Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Baudreix - L - 2021

36  partants / 31  classés
11 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Duathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Baudreix Soulor / Aubisque (64)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Duathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h09'59'' 231 Alexander UNZUETA INDARPAK KIROL KLUBA MS3 1 133 Sa course
2 5h30'11'' 215 Antoine PAITREAULT T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 2 124 Sa course
3 5h31'11'' 228 Gaël DESRIAC TEAM T2 AREA MS3 3 114 Sa course
4 5h39'32'' 211 Paul THUERY 99 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 1 105 Sa course
5 5h43'43'' 236 Pascal NIPOU MS4 1 98 Sa course
6 5h43'47'' 210 Rémi BARTHES TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 2 91 Sa course
7 5h56'00'' 234 Mathieu CHEVREUIL 95 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 1 87 Sa course
8 6h10'51'' 222 Raphaël LASSALLE JOGGING CLUB CHATEAUNEUF SUR CHARENTE MS4 2 82 Sa course
9 6h14'25'' 237 PHALIPPOU Benoit ALTRIMAN TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
10 6h15'26'' 223 Norbert COLOMBEL ASSPR MV1 3 73 Sa course
11 6h17'51'' 208 Etienne GAUTHIER 36 MS4 3 70 Sa course
12 6h22'16'' 206 Aurélien CHEYMOL TEAM POLICE HDFN MS4 4 66 Sa course
13 6h26'21'' 229 Vincent LABOILE MS4 5 63 Sa course
14 6h26'43'' 205 Benoît VIDAUD MS4 6 59 Sa course
15 6h28'29'' 201 François LECOMTE GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 1 56 Sa course
16 6h29'49'' 233 Philippe CHARRIERAS MV3 2 53 Sa course
17 6h43'01'' 239 Jérôme PAUILHAC ETC ATHLETICS HITBOX33 MV3 3 49 Sa course
18 6h54'55'' 213 Jean pierre ETCHEVERRIA HIRU KIROL HENDAIA MV3 4 46 Sa course
19 6h55'45'' 217 Alain CHAPALAIN MV2 1 43 Sa course
20 6h56'02'' 220 Jean-christophe GUIGNARD 80 MS3 4 40 Sa course
21 7h02'02'' 238 Maxime DOS SANTOS ATHLEE CLUB DE LESPARRE MS2 3 36 Sa course
22 7h13'05'' 207 François-xavier DUBAN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 7 33 Sa course
23 7h14'21'' 225 Gregory BEGASSE MS4 8 30 Sa course
24 7h36'51'' 221 LANIESSE Alexis MS4 9 Créer mon compte
25 7h44'57'' 216 Lucas BÉGASSE MS1 1 23 Sa course
26 7h52'12'' 235 Joseph michel CAPERA UA LOURDES MV5 1 20 Sa course
27 8h05'46'' 209 Clément BATS MV1 4 17 Sa course
28 8h05'50'' 204 DESCORS Loic MV1 5 Créer mon compte
29 8h36'32'' 226 Vincent MARTIN PARIS UNIVERSITE CLUB MV2 2 10 Sa course
30 1 8h48'31'' 227 Marie-line LE CLAIRE PAYS D AURAY TRIATHLON FV2 1 7 Sa course
31 8h56'26'' 212 GUIRAUD Frederic ELAN D'ARMAGNAC MV2 3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 202 Luc VINCENT MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 219 Franck GUENAN ANGLET FRANCE TEAM MV4 0 Sa course
DNF 00'00'' 214 Emmanuel PARENTIN MV1 0 Sa course
DNF 00'00'' 232 Paul TORRENT LIMOGES TRIATHLON MV4 0 Sa course
DNF 00'00'' 203 Fabrice DABADIE MV1 0 Sa course
Pas de connexion Internet