Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats Duathlon M de Ardres 2016

114  partants / 105  classés
25 septembre 2016

Résultats Duathlon d'Ardres (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h23'15'' 114 Nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 1 190 Sa course
2 1h26'56'' 29 STEELANDT Victor COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2 Créer mon compte
3 1h27'11'' 22 David LECLERCQ COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 3 158 Sa course
4 1h27'44'' 28 David THESSE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 1 140 Sa course
5 1h28'30'' 21 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4 Créer mon compte
6 1h28'41'' 26 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 2 119 Sa course
7 1h29'08'' 38 CUCHEVAL Mathias LYS CALAIS TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
8 1h32'00'' 341 FOUBLE Laurent MSE 6 Créer mon compte
9 1h33'31'' 116 Luc MATHYS RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 7 102 Sa course
10 1h33'49'' 56 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 1 97 Sa course
11 1h34'00'' 33 Francois SBARDELLA GRAVELINES TRIATHLON MSE 8 95 Sa course
12 1h34'39'' 24 BASTIEN Alois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 9 Créer mon compte
13 1h34'41'' 54 VERGNIEZ Valentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MJU 1 Créer mon compte
14 1h34'47'' 39 BIGAN Mathieu LYS CALAIS TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
15 1h34'58'' 55 POUPART Pierre TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 11 Créer mon compte
16 1h35'09'' 45 BASTIEN Florian GRAVELINES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
17 1h35'19'' 57 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 3 87 Sa course
18 1h36'00'' 73 Marc DELARACE 97 MSE 13 86 Sa course
19 1h36'14'' 40 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
20 1h36'21'' 25 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 2 Créer mon compte
21 1h36'29'' 79 DEZÈGUE Dany MSE 15 Créer mon compte
22 1h37'21'' 23 Gregory CUCHEVAL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 4 82 Sa course
23 1h38'21'' 44 DIVE Frederic O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
24 1h39'51'' 86 LARUELLE Frédéric MV2 3 Créer mon compte
25 1h40'22'' 76 PRUVOT Ludovic MV1 5 Créer mon compte
26 1h41'26'' 42 MEURET Franck LYS CALAIS TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
27 1h41'30'' 104 COULON Benoit MSE 17 Créer mon compte
28 1h41'38'' 110 CEDRIC Level MSE 18 Créer mon compte
29 1h41'45'' 91 LORIDAN Ludovic MSE 19 Créer mon compte
30 1h41'55'' 112 VIELLIARD Maxence MSE 20 Créer mon compte
31 1h42'11'' 37 Vincent DELBECQUE 96 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 21 73 Sa course
32 1h42'19'' 30 Simon SEDDIKI COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 22 72 Sa course
33 1h42'23'' 31 LEFEBVRE William GRAVELINES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
34 1h42'49'' 84 XAVIER Decamp MV1 6 Créer mon compte
35 1h43'02'' 32 LUCAS Jean Henri GRAVELINES TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
36 1 1h43'18'' 15 MEYERS Laurane FJU 1 Créer mon compte
37 1h44'32'' 43 DUBOIS Tony LYS CALAIS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
38 1h44'56'' 17 SKRZYPCZAK David BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
39 1h45'19'' 94 LAVOINE Frederic MV2 5 Créer mon compte
40 1h45'36'' 51 LELEU Jean Marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 6 Créer mon compte
41 2 1h46'11'' 225 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
42 1h46'30'' 41 Florent DUMONT LYS CALAIS TRIATHLON MV1 7 62 Sa course
43 1h46'40'' 46 DUBRULLE Pascal RAISMES TRIATHLON CLUB MV3 2 Créer mon compte
44 3 1h47'06'' 1 HUYSENTRUYT Marie Charlotte COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 2 Créer mon compte
45 1h47'10'' 63 QUENEHEN Emmanuel MSE 26 Créer mon compte
46 1h47'25'' 88 ROZÉ Frédéric MSE 27 Créer mon compte
47 4 1h47'34'' 9 SANTENS Laureline VALENCIENNES TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
48 1h49'01'' 108 MOUSSAY Matt MSE 28 Créer mon compte
49 1h49'14'' 109 PLANQUE Florent MSE 29 Créer mon compte
50 1h49'17'' 99 DUWAT Frederic MV3 3 Créer mon compte
51 1h49'35'' 34 Guenole LAMS GRAVELINES TRIATHLON MV1 8 53 Sa course
52 1h49'50'' 69 MARTIN Andy MSE 30 Créer mon compte
53 1h50'18'' 75 CONVENANCE Pierre MSE 31 Créer mon compte
54 1h50'53'' 67 CLABAUT David MV1 9 Créer mon compte
55 1h50'55'' 102 Mickaël CALLEWAERT MV1 10 49 Sa course
56 1h51'01'' 68 BOUDRINGHIN Jean Marc MV2 7 Créer mon compte
57 5 1h51'11'' 4 LOYER Virginie LYS CALAIS TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
58 1h51'43'' 47 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON MV2 8 Créer mon compte
59 1h51'49'' 85 JASPART Jerome MSE 32 Créer mon compte
60 1h52'05'' 78 DUSART Pascal MV3 4 Créer mon compte
61 1h52'40'' 50 DUBOIS Etienne TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 9 Créer mon compte
62 1h52'48'' 72 CARBONNIER Michel MV2 10 Créer mon compte
63 1h52'49'' 53 Benoit SAVARY 72 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 11 41 Sa course
64 1h53'04'' 83 ROGER Didier MV3 5 Créer mon compte
65 1h53'41'' 90 COURDENT Antoine MSE 33 Créer mon compte
66 6 1h53'53'' 10 PERARD Marie FV3 1 Créer mon compte
67 1h54'04'' 100 DOYER Eric MV2 11 Créer mon compte
68 1h54'55'' 98 PUJADE Francois MSE 34 Créer mon compte
69 1h55'16'' 111 BARBE Stephane MV1 12 Créer mon compte
70 1h55'34'' 19 COURBO Arnaud MV2 12 Créer mon compte
71 1h55'39'' 89 HIBOS Julien MSE 35 Créer mon compte
72 1h55'43'' 103 SCHOTT Andre MSE 36 Créer mon compte
73 7 1h55'49'' 6 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV1 1 Créer mon compte
74 1h55'51'' 95 DARTUS Jerome MV2 13 Créer mon compte
75 1h55'55'' 87 QUENNEHEN Hervé MV1 13 Créer mon compte
76 1h56'01'' 299 MARTIN Cardon MSE 37 Créer mon compte
77 1h56'23'' 36 DUBRULLE Julien LILLE TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
78 1h56'40'' 107 BROWN Kevin England Athletics Federation MV3 6 Créer mon compte
79 1h57'45'' 113 MELIN Cédric MSE 39 Créer mon compte
80 1h58'09'' 61 JULIEN Willy MV1 14 Créer mon compte
81 1h58'55'' 64 Eric LENSEN 53 LYS CALAIS TRIATHLON MV2 14 24 Sa course
82 8 1h59'43'' 12 ELLART Helene FSE 5 Créer mon compte
83 2h00'00'' 101 ANTOINE Eric MV2 15 Créer mon compte
84 2h00'25'' 5 LEBEURRE André MV3 7 Créer mon compte
85 2h01'21'' 65 Emmanuel JANKIEWICZ MSE 40 20 Sa course
86 2h02'03'' 82 BUY Jacques MV3 8 Créer mon compte
87 2h03'24'' 80 OUART Christophe MV2 16 Créer mon compte
88 2h04'27'' 27 Patrick DELEU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 9 17 Sa course
89 2h04'50'' 49 Eric ALLARD TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 10 16 Sa course
90 9 2h04'55'' 14 BECQUET Karine FV1 2 Créer mon compte
91 2h05'26'' 74 DELEPIERRE Sylvain MV1 15 Créer mon compte
92 2h06'09'' 18 Julien SAUVAGE BLANC NEZ TRIATHLON 62 MV1 16 14 Sa course
93 2h06'23'' 106 STUART NEILSON Mr ITU British Federation MV2 17 Créer mon compte
94 10 2h07'51'' 13 ROGER Emilie FSE 6 Créer mon compte
95 2h08'34'' 97 FEVRIER Didier MV2 18 Créer mon compte
96 2h10'46'' 58 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
97 2h10'48'' 52 ANSART Jean Marie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 18 Créer mon compte
98 11 2h12'36'' 11 GUMUS Emeline FSE 7 Créer mon compte
99 12 2h14'37'' 3 PAPINEAU Nathalie CREPY TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
100 2h15'47'' 77 BOUILLON Alex MJU 2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.