'22'' 169 CURIEN Emmanuel MV2 5 Créer mon compte
33 1h32'11'' 33 Geoffrey VOIRIN MS4 4 82 Sa course
34 4 1h32'28'' 65 Pénélope HENRY METZ TRIATHLON FS1 3 82 Sa course
35 1h32'41'' 39 Francis GORNET MV4 1 81 Sa course
36 1h32'45'' 95 Pierre ANDING MS1 4 80 Sa course
37 1h32'52'' 171 David PEREIRA NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV2 6 80 Sa course
38 5 1h32'57'' 104 Marie GAVOILLE TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FCA 1 79 Sa course
39 1h33'00'' 172 Cedric MAIRE MV2 7 79 Sa course
40 1h33'23'' 129 Norbert MAUPETIT VITTEL TRIATHLON MV4 2 78 Sa course
41 1h33'37'' 160 Fabien CLAIR MV3 1 77 Sa course
42 1h33'39'' 92 Laurent PETIT 66 ASPTT ANGERS MV3 2 77 Sa course
43 6 1h33'51'' 143 Karen MONTEMONT TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FV1 1 76 Sa course
44 1h33'51'' 132 Gerome VALENTIN VITTEL TRIATHLON MV1 3 75 Sa course
45 1h34'28'' 174 Florent JEANNET RAID EVASION AZIMUT MV1 4 75 Sa course
46 1h34'49'' 137 Alexandre ABOUDAI TRIATHLON EPINAL CLUB MS2 8 74 Sa course
47 7 1h34'59'' 84 Maïmouna SALL-SERIEYS FV1 2 73 Sa course
48 1h35'13'' 15 MERCIER Mael NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MCA 4 Créer mon compte
49 1h35'18'' 29 Victor VANÇON MS1 5 72 Sa course
50 1h35'21'' 51 Fabien GROUX MV2 8 72 Sa course
51 1h35'27'' 178 DIDIERJEAN Fred TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 9 Créer mon compte
52 1h35'55'' 156 Alexis MARIEY MS2 9 70 Sa course
53 8 1h36'00'' 22 Caroline RAVELLO FS4 2 70 Sa course
54 1h36'16'' 49 VALROFF Flavien MV2 10 Créer mon compte
55 9 1h36'23'' 23 Constance LUQUET FS1 4 68 Sa course
56 10 1h36'34'' 73 CHOLLEZ Morgane TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FV1 3 Créer mon compte
57 1h36'41'' 59 Dominique THISSELIN TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 3 67 Sa course
58 11 1h37'11'' 98 Fousse JADE METZ TRIATHLON FCA 2 67 Sa course
59 1h37'13'' 149 Arnaud TITEUX MV4 3 66 Sa course
60 1h37'14'' 14 Matthieu DIEZ TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS3 4 65 Sa course
61 1h37'49'' 17 Alexis LEUENBERGER GERARDMER TRIATHLON MCA 5 65 Sa course
62 1h38'13'' 16 THEVENOT Fabien MV1 5 Créer mon compte
63 1h38'26'' 138 Nathanaël LEMAIRE MJU 4 63 Sa course
64 1h38'26'' 141 Valery MUNIER MV2 11 63 Sa course
65 1h38'27'' 67 Anthony DIEUDONNÉ MJU 5 62 Sa course
66 1h38'33'' 108 Emmanuel DIDIER MV4 4 62 Sa course
67 1h38'40'' 50 Anthony DICHE MV1 6 61 Sa course
68 1h38'55'' 2 MAREAU Alexandre MS4 5 Créer mon compte
69 12 1h39'25'' 76 Matilde GILLE NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS1 5 60 Sa course
70 1h39'27'' 52 Renaud SUBLET VITTEL TRIATHLON MV2 12 59 Sa course
71 1h39'32'' 93 Alexandre THIS MV1 7 59 Sa course
72 1h39'44'' 116 REICHLING Pierre MV1 8 Créer mon compte
73 13 1h39'48'' 8 Perrine MENY GUILIONI FS4 3 57 Sa course
74 14 1h39'53'' 43 Juliette RANDEYNES NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FJU 1 57 Sa course
75 1h40'29'' 159 Romuald LESCROART 20 MS3 5 56 Sa course
76 1h40'36'' 170 Yves BARBELIN TRIATHLON NANCY LORRAINE MV4 5 55 Sa course
77 1h40'41'' 133 Julien MACHARD MS4 6 55 Sa course
78 15 1h41'07'' 151 Mylène CHENNOUF VITTEL TRIATHLON FV1 4 54 Sa course
79 16 1h41'18'' 75 VANHOVE Anne BRUYERES TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
80 1h41'19'' 155 Eric TITOTTO METZ TRIATHLON MV3 4 53 Sa course
81 1h41'21'' 105 Guillaume VAN DE WOESTYNE TRI LION BELFORT MS4 7 52 Sa course
82 17 1h41'51'' 113 Marine VUILLAUME TRIATHLON EPINAL CLUB FS2 1 52 Sa course
83 1h41'51'' 5 CLAUDON Guillaume MS2 10 Créer mon compte
84 1h42'08'' 46 Thomas PARISOT MV2 13 51 Sa course
85 18 1h42'58'' 71 Violaine STOECKLÉ TRIATHLON EPINAL CLUB FS2 2 50 Sa course
86 1h43'21'' 110 Cyrille THOMAS MV2 14 49 Sa course
87 1h43'31'' 123 Quentin BROYEZ MS4 8 49 Sa course
88 1h43'36'' 145 Esteban MUINOS MS1 6 48 Sa course
89 1h43'50'' 124 VINCENT Jean-françois MV2 15 Créer mon compte
90 1h44'06'' 161 Alexandre SARAZIN TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS2 11 47 Sa course
91 19 1h44'20'' 135 LAMBOLEY Delphine FV1 5 Créer mon compte
92 1h44'21'' 82 Jean-rené PIERSON TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 9 46 Sa course
93 20 1h44'23'' 107 Agnès DIDIER FV4 1 45 Sa course
94 1h44'27'' 35 Philippe FORGET MV5 1 44 Sa course
95 21 1h44'37'' 115 Marielle LONGATTE TRIATHLON EPINAL CLUB FV5 1 44 Sa course
96 1h44'48'' 42 André THIEBAUT MV3 5 43 Sa course
97 1h45'16'' 19 TISSERAND Adrien MS1 7 Créer mon compte
98 1h45'16'' 101 Marco HUSSER MJU 6 42 Sa course
99 1h45'42'' 72 LE LAY Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS2 12 Créer mon compte
100 1h46'16'' 162 Pierre-nicolas BLONDIN MS4 10 41 Sa course