Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Bandol 2019

308  partants / 292  classés
13 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Bandol (83) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Bandol (83) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Bandol (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Bandol (83) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h36'42'' 230 Nicolas MALLEBAY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 1 288 Sa course
2 4h38'36'' 167 Gwenaël MILLOT 160 POISSY TRIATHLON MS1 1 261 Sa course
3 4h42'14'' 1 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATH MV2 1 Créer mon compte
4 4h43'13'' 17 Senor PIERLUIGI 2195 LADISPOLI TRIAT MS3 1 197 Sa course
5 4h45'47'' 7 Thomas GAZZERA 156 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 177 Sa course
6 4h52'14'' 88 DELATTRE Bruno CRV LYON TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
7 4h53'25'' 96 Loic FERNANDEZ 204 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 2 145 Sa course
8 4h54'02'' 187 Vincent DARCQ AUBAGNE TRIATHLON MS4 2 134 Sa course
9 4h54'34'' 191 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 123 Sa course
10 4h55'57'' 6 Rémi CONTE 123 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 3 111 Sa course
11 4h58'38'' 192 Christophe HALLEUMIEUX 88 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 2 104 Sa course
12 5h00'25'' 8 Sebastien BOUJENAH TRIATHL'AIX MS2 2 103 Sa course
13 5h00'27'' 222 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 2 102 Sa course
14 5h01'43'' 356 Michaël VERNIERS MS3 3 101 Sa course
15 5h02'01'' 64 Marc RONCA 95 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3 100 Sa course
16 5h02'49'' 176 Yannick CLARES 100 ASSPN TRIATHLON 06 MS3 4 100 Sa course
17 5h05'42'' 106 PERROT Tristan TOULON VAR TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
18 5h06'45'' 241 Vincent DILLENSEGER VERSAILLES TRIATHLON MS4 3 99 Sa course
19 5h06'46'' 56 Johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
20 5h07'18'' 180 Nicolas DANIEL STADE FRANCAIS MS2 5 97 Sa course
21 5h07'28'' 360 Thomas PIGOIS TRIATHLAIX MV1 3 97 Sa course
22 5h08'28'' 177 Fabien COLAS 145 SARDINES TRIATHLON MS3 5 96 Sa course
23 5h09'30'' 44 BARTOLETTI Fabien AUBENAS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
24 5h09'51'' 254 Pierre MOREAU VO3 MAX PROVENCE TRI MS1 4 95 Sa course
25 5h10'06'' 256 Arnaud PENEL XTRIATHLON.COM MV2 4 95 Sa course
26 5h11'05'' 125 Mathieu LE THÉON 95 HENNEBONT TRIATHLON MS2 6 94 Sa course
27 5h11'56'' 186 Denis PIERRAT 101 TARBES TRIATHLON MV5 1 94 Sa course
28 5h12'33'' 85 David RENVOISE 86 CROCO D'AIRAIN NÎMES MS4 4 94 Sa course
29 5h12'44'' 250 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
30 5h13'07'' 69 Thomas SILBERMANN A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS2 7 93 Sa course
31 5h13'17'' 223 CHERAMY Dimitri TRIATHLON PLESSIS RO MS2 8 Créer mon compte
32 5h13'46'' 170 Antoine GONON 93 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 6 92 Sa course
33 5h13'47'' 133 LE NAOUR Pierre-Yves KEMPERLE TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
34 5h18'04'' 248 Luc MONCHAL VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 7 91 Sa course
35 5h18'28'' 216 POETTE Silvère TRIATH'CLUB D'ANDRÉS MS2 9 Créer mon compte
36 5h18'56'' 38 HUSTACHE Thomas ASSP TRIATHLON 69 MV2 5 Créer mon compte
37 5h19'48'' 190 NAMER Grégory TEAM ENDURANCE SHOP MV1 8 Créer mon compte
38 5h20'59'' 58 Hugo LANCELIN 95 TRI ATTITUDE 41 MS2 10 89 Sa course
39 5h21'12'' 9 Sébastien SOUFFLEUX TRIATHL'AIX MV1 9 89 Sa course
40 5h21'24'' 183 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIA MV3 1 Créer mon compte
41 5h21'42'' 156 Jeremy MASSON MONTELIMAR TRIATHLON MV1 10 88 Sa course
42 5h22'16'' 189 Alexandre GAUTHIER 93 TEAM ENDURANCE 06 MS2 11 88 Sa course
43 5h22'25'' 109 LEGUAY Geoffrey TOULON VAR TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
44 5h22'27'' 206 JEAMBRUN François TOULON TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
45 5h22'51'' 68 ESCOUBAS Ludovic COMMINGES TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
46 5h23'02'' 104 CHARPY Benoit TOULON VAR TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
47 5h24'29'' 293 DESCHAMPS Olivier MV1 11 Créer mon compte
48 5h24'43'' 193 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIAT MS3 8 Créer mon compte
49 5h24'45'' 218 Gael DURAND 74 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV1 12 85 Sa course
50 5h25'15'' 339 POUDEVIGNE Olivier MS1 5 Créer mon compte
51 5h25'15'' 36 Sébastien CHABAL ASPH TRIATHLON MS4 5 84 Sa course
52 5h25'39'' 163 Sidney THOMASSET OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS2 12 84 Sa course
53 5h27'23'' 357 Quentin VIEUX-ROCHAS VERSAILLES TRIATHLON MV1 13 84 Sa course
54 5h27'24'' 24 LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
55 5h27'48'' 12 Jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL'AIX MV2 7 83 Sa course
56 5h28'03'' 194 Julien BERNARD 85 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 14 83 Sa course
57 5h28'30'' 207 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
58 5h29'32'' 358 Raphael VINCENT 70 MV1 16 82 Sa course
59 5h29'42'' 138 Marc BOYER 95 LE CLUB TRIATHLON MV1 17 81 Sa course
60 5h29'43'' 71 Loan HABASQUE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 6 81 Sa course
61 1 5h29'46'' 98 Delphine POLIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 1 81 Sa course
62 5h30'37'' 3 FALON Christophe SAINT RAPHAEL TRIATH MV1 18 Créer mon compte
63 5h31'35'' 159 Mathieu CHEVREUIL 97 MYTRIBE MV1 19 80 Sa course
64 5h31'38'' 119 Julien AMAUDRIC OLYMPIC NICE NATATION MV1 20 80 Sa course
65 5h32'02'' 117 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV3 2 79 Sa course
66 5h32'20'' 33 BULZOML Antoine ASMONACO MV2 8 Créer mon compte
67 5h33'00'' 87 COURNET Herve CROCO D'AIRAIN NÎMES MV3 3 Créer mon compte
68 5h35'12'' 94 Jerome SEMIK 84 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 21 78 Sa course
69 5h36'28'' 315 JULIEN Jeremy MS4 6 Créer mon compte
70 5h37'04'' 291 DE PARISOT Maxence MS2 13 Créer mon compte
71 5h37'07'' 235 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV2 9 Créer mon compte
72 5h37'14'' 268 BOHEC Étienne MS4 7 Créer mon compte
73 5h37'26'' 336 OTT David MV2 10 Créer mon compte
74 5h37'27'' 185 Amine BOUHEDDI 75 TARARE TRIATHLON MV1 22 76 Sa course
75 5h37'59'' 243 Cyrille BESCHE 57 VALENCE TRIATHLON MV2 11 76 Sa course
76 5h38'19'' 296 FAUQUET Thomas MS3 10 Créer mon compte
77 5h38'20'' 224 Jean michael BERTHET TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 23 75 Sa course
78 5h38'29'' 294 DESCHAMPS Thierry MS4 8 Créer mon compte
79 5h38'59'' 83 Pierre GUILLAUME CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 4 74 Sa course
80 5h39'34'' 150 BONNET Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
81 5h41'06'' 181 LEVEL Romain STADE FRANCAIS TRIAT MS4 9 Créer mon compte
82 5h41'26'' 39 François RIVAT ASVEL TRIATHLON MV1 25 73 Sa course
83 2 5h41'43'' 157 MAIRE Eva MONTPELLIER TRIATHLO FS2 1 Créer mon compte
84 5h42'00'' 97 Thibault LE ROUX-MALLOUF A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 11 72 Sa course
85 5h42'04'' 233 BEZAULT Antoine TRISALEVE MS2 14 Créer mon compte
86 5h42'34'' 84 Nidal KOCHRAD CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 15 72 Sa course
87 5h43'26'' 122 Jérémy MOURIER GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 12 71 Sa course
88 5h43'40'' 100 CHAMIOT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLON CLU MV4 3 Créer mon compte
89 5h43'43'' 263 BAJELVAC Antoine MS4 10 Créer mon compte
90 5h43'54'' 57 Patrick LE MEUR 71 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 4 70 Sa course
91 5h43'58'' 26 RIPOLL Jean Blaise ANTIBES TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
92 5h44'10'' 105 LEBLANC Julien TOULON VAR TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
93 5h44'37'' 41 DERAMAIX Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
94 5h44'39'' 229 Bastien CUER TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 13 69 Sa course
95 5h44'48'' 110 COLAGIACOMI Bruno TOULON VAR TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
96 5h44'53'' 169 Sebastien MAUGER YVETOT TRIATHLON MV2 13 68 Sa course
97 3 5h45'13'' 188 Morgane ARMIROLI 74 TEAM ENDURANCE 06 FS2 2 68 Sa course
98 5h45'32'' 162 François PERNIN 62 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 6 67 Sa course
99 5h45'42'' 63 Alain JORDA 63 CLES GARDANNE TRIATHLON MS3 14 67 Sa course
100 5h46'22'' 66 Nicolas ELZEARD 68 EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 14 67 Sa course
Pas de connexion Internet