Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L

05 juin 2022

Retrouvez ici la Start List du Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Triathlon d'Obernai - Benfeld (67)
Format : Triathlon

Start list Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Romain MAURELMAURELRomain165Romain MAURELElite 3ème classeMS31
2 Sebastien FLORIMONDFLORIMONDSebastien139Sebastien FLORIMONDElite 3ème classeMV21
3 Théo MARGERITMARGERITThéo104Théo MARGERITElite 3ème classeVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLONMS21
4 Laurent LOMBARDLOMBARDLaurent99Laurent LOMBARD1ère catégorieNEW SARREBOURG TEAM TRIATHLONMV31
5 Jules HIRAULTHIRAULTJules98Jules HIRAULT1ère catégorieVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMS32
6 Stephane MACADRÉMACADRÉStephane93Stephane MACADRÉ1ère catégorieTRINOSAUREMV32
7 Romain KOLBKOLBRomain92Romain KOLB1ère catégorieSTADE DE REIMS TRIATHLONMS33
81 Anais MARTINMARTINAnais92Anais MARTINElite 2ème classeFS31
9 David SALMONSALMONDavid92David SALMON1ère catégorieTRIATHLON NANCY LORRAINEMV33
10 Ewen PASQUIERPASQUIEREwen91Ewen PASQUIER1ère catégorieTRINOSAUREMS34
11 Olivier DIEUDONNEDIEUDONNEOlivier89Olivier DIEUDONNE2ème catégorieTRIATHLON NANCY LORRAINEMV22
12 Christophe GREINERGREINERChristophe88Christophe GREINER2ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMV11
13 Benoit CHEVALIERCHEVALIERBenoit88Benoit CHEVALIER2ème catégorieMS41
14 Yoann GAILLARDGAILLARDYoann87Yoann GAILLARD2ème catégorieASPTT STRASBOURG TRIMS35
15 Alain SIEGELSIEGELAlain83Alain SIEGEL2ème catégorieMV23
16 Laurent REUTENAUERREUTENAUERLaurent75Laurent REUTENAUER3ème catégorieBRUMATH TRIATHLONMV34
17 Jean-roch GOURDIERGOURDIERJean-roch70Jean-roch GOURDIER3ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMV35
182 Celine VALTATVALTATCeline68Celine VALTAT2ème catégorieA.N.S.AFV21
19 Guillaume HENRYHENRYGuillaume66Guillaume HENRY3ème catégorieMS36
20 Michael ROSAYROSAYMichael65Michael ROSAY3ème catégorieMS37
21 Simon WANNERWANNERSimon63Simon WANNER3ème catégorieSARREGUEMINES TRIATHLON CLUBMS22
22 Boris CORIOLCORIOLBoris59Boris CORIOL3ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMS42
23 Laurent KEMPAKEMPALaurent58Laurent KEMPA3ème catégorieTRINOSAUREMV24
24 Gilles SOULETSOULETGilles54Gilles SOULET4ème catégorieMV12
25 Mathieu NOIRNOIRMathieu53Mathieu NOIR4ème catégorieMS23
26 Jean KENNELKENNELJean48Jean KENNEL4ème catégorieCTSPORTMV25
27 Frederic GIBONGIBONFrederic45Frederic GIBON4ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV41
283 Alice NOWICKINOWICKIAlice42Alice NOWICKI4ème catégorieCOURBEVOIE TRIATHLONFS32
29 Jean francois REBENAREBENAJean francois40Jean francois REBENA4ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV42
304 Delphine WALTERWALTERDelphine40Delphine WALTER4ème catégorieFINC
31 Stephane BERTHOMIERBERTHOMIERStephane35Stephane BERTHOMIER4ème catégorieENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLONMV36
32 Olivier COLLETCOLLETOlivier32Olivier COLLET4ème catégorieSAINTE GENEVIEVE TRIATHLONMV37
33 Jean-louis LEGRANDLEGRANDJean-louis31Jean-louis LEGRAND4ème catégorieMV26
34 Dominique LEMONTLEMONTDominique28Dominique LEMONT5ème catégorieMV43
35 Cédric VARNOTEAUXVARNOTEAUXCédric26Cédric VARNOTEAUX5ème catégorieSTADE DE REIMS TRIATHLONMV13
365 Carole ADAMADAMCarole24Carole ADAM5ème catégorieIRON CLUB DANNEMARIEFV11
37 Didier SCHAEFFERSCHAEFFERDidier20Didier SCHAEFFER5ème catégorieSTRASBOURG EUROPE TRIATHLONMV51
386 Amelie GALDOGALDOAmelie18Amelie GALDO5ème catégorieE.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLONFV12
39 Pascal FONTBONNEFONTBONNEPascal10Pascal FONTBONNE5ème catégorieSTRASBOURG EUROPE TRIATHLONMV52
40 Francois MARTINEZMARTINEZFrancois10Francois MARTINEZ5ème catégorieMV38
417 Francoise MARTINEZMARTINEZFrancoise7Francoise MARTINEZ5ème catégorieFV31
42 Julien BAUDRYBAUDRYJulien0Julien BAUDRYNon classéCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMS43
43 Aurélien BOUFBOUFAurélien0Aurélien BOUFNon classéMV27
44 Alain BUCHMANNBUCHMANNAlain0Alain BUCHMANNNon classéMV28
45 Hugo BURGUNBURGUNHugo0Hugo BURGUNNon classéMS24
46 Anthony CARPENTIERCARPENTIERAnthony0Anthony CARPENTIERNon classéMV29
47 Matthieu CHRISTOPHELCHRISTOPHELMatthieu0Matthieu CHRISTOPHELNon classéASPTT STRASBOURG TRIMS44
48 Martin CIESIELSKICIESIELSKIMartin0Martin CIESIELSKINon classéASPTT STRASBOURG TRIMV39
49 Bernard DEBEUFDEBEUFBernard0Bernard DEBEUFNon classéMV53
50 Stephane DIETZDIETZStephane0Stephane DIETZNon classéTRIATHLON DAUPHINS D OBERNAIMV310
518 Aline DOLISYDOLISYAline0Aline DOLISYNon classéeSG WANTZENAU TRIATHLONFV22
52 David EICHLEREICHLERDavid0David EICHLERNon classéMS38
539 Camille ETIENNEETIENNECamille0Camille ETIENNENon classéeFS33
54 Guillaume FOUACHEFOUACHEGuillaume0Guillaume FOUACHENon classéMS45
55 Jason GERINGERINJason0Jason GERINNon classéMS25
56 Vincent GIOVANNIGIOVANNIVincent0Vincent GIOVANNINon classéCHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOISMV210
57 Moritz GMELINGMELINMoritz0Moritz GMELINNon classéMV211
58 Thomas GOVAERTGOVAERTThomas0Thomas GOVAERTNon classéMS26
59 Lionel HESTINHESTINLionel0Lionel HESTINNon classéMS46
60 Jean baptiste HOPFNERHOPFNERJean baptiste0Jean baptiste HOPFNERNon classéMV212
61 Julius HOTTINGERHOTTINGERJulius0Julius HOTTINGERNon classéMS39
62 Adrien KELLERKELLERAdrien0Adrien KELLERNon classéASPTT STRASBOURG TRIMV311
63 Cedric KISSELBERGERKISSELBERGERCedric0Cedric KISSELBERGERNon classéMS310
64 Mikael LAASLAASMikael0Mikael LAASNon classéMS311
65 Johnny LARCHETLARCHETJohnny0Johnny LARCHETNon classéMV14
6610 Estee chiara LARIVIERELARIVIEREEstee chiara0Estee chiara LARIVIERENon classéeFS34
67 Andreas LEPPERTLEPPERTAndreas0Andreas LEPPERTNon classéMV312
68 Uli LÜTTELLÜTTELUli0Uli LÜTTELNon classéMV313
69 Jean-charles MAQUETMAQUETJean-charles0Jean-charles MAQUETNon classéMS47
70 Bino MILDMILDBino0Bino MILDNon classéMV213
7111 Alizée MINKERMINKERAlizée0Alizée MINKERNon classéeFS35
72 Dominik MÜRBMÜRBDominik0Dominik MÜRBNon classéMV15
7312 Laurane PREUMONTPREUMONTLaurane0Laurane PREUMONTNon classéeYPRL SAINT CYR TRIATHLONFS11
74 Nicolas RIVETRIVETNicolas0Nicolas RIVETNon classéMS312
75 Vincent ROTHROTHVincent0Vincent ROTHNon classéMS313
76 Patrick ROUTIERROUTIERPatrick0Patrick ROUTIERNon classéMV44
77 Didier BLESBLESDidier0Didier BLESNon classéTRIATHLON CLUB SAINT AVOLDMV45
7813 Marie-christine SCHATZSCHATZMarie-christine0Marie-christine SCHATZNon classéeFV41
79 Philippe SITZSITZPhilippe0Philippe SITZNon classéASPTT STRASBOURG TRIMV46
80 Mickael SONNEVILLESONNEVILLEMickael0Mickael SONNEVILLENon classéLOMME NATATION TRIATHLONMV214
81 Pascal STUMPFSTUMPFPascal0Pascal STUMPFNon classéMV314
82 Dominique STURNYSTURNYDominique0Dominique STURNYNon classéMV16
83 Eric GANTELETGANTELETEric0Eric GANTELETNon classéCHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOISMV315
84 Nicolas TASSARTTASSARTNicolas0Nicolas TASSARTNon classéTRIMOVAL MOLSHEIMMV215
85 Arnaud VAASTVAASTArnaud0Arnaud VAASTNon classéMV216
86 Fabrice VAN ESPENVAN ESPENFabrice0Fabrice VAN ESPENNon classéMS314
87 Cedric VOYOTVOYOTCedric0Cedric VOYOTNon classéTRIATHLON DAUPHINS D OBERNAIMV217
88 Christophe KLEINKLEINChristophe0Christophe KLEINNon classéMV47
89 Wolfgang KRIPPNERKRIPPNERWolfgang0Wolfgang KRIPPNERNon classéMS315
90 Frédéric VOGLERVOGLERFrédéric0Frédéric VOGLERNon classéMV316
91 Robert PINCONPINCONRobert0Robert PINCONNon classéMV218
92 Louis BOUILLETBOUILLETLouis0Louis BOUILLETNon classéMS27
9314 Nesle VERHELSTVERHELSTNesle0Nesle VERHELSTNon classéeFV23
94 Vincent MALASSAGNEMALASSAGNEVincent0Vincent MALASSAGNENon classéMS316
95 Pascal VANDENHOUWEELEVANDENHOUWEELEPascal0Pascal VANDENHOUWEELENon classéMV219
96 Jonathan DELCHAMBREDELCHAMBREJonathan0Jonathan DELCHAMBRENon classéMS317
9715 Louise FLORIZOONEFLORIZOONELouise0Louise FLORIZOONENon classéeFS21
98 Maxime PÉTRÉPÉTRÉMaxime0Maxime PÉTRÉNon classéMS318
99 Nicolas GODARTGODARTNicolas0Nicolas GODARTNon classéMS11
100 Gabriel WEITELWEITELGabriel0Gabriel WEITELNon classéASPTT STRASBOURG TRIMV54
101 Eric GSTALDERGSTALDEREric0Eric GSTALDERNon classéTAC COLMARMV317
102 Olivier PHILIPPEPHILIPPEOlivier0Olivier PHILIPPENon classéMV220
103 Philippe HUGELHUGELPhilippe0Philippe HUGELNon classéMV17
104 Sladjan KOSTADINOVICKOSTADINOVICSladjan0Sladjan KOSTADINOVICNon classéMV318
105 Etienne DOUGUETDOUGUETEtienne0Etienne DOUGUETNon classéMS319
10616 Danitza SCATLIFFESCATLIFFEDanitza0Danitza SCATLIFFENon classéeFV13
10717 Claire HOFFBECKHOFFBECKClaire0Claire HOFFBECKNon classéeFV14
108 Eric CHARDIGNYCHARDIGNYEric0Eric CHARDIGNYNon classéMV319
109 James PIRNAYPIRNAYJames0James PIRNAYNon classéMV221
110 Christophe SCHOHNSCHOHNChristophe0Christophe SCHOHNNon classéMV48
11118 Marie-stéphane MIGAYROUMIGAYROUMarie-stéphane0Marie-stéphane MIGAYROUNon classéeFV32
112 Simon ANTOINEANTOINESimon0Simon ANTOINENon classéMS320
113 Quentin WATELETWATELETQuentin0Quentin WATELETNon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMS28
114 Stephane FLECHERFLECHERStephane0Stephane FLECHERNon classéMS321
115 Philippe KOEPPELKOEPPELPhilippe0Philippe KOEPPELNon classéMV222
11619 Caroline WUIOT-LORIETTEWUIOT-LORIETTECaroline0Caroline WUIOT-LORIETTENon classéeFV24
117 Julien GABRIELGABRIELJulien0Julien GABRIELNon classéMS322
11820 Céline NOËLNOËLCéline0Céline NOËLNon classéeFS41
119 Bérenger VILLETVILLETBérenger0Bérenger VILLETNon classéMS29
120 Elie REVAHREVAHElie0Elie REVAHNon classéMS323
121 Sebastien LEUVREYLEUVREYSebastien0Sebastien LEUVREYNon classéTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBMV223
122 Jean-charles SUPIOTSUPIOTJean-charles0Jean-charles SUPIOTNon classéMV18
123 Christophe DURYDURYChristophe0Christophe DURYNon classéCHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNESMV320
124 Jérôme GILIGILIJérôme0Jérôme GILINon classéTRIMOVAL MOLSHEIMMV321
125 Olivier JEUNIAUXJEUNIAUXOlivier0Olivier JEUNIAUXNon classéRCBT - RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLONMV322
126 Arnaud HUBERHUBERArnaud0Arnaud HUBERNon classéMV19
127 Xabier CARRERACARRERAXabier0Xabier CARRERANon classéMV110
128 Dorian DEMEERDEMEERDorian0Dorian DEMEERNon classéASPTT STRASBOURG TRIMS210
129 Frederic VILAVILAFrederic0Frederic VILANon classéMV49
130 Olivier MOREAUDMOREAUDOlivier0Olivier MOREAUDNon classéBRUMATH TRIATHLONMV323
13121 Katrin ERATHERATHKatrin0Katrin ERATHNon classéeFS42
132 Maxime ANTOINEANTOINEMaxime0Maxime ANTOINENon classéMS324
133 Grégory DUVALDUVALGrégory0Grégory DUVALNon classéMV111
134 Sébastien FARAUSFARAUSSébastien0Sébastien FARAUSNon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMS48
135 Yann EMARDEMARDYann0Yann EMARDNon classéMV324
136 Thomas THEILLIERTHEILLIERThomas0Thomas THEILLIERNon classéMV224
137 Frédéric FOURNIERFOURNIERFrédéric0Frédéric FOURNIERNon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMV410
138 Benjamin LONGUEBRAYLONGUEBRAYBenjamin0Benjamin LONGUEBRAYNon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMV325
139 Philip MORELMORELPhilip0Philip MORELNon classéMV112
140 Aurélien ENGERERENGERERAurélien0Aurélien ENGERERNon classéMV113
141 Nicolas DURRHEIMERDURRHEIMERNicolas0Nicolas DURRHEIMERNon classéMS211
142 Jose DE OLIVEIRADE OLIVEIRAJose0Jose DE OLIVEIRANon classéMV225
143 Mikael MUSIMUSIMikael0Mikael MUSINon classéMS49
144 Philippe BRUNEAUBRUNEAUPhilippe0Philippe BRUNEAUNon classéMV411
145 Sebastien GUILLEMINGUILLEMINSebastien0Sebastien GUILLEMINNon classéMV226
146 Julien ROCAROCAJulien0Julien ROCANon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMV114
147 Marco PELLEGRINIPELLEGRINIMarco0Marco PELLEGRININon classéMS410
148 Jean-yves EVENEVENJean-yves0Jean-yves EVENNon classéMV55
149 Bertrand SCHOTTSCHOTTBertrand0Bertrand SCHOTTNon classéMV227
150 Vincent SEVASEVAVincent0Vincent SEVANon classéSARREGUEMINES TRIATHLON CLUBMV228
15122 Auriane KLEINKLEINAuriane0Auriane KLEINNon classéeFS22
152 Guillaume KNOPFKNOPFGuillaume0Guillaume KNOPFNon classéMS411
153 Jean VANDAMVANDAMJean0Jean VANDAMNon classéMV412
154 Manuel MARTINMARTINManuel0Manuel MARTINNon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMV326
155 Murat SANCARSANCARMurat0Murat SANCARNon classéMS325
15623 Sarah BACHBACHSarah0Sarah BACHNon classéeFS23
157 Nicolas PITTETPITTETNicolas0Nicolas PITTETNon classéMV327
158 Joël SCHINTGENSCHINTGENJoël0Joël SCHINTGENNon classéMV115
159 Marc-antoine DEGIOANNIDEGIOANNIMarc-antoine0Marc-antoine DEGIOANNINon classéMS412
160 Julien BONNAFOUSBONNAFOUSJulien0Julien BONNAFOUSNon classéMV116
161 Guillaume LAMARQUELAMARQUEGuillaume0Guillaume LAMARQUENon classéMETZ TRIATHLONMV229
162 Sylvain MICHEMICHESylvain0Sylvain MICHENon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMV117
163 Mickael MORGADOMORGADOMickael0Mickael MORGADONon classéMS413
164 Alexandre MORGADOMORGADOAlexandre0Alexandre MORGADONon classéMS326
16524 Gaëlle GRENACKERGRENACKERGaëlle0Gaëlle GRENACKERNon classéeFS36
166 Olivier AIMEAIMEOlivier0Olivier AIMENon classéMV56
167 Olivier HOUZELHOUZELOlivier0Olivier HOUZELNon classéMV328
168 Jonathan CHARCOUCHETCHARCOUCHETJonathan0Jonathan CHARCOUCHETNon classéMS414
169 Guillaume DELOGEDELOGEGuillaume0Guillaume DELOGENon classéTRINOSAUREMS415
17025 Cendrine GEROSAGEROSACendrine0Cendrine GEROSANon classéeFV15
171 Stephane GABLEGABLEStephane0Stephane GABLENon classéMV230
172 Laurent TILLYTILLYLaurent0Laurent TILLYNon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMV57
17326 Morgane RENOTTERENOTTEMorgane0Morgane RENOTTENon classéeFS37
174 Xavier VANLOOVANLOOXavier0Xavier VANLOONon classéMS327
175 Ulrich KLAUSMANNKLAUSMANNUlrich0Ulrich KLAUSMANNNon classéMV231
176 Gaëtan LEMAIRELEMAIREGaëtan0Gaëtan LEMAIRENon classéMS416
177 Alain SOKOWICZSOKOWICZAlain0Alain SOKOWICZNon classéMV118
178 Olivier DURAYDURAYOlivier0Olivier DURAYNon classéMV329
179 Vincent DE MURCIADE MURCIAVincent0Vincent DE MURCIANon classéMV330
180 François DAYEZDAYEZFrançois0François DAYEZNon classéMS212
181 Daniel EIBLEIBLDaniel0Daniel EIBLNon classéMV413
182 Philippe COLSONCOLSONPhilippe0Philippe COLSONNon classéMV232
183 Luc DASNOISDASNOISLuc0Luc DASNOISNon classéMV331
184 Fabian ENGLEBERTENGLEBERTFabian0Fabian ENGLEBERTNon classéMV233
185 Benjamin THOORENSTHOORENSBenjamin0Benjamin THOORENSNon classéMS417
186 Thibaut LEVRARDLEVRARDThibaut0Thibaut LEVRARDNon classéTRINOSAUREMV234
187 Rodolphe HAONHAONRodolphe0Rodolphe HAONNon classéTRINOSAUREMV235
188 Jeremy CHAUVEAUCHAUVEAUJeremy0Jeremy CHAUVEAUNon classéTRINOSAUREMS418
189 Guillaume FREULONFREULONGuillaume0Guillaume FREULONNon classéTRINOSAUREMS419
190 Thierry PEREIRAPEREIRAThierry0Thierry PEREIRANon classéFAST GUEBWILLERMV119
191 Bastien CHENEAUCHENEAUBastien0Bastien CHENEAUNon classéMS213
192 Marc RUGELJRUGELJMarc0Marc RUGELJNon classéTRIATHLON CLUB SAINT AVOLDMV332
193 Vincent MASSOUTIERMASSOUTIERVincent0Vincent MASSOUTIERNon classéS A M MERIGNAC TRIATHLONMS214
19427 Valentine SCHOUWEYSCHOUWEYValentine0Valentine SCHOUWEYNon classéeFS38
195 Basile NOIRNOIRBasile0Basile NOIRNon classéMS328
196 Christian MAIWALDMAIWALDChristian0Christian MAIWALDNon classéTRIATHLON CLUB SAINT AVOLDMV333
197 Stephan GAESSLERGAESSLERStephan0Stephan GAESSLERNon classéASSOCIATION CYCLISTE ERSTEINMV236
198 Thibaut CABOCABOThibaut0Thibaut CABONon classéMS215
199 Marc DUDADUDAMarc0Marc DUDANon classéMV237
200 Valentin LEMASSONLEMASSONValentin0Valentin LEMASSONNon classéLEVALLOIS TRIATHLONMS329
201 Loïc ESCRIBANOESCRIBANOLoïc0Loïc ESCRIBANONon classéMS330
202 Armin julius PICHTPICHTArmin julius0Armin julius PICHTNon classéMV414
203 Eric MAINGOTMAINGOTEric0Eric MAINGOTNon classéMV415
204 Norman ROYROYNorman0Norman ROYNon classéMS331
205 Christophe PIERRETPIERRETChristophe0Christophe PIERRETNon classéMV416
206 Florian BRENDERBRENDERFlorian0Florian BRENDERNon classéMS12
207 Jean-christophe MOUCHARTMOUCHARTJean-christophe0Jean-christophe MOUCHARTNon classéMV334
208 Mathias PETREQUINPETREQUINMathias0Mathias PETREQUINNon classéMS332
209 Philippe SCHEIDECKERSCHEIDECKERPhilippe0Philippe SCHEIDECKERNon classéMYTRIBEMV120
210 Nicolas PFLEGERPFLEGERNicolas0Nicolas PFLEGERNon classéMV335
211 Franck SONRELSONRELFranck0Franck SONRELNon classéMV336
212 Stephane HELMHELMStephane0Stephane HELMNon classéMV238
213 Sébastien MINETTEMINETTESébastien0Sébastien MINETTENon classéMV121
214 Cyrille FEUILLATFEUILLATCyrille0Cyrille FEUILLATNon classéMV337
21528 Privatine FEUILLATFEUILLATPrivatine0Privatine FEUILLATNon classéeLILLE TRIATHLONFS12
216 Kamal EL OUAFIEL OUAFIKamal0Kamal EL OUAFINon classéBEAUVAIS TRIATHLONMV122
21729 Audrey SIEGELSIEGELAudrey0Audrey SIEGELNon classéeSG WANTZENAU TRIATHLONFV25
218 Mehdi SOURYSOURYMehdi0Mehdi SOURYNon classéMS333
219 Damien DAYDEDAYDEDamien0Damien DAYDENon classéBEAUVAIS TRIATHLONMV123
220 Christian BENZBENZChristian0Christian BENZNon classéMV239
221 Christophe HALLARDHALLARDChristophe0Christophe HALLARDNon classéMV240
222 Thomas RONDENAYRONDENAYThomas0Thomas RONDENAYNon classéMV124
223 Timothee BOIDINBOIDINTimothee0Timothee BOIDINNon classéMV125
224 Olivier MOUGENOTMOUGENOTOlivier0Olivier MOUGENOTNon classéMV126
225 Torsten ERBEERBETorsten0Torsten ERBENon classéMV417
226 Ronan CERCLÉCERCLÉRonan0Ronan CERCLÉNon classéMS420
227 Thibaut SAFFROYSAFFROYThibaut0Thibaut SAFFROYNon classéMS216
228 David HÖRTHHÖRTHDavid0David HÖRTHNon classéMS334
229 Fabien CARBONNIERCARBONNIERFabien0Fabien CARBONNIERNon classéMV338
230 Sebastien VITZIKAMVITZIKAMSebastien0Sebastien VITZIKAMNon classéMV127
231 Pascal URLACHERURLACHERPascal0Pascal URLACHERNon classéMS421
232 Hervé MULLERMULLERHervé0Hervé MULLERNon classéTRIATHLON HOCHFELDENMV339
233 Cedric FLORIMONDFLORIMONDCedric0Cedric FLORIMONDNon classéMV128
234 Alexander KNAMKNAMAlexander0Alexander KNAMNon classéMV241
235 Ralf STURMSTURMRalf0Ralf STURMNon classéMV58
236 Jean benoit HERGAHERGAJean benoit0Jean benoit HERGANon classéMV129
237 Jonathan MAHAUXMAHAUXJonathan0Jonathan MAHAUXNon classéMS217
238 Didier HOFFNERHOFFNERDidier0Didier HOFFNERNon classéMV340
239 Yann GUIONNETGUIONNETYann0Yann GUIONNETNon classéIRON CLUB DANNEMARIEMS335
240 Eric CAILLETCAILLETEric0Eric CAILLETNon classéMS422
241 Brieuc SCHELKENSSCHELKENSBrieuc0Brieuc SCHELKENSNon classéMS336
242 Marc WARNIERWARNIERMarc0Marc WARNIERNon classéMV418
243 Yannick SPIEGELSPIEGELYannick0Yannick SPIEGELNon classéMS423
244 Philippe MAHAUXMAHAUXPhilippe0Philippe MAHAUXNon classéMV242
245 Felix WEILENMANNWEILENMANNFelix0Felix WEILENMANNNon classéMV243
246 Frederic MEYERMEYERFrederic0Frederic MEYERNon classéMV244
247 Frédéric CHUATCHUATFrédéric0Frédéric CHUATNon classéMV245
248 Wilfrid RACOISRACOISWilfrid0Wilfrid RACOISNon classéMV341
249 Adrien DUFLOTDUFLOTAdrien0Adrien DUFLOTNon classéMS337
250 Arthur MATOLETMATOLETArthur0Arthur MATOLETNon classéMS13
25130 Julie LAVAUDLAVAUDJulie0Julie LAVAUDNon classéeFS24
252 Adrien JACQUESJACQUESAdrien0Adrien JACQUESNon classéMV130
253 Johann MATHISMATHISJohann0Johann MATHISNon classéMV131
254 Yannick LLABRESLLABRESYannick0Yannick LLABRESNon classéTRI CLUB BISCHWILLERMV132
255 Mathieu COTTONCOTTONMathieu0Mathieu COTTONNon classéMS338
256 Olivier SCHOTTSCHOTTOlivier0Olivier SCHOTTNon classéSHARC TEAM TRIATHLONMV246
257 Christian WOEHRELWOEHRELChristian0Christian WOEHRELNon classéTRIMOVAL MOLSHEIMMV59
258 Martin BOUFFANGEBOUFFANGEMartin0Martin BOUFFANGENon classéMS218
259 Sebastien MALGRASMALGRASSebastien0Sebastien MALGRASNon classéTRIMOVAL MOLSHEIMMV133
260 Anton KERDEIKERDEIAnton0Anton KERDEINon classéMV134
261 Matthieu BUCZKOBUCZKOMatthieu0Matthieu BUCZKONon classéMS14
262 Dorian MULLERMULLERDorian0Dorian MULLERNon classéASPTT STRASBOURG TRIMS15
263 Jimmy LAVIGNELAVIGNEJimmy0Jimmy LAVIGNENon classéMV135
264 Loic GENINGENINLoic0Loic GENINNon classéVERDUN MEUSE TRIATHLONMV136
26531 Jonas MÜLLERMÜLLERJonas0Jonas MÜLLERNon classéeFS39
266 Jeremy MUNAUTMUNAUTJeremy0Jeremy MUNAUTNon classéMV247
267 Jean michel STRINGAROSTRINGAROJean michel0Jean michel STRINGARONon classéMV342
268 Franck MODRYMODRYFranck0Franck MODRYNon classéMV248
269 Jimmy REMYREMYJimmy0Jimmy REMYNon classéMV249
270 Antoine VAUTRINVAUTRINAntoine0Antoine VAUTRINNon classéMS339
271 Franck VINCENTVINCENTFranck0Franck VINCENTNon classéSG WANTZENAU TRIATHLONMV250
272 Norman HERBETHHERBETHNorman0Norman HERBETHNon classéTRICATMS340
273 Guillaume SELLIERSELLIERGuillaume0Guillaume SELLIERNon classéSTADE DE REIMS TRIATHLONMS424
274 William FANETFANETWilliam0William FANETNon classéMS219
275 Clément BUTTERLINBUTTERLINClément0Clément BUTTERLINNon classéTAC COLMARMS425
276Frederic BODIN
277Cyril BOERI
278Hugues BOLSEE
279Marc BRETAGNE
280Jean-noel BRUA
281Sebastien DELBECQ
282SÉbastien ECKERT
283JÉrÉmy GRANGER
284Herve GRUNHERTZ
285Thomas HELTERLÉ
286Frederic HERAULT
287Jean HERGESHEIMER
288Bernard HEYMANS
289Frantz KIRCHEN
290Patrice LAGORCE
291Christophe LASSAUGE
292Manuel LAUFFENBURGER
293Joseph MASH
294Thomas MOUREAU
295Nicolas MULLER
296HÉlÈne NOLOT
297Anne valerie OHMANN
298Frederic PFERSCH
299Didier RIGOT
300Gaetan SALENBIER
301Jean-christophe SCHMITT
302Aurelien SEBELLIN
303Simon SWIETEK
304Francois VAN CUTSEM
305Cecile VAN DE MOOSDYK
306Pascal VANHOLZAETS
307Rolly VANPÉE
308Luc VERGAUWE
309Yannick WATBLED
310Justin WENDLING
311Carsten ZIELKE
312Jean-luc ZIMMERMANN
313Pascal BOUVIER MASSON
314Frank ERLE
315Olivier GABEL
316Herve KOENIG
317Stephane MERCIER
318Pierre HENROTIN
319Julian LUETTEL
320Agnès LAMBERT
321Floran BURGSTAHLER
322Louis DUTHOIT
323Adrien FRANCOIS
324Florent LUETTEL
325Laurent VOGEL
326Joskin DAMIEN
327Lucas HERZOG
328Stéphane LARCIEL
329Delphine PETITMANGIN
330Ludovic BRILLANT
331Sebastien JAMETTI
332Morgane L ECRIVAIN
333Pierantonio SARNA
334Schmidt LENA
335Marie FREYSZ
336Eric DONCK
337Marc REBISCHUNG
338Geoffroy DONCK
339Laetitia FURMANIAK
340François GRIFFATON
341Kilibarda RODOLPHE
342Yoann WINLING
343Antoine WANTZ
344Rémi VANBROECKHOVEN
345Alexandre HERBERT
346Michel GONZE
347Laurent GRUCKER
348François-xavier KURTZ
349Severine LEPAGE
350Tanguy DE HASQUE
351Philippe SCHELKENS
352Hugues THIRY
353Mohsen JABRI
354Mikaël ALBERT
355Regis HIRAULT
356Daniel BRUNET
357Sarah HODGKINSON
358Iain MANSON
359Jérémy JEANTROUX
360Christophe BAPTISTE
361Alexandre PUECH
362Gilles MORIN
363Philippe L HOTE
364Marine WALTER
365Cédric VAN MUYSEWINKEL
366Alexandra TONDEUR