Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats Duathlon de Ardres - M - 2022

328  partants / 324  classés
25 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon d'Ardres (62) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon d'Ardres (62) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon d'Ardres (62)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon d'Ardres (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h16'55'' 134 BRUNEL Alexys GRAVELINES TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 1h20'19'' 111 Louis NOEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2 273 Sa course
3 1h21'12'' 342 BIGO Mathias MSE 3 Créer mon compte
4 1h21'18'' 381 Nicolas MESNIER 140 MSE 4 205 Sa course
5 1h21'18'' 360 David THESSE MVE 1 184 Sa course
6 1h21'19'' 383 Thomas GOETHALS ITU BEL MSE 5 160 Sa course
7 1h21'19'' 133 Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MSE 6 150 Sa course
8 1h21'50'' 392 BERNARD Quentin MSE 7 Créer mon compte
9 1h22'06'' 141 GILLODTS Thomas LES TRITONS MELDOIS MSE 8 Créer mon compte
10 1h22'16'' 364 VERLEYEN Dirk MVE 2 Créer mon compte
11 1h22'18'' 329 Jimmy BROSSE MSE 9 104 Sa course
12 1h22'21'' 108 Emmanuel RENARD 215 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 103 Sa course
13 1h23'17'' 126 Francois SBARDELLA GRAVELINES TRIATHLON MSE 10 103 Sa course
14 1h23'43'' 180 Maxime VANDENBUSSCHE RONCQ TRIATHLON MSE 11 102 Sa course
15 1h23'49'' 217 MEKIL Aurelien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 12 Créer mon compte
16 1h23'58'' 397 FLIGNY Arnaud MVE 4 Créer mon compte
17 1h24'04'' 208 Matthieu BRAZY 103 TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 13 100 Sa course
18 1h24'16'' 306 SAINT-OMER Corentin MSE 14 Créer mon compte
19 1h24'31'' 181 Max-ange DOYEN 90 RONCQ TRIATHLON MSE 15 99 Sa course
20 1h24'38'' 165 Antoine TIBERGHIEN 120 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 5 98 Sa course
21 1h24'39'' 92 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 6 Créer mon compte
22 1h24'51'' 326 HUBAU Pierre MSE 16 Créer mon compte
23 1h25'18'' 142 Thomas PORTALA LILLE TRIATHLON MSE 17 97 Sa course
24 1h25'45'' 153 Tanguy BONNEL 60 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 18 96 Sa course
25 1h26'03'' 278 Geoffrey LEDOUX 89 MSE 19 96 Sa course
26 1h26'06'' 197 Maxime DAMIENS 87 TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 20 95 Sa course
27 1h26'32'' 331 FEURGARD Benoit MSE 21 Créer mon compte
28 1h26'33'' 286 WOLFF Luc MSE 22 Créer mon compte
29 1h26'34'' 219 Bernard LOOTEN 90 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 7 94 Sa course
30 1h26'39'' 191 Christophe FERNANDES 94 TEAM S BIKE AMIENS MVE 8 94 Sa course
31 1h26'46'' 173 Romain RINGOT MULTISPORTS ACADEMY MSE 23 93 Sa course
32 1h26'49'' 166 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
33 1h26'57'' 230 Aurelien CAMBOUR 96 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 9 93 Sa course
34 1h27'11'' 102 Maxence JOETS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 25 92 Sa course
35 1h27'13'' 314 DELCAMBRE Alexis MSE 26 Créer mon compte
36 1h27'14'' 362 LEVITRE Paco MSE 27 Créer mon compte
37 1h27'15'' 130 Vincent DELBECQUE 93 GRAVELINES TRIATHLON MSE 28 91 Sa course
38 1h27'23'' 365 MICCOLI Nicolas MSE 29 Créer mon compte
39 1h27'24'' 184 Vincent MEUNIER 104 SKWAL ATHLON MSE 30 90 Sa course
40 1h27'28'' 353 MAQUIGNON Vincent MVE 10 Créer mon compte
41 1h27'34'' 172 Jean-baptiste TALEUX MULTISPORTS ACADEMY MSE 31 90 Sa course
42 1h27'40'' 82 COLSON Hugo A.S. MURET TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
43 1h27'46'' 228 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 33 Créer mon compte
44 1h28'14'' 330 Louis MALESIEUX MSE 34 89 Sa course
45 1h28'39'' 337 Nicolas NOEL WILD TEAM TRIATHLON MSE 35 88 Sa course
46 1h29'08'' 218 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 11 88 Sa course
47 1h29'12'' 125 BERNARD Julien GRAVELINES TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
48 1h29'22'' 341 Laurent CANU MVE 12 87 Sa course
49 1h29'24'' 155 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
50 1h29'28'' 168 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
51 1h29'48'' 119 Kevin FOURNIER 81 GRAVELINES TRIATHLON MSE 39 86 Sa course
52 1h29'52'' 177 WAILLY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
53 1h30'02'' 81 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
54 1h30'06'' 164 Olivier CREPIN 75 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 14 85 Sa course
55 1h30'13'' 232 Julien GRESSIER VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 41 85 Sa course
56 1h30'21'' 346 BARTHELEMY Emmanuel MVE 15 Créer mon compte
57 1h30'44'' 367 Charles DELBOE MSE 42 84 Sa course
58 1h30'54'' 374 Eric GOURDIN 25 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 16 84 Sa course
59 1h31'00'' 359 RINGOT Arthur MSE 43 Créer mon compte
60 1h31'13'' 188 CHIEUX Guillaume TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
61 1 1h31'21'' 19 Olivia PEYTOUR 78 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 1 83 Sa course
62 1h31'31'' 124 Alexandre DEMARET GRAVELINES TRIATHLON MSE 45 82 Sa course
63 1h31'38'' 222 CARPENTIER Rémy TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 46 Créer mon compte
64 1h31'41'' 349 DELARACE Xavier MSE 47 Créer mon compte
65 1h31'50'' 220 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 17 Créer mon compte
66 1h31'56'' 268 VERGNIEZ Valentin MSE 48 Créer mon compte
67 1h31'57'' 206 Mehdi BRACQ TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 49 81 Sa course
68 1h31'57'' 117 CARON Aurelien GRAVELINES TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
69 1h32'00'' 281 LOEUILLIEUX Stephane MVE 18 Créer mon compte
70 1h32'10'' 98 Guillaume FRERE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 51 80 Sa course
71 1h32'20'' 21 Yannick MIESZCZAK 68 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 19 80 Sa course
72 1h32'34'' 199 Cyril BOURGEOIS 45 TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 52 79 Sa course
73 1h32'36'' 149 CAZIN Lucas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
74 1h32'44'' 211 Antoine LANNOO TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 54 79 Sa course
75 1h32'45'' 363 BAROIS Quentin MSE 55 Créer mon compte
76 1h32'46'' 136 THOMAS Geoffrey GRAVELINES TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
77 1h32'50'' 277 RYCKEBUSCH Martin MSE 56 Créer mon compte
78 1h32'58'' 239 DE MORAES Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
79 1h33'00'' 147 Florent DUMONT LYS CALAIS TRIATHLON MVE 21 77 Sa course
80 1h33'04'' 187 Thierry POCHOLLE 86 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 22 77 Sa course
81 1h33'07'' 280 Arnaud EECKHOUT MSE 58 76 Sa course
82 1h33'16'' 231 Sébastien EVRARD RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 23 76 Sa course
83 1h33'18'' 106 Julien VANDOMME COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 24 76 Sa course
84 1h33'36'' 214 Sébastien DELEPINE T.O.S TRIATHLON MVE 25 75 Sa course
85 1h33'40'' 143 BAILLEUL Kevin LILLE TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
86 1h33'47'' 235 Nicolas OLEJNICZAK 66 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 60 75 Sa course
87 1h33'59'' 107 Sébastien GONGORA COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 26 74 Sa course
88 1h34'08'' 87 Adam KROL 78 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 61 74 Sa course
89 1h34'19'' 204 Thomas EVERAERE 81 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 62 74 Sa course
90 1h34'25'' 209 Alexandre BUISINE 54 TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 63 73 Sa course
91 1h34'29'' 234 Alexandre PRANGER 67 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 64 73 Sa course
92 1h34'34'' 385 GOSSELIN Reynald MVE 27 Créer mon compte
93 1h34'35'' 316 Fabien CHARLOT MVE 28 72 Sa course
94 2 1h34'48'' 25 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 1 Créer mon compte
95 1h34'56'' 389 Clément LIBESSART MSE 65 72 Sa course
96 3 1h35'00'' 23 Marie PEYTAVI 87 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 2 71 Sa course
97 1h35'08'' 272 BOUCHER Fabien MSE 66 Créer mon compte
98 1h35'25'' 395 GIROUD Quentin MSE 67 Créer mon compte
99 1h35'33'' 183 DECERF Aurélien RONCQ TRIATHLON MSE 68 Créer mon compte
100 1h35'36'' 262 RINGOT Fabien MSE 69 Créer mon compte