Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats Triathlon M de Ardres 2018

236  partants / 231  classés
30 septembre 2018

Résultats Triathlon d'Ardres (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h24'41'' 99 Florent LEFEBVRE 139 GRAVELINES TRIATHLON MJU 1 260 Sa course
2 1h24'41'' 253 Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MSE 1 236 Sa course
3 1h25'01'' 178 Emmanuel RENARD 253 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 2 210 Sa course
4 1h29'52'' 77 Emmanuel LOUCHAERT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 3 180 Sa course
5 1h31'22'' 184 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 1 163 Sa course
6 1h31'47'' 998 PEREL Antoine MPARA 1 Créer mon compte
7 1h32'02'' 222 Arnaud ROUBLIC MSE 4 136 Sa course
8 1h32'35'' 158 Luc MATHYS TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 5 127 Sa course
9 1h32'48'' 56 RIVENET Baptiste MSE 6 Créer mon compte
10 1h33'27'' 51 Matthieu DEWANCKELE 107 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2 107 Sa course
11 1h33'37'' 124 DARTOIS Regis MVE 3 Créer mon compte
12 1h35'10'' 150 SAPET Christophe MVE 4 Créer mon compte
13 1h35'36'' 157 Matthieu BRAZY 86 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 7 100 Sa course
14 1h36'07'' 121 Arnaud SAUVAGE MSE 8 99 Sa course
15 1h36'31'' 214 MICHEL Vivien MSE 9 Créer mon compte
16 1h36'38'' 96 DEVIN Remi MJU 2 Créer mon compte
17 1h36'45'' 153 THERY Vincent MVE 5 Créer mon compte
18 1h36'46'' 189 Germain DEBOFFLE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10 96 Sa course
19 1h36'48'' 188 REQUENA Herve MVE 6 Créer mon compte
20 1h36'49'' 168 Sebastien MOREL 78 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 11 95 Sa course
21 1h37'32'' 183 GYTHIEL Franck MVE 7 Créer mon compte
22 1h37'56'' 132 Romain DELEPINE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 12 94 Sa course
23 1h38'30'' 119 DELEU Martin MSE 13 Créer mon compte
24 1h38'36'' 190 WAELES Olivier MVE 8 Créer mon compte
25 1h38'40'' 85 VANBREMEERSCH Clement MSE 14 Créer mon compte
26 1h39'13'' 117 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MSE 15 92 Sa course
27 1h39'21'' 126 Thierry POCHOLLE LOMME NATATION TRIATHLON MVE 9 91 Sa course
28 1h39'28'' 182 Martin MINET TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 16 91 Sa course
29 1h39'30'' 104 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MVE 10 90 Sa course
30 1h39'40'' 70 Romain PILLIER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 17 90 Sa course
31 1h40'02'' 123 Arnaud CAMBAZAR 98 LILLE TRIATHLON MSE 18 89 Sa course
32 1h40'06'' 133 GROSGEORGE Alexis MSE 19 Créer mon compte
33 1h40'08'' 161 LEMOINE Maxime MSE 20 Créer mon compte
34 1h40'10'' 101 GOURLET Cedric MVE 11 Créer mon compte
35 1h40'16'' 163 Christophe QUIQUET 80 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 12 87 Sa course
36 1h40'31'' 138 Luc TRINQUET LYS CALAIS TRIATHLON MVE 13 87 Sa course
37 1h40'58'' 248 Sebastien MUSELET LYS CALAIS TRIATHLON MSE 21 86 Sa course
38 1h41'00'' 243 Sébastien DELEPINE MSE 22 86 Sa course
39 1h41'01'' 57 Olivier COMYN BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 14 85 Sa course
40 1h41'16'' 245 Alexandre DUBOIS LOMME NATATION TRIATHLON MVE 15 85 Sa course
41 1h41'42'' 246 Antoine TIBERGHIEN 98 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 16 84 Sa course
42 1h41'43'' 54 DEFOSSE Remy MJU 3 Créer mon compte
43 1h41'44'' 165 Remi GUYOT 64 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 23 83 Sa course
44 1h41'57'' 140 BARTHÉLÉMY Killian MJU 4 Créer mon compte
45 1h42'06'' 141 NIELLEN David MVE 17 Créer mon compte
46 1h42'16'' 202 Christian GOURDIN MVE 18 82 Sa course
47 1 1h42'19'' 19 Sophie CARON 56 LYS CALAIS TRIATHLON FSE 1 82 Sa course
48 1h42'28'' 200 RUBBENS Patrick MVE 19 Créer mon compte
49 1h42'34'' 78 Ludovic DELDICQUE MSE 24 81 Sa course
50 1h42'39'' 180 Stephane GILLOOTS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 20 80 Sa course
51 1h42'47'' 84 FOSSE Antoine MSE 25 Créer mon compte
52 1h42'57'' 241 TAUBREGEAS Théo MSE 26 Créer mon compte
53 1h43'13'' 174 DEFONTAINE Thomas MSE 27 Créer mon compte
54 1h43'17'' 79 Jean stephane STERIN 64 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 21 78 Sa course
55 1h43'21'' 149 Yannick DELIESSCHE RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 22 78 Sa course
56 1h43'49'' 155 ADAMS Howard MVE 23 Créer mon compte
57 2 1h43'51'' 40 DUCROCQ Ines FSE 2 Créer mon compte
58 1h43'54'' 170 Ludovic COURTOIS TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 24 76 Sa course
59 1h43'59'' 76 WATTEZ Maxime MSE 28 Créer mon compte
60 1h44'05'' 71 François FRADIN MVE 25 76 Sa course
61 1h44'14'' 12 POQUET Vincent MSE 29 Créer mon compte
62 1h44'40'' 92 LEFEBVRE William MSE 30 Créer mon compte
63 1h45'10'' 167 David DUSSART MSE 31 74 Sa course
64 1h45'21'' 73 Cedric HAUDRECHY MVE 26 74 Sa course
65 1h45'26'' 125 Jean-baptiste PALMIERI 84 LOMME NATATION TRIATHLON MSE 32 73 Sa course
66 1h45'30'' 169 Thibaut DEBOUVER 94 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 33 73 Sa course
67 1h45'53'' 66 Jean francois BELLET 81 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 27 72 Sa course
68 1h46'01'' 186 Sebastien CARBONNIER 77 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 28 72 Sa course
69 1h46'11'' 160 JOONNEKINDT Mickaël MVE 29 Créer mon compte
70 1h46'12'' 102 WINCKEL Constant MSE 34 Créer mon compte
71 1h47'02'' 120 Raphael CHARPY LILLE TRIATHLON MVE 30 71 Sa course
72 1h47'04'' 227 Rudy SAVREUX MSE 35 70 Sa course
73 1h47'12'' 232 Thomas BERTHE 65 MSE 36 70 Sa course
74 1h47'18'' 146 David LOZIER HALLUIN TRIATHLON MVE 31 69 Sa course
75 1h47'21'' 236 Mathieu ALLARD 78 GRAVELINES TRIATHLON MSE 37 69 Sa course
76 1h47'31'' 230 BOURDON Jerome MVE 32 Créer mon compte
77 1h47'31'' 139 Marc andre DANEL LYS CALAIS TRIATHLON MVE 33 68 Sa course
78 1h47'33'' 65 DELAY Stephane MVE 34 Créer mon compte
79 1h47'39'' 95 LHERBIER Olivier MVE 35 Créer mon compte
80 1h47'47'' 63 DEBACQ Jimmy MSE 38 Créer mon compte
81 1h47'55'' 81 Pierre THIEULEUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 36 66 Sa course
82 1h48'01'' 49 Philippe BOGART ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 37 66 Sa course
83 1h48'04'' 110 Vincent DENIZOT BESANCON TRIATHLON MSE 39 65 Sa course
84 1h48'08'' 235 DALINVAL Damien MSE 40 Créer mon compte
85 1h48'09'' 116 Pascal MONDON 70 MVE 38 64 Sa course
86 1h48'26'' 137 VILLEMANT Marc-antoine MVE 39 Créer mon compte
87 1h48'38'' 88 Guillaume DREUSLIN MVE 40 63 Sa course
88 1h48'41'' 152 NEMPON Daniel MVE 41 Créer mon compte
89 1h48'51'' 228 Guillaume BREBION MSE 41 63 Sa course
90 1h48'51'' 226 BOULANGER Thibault MSE 42 Créer mon compte
91 1h49'06'' 89 DHONDT Sylvain MVE 42 Créer mon compte
92 1h49'09'' 197 Rémi DELPIERRE 73 MSE 43 61 Sa course
93 1h49'21'' 115 PAUCHET Sébastien MSE 44 Créer mon compte
94 1h49'25'' 114 Arthur COUTURE MSE 45 60 Sa course
95 1h49'31'' 135 Steve HOLLEBEQUE LYS CALAIS TRIATHLON MSE 46 60 Sa course
96 1h49'50'' 87 Francois MAQUINGHEN MVE 43 59 Sa course
97 1h49'53'' 181 Fabrice DAVID MVE 44 59 Sa course
98 1h49'57'' 175 LENIERE Eddy MSE 47 Créer mon compte
99 1h49'58'' 59 Jeremie MACHADO BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 45 58 Sa course
100 1h50'07'' 145 Olivier DEBOVE 45 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 46 58 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.