Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats Duathlon M de Ardres 2018

105  partants / 104  classés
30 septembre 2018

Résultats Duathlon d'Ardres (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h25'13'' 285 HESSCHENTIER Romain MSE 1 Créer mon compte
2 1h27'03'' 319 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 1 174 Sa course
3 1h27'17'' 274 David THESSE 104 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2 158 Sa course
4 1h29'12'' 273 CUCHEVAL Mathias MSE 2 Créer mon compte
5 1h29'15'' 278 Christophe MARQUANT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 129 Sa course
6 1h30'12'' 343 Jerome LEBOUCHER 156 MSE 3 118 Sa course
7 1h31'34'' 260 BIGAN Mathieu MSE 4 Créer mon compte
8 1h32'04'' 326 Léo BALEMBOIS US PALAISEAU TRIATHLON MSE 5 108 Sa course
9 1h32'29'' 302 RICOUART Gérard MSE 6 Créer mon compte
10 1h32'45'' 348 Jean-marc DELARACE MVE 4 96 Sa course
11 1h33'08'' 269 CANU Laurent MVE 5 Créer mon compte
12 1h33'24'' 284 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MSE 7 93 Sa course
13 1h34'24'' 322 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 6 92 Sa course
14 1h35'43'' 328 Ludovic BOURGAIN 68 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 7 91 Sa course
15 1h36'06'' 297 Vincent DELBECQUE 96 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 8 90 Sa course
16 1h36'12'' 283 MORTIER Armand MSE 9 Créer mon compte
17 1h37'09'' 268 Gregory CUCHEVAL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 8 87 Sa course
18 1h38'08'' 263 Gauthier NIELLEN MSE 10 86 Sa course
19 1h38'11'' 323 Philippe THIBAUT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 9 85 Sa course
20 1h38'17'' 315 SAILLY Nicolas MSE 11 Créer mon compte
21 1h39'48'' 292 DESCAMPS Emmanuel MVE 10 Créer mon compte
22 1h41'17'' 296 BERTELOOT Jackie MVE 11 Créer mon compte
23 1h42'03'' 329 TURPIN Yannick MVE 12 Créer mon compte
24 1h42'12'' 294 Philippe DUBACQ LILLE TRIATHLON MVE 13 80 Sa course
25 1h42'16'' 368 DUHAUTOY Samuel MSE 12 Créer mon compte
26 1h42'28'' 266 CONVENANCE Olivier MSE 13 Créer mon compte
27 1h42'45'' 251 Mickael PROVIN 51 A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 14 77 Sa course
28 1h43'06'' 301 DEGRUTERE Christophe MVE 15 Créer mon compte
29 1h43'11'' 320 Tanguy BONNEL TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 14 75 Sa course
30 1 1h43'14'' 279 Sophie MEURET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 1 74 Sa course
31 1h43'15'' 295 Laurent BURIE 65 MVE 16 72 Sa course
32 2 1h43'22'' 308 MACQUART Elodie FSE 1 Créer mon compte
33 1h43'30'' 261 VANDENABEELE Frederic MVE 17 Créer mon compte
34 1h43'33'' 289 BOUDRINGHIN Jean Marc MVE 18 Créer mon compte
35 1h43'46'' 277 Antoine DELATTRE 46 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 19 68 Sa course
36 1h44'01'' 254 B'AHEU Romain MSE 15 Créer mon compte
37 1h44'32'' 366 ROGER Didier MVE 20 Créer mon compte
38 1h44'40'' 338 LECRAS Dominique MVE 21 Créer mon compte
39 1h44'42'' 356 DUWAT Frederic MVE 22 Créer mon compte
40 1h44'51'' 334 MAHIEUX Quentin MSE 16 Créer mon compte
41 1h45'01'' 267 Louis MALESIEUX MJU 1 62 Sa course
42 1h45'06'' 270 VANDENBUSSCHE Jerome MSE 17 Créer mon compte
43 1h45'19'' 300 Antoine HEMBERT MSE 18 61 Sa course
44 1h45'38'' 255 BOURRÉ Julien MSE 19 Créer mon compte
45 3 1h45'54'' 321 RINGOT Stephanie FVE 2 Créer mon compte
46 4 1h46'44'' 317 NOTEBAERT Laurence FVE 3 Créer mon compte
47 1h46'57'' 367 THUILOT Michael MVE 23 Créer mon compte
48 1h46'58'' 272 Rémy DACQUIN 51 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 20 56 Sa course
49 1h47'00'' 332 LEMOINE Jimmy MVE 24 Créer mon compte
50 1h47'12'' 333 LEVEL Eddy MVE 25 Créer mon compte
51 1h47'28'' 299 GRESSIER Pascal MSE 21 Créer mon compte
52 1h47'47'' 347 LOUGUET Jean francois MVE 26 Créer mon compte
53 1h47'49'' 276 LEFRANCOIS Julien MSE 22 Créer mon compte
54 1h48'09'' 309 BAELEN Dominique MVE 27 Créer mon compte
55 1h48'40'' 287 RENAUX Frédéric MVE 28 Créer mon compte
56 5 1h48'47'' 324 KOUKLEVSKY Anne FVE 4 Créer mon compte
57 1h49'09'' 257 BARRAS Julien MSE 23 Créer mon compte
58 1h49'13'' 337 LEFIEF Maxime MSE 24 Créer mon compte
59 1h49'18'' 303 DUFOUR Olivier frederic MVE 29 Créer mon compte
60 6 1h49'24'' 352 LEFRANCOIS Justine FSE 2 Créer mon compte
61 1h49'29'' 288 ROZÉ Frédéric MSE 25 Créer mon compte
62 1h49'46'' 307 PIETIN Laurent MVE 30 Créer mon compte
63 1h49'46'' 363 BUTOR Karl MVE 31 Créer mon compte
64 1h49'49'' 280 QUEVAL David MVE 32 Créer mon compte
65 1h49'53'' 339 COURBOT Arnaud MVE 33 Créer mon compte
66 1h50'32'' 316 PLOVIER Thierry MVE 34 Créer mon compte
67 7 1h51'41'' 271 Frederique CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 5 37 Sa course
68 8 1h52'23'' 341 Mathilde PAUCHET FSE 3 36 Sa course
69 1h52'41'' 331 LANDRY Arnaud MVE 35 Créer mon compte
70 1h52'53'' 275 Patrick DELEU 29 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 36 34 Sa course
71 9 1h52'54'' 340 LEFIEF Emeline FSE 4 Créer mon compte
72 10 1h53'23'' 313 VERPOORT Charlotte FSE 5 Créer mon compte
73 1h53'23'' 312 Vincent GUILLEMANT MSE 26 31 Sa course
74 1h53'33'' 354 HARINCK Didier MVE 37 Créer mon compte
75 1h53'49'' 259 DOYEZ Eric MVE 38 Créer mon compte
76 1h54'16'' 327 Michael GRIGNON VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 39 28 Sa course
77 1h55'03'' 330 NEE Jean marie MVE 40 Créer mon compte
78 1h55'22'' 361 Guillaume GODART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 41 26 Sa course
79 1h55'40'' 325 CZAPRAGA Samuel MVE 42 Créer mon compte
80 1h57'39'' 265 Frédéric VILLETTE BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 43 24 Sa course
81 1h58'38'' 359 Stéphane WAY MVE 44 23 Sa course
82 1h58'56'' 358 DELAGE Stephane MVE 45 Créer mon compte
83 1h59'04'' 264 DAMIEN Duriez MVE 46 Créer mon compte
84 2h01'15'' 355 LEBEURRE André MVE 47 Créer mon compte
85 2h01'27'' 351 DESSEAUX Julien MSE 27 Créer mon compte
86 2h01'39'' 282 DECLERCQ Mathieu MSE 28 Créer mon compte
87 2h02'13'' 306 OUART Christophe MVE 48 Créer mon compte
88 2h02'47'' 360 FEVRE Stephane MVE 49 Créer mon compte
89 2h03'17'' 353 ROBACHE Julien MSE 29 Créer mon compte
90 2h03'28'' 362 HOLLANDER Vincent MSE 30 Créer mon compte
91 2h04'55'' 310 THERY Christophe MVE 50 Créer mon compte
92 11 2h05'10'' 290 BECQUET Karine FVE 6 Créer mon compte
93 12 2h06'42'' 305 GEENS Mélanie FVE 7 Créer mon compte
94 2h08'31'' 364 BUTOR Cyriak MJU 2 Créer mon compte
95 13 2h08'33'' 349 Katy DELAIRE EP POCHOLLE FVE 8 10 Sa course
96 2h10'36'' 281 RENIER Olivier MVE 51 Créer mon compte
97 2h11'49'' 350 CLÉMENT Wolfgang MSE 31 Créer mon compte
98 2h11'52'' 258 BAYARD Vincent MVE 52 Créer mon compte
99 14 2h12'00'' 357 VERHILLE Isabelle FVE 9 Créer mon compte
100 15 2h12'33'' 336 Lorine DUCROCQ FSE 6 5 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.