Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne 2019

144  partants / 141  classés
06 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Auch Cœur de Gascogne (32)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'04'' 4 CORDOVA PEREZ JOSE LUIS AUTUN TRI MSE 1 Créer mon compte
2 2h00'06'' 2 Jérôme SAVE 182 TEAM T2 AREA MVE 1 195 Sa course
3 2h00'17'' 5 Yann DOTTER 196 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 2 175 Sa course
4 2h01'14'' 3 GASPARIAU PIERRE BTRI MVE 2 Créer mon compte
5 2h02'11'' 6 Hugo CHARTON TOULOUSE TRIATHLON MSE 3 140 Sa course
6 2h05'36'' 154 RIGAUX NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
7 2h08'45'' 138 Lionel CHATELAS 131 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 3 121 Sa course
8 2h09'46'' 7 BLANCHET BASTIEN MSE 5 Créer mon compte
9 2h10'02'' 56 COUTY STEPHANE TARBES TRI MVE 4 Créer mon compte
10 2h10'09'' 69 Stephane MAS AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 5 100 Sa course
11 2h10'16'' 85 DUSSAC FLORENT NEANT MSE 6 Créer mon compte
12 2h10'37'' 73 Cyril PELIZZARI 95 B TRI MSE 7 97 Sa course
13 2h10'51'' 74 SARDA SEBASTIEN CASTELNAUDARY TC MVE 6 Créer mon compte
14 2h10'54'' 126 Clément MORELLO AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 8 95 Sa course
15 2h10'57'' 140 Marc DEMOLOMBE 99 TUC TRIATHLON MVE 7 94 Sa course
16 2h11'03'' 131 Sebastien BARBIER 96 TUC TRIATHLON MVE 8 93 Sa course
17 2h13'17'' 142 MOLINIE FABIEN AUCH TRI MVE 9 Créer mon compte
18 2h14'30'' 134 Didier BLANQUI 87 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 10 91 Sa course
19 2h14'45'' 130 Laurent MARQUEZ 82 TUC TRIATHLON MVE 11 90 Sa course
20 2h14'57'' 110 Damien JOUFFRE 92 TOULOUSE TRIATHLON MSE 9 89 Sa course
21 2h16'56'' 141 Christophe ROMANO 84 TUC TRIATHLON MVE 12 88 Sa course
22 1 2h17'07'' 1 RUIZ GAONA KARLA PATRIC DIJON TRI FSE 1 Créer mon compte
23 2h17'13'' 97 POIRIER SEBASTIEN TARBES TRI MSE 10 Créer mon compte
24 2h17'49'' 100 GOUDIER THEO TARBES TRI MJU 1 Créer mon compte
25 2h18'29'' 118 Antoine REISDORFFER 92 TRI TOULOUSE METROPOLE MSE 11 85 Sa course
26 2h18'59'' 149 Julien PARMENON TARBES TRIATHLON MSE 12 84 Sa course
27 2h19'53'' 98 CABOT YOANN TARBES TRI MSE 13 Créer mon compte
28 2h20'05'' 143 IRAGNE ANTHONIN MSE 14 Créer mon compte
29 2h21'30'' 146 COUDERC SYLVAIN MSE 15 Créer mon compte
30 2h22'04'' 152 Patrick PONS MVE 13 81 Sa course
31 2h22'08'' 42 GABET PASCAL MSE 16 Créer mon compte
32 2h22'20'' 11 CECILIOT CLEMENT MSE 17 Créer mon compte
33 2h22'26'' 21 CONSEIL THEO MSE 18 Créer mon compte
34 2h22'34'' 78 Julien CHEVERRY FIRSTEAM64 MSE 19 78 Sa course
35 2h23'02'' 153 Frederic HUERTA 81 TARBES TRIATHLON MVE 14 77 Sa course
36 2h23'03'' 113 BRANCO TRISTAN TOULOUSE TRI MSE 20 Créer mon compte
37 2h23'38'' 125 FANTUZ PASCAL TOAC TRI MSE 21 Créer mon compte
38 2h24'46'' 88 CHAUVIN MATHIEU SO6 DE TOULOUSE MVE 15 Créer mon compte
39 2h26'05'' 65 GOUALLE LAURENT AUCH TRI MVE 16 Créer mon compte
40 2h26'17'' 47 Maxime MARTELOZZO 81 MJU 2 74 Sa course
41 2h26'21'' 72 Jeremy TRAP 79 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 22 73 Sa course
42 2 2h26'35'' 93 Clarisse DUCOS 67 S.U. AGEN TRIATHLON FVE 1 72 Sa course
43 2h27'04'' 139 Thomas MADELEINE APYTRI09 MVE 17 71 Sa course
44 2h27'17'' 40 Philippe PUEYO MVE 18 71 Sa course
45 2h27'24'' 70 LAGANNE JACQUES AUCH TRI MVE 19 Créer mon compte
46 2h27'31'' 111 SEROUDE UZAL RAID BIKE MVE 20 Créer mon compte
47 2h27'40'' 94 CASTAING JEAN-CHRISTOPH SUDARENES MVE 21 Créer mon compte
48 2h28'00'' 99 Vincent CAZAJUS 76 TARBES TRIATHLON MSE 23 68 Sa course
49 3 2h28'48'' 127 Julie HUYNH FSE 2 67 Sa course
50 4 2h29'32'' 83 ROCKY PAPIN ISLAS GARCI LOURDES TRI FSE 3 Créer mon compte
51 2h29'50'' 79 BARBE MICHEL L'UNION TRI 31 MVE 22 Créer mon compte
52 2h29'58'' 84 Adrien PITRE 73 MBDA TRIATHLON MSE 24 65 Sa course
53 2h30'16'' 119 CASTERA CYRILLE TRI TOULOUSE METROPOLE MVE 23 Créer mon compte
54 2h30'17'' 123 Mathieu ANDUIX TARBES TRIATHLON MSE 25 63 Sa course
55 2h31'28'' 117 MAURANES THEO TC MONTALBANAIS MJU 3 Créer mon compte
56 2h31'55'' 66 DAURIGNAC GUILLAUME AUCH TRI MSE 26 Créer mon compte
57 2h32'31'' 115 BOURGAISSE PASCAL TOULOUSE TRI MVE 24 Créer mon compte
58 2h32'42'' 37 Jacques ALLEAUME MVE 25 60 Sa course
59 2h33'37'' 101 Philippe COLLET 59 TARBES TRIATHLON MVE 26 60 Sa course
60 2h33'49'' 116 WINUM PHILIPPE TC MONTOIS MVE 27 Créer mon compte
61 2h33'56'' 151 DARCOS XAVIER MVE 28 Créer mon compte
62 2h34'09'' 39 Lionel MARCHAND MVE 29 57 Sa course
63 2h34'30'' 114 Stéphane CHEVALLIER 66 TOULOUSE TRIATHLON MVE 30 57 Sa course
64 2h34'31'' 120 FABRE SEBASTIEN TUC TRI MVE 31 Créer mon compte
65 2h35'02'' 12 FOUASSIER JEREMY MSE 27 Créer mon compte
66 2h35'22'' 136 Frederic BRIANCEAU 61 TOULOUSE TRIATHLON MVE 32 55 Sa course
67 2h35'29'' 20 PELIZZARI JEAN-MARIE MSE 28 Créer mon compte
68 2h35'39'' 122 Frederic GUAIS 48 TOBESPORT MVE 33 53 Sa course
69 2h35'42'' 124 VAN DEN BRANDE KOEN MVE 34 Créer mon compte
70 2h35'49'' 128 BABAUX FLORENT TOULOUSE TRI MVE 35 Créer mon compte
71 2h36'18'' 9 BONALDO REMI MSE 29 Créer mon compte
72 2h37'00'' 15 FAGNOL MATHIAS MVE 36 Créer mon compte
73 2h37'16'' 44 Clément ROULLIER TUC TRIATHLON MSE 30 49 Sa course
74 2h37'58'' 121 Willy BODIN TARBES TRIATHLON MVE 37 49 Sa course
75 2h38'01'' 16 VIEU NICOLAS MSE 31 Créer mon compte
76 2h38'08'' 106 Emilien ROY TOAC TRI MSE 32 47 Sa course
77 2h38'31'' 67 CONCEICAO LUDOVIC AUCH TRI MVE 38 Créer mon compte
78 2h38'54'' 91 MARTELOZZO JEAN SPLACH TRI MVE 39 Créer mon compte
79 2h39'18'' 8 ROUSSEL CHRISTOPHE MVE 40 Créer mon compte
80 2h39'34'' 108 Remy BLONDIN 37 VALENCE D'AGEN TRIATHLON MSE 33 44 Sa course
81 2h39'43'' 61 LEPLUS HENRI AS 29 MVE 41 Créer mon compte
82 2h40'13'' 112 Jean-yves LECORNET 47 TOULOUSE TRIATHLON MVE 42 43 Sa course
83 2h40'21'' 58 Arnaud LARRIPA A SA FORT'ICHE MVE 43 42 Sa course
84 2h40'24'' 103 Lionel RAMOS TARBES TRIATHLON MVE 44 42 Sa course
85 2h40'28'' 133 Ulric DAVID 38 TOBESPORT MVE 45 41 Sa course
86 2h40'41'' 129 Sylvain ROCHON 29 EXOTRI MVE 46 40 Sa course
87 2h40'57'' 57 ENGUERAND GILLES 974 REPRESENT MSE 34 Créer mon compte
88 2h41'02'' 148 FOURNIER PHILIPPE NICE TRIATHLON CLUB MVE 47 Créer mon compte
89 2h41'54'' 35 BONNESSET KEVIN MSE 35 Créer mon compte
90 2h42'11'' 25 Xavier DUPOUY MSE 36 37 Sa course
91 2h42'49'' 96 GARLET VALERY TARBES TRI MVE 48 Créer mon compte
92 2h42'51'' 92 GELOT THOMAS SPLACH TRI ISLE JOURDAIN MSE 37 Créer mon compte
93 2h43'17'' 86 Lionel PEREZ 47 COMMINGES TRIATHLON MVE 49 35 Sa course
94 2h43'25'' 55 BELIJAR AURELIEN MSE 38 Créer mon compte
95 2h44'27'' 132 Frederic NIN MVE 50 34 Sa course
96 2h44'43'' 24 LAGARDE MATTHIEU MSE 39 Créer mon compte
97 2h45'44'' 31 BONET LOIC MSE 40 Créer mon compte
98 2h46'23'' 68 COUAILLAC BRUNO AUCH TRI MVE 51 Créer mon compte
99 2h46'55'' 51 RODES PHILIPPE MSE 41 Créer mon compte
100 2h47'05'' 14 SENAC JEROME MVE 52 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.