Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Baudreix - L - 2013

226 classés
22 septembre 2013

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2013 du Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Baudreix Soulor / Aubisque (64)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h19'03'' Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MSE 1 258 Sa course
2 5h22'47'' GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 5h34'17'' CAZAUX Baptiste LOURDES TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 5h35'07'' AUBERT Morgan A.S.P.B.TRI MSE 4 Créer mon compte
5 5h38'47'' Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MSE 5 162 Sa course
6 5h39'52'' LOREE Frederic PAU TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
7 5h42'59'' BERNAUD Jean-louis ASMSE TRI 42 MSE 6 Créer mon compte
8 5h43'05'' ARTUS Fabien LOURDES TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
9 5h43'59'' Valentin LABADIE TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 8 117 Sa course
10 5h44'31'' RUE Grégory UA TARBES TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
11 5h49'23'' TEATTINI Bruno LOURDES TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
12 5h49'30'' VERNIERES Philippe U.A. TARBES TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
13 5h49'57'' Romaric LADET VERSAILLES TRIATHLON MSE 11 100 Sa course
14 5h50'18'' Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MSE 12 99 Sa course
15 5h50'53'' Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MSE 13 98 Sa course
16 5h51'26'' Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 3 98 Sa course
17 5h52'36'' SAUBESTY Hugo SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE 4 Créer mon compte
18 5h53'51'' DUGOUJON Remi U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
19 5h54'05'' KUENTZ Marc SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE 5 Créer mon compte
20 5h57'34'' Franck MARIONNEAU LOURDES TRIATHLON MVE 6 95 Sa course
21 5h58'12'' Denis PIERRAT 101 PAU TRIATHLON MVE 7 94 Sa course
22 5h58'53'' Jérôme BERNOU SUD TRIATHLON PERFORMANCE MSE 15 94 Sa course
23 5h59'20'' LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
24 5h59'33'' RICARDO Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
25 5h59'46'' COURTIAL Julien APT TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
26 6h00'32'' GONZÁLEZ AHEDO Sergio ENKARTERRI TRIATLOI MVE 10 Créer mon compte
27 6h02'02'' Christophe DOMAIN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 11 91 Sa course
28 6h02'12'' Sébastien RENAUD TOBESPORT MVE 12 90 Sa course
29 6h02'21'' LACOMBE Jérôme RODEZ TRIATHLON 12 MSE 17 Créer mon compte
30 6h04'23'' MARILLIER Mathieu U.A. TARBES TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
31 6h04'54'' Christophe HOURTANE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 19 89 Sa course
32 6h06'04'' Kevin TOTAIN LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 20 88 Sa course
33 6h07'17'' CHESNE John LA TRIBU 64 MSE 21 Créer mon compte
34 6h09'00'' CAMPTORT Marc U.A. TARBES TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
35 6h09'45'' Yves LE NOUAILLE PAU PYRENEES AVENTURE MVE 14 87 Sa course
36 6h10'09'' SEGOT Frédéric LOURDES TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
37 6h10'32'' TARDIEU Vincent VERSAILLES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
38 6h10'45'' ESTRUGA Josep CLUB TRIATLÓ ANYÒSPARK MVE 16 Créer mon compte
39 6h10'52'' Xavier BENAT AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MVE 17 85 Sa course
40 6h11'46'' MACHOT Frederic AST TRIATHLON LA TESTE MVE 18 Créer mon compte
41 6h16'04'' GUIMBERTAUD Guillaume PAU TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
42 6h16'21'' FUME Jérôme JSANGOULÊME TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
43 6h17'13'' LAGANNE Jacques AS L'UNION TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
44 6h17'20'' AUFFRAY Nicolas ASTRIUM SPORT ATTITUDE MSE 24 Créer mon compte
45 6h17'28'' STOUS Dimitri A.S.P.B.TRI MSE 25 Créer mon compte
46 6h18'17'' Vincent BIELSA S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 26 82 Sa course
47 6h19'19'' OBRINGER Rémi ORTHEZ VTT MSE 27 Créer mon compte
48 6h19'37'' DI FEDERICO Olivier LA TRIBU 64 MSE 28 Créer mon compte
49 6h21'39'' Romain SENAC PAU TRIATHLON MSE 29 80 Sa course
50 6h23'04'' Joseph ICART LOURDES TRIATHLON MVE 21 80 Sa course
51 6h23'22'' Florian GAUDILLIERE PAU TRIATHLON MSE 30 79 Sa course
52 6h24'23'' DEPIERRE Thomas PAU TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
53 1 6h24'47'' Erna FONTEIN RODEZ TRIATHLON 12 FSE 1 78 Sa course
54 6h25'31'' Paul BOUSSEMART LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 32 78 Sa course
55 6h27'38'' DONNELLY Paul PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE 22 Créer mon compte
56 6h29'58'' Gerald DUCHET PAU TRIATHLON MSE 33 77 Sa course
57 6h30'02'' GOMESSE Christophe SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE 23 Créer mon compte
58 6h31'20'' Jean christophe PONCETTA TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 24 76 Sa course
59 6h31'24'' Steve CASTERET TEAM OLORON TRIATHLON MVE 25 75 Sa course
60 6h31'27'' Christophe FERNANDEZ 51 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 34 75 Sa course
61 6h31'51'' DUPONT Andre LOURDES TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
62 6h32'08'' Stéphane TESSEREAU TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 27 74 Sa course
63 6h33'11'' Nicolas PIZZOL SUD TRIATHLON PERFORMANCE MSE 35 74 Sa course
64 6h33'11'' BREGNIAS Jean-marc MVE 28 Créer mon compte
65 6h34'04'' BEYLOT Frédéric SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE 29 Créer mon compte
66 6h35'28'' TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MVE 30 Créer mon compte
67 6h35'36'' Christophe LUCAS SAINTES TRIATHLON MVE 31 72 Sa course
68 6h36'22'' LOPEZ Loic ONE 2 TRI MSE 36 Créer mon compte
69 6h38'04'' MANZANO Raphaël ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
70 6h38'06'' Aurélien CHEYMOL ALENCON TRIATHLON MSE 37 70 Sa course
71 6h38'17'' CARRERE LAAS Laurent MVE 33 Créer mon compte
72 6h38'51'' Cedric MAZEYRIE PAU TRIATHLON MSE 38 69 Sa course
73 6h39'02'' EVRARD Guillaume LA TRIBU 64 MVE 34 Créer mon compte
74 6h39'36'' Yann GAUDIN LORIENT TRIATHLON FLK MVE 35 69 Sa course
75 6h39'50'' SPITERI Daniel MVE 36 Créer mon compte
76 6h40'01'' LABEDAN Thierry BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
77 6h40'14'' LAFORGUE Benoit TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
78 6h41'26'' IZIQUEL Stephane LORIENT TRIATHLON FLK MVE 39 Créer mon compte
79 6h42'18'' Gérard ALBLOIS S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 40 66 Sa course
80 6h43'22'' Gael BOUSQUET PAU TRIATHLON MSE 39 66 Sa course
81 6h45'54'' GAVILLET Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
82 6h46'08'' Guy ROIGNOT 56 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 42 65 Sa course
83 6h47'53'' HILSZ Laurent TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 43 Créer mon compte
84 6h48'33'' Pascal GOUDIER TARBES TRIATHLON MVE 44 64 Sa course
85 6h49'47'' JACCKEL Loïc SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MSE 40 Créer mon compte
86 6h50'08'' LECLERC Arnaud SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE 45 Créer mon compte
87 6h51'42'' QUILLACQ Pierre PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE 46 Créer mon compte
88 6h52'06'' GUYONNET Pascal PAU TRIATHLON MVE 47 Créer mon compte
89 6h53'12'' JACQUEMIN Nicolas URKIROLAK TRIATHLON MVE 48 Créer mon compte
90 6h53'22'' SAHLI Pascal TOBESPORT MVE 49 Créer mon compte
91 6h53'55'' BOMBRE Frederic MVE 50 Créer mon compte
92 6h55'19'' GENDRY Thony TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 41 Créer mon compte
93 6h55'35'' GARESTE Hervé SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MSE 42 Créer mon compte
94 6h55'51'' GRAUX Gilles LA TRIBU 64 MSE 43 Créer mon compte
95 6h55'57'' Patrick CHAUVET 31 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 51 59 Sa course
96 6h56'20'' David BIRCKENSTOCK 62 MIRAMONT TRIATHLON MSE 44 59 Sa course
97 6h57'21'' Stephane GONZALES BSL TRIATHLON CLUB MSE 45 58 Sa course
98 6h57'37'' Franck CHEVALIER MSE 46 58 Sa course
99 6h57'57'' HARYMBAT Stephane MSE 47 Créer mon compte
100 6h58'35'' Frederic CHIPOY PAU PYRENEES AVENTURE MVE 52 57 Sa course
Pas de connexion Internet