Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Bandol 2018

369  partants / 335  classés
14 octobre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Bandol (83) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Bandol (83) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Bandol (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Bandol (83) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h36'01'' 1 Thomas NAVARRO 246 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1 306 Sa course
2 4h46'29'' 198 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
3 4h49'17'' 201 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 1 245 Sa course
4 5h01'30'' 112 Romain BROWAEYS HYERES TRIATHLON MS3 1 207 Sa course
5 5h01'41'' 166 Alexis NOEL PAU TRIATHLON MS2 1 186 Sa course
6 5h02'23'' 400 Lucas GEHIN MS1 2 162 Sa course
7 5h05'51'' 441 Hermann SIMON 118 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 2 151 Sa course
8 5h07'01'' 172 DE PURY Hervé RED FISH NEUCHÂTEL (SUISSE) MV2 2 Créer mon compte
9 5h10'02'' 131 Romain CUOQ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 2 127 Sa course
10 5h12'34'' 52 Julien GALOT 95 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 113 Sa course
11 5h13'00'' 243 BERNARD Jérôme TOULON VAR TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
12 5h14'03'' 68 Marc RONCA 92 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3 104 Sa course
13 5h14'18'' 176 Michaël VERNIERS RED-FISH NEUCHÂTEL MS2 3 103 Sa course
14 5h14'46'' 61 Thomas MOUYEN CLERMONT TRIATHLON MS2 4 102 Sa course
15 5h16'31'' 163 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 1 101 Sa course
16 5h17'28'' 157 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MS3 4 101 Sa course
17 5h18'49'' 435 Arnaud ROUBLIC MS4 3 100 Sa course
18 5h18'53'' 236 Sébastien LECRAS TOULON VAR TRIATHLON MS3 5 100 Sa course
19 1 5h18'55'' 343 Fanny COSPAIN WILD TEAM TRIATHLON FS4 1 99 Sa course
20 5h19'46'' 37 RIVOIRARD Sébastien ASMSE TRI 42 MV2 4 Créer mon compte
21 5h22'07'' 103 Hugo ARMAND GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS2 5 98 Sa course
22 5h22'58'' 6 Jean-marie DELETANG 95 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
23 5h23'05'' 264 PIOGER Benjamin TRIATHLAIX MS2 6 Créer mon compte
24 5h23'14'' 129 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 4 Créer mon compte
25 5h23'40'' 99 Benjamin SOYER EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 2 96 Sa course
26 5h23'44'' 272 Sylvain PROUET TRIATHL'AIX MS3 6 96 Sa course
27 5h23'56'' 153 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
28 5h24'09'' 371 COUPE Coupe MS2 7 Créer mon compte
29 5h24'51'' 125 GALOISY Jean-Baptiste LA GARDE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
30 5h25'06'' 84 COURNET Herve CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
31 5h25'49'' 44 Alexandre BASTIN 91 ASVEL TRIATHLON MV1 2 94 Sa course
32 5h26'26'' 292 Laurent NICOLAS 78 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 5 93 Sa course
33 5h28'06'' 203 Christophe CHOQUEY SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 6 93 Sa course
34 5h29'02'' 253 GAUDION Thomas TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV1 3 Créer mon compte
35 5h29'15'' 209 Nicolas CLAEYS SELECTION TRIATHLON GENDARMERIE MS4 6 92 Sa course
36 5h29'17'' 317 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
37 5h29'40'' 234 Regis D OFFAY TOULON TRIATHLON MV2 7 92 Sa course
38 5h29'43'' 81 GAUTIER David CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
39 5h29'51'' 196 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
40 5h31'07'' 382 DESCHAMPS Olivier MS4 7 Créer mon compte
41 5h31'15'' 42 HUSTACHE Thomas ASSP TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
42 5h32'54'' 41 LEFRANC Olivier ASSP LYON MV3 5 Créer mon compte
43 5h33'06'' 235 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
44 5h33'30'' 100 DURNEZ Maarten ETZ MS4 9 Créer mon compte
45 5h34'09'' 202 KOOLE Floris ST RAFAEL MV2 9 Créer mon compte
46 5h35'11'' 421 PENARD Damien MS3 9 Créer mon compte
47 5h36'02'' 167 Benoit LAMARE 76 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 10 88 Sa course
48 5h36'07'' 168 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
49 5h37'49'' 85 Pierre GUILLAUME CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 6 87 Sa course
50 5h37'56'' 375 CURTET Didier MV2 10 Créer mon compte
51 5h38'24'' 4 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 11 87 Sa course
52 5h38'52'' 19 RUBAUX Jerome AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
53 2 5h39'55'' 405 Marie LAFLEUR 83 FS3 1 86 Sa course
54 5h40'21'' 5 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
55 5h40'44'' 94 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 1 Créer mon compte
56 5h40'52'' 9 Thomas BREDILLET ANTIBES TRIATHLON MS1 3 85 Sa course
57 5h40'56'' 401 GIOVANELLA Jerome MS4 12 Créer mon compte
58 5h41'01'' 267 Baptiste CLOIX TRIATHL'AIX MS3 10 84 Sa course
59 5h41'04'' 280 Laurent DESIDERI 68 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 13 84 Sa course
60 5h41'14'' 54 Benoit VINCENS BVS FORMATION MS4 13 84 Sa course
61 5h42'23'' 128 Nicolas GLAUNEC LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 9 83 Sa course
62 5h42'31'' 298 SOGNO Emmanuel TRISALEVE MV1 5 Créer mon compte
63 5h42'47'' 368 Julien COLPAERT MS1 4 83 Sa course
64 5h43'43'' 315 Florian MACHEFER USA TRIATHLON MS3 11 82 Sa course
65 5h43'54'' 155 Sebastien JOUFFRET MONTELIMAR TRIATHLON MS4 14 82 Sa course
66 5h44'28'' 246 KHIAL Farid TOULON VAR TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
67 5h45'28'' 239 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
68 5h45'29'' 188 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
69 5h45'36'' 445 TOURNIER Philippe MV2 15 Créer mon compte
70 5h45'55'' 403 Loan HABASQUE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 5 81 Sa course
71 5h46'16'' 385 D'OLEAC Xavier MS3 12 Créer mon compte
72 5h46'21'' 333 ANNUNZIATA Alain VITROLLES MS4 15 Créer mon compte
73 5h46'49'' 195 CLUZEL Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
74 5h46'52'' 127 Rénald VALETTE LE CLUB TRIATHLON MV1 7 79 Sa course
75 5h46'53'' 18 Patrick MANZI ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 17 79 Sa course
76 5h47'31'' 222 CHAIGNEAU Eric TCVD MV2 18 Créer mon compte
77 5h48'01'' 228 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 19 Créer mon compte
78 5h48'05'' 416 MARLIEN Clement MS2 10 Créer mon compte
79 5h48'46'' 134 LEANDRI Jean-Christian LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 8 Créer mon compte
80 5h49'38'' 31 Cedric EHRMANN 65 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 20 77 Sa course
81 5h49'53'' 252 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 21 Créer mon compte
82 5h50'36'' 191 Stephane DECOME ROUSSET TRIATHLON MV1 9 77 Sa course
83 5h50'50'' 114 Frederic CHAUDRON HYERES TRIATHLON MV1 10 76 Sa course
84 5h50'55'' 356 BOLE Ronan MV2 22 Créer mon compte
85 5h51'01'' 433 Alexandre ROBERT MS2 11 76 Sa course
86 5h51'30'' 304 Julien LACROIX 74 TRISPIRIDON OYONNAX MS4 16 76 Sa course
87 5h51'41'' 296 GACHON Aurélien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 12 Créer mon compte
88 5h51'51'' 256 Gilles COUTELET 66 TRI MAUGUIO CARNON MS4 17 75 Sa course
89 5h51'58'' 247 MARÉE Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
90 5h52'26'' 158 François PERNIN 62 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 8 74 Sa course
91 5h52'44'' 199 MIRTAIN Laurent SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 23 Créer mon compte
92 5h53'14'' 373 Bastien CUER MS3 13 74 Sa course
93 5h53'46'' 238 Pierric PUPIER TOULON TRIATHLON MS4 18 73 Sa course
94 5h53'49'' 335 Yann LAMY-ROUSSEAU 77 VITROLLES TRIATHLON MV2 24 73 Sa course
95 5h54'23'' 242 GUILLOT Jean TOULONTRIATHLON MV2 25 Créer mon compte
96 3 5h54'36'' 16 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
97 5h54'47'' 45 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
98 5h54'55'' 425 PETITPREZ Benoit MV1 11 Créer mon compte
99 5h55'05'' 39 VARIS Franck ASOA MV3 9 Créer mon compte
100 5h55'51'' 92 CHAMOIT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLIN CLUB MV4 2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet