Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats Triathlon de Ardres - M - 2019

196  partants / 185  classés
29 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon d'Ardres (62) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Ardres (62) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon d'Ardres (62)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon d'Ardres (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h26'05'' 186 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 1 Créer mon compte
2 1h26'20'' 156 Mathieu GALLET AUTUN TRIATHLON MSE 2 216 Sa course
3 1h30'00'' 185 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1 193 Sa course
4 1h30'14'' 273 Guillaume GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 2 167 Sa course
5 1h30'20'' 210 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
6 1h32'15'' 204 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
7 1h35'43'' 407 Jean-baptiste TALEUX 107 MSE 4 129 Sa course
8 1h36'31'' 162 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 5 Créer mon compte
9 1h37'53'' 280 DAMMAN Jordan MSE 6 Créer mon compte
10 1h38'35'' 230 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 1h38'41'' 379 BREBION Richard MSE 8 Créer mon compte
12 1h38'59'' 181 Simon SEDDIKI COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 9 99 Sa course
13 1h39'48'' 271 Stéphane JAKIC TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10 98 Sa course
14 1h39'57'' 381 Antoine TIBERGHIEN 115 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 3 97 Sa course
15 1h40'16'' 216 Arnaud SAUVAGE LILLE TRIATHLON MVE 4 97 Sa course
16 1h40'57'' 233 Marc DELARACE LYS CALAIS TRIATHLON MSE 11 96 Sa course
17 1h43'00'' 217 Romain LAVISSE 86 LILLE TRIATHLON MSE 12 95 Sa course
18 1h43'40'' 222 BOYAVAL Jean-philippe LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
19 1h43'43'' 384 Jean-marc DELARACE MVE 5 94 Sa course
20 1h43'57'' 160 Jeremie MACHADO BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 6 93 Sa course
21 1h44'28'' 159 Gauthier NIELLEN BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 14 92 Sa course
22 1h45'32'' 406 Robin LECOCQ MSE 15 91 Sa course
23 1h45'53'' 241 MAGNIEZ Cyril POIX TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
24 1h45'57'' 377 DEGRAVE Jean-philippe MSE 17 Créer mon compte
25 1h46'14'' 170 Ludovic DELDICQUE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 18 89 Sa course
26 1h46'34'' 352 GROSGEORGE Alexis MSE 19 Créer mon compte
27 1h46'58'' 175 François FRADIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7 88 Sa course
28 1h47'14'' 218 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
29 1h47'43'' 163 Yoann VIDAL 73 BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 20 87 Sa course
30 1h47'54'' 180 Jean stephane STERIN 69 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 9 86 Sa course
31 1h48'14'' 258 Stephane GILLOOTS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 10 86 Sa course
32 1h48'36'' 272 Sebastien CARBONNIER 68 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 11 85 Sa course
33 1h48'39'' 317 Auguste PIERRACHE MSE 21 85 Sa course
34 1h48'41'' 169 Jean francois BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 12 84 Sa course
35 1h49'10'' 240 ZULMEA Dévy MULTISPORTS ACADEMY MVE 13 Créer mon compte
36 1h49'15'' 237 NIELLEN David LYS CALAIS TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
37 1h50'07'' 208 Mathieu ALLARD GRAVELINES TRIATHLON MSE 22 82 Sa course
38 1h50'27'' 168 Christophe HOSTYN 72 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 15 82 Sa course
39 1h50'52'' 183 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 23 Créer mon compte
40 1h51'07'' 324 Geoffrey CAMPAGNE MSE 24 80 Sa course
41 1h51'16'' 366 Nicolas SCHELAMBRE MSE 25 80 Sa course
42 1 1h51'36'' 128 Nadege MORELLE 46 LILLE TRIATHLON FSE 1 79 Sa course
43 1h51'37'' 206 LHERBIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
44 1h51'49'' 172 Raphael TILLOY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 17 78 Sa course
45 1h52'03'' 165 Wilfried COUPIN BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 18 78 Sa course
46 1h52'05'' 299 Julien WILLO MSE 26 77 Sa course
47 1h52'18'' 158 LEHEUTRE Gauthier BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
48 2 1h52'27'' 149 Chloé CATELLE 59 FSE 2 76 Sa course
49 1h52'30'' 336 CARDON Martin MSE 28 Créer mon compte
50 1h52'32'' 396 Remi WASILEWSKI HALLUIN TRIATHLON MSE 29 75 Sa course
51 1h52'42'' 278 Pascal MONDON 66 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 19 74 Sa course
52 1h52'48'' 199 Franck COQUEL FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 20 74 Sa course
53 1h52'50'' 262 Rudy GOSSELIN TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 30 73 Sa course
54 1h52'52'' 376 Hugo DEMOURY MSE 31 72 Sa course
55 1h53'03'' 161 Tristan ZIEGLER BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 32 72 Sa course
56 1h53'28'' 245 DUFLOS Laurent SKWAL ATHLON MVE 21 Créer mon compte
57 1h54'01'' 154 Vincent MONJARRET A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 22 71 Sa course
58 1h54'05'' 371 Guillaume BREBION MSE 33 70 Sa course
59 1h55'19'' 252 Remi GUYOT TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 34 70 Sa course
60 1h55'20'' 403 Yann SPAGNOL MSE 35 69 Sa course
61 1h55'58'' 167 POIRET Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 23 Créer mon compte
62 1h56'04'' 285 Mathieu ZIZEK TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 36 68 Sa course
63 1h56'30'' 275 LEFRANCOIS Julien VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 37 Créer mon compte
64 1h56'32'' 269 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 24 Créer mon compte
65 1h56'41'' 189 Jeremie LENORMAND DTC ALBERT TRIATHLON MVE 25 66 Sa course
66 1h56'42'' 188 Michael GRIGNON COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 26 66 Sa course
67 1h57'12'' 265 Philippe BOCAERT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 27 65 Sa course
68 1h57'21'' 268 DHONDT Sylvain TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 28 Créer mon compte
69 1h57'25'' 219 Edouard DALLE LILLE TRIATHLON MSE 38 64 Sa course
70 1h57'34'' 246 Eric MENET TOBESPORT MVE 29 63 Sa course
71 1h57'36'' 367 Johan MOREAU MVE 30 63 Sa course
72 3 1h57'39'' 125 Cassandre HUCK E.C. SARTROUVILLE FSE 3 62 Sa course
73 1h58'05'' 338 Benjamin LAOT MSE 39 62 Sa course
74 1h58'13'' 286 Paul RIVENET MSE 40 61 Sa course
75 1h58'18'' 311 Corentin GLORIEUX MSE 41 61 Sa course
76 1h58'24'' 388 Geoffrey DELEBARRE MVE 31 60 Sa course
77 4 1h58'30'' 129 Mégane DEFAUX LYS CALAIS TRIATHLON FSE 4 60 Sa course
78 1h58'44'' 227 Eric LENSEN 50 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 32 59 Sa course
79 1h58'54'' 293 DILLIES Bruno MVE 33 Créer mon compte
80 1h59'05'' 209 BECART Bernard GRAVELINES TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
81 1h59'08'' 409 Pierric CHARLES 57 MSE 42 57 Sa course
82 1h59'24'' 279 Patrice DESCHARLES WASQUEHAL TRIATHLON MVE 35 57 Sa course
83 1h59'33'' 234 Jean-christophe LAVIGNE LYS CALAIS TRIATHLON MVE 36 56 Sa course
84 1h59'50'' 305 Sébastien PAUCHET 65 MSE 43 56 Sa course
85 1h59'50'' 307 Jean-françois SIX MSE 44 55 Sa course
86 2h00'19'' 363 Arnaud FASQUELLE MVE 37 55 Sa course
87 2h00'29'' 353 Romain DELEPINE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 45 54 Sa course
88 2h00'29'' 297 Louis LEBORGNE MSE 46 54 Sa course
89 2h00'57'' 345 Pascal PARENT MVE 38 53 Sa course
90 2h01'06'' 289 Frederic MULLER MVE 39 52 Sa course
91 2h01'11'' 295 Cesar CREPY MSE 47 52 Sa course
92 2h01'14'' 383 Jose FONTAINE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 40 51 Sa course
93 2h01'31'' 380 CORDIER Luc MSE 48 Créer mon compte
94 2h01'36'' 392 CASTEL Matthieu MSE 49 Créer mon compte
95 2h01'43'' 243 Benoit THERY SKWAL ATHLON MSE 50 50 Sa course
96 2h02'56'' 284 Hugo LOPICIC MSE 51 49 Sa course
97 2h03'07'' 408 Nicolas DAILLY MSE 52 49 Sa course
98 2h03'43'' 202 DUTERTRE Rudy GRAVELINES TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
99 2h03'56'' 411 Samuel LEFRANCQ MSE 54 47 Sa course
100 2h04'04'' 224 ADMONT Stéphane LYS CALAIS TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
Pas de connexion Internet