Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Bandol 2017

408  partants / 374  classés
15 octobre 2017

Résultats Triathlon de Bandol (83) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h29'22'' 322 William MENNESSON 243 STADE FRANCAIS MS1 1 322 Sa course
2 4h31'49'' 1 Alexandre BLAIN 104 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 1 291 Sa course
3 4h31'50'' 384 Thomas HUWILER 312 MS2 1 256 Sa course
4 4h35'20'' 2 GARCIN Romain TRIATHL'AIX MS2 2 Créer mon compte
5 4h38'28'' 62 Thomas NAVARRO 241 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2 194 Sa course
6 4h41'27'' 294 Sébastien MOREAU LOCHES 37 TRIATHLON MV1 1 168 Sa course
7 4h42'49'' 101 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS3 1 156 Sa course
8 4h45'06'' 329 Anthony VERNAGALLO 144 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3 144 Sa course
9 4h45'45'' 159 Christophe HALLEUMIEUX 109 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2 130 Sa course
10 4h47'12'' 17 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 2 115 Sa course
11 4h47'25'' 4 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV1 3 105 Sa course
12 4h50'27'' 15 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 3 104 Sa course
13 4h50'30'' 400 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
14 4h53'17'' 432 Théo DEBARD 158 VITROLLES TRIATHLON MS1 3 103 Sa course
15 4h54'56'' 204 Paul TEACHOUT 100 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS1 4 102 Sa course
16 4h56'40'' 391 Florent GARCIN 99 TRIATHLON MANOSQUE MS3 3 102 Sa course
17 4h57'15'' 349 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 4 101 Sa course
18 4h57'24'' 368 Sebastien RODRIGUEZ 105 TRIATHL'AIX MS3 4 100 Sa course
19 4h58'23'' 112 Marc RONCA 99 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 5 100 Sa course
20 4h59'20'' 22 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MS3 5 99 Sa course
21 5h02'10'' 134 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 6 99 Sa course
22 5h02'50'' 424 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
23 5h03'02'' 23 Marc LOUIS TOULON TRIATHLON MV4 1 98 Sa course
24 5h05'12'' 25 Thierry PELET TOULON TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
25 5h05'25'' 151 PICHON Julien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 6 Créer mon compte
26 5h05'30'' 358 PIOGER Benjamin TRIATHL'AIX MS2 4 Créer mon compte
27 5h06'01'' 256 Paul LEGENTIL 156 MS1 5 96 Sa course
28 5h07'17'' 183 Romain CUOQ 98 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 4 96 Sa course
29 5h07'46'' 359 Sébastien SOUFFLEUX TRIATHL'AIX MV1 7 96 Sa course
30 5h08'26'' 441 David DURY XTRIATHLON.COM MV2 1 95 Sa course
31 5h08'46'' 76 Quentin MENET ASVEL TRIATHLON MS2 5 95 Sa course
32 5h10'03'' 422 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
33 5h10'15'' 442 EKINDJIAN Stéphane XTRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
34 5h11'07'' 203 FONTANA Paul MILLES PATTES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
35 5h11'41'' 416 GROSPELIER Yann VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MS3 8 Créer mon compte
36 5h12'28'' 295 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS3 9 93 Sa course
37 5h13'34'' 16 Christophe CHOQUEY SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 10 93 Sa course
38 5h13'57'' 26 PLAQUIN Pierre TOULON TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
39 5h14'00'' 337 Maxime BOURDET TOBESPORT MS2 6 92 Sa course
40 5h14'22'' 20 DOFFAY Regis TOULON TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
41 5h14'33'' 374 Cyril NICOD TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 7 91 Sa course
42 5h14'37'' 394 Marceau NOURISSON 96 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 5 91 Sa course
43 5h15'18'' 218 Hugo ARMAND MS2 8 91 Sa course
44 5h15'46'' 439 Robin MULLER XTRIATHLON.COM MS3 10 91 Sa course
45 5h16'09'' 184 KNAUF Fabio LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
46 5h16'14'' 38 Julien DUBOIS T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 6 90 Sa course
47 5h17'46'' 27 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
48 5h18'15'' 402 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV2 3 Créer mon compte
49 5h18'32'' 37 JACSUES Sebastien US CAGNES TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
50 5h18'35'' 168 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 12 89 Sa course
51 5h18'41'' 280 TOURNIER Philippe MV2 4 Créer mon compte
52 5h18'53'' 9 MARFISI Julien DUC TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
53 5h19'10'' 331 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
54 5h19'25'' 414 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
55 5h20'22'' 293 DELON Antoine PUISSANCE 3 COURNON TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
56 5h20'48'' 236 DESCHAMPS Olivier MS4 8 Créer mon compte
57 5h20'56'' 440 Vincent ALTMEYER XTRIATHLON.COM MS2 11 87 Sa course
58 5h21'07'' 149 HARICOT Fabien DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 2 Créer mon compte
59 5h21'08'' 141 Clement BOCQUET MS2 12 86 Sa course
60 5h21'45'' 244 GACHON Aurelien MS2 13 Créer mon compte
61 5h21'52'' 286 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON MV2 5 85 Sa course
62 5h22'03'' 228 CARLIER Olivier MV1 13 Créer mon compte
63 5h23'24'' 385 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MS2 14 Créer mon compte
64 5h24'38'' 109 Patrick LE MEUR 72 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 2 85 Sa course
65 5h24'52'' 426 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
66 5h24'56'' 233 DECK Pierre MS1 8 Créer mon compte
67 5h25'14'' 292 LANDRIEUX Edouard PUBLIER TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
68 5h25'22'' 430 Olivier BRÉBANT VITROLLES TRIATHLON MV1 14 83 Sa course
69 5h25'25'' 379 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 14 83 Sa course
70 5h25'41'' 91 Adrien VITET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 10 83 Sa course
71 5h25'54'' 73 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
72 5h25'59'' 195 DARTOIS Regis LOMME TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
73 5h26'08'' 315 Stephane SAUVE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 7 82 Sa course
74 5h26'39'' 144 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 8 82 Sa course
75 5h29'01'' 148 Clément ARNAUD DURANCE TRIATHLON MV1 15 81 Sa course
76 5h29'05'' 174 Nicolas RADDE LA CIOTAT TRIATHLON MV1 16 81 Sa course
77 5h29'45'' 285 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
78 5h29'52'' 97 Benoit VINCENS BVS FORMATION MS3 15 81 Sa course
79 5h29'56'' 362 Nicolas DOUCET TRIATHL'AIX MV1 17 80 Sa course
80 5h30'08'' 404 Etienne GRANGEREAU UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 16 80 Sa course
81 1 5h30'14'' 365 Candice MIZON 87 TRIATHL'AIX FV1 1 80 Sa course
82 5h30'23'' 401 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
83 5h30'25'' 393 Nicolas LAURENT TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 9 79 Sa course
84 5h30'32'' 176 Xavier FOUCHAULT LN52 SECTION TRIATHLON MV4 3 79 Sa course
85 5h30'54'' 255 Mehdi LE MOIGNE MS1 10 79 Sa course
86 5h30'59'' 335 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 10 Créer mon compte
87 5h31'00'' 347 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 19 Créer mon compte
88 5h31'02'' 11 Christophe CARPENE 77 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 17 78 Sa course
89 5h31'21'' 443 TARGE Pierre MS3 18 Créer mon compte
90 5h31'45'' 111 Alain JORDA 55 CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 4 77 Sa course
91 5h31'53'' 74 Marc LAFFONT ASVEL TRIATHLON MV4 5 77 Sa course
92 5h32'14'' 363 Jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL'AIX MS4 12 77 Sa course
93 5h32'25'' 158 RAMBAUD Joris GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
94 5h32'40'' 309 Sébastien QUITTARD SARDINES TRIATHLON MV1 20 76 Sa course
95 5h32'56'' 48 MOTOT Jean Noël ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
96 5h33'27'' 21 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
97 5h33'38'' 300 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
98 5h33'41'' 188 Nicolas LEROOY 54 LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 20 75 Sa course
99 5h33'54'' 288 Laurent TAREL OULLINS TRIATHLON MV1 22 75 Sa course
100 5h34'05'' 69 VARIS Franck ASOA MV3 4 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.