Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon des Falaises d'Ault - M - 2021

83 classés
18 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Cross Triathlon des Falaises d'Ault (80) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon des Falaises d'Ault (80) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Falaises d'Ault (80)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Cross Triathlon des Falaises d'Ault (80) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h38'57'' 32 Adrien DRANSART MVE 1 175 Sa course
2 1h40'25'' 76 Benoît RAMET A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 1 162 Sa course
3 1h42'21'' 45 Nicolas GOSSE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 2 147 Sa course
4 1h46'20'' 75 POUPART PIERRE MSE 2 Créer mon compte
5 1h47'02'' 38 Gaëtan FERET MSE 3 122 Sa course
6 1h48'31'' 78 ROBERT TOM MSE 4 Créer mon compte
7 1h48'35'' 80 David ROUCOUX C.O.BRESLE TRIAT MVE 3 108 Sa course
8 1h49'25'' 17 CARRIER OLIVIER MVE 4 Créer mon compte
9 1h49'30'' 51 Nicolas HEUZARD 84 ALENCON TRIATHLON MVE 5 98 Sa course
10 1h50'13'' 34 FLUTRE Fredreic MVE 6 Créer mon compte
11 1h51'14'' 52 IACCHETTI DAVID DAVID TSF MVE 7 Créer mon compte
12 1h52'14'' 54 Alexandre KEMPFER 85 ALENCON TRIATHLON MVE 8 90 Sa course
13 1h53'17'' 44 Etienne FROMENTIN 87 YVETOT TRIATHLON MVE 9 89 Sa course
14 1h55'58'' 24 Michel DARRAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 10 87 Sa course
15 1h55'59'' 83 SEYS AURÉLIEN SC ABBEVILLE TRIATHLO MVE 11 Créer mon compte
16 1h56'03'' 47 GUYOT THOMAS MVE 12 Créer mon compte
17 1h56'37'' 59 Cedric LEGENDRE MVE 13 83 Sa course
18 1h57'01'' 56 LAROCHE Herve MVE 14 Créer mon compte
19 1h57'23'' 74 PITARD MATHIEU MSE 5 Créer mon compte
20 1h57'43'' 9 BERTHE JIMMY MSE 6 Créer mon compte
21 1h58'32'' 95 Lucas VOIVENEL SMAC TRIATHLON MSE 7 78 Sa course
22 1h58'41'' 93 Gaetan VIFQUIN AMIENS TRIATHLON MSE 8 76 Sa course
23 1h59'12'' 28 DECHILLY EMILIEN MSE 9 Créer mon compte
24 2h00'42'' 22 Nicolas DALBART POIX TRIATHLON MVE 15 74 Sa course
25 2h01'04'' 90 Julien VANDOMME COT MVE 16 73 Sa course
26 2h01'25'' 2 Tahar ABDELKRIM AMIENS TRIATHLON MVE 17 71 Sa course
27 2h01'43'' 20 COUPE CHRISTOPHE SC ABBEVILLE TRI MVE 18 Créer mon compte
28 2h02'58'' 16 BOUTILLIER GUILLAUME ROUEN TRIATHLO MVE 19 Créer mon compte
29 2h03'12'' 5 ANDRIEUX VINCENT MVE 20 Créer mon compte
30 2h03'14'' 72 Christophe PISANO TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 21 66 Sa course
31 1 2h03'28'' 71 Olivia PEYTOUR TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FVE 1 65 Sa course
32 2h05'11'' 21 CRIBELIER DAVID MVE 22 Créer mon compte
33 2h05'13'' 53 Julien JALABERT 79 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 23 62 Sa course
34 2h05'40'' 96 WATTEBLED LEO MSE 10 Créer mon compte
35 2h06'11'' 11 Kevin BISSIANNA SCA TRIATHLON MSE 11 60 Sa course
36 2h06'25'' 50 Loic HEDEN COT MVE 24 59 Sa course
37 2 2h07'51'' 91 Amandine VANHERSECKE FSE 1 58 Sa course
38 2h07'56'' 26 Antoine DEBART SMAC TRIATHLON MVE 25 56 Sa course
39 2h08'12'' 41 FORESTIER ROMAIN MSE 12 Créer mon compte
40 2h08'28'' 13 BOURGEOIS CHARLES MJU 1 Créer mon compte
41 2h08'48'' 43 FRETE CEDRIC MVE 26 Créer mon compte
42 3 2h09'18'' 12 Veronique BOURDELLES 33 ROUEN TRIATHLON FVE 2 51 Sa course
43 4 2h10'46'' 35 Clarisse ENGLEBERT 63 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 2 50 Sa course
44 2h11'43'' 73 Jean-michel PISANO MVE 27 49 Sa course
45 2h12'48'' 77 Patrick RAMUS C.O.BRESLE TRIAT MVE 28 48 Sa course
46 2h13'34'' 4 Claude ALVES MVE 29 46 Sa course
47 2h14'18'' 64 MASURE SAMUEL TEAM S BIKE AMIE MVE 30 Créer mon compte
48 2h14'18'' 92 VATTIER MIKAEL MVE 31 Créer mon compte
49 2h15'57'' 19 Cedric COSSIN 38 SMAC TRIATHLON MVE 32 43 Sa course
50 5 2h16'33'' 65 MAZE JULIE FSE 3 Créer mon compte
51 2h16'53'' 7 Ben hadj azzouz FABRICE TEAM S BIKE AMIENS MVE 33 40 Sa course
52 2h17'01'' 49 Nicolas HAUTBOUT SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 34 39 Sa course
53 6 2h17'48'' 98 CARDON Wendy FSE 4 Créer mon compte
54 2h17'52'' 97 DELESTRE Thomas MSE 13 Créer mon compte
55 7 2h18'22'' 68 Laëtitia NANTOIS TEAM S BIKE AMIENS FVE 3 35 Sa course
56 2h19'59'' 10 Adrien BILLIET TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 35 34 Sa course
57 2h20'48'' 15 Frederic BOURY MVE 36 33 Sa course
58 2h21'14'' 66 Samuel MOLON MVE 37 32 Sa course
59 2h21'27'' 84 SPICHER MICKAEL TEAM S BIKE AMIENS MVE 38 Créer mon compte
60 2h21'46'' 69 NICLOUX ARNAUD MVE 39 Créer mon compte
61 2h23'45'' 62 Simon LONNEVILLE SMAC TRIATHLON MVE 40 28 Sa course
62 2h24'21'' 85 THOMAS DOMINIQUE MVE 41 Créer mon compte
63 2h24'25'' 27 DEBRABANT MARC MVE 42 Créer mon compte
64 2h25'24'' 42 FOURMEAUX FABRICE ABBEVILLE TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
65 2h26'52'' 31 DELVILLE EDDY MVE 43 Créer mon compte
66 8 2h27'44'' 79 Manon ROETTGER FSE 5 22 Sa course
67 9 2h28'25'' 81 ROUCOUX RAPHAELLE FVE 4 Créer mon compte
68 2h29'43'' 86 Arnaud TILLIER SCA TRIATHLON ABBEVILL MVE 44 20 Sa course
69 10 2h30'35'' 14 BOURGEOIS FANNY FJU 1 Créer mon compte
70 11 2h30'36'' 37 FAUCHET KRISTEL FJU 2 Créer mon compte
71 2h31'42'' 57 LECOMTE CEDRIC MVE 45 Créer mon compte
72 2h32'49'' 61 Gautier LOGER MVE 46 15 Sa course
73 2h33'12'' 60 LEOST YANN YANN TCA EVREUX MVE 47 Créer mon compte
74 12 2h35'23'' 87 VACANDARE CLAIRE FVE 5 Créer mon compte
75 2h37'04'' 94 Jean-pascal VIOLETTE 15 TEAM S BIKE AMIENS MVE 48 11 Sa course
76 2h43'05'' 70 OGER FRANÇOIS MVE 49 Créer mon compte
77 2h43'07'' 58 Sebastien LEFEVRE TRIATH LAON MVE 50 9 Sa course
78 2h43'19'' 30 FIZET Christophe C.O.BRESLE TRIAT MVE 51 Créer mon compte
79 2h46'25'' 3 ADOLPHE JEAN-BAPTISTE MVE 52 Créer mon compte
80 2h48'17'' 23 Simon DANCOISNE MSE 14 5 Sa course
81 2h48'19'' 8 François-régis BERNAERT MVE 53 4 Sa course
82 13 2h57'29'' 89 VALLEE FLORENCE FVE 6 Créer mon compte
83 3h04'24'' 67 Sebastien MOLON MVE 54 1 Sa course
Pas de connexion Internet