Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats Duathlon de Ardres - M - 2017

106  partants / 105  classés
24 septembre 2017

Résultats Duathlon d'Ardres (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h31'36'' 15 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1 190 Sa course
2 1h31'49'' 29 CUCHEVAL Mathias LYS CALAIS TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
3 1h33'45'' 47 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 2 158 Sa course
4 1h34'19'' 75 FLIGNY Arnaud MSE 2 Créer mon compte
5 1h35'37'' 93 Jerome LEBOUCHER MSE 3 130 Sa course
6 1h35'43'' 24 Laurent DEGELDER TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 3 119 Sa course
7 1h36'15'' 19 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MSE 4 113 Sa course
8 1h36'33'' 30 DEZEGUE Dany LYS CALAIS TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
9 1h37'25'' 28 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
10 1h38'08'' 13 Laurent CANU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 4 97 Sa course
11 1h38'57'' 64 DESJARDINS Mathieu MSE 7 Créer mon compte
12 1h39'06'' 87 MIESZCZAK Cedric MVE 5 Créer mon compte
13 1h39'12'' 73 MANTEZ Patrick MSE 8 Créer mon compte
14 1h39'14'' 14 Gregory CUCHEVAL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 6 91 Sa course
15 1h39'22'' 38 Olivier RICHARD T.O.S TRIATHLON MVE 7 90 Sa course
16 1h39'51'' 94 LEVEL Cédric MSE 9 Créer mon compte
17 1h40'29'' 31 Vincent DELBECQUE 92 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 10 87 Sa course
18 1h40'38'' 44 Philippe THIBAUT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 8 86 Sa course
19 1h41'10'' 36 VIELLIARD Vielliard TOBESPORT MSE 11 Créer mon compte
20 1h42'50'' 21 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
21 1h42'59'' 41 Tanguy BONNEL TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 13 83 Sa course
22 1h43'06'' 91 MAGNIEZ Cyril MSE 14 Créer mon compte
23 1h43'11'' 97 BARRAS Romain MSE 15 Créer mon compte
24 1h43'11'' 110 BONGARTZ Eliott MSE 16 Créer mon compte
25 1h43'15'' 20 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
26 1h43'19'' 76 Eric MENET MVE 10 78 Sa course
27 1h43'43'' 49 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 11 77 Sa course
28 1h44'22'' 67 FOULON Julien MSE 17 Créer mon compte
29 1h44'24'' 12 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 18 Créer mon compte
30 1h44'38'' 58 BOUDRINGHIN Jeanmarc MVE 12 Créer mon compte
31 1h45'49'' 51 Didier DUMAIN 31 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE 13 73 Sa course
32 1h46'29'' 34 Thierry CARPENTIER MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 14 72 Sa course
33 1h46'35'' 32 GRESSIER Pascal LYS CALAIS TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
34 1h46'36'' 16 Romain PILLIER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 20 70 Sa course
35 1h46'37'' 89 LEBORGNE Pierre MJU 1 Créer mon compte
36 1h47'25'' 40 Bastien DELAY TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 21 68 Sa course
37 1h47'49'' 37 JACQUEMOD Michael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 22 Créer mon compte
38 1h47'58'' 100 LLORENS Alexandre MVE 15 Créer mon compte
39 1h48'23'' 104 LEGROS Mathieu MSE 23 Créer mon compte
40 1h48'32'' 109 DUBRULLE Julien MSE 24 Créer mon compte
41 1h49'05'' 119 BOURRÉ Julien MSE 25 Créer mon compte
42 1h49'21'' 106 DUWAT Frederic MVE 16 Créer mon compte
43 1 1h49'51'' 9 Frederique CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 1 61 Sa course
44 2 1h50'21'' 42 KOUKLEVSKY Anne TRIATHLON LITTORAL 59 FVE 2 Créer mon compte
45 1h50'22'' 69 Laurent COCATRIX MVE 17 59 Sa course
46 1h50'24'' 52 LANDRY Arnaud WILD TEAM TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
47 1h50'34'' 50 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
48 1h50'40'' 35 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 26 Créer mon compte
49 1h51'21'' 120 TETU Xavier MVE 20 Créer mon compte
50 1h51'36'' 79 Yannick PICAVET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 21 54 Sa course
51 1h52'00'' 7 JOIRE Tanguy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 22 Créer mon compte
52 1h52'05'' 46 MAHROUG Elhadj TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 23 Créer mon compte
53 1h52'07'' 81 VERRONS Sébastien MSE 27 Créer mon compte
54 1h52'18'' 117 JOONNEKINDT Mickaël MVE 24 Créer mon compte
55 1h53'03'' 98 ROZÉ Frédéric MSE 28 Créer mon compte
56 1h53'12'' 105 LEFLOCHMOAN Ludovic MSE 29 Créer mon compte
57 1h53'53'' 63 HOCHART Fabrice MVE 25 Créer mon compte
58 3 1h53'58'' 27 Fabienne POURRE LYS CALAIS TRIATHLON FVE 3 46 Sa course
59 1h54'01'' 68 HARINCK Didier MVE 26 Créer mon compte
60 1h54'09'' 103 ROUSSELLE Pascal MVE 27 Créer mon compte
61 1h54'10'' 25 Guillaume BERTOUX LES TYRANNOSAURES MSE 30 43 Sa course
62 1h54'12'' 88 Jean francois REBENA 40 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 28 42 Sa course
63 1h54'52'' 1 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
64 1h55'04'' 83 MELIN Cedric MSE 31 Créer mon compte
65 1h55'53'' 92 LOOR Matthieu MSE 32 Créer mon compte
66 1h55'57'' 72 Thierry DELBE MVE 30 39 Sa course
67 1h56'12'' 59 CLABAUT David MVE 31 Créer mon compte
68 1h56'18'' 2 LEPRETRE Charles A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
69 1h56'33'' 66 Antoine HEMBERT MSE 34 36 Sa course
70 1h56'38'' 111 VERMEULEN Antoine MSE 35 Créer mon compte
71 1h56'51'' 70 SUCHIER Louis MJU 2 Créer mon compte
72 4 1h56'54'' 10 DEMAREY Heloise COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 1 Créer mon compte
73 1h57'02'' 107 BARON Arnaud MVE 32 Créer mon compte
74 1h58'22'' 101 DUSSAUCY Laurent MVE 33 Créer mon compte
75 5 1h58'47'' 55 LEFIEF Emeline FSE 2 Créer mon compte
76 1h58'48'' 116 LEFIEF Maxime MSE 36 Créer mon compte
77 1h59'32'' 113 LUCAS Xavier MVE 34 Créer mon compte
78 1h59'40'' 102 DOYER Eric MVE 35 Créer mon compte
79 2h00'08'' 114 HECQUET Guillaume MVE 36 Créer mon compte
80 2h01'29'' 74 Yannick MIESZCZAK 60 MVE 37 25 Sa course
81 2h01'31'' 112 LAUNOY Renan MSE 37 Créer mon compte
82 2h01'37'' 108 PUJADE François MSE 38 Créer mon compte
83 2h01'37'' 115 BARON Corentin MJU 3 Créer mon compte
84 2h01'43'' 18 Patrick DELEU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 38 21 Sa course
85 2h02'05'' 4 Frédéric VILLETTE BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 39 20 Sa course
86 2h02'09'' 5 BARON Steeve BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 40 Créer mon compte
87 6 2h02'23'' 26 LEMAITRE Marie LYS CALAIS TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
88 2h02'37'' 96 Stéphane VANDENKERCKHOVE MVE 41 17 Sa course
89 2h02'40'' 85 MELCHIOR Renaud MSE 39 Créer mon compte
90 2h02'44'' 6 Aurélien HYART BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 40 15 Sa course
91 7 2h02'48'' 53 ELLART Hélène FSE 3 Créer mon compte
92 2h03'47'' 61 BAILLIEU Christian MVE 42 Créer mon compte
93 8 2h05'54'' 54 GEENS Mélanie FVE 4 Créer mon compte
94 2h05'58'' 233 PASQUER Pascal O.S.M.L. NATATION TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
95 2h06'08'' 78 OUART Christophe MVE 44 Créer mon compte
96 2h09'22'' 86 MELCHIOR Eric MVE 45 Créer mon compte
97 2h10'02'' 118 CABARET Jerome MVE 46 Créer mon compte
98 9 2h14'54'' 8 VANDENBUSSCHE Coralie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 4 Créer mon compte
99 10 2h21'28'' 56 Katy DELAIRE EP POCHOLLE FVE 5 7 Sa course
100 2h22'32'' 71 BOUILLON Alex MSE 41 Créer mon compte
Pas de connexion Internet