Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon d'Obernai 2017 - Format M

404  partants / 400  classés
04 juin 2017

Résultats Triathlon d'Obernai (67) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'13'' 1453 BOECHERER ANDI MS2 1 Créer mon compte
2 2h08'44'' 1063 GUERBEUR NATHAN METZ TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 2h09'05'' 1066 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 2 264 Sa course
4 2h24'19'' 1225 Guillaume MACQ 142 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS1 3 223 Sa course
5 2h24'24'' 1078 HANNS JULIEN ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
6 2h25'14'' 1132 WEIGEL BRICE FAST GUEBWILLER MS2 2 Créer mon compte
7 2h26'35'' 1065 SCHOEN JEAN-MARC ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
8 2h27'23'' 1062 SCHMITT MARTIAL VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 2h27'25'' 1273 WILD ROMAIN TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 5 Créer mon compte
10 2h27'31'' 1164 GOUEYTES BASTIEN PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
11 2h28'26'' 1064 DENNI DAVID TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 2 Créer mon compte
12 2h29'04'' 1263 Vivien HOCQUARD 115 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS1 6 105 Sa course
13 2h29'30'' 1181 CIGLIA DAMIEN SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
14 2h30'03'' 1138 WARTEL JULIEN JOOL TEAM MS3 3 Créer mon compte
15 2h32'01'' 1093 FLORENCIO MAXIME ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
16 2h32'08'' 1207 BRESCHET CHARLES TAC COLMAR MS2 5 Créer mon compte
17 2h32'11'' 1424 BOUYER CYRIL MS2 6 Créer mon compte
18 2h32'15'' 1206 DENIS SEMBLAT GUILLAUME TAC COLMAR MS3 4 Créer mon compte
19 2h32'46'' 1084 DEMARS MAXIME CCCTRI MS2 7 Créer mon compte
20 2h33'12'' 1085 LESOUDER ANTHONY ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
21 2h33'24'' 1141 Philippe FINGER JOOL TEAM MS3 6 99 Sa course
22 2h34'14'' 1267 KERAMPRAN STÉPHANE TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 2 Créer mon compte
23 2h34'44'' 1386 MAUCOTEL PIERRE MV1 1 Créer mon compte
24 2h34'46'' 1180 Guillaume BUCHY SELESTAT CA TRI MS3 7 98 Sa course
25 2h35'01'' 1331 GUILLON CELIAN MS3 8 Créer mon compte
26 1 2h36'05'' 1001 Sabrina RINALDI NAVECO BETSCHDORF FS2 1 97 Sa course
27 2h36'32'' 1183 Alban GUILLON SELESTAT CA TRI MS3 9 97 Sa course
28 2h36'44'' 1202 Philippe HUGEL 101 TAC COLMAR MS4 2 97 Sa course
29 2h36'47'' 1174 Joel KESSLER 80 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS3 10 96 Sa course
30 2h37'10'' 1276 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 7 Créer mon compte
31 2h38'16'' 1282 Aurélien BREILLOT TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 11 96 Sa course
32 2h38'34'' 1452 SCHMITT GUILLAUME MS3 12 Créer mon compte
33 2h38'52'' 1210 Cyril NEVEU TAC COLMAR MV1 2 95 Sa course
34 2h40'05'' 1185 LOOS PIERRE SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
35 2h40'07'' 1097 LAMI BRUNO SG WANTZENAU TRI MS4 3 Créer mon compte
36 2h40'10'' 1076 CHENE REMI ASPTT MULHOUSE TRI MS3 13 Créer mon compte
37 2h40'14'' 1092 HELDT IGOR ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
38 2h40'22'' 1081 SCHNEIDER SÉBASTIAN ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
39 2h40'32'' 1415 SCHWOOB HERVE MV1 3 Créer mon compte
40 2h41'00'' 1220 Mathieu BOUCHER TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS2 8 93 Sa course
41 2h41'29'' 1442 CHENUET ADRIEN MS3 15 Créer mon compte
42 2h42'15'' 1109 Xavier BOCCARD CAP DINSHEIM MS4 5 92 Sa course
43 2h42'32'' 1080 KOENIG HERVE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
44 2h42'46'' 1135 Christophe FISCHER 87 JET IMMO MV2 4 91 Sa course
45 2h43'03'' 1378 ZIEGLER FABIEN MS3 16 Créer mon compte
46 2h44'28'' 1278 Olivier CAILLER CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 5 91 Sa course
47 2h44'30'' 1101 VAN OSSELT THIERRY BIN MV3 1 Créer mon compte
48 2h44'41'' 1454 BOUSNANE NABIL MS3 17 Créer mon compte
49 2h44'43'' 1129 TSCHAENN JOHAN FAST GUEBWILLER MS2 9 Créer mon compte
50 2h45'02'' 1320 KREMSER GREGORY MS4 6 Créer mon compte
51 2h45'43'' 1208 Sladjan KOSTADINOVIC TAC COLMAR MV2 6 89 Sa course
52 2h45'47'' 1233 RUGELJ MARC TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MV2 7 Créer mon compte
53 2h45'49'' 1198 Mathias MEONI TAC COLMAR MV2 8 89 Sa course
54 2h46'13'' 1438 BRUN CEDRIC MS4 7 Créer mon compte
55 2h46'28'' 1222 REMY YANN TRI VOSGES DU NORD MV1 5 Créer mon compte
56 2 2h46'33'' 1002 Claire HOFFBECK 49 NAVECO BETSCHDORF FS4 1 88 Sa course
57 2h46'52'' 1193 Yves PFLEGER 87 SG WANTZENAU TRI MV3 2 88 Sa course
58 2h46'53'' 1211 Matthieu CAYATTE TAC COLMAR MS4 8 87 Sa course
59 2h47'28'' 1332 BINAUX JONATHAN MS4 9 Créer mon compte
60 2h47'29'' 1067 LECOMTE CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
61 2h47'29'' 1254 LETOURNEUR BENJAMIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 18 Créer mon compte
62 2h47'34'' 1338 HECK JEROME MV2 9 Créer mon compte
63 2h47'36'' 1372 Stephan GAESSLER ASSOCIATION CYCLISTE ERSTEIN MV1 6 86 Sa course
64 2h47'36'' 1244 Jerome TRESSELT 59 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 10 86 Sa course
65 2h47'56'' 1154 L HUILLIER PATRICE METZ TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
66 2h48'12'' 1257 William LECLERC TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 10 85 Sa course
67 2h48'14'' 1268 HAACK SÉBASTIEN TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 7 Créer mon compte
68 2h48'30'' 1324 Jeremie PIAZZA MV1 8 85 Sa course
69 2h48'49'' 1130 STILL VIVIEN FAST GUEBWILLER MS2 10 Créer mon compte
70 2h48'56'' 1361 Arnaud SPEISSER 87 MS2 11 84 Sa course
71 2h49'03'' 1440 STOYANOV CHARLES MV2 11 Créer mon compte
72 2h49'11'' 1402 ROTH CHRISTOPHE MV1 9 Créer mon compte
73 2h49'29'' 1212 MIEGE MATHIEU TARARE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
74 2h49'34'' 1280 OSTERMANN REMY TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 12 Créer mon compte
75 2h49'38'' 1079 HANNS JEAN LUC ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
76 2h50'21'' 1238 MULA JONATHAN TRIATHLON HOCHFELDEN MS3 19 Créer mon compte
77 2h50'22'' 1149 SCHWENTZEL BRICE METZ TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
78 2h50'50'' 1262 LE GAL CYRIL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 13 Créer mon compte
79 2h51'20'' 1381 PILLA PASCAL MV2 14 Créer mon compte
80 2h51'31'' 1270 Fabrice ZERRINGER TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 15 81 Sa course
81 2h51'35'' 1290 Christophe SCHWEITZER VCUS SCHWENHEIM TRI MV1 10 81 Sa course
82 2h51'51'' 1175 SALOMON ERIC SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
83 2h51'53'' 1284 REUTENAUER LAURENT UCVN MV2 16 Créer mon compte
84 2h51'58'' 1153 SCARPELLINI OLIVIER METZ TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
85 2h52'00'' 1179 KREBS ALAIN SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
86 2h52'09'' 1158 Eric KAYSER NAVECO BETSCHDORF MV1 11 80 Sa course
87 2h52'37'' 1123 CLAUSS FRANCOIS COW MS4 14 Créer mon compte
88 3 2h52'47'' 1017 MADRE ANNE NAVECO BETSCHDORF FS2 2 Créer mon compte
89 2h52'57'' 1283 BORSTORFF HOLGER TV BAD ORB MV2 19 Créer mon compte
90 2h53'05'' 1096 Nicolas COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI MS2 12 79 Sa course
91 2h53'33'' 1271 FERRY THIBAULT TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 13 Créer mon compte
92 2h53'46'' 1148 GRIECO SALVATORE METZ TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
93 2h54'22'' 1292 LAUER MARC VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV2 20 Créer mon compte
94 2h54'29'' 1213 CORMAN XAVIER T.D.C.H MS3 20 Créer mon compte
95 2h54'41'' 1161 Sebastien JOST NAVECO BETSCHDORF MV2 21 77 Sa course
96 2h54'43'' 1089 BENGONE OLIVIER ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
97 2h54'44'' 1117 REBOLLO PONCE FABIAN CONSEIL EUROPE TRI MS2 14 Créer mon compte
98 2h54'45'' 1160 SCHALL ERIC NAVECO BETSCHDORF MS4 15 Créer mon compte
99 2h54'58'' 1178 SCHOCH NICOLAS SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
100 2h55'21'' 1289 HUSSON BENOIT USA MS3 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.