Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Baudreix - L - 2016

542 classés
19 juin 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Baudreix Soulor / Aubisque (64)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h18'12'' Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 1 381 Sa course
2 5h23'23'' Sebastien FRAYSSE TUC TRIATHLON MSE 2 344 Sa course
3 5h26'42'' Arnaud GUILLOUX 237 RENNES TRIATHLON MSE 3 302 Sa course
4 5h28'58'' Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MSE 4 253 Sa course
5 5h31'24'' Sébastien STALDER TRIATH'LONS MVE 1 224 Sa course
6 5h31'43'' Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MSE 5 191 Sa course
7 5h32'06'' Julien POUSSON SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 6 177 Sa course
8 5h32'57'' Bruno FREUDENREICH VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 7 161 Sa course
9 5h33'26'' LOPEZ Pablo-Martin TRIENTRENOS MSE 8 Créer mon compte
10 5h33'29'' GARCIN Romain LE CLUB TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
11 5h33'31'' Sébastien ESCOLA FASSEUR 203 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE 10 108 Sa course
12 5h35'01'' CABARROU Romain DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
13 5h35'42'' DEVANNE Julien DURANCE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
14 5h35'56'' David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 13 105 Sa course
15 5h36'02'' Christophe HALLEUMIEUX 88 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 2 105 Sa course
16 5h36'20'' LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
17 5h36'29'' Colin ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MSE 14 103 Sa course
18 5h37'25'' CUQ Jérôme LOURDES TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
19 5h37'52'' GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
20 5h38'38'' LECALLIER Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
21 5h39'40'' Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 17 102 Sa course
22 5h39'43'' Greg VERSCHUERE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 18 101 Sa course
23 5h39'59'' JACQUOT Cedric A.S. MONACO TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
24 5h41'29'' Arnaud FILLON 97 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 20 100 Sa course
25 5h41'37'' PILETTE Kevin BEAUNE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
26 5h41'59'' Frédéric LUREAU 157 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 22 100 Sa course
27 1 5h42'48'' Charlotte MOREL 100 A.S. MONACO TRIATHLON FSE 1 99 Sa course
28 5h43'20'' AUBERT Morgan A.S.P.B.TRI MSE 23 Créer mon compte
29 5h43'58'' Francky FAVRE TEAM MATRINIK MSE 24 99 Sa course
30 5h44'21'' David MARTIN 96 TRIATHL'AIX MSE 25 98 Sa course
31 5h45'07'' Erwan JACOBI 205 TRIATHL'AIX MSE 26 98 Sa course
32 5h45'11'' Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MVE 5 98 Sa course
33 5h46'26'' Sebastien RODRIGUEZ 119 TRIATHL`AIX MSE 27 97 Sa course
34 5h47'37'' LOREE Frederic PAU TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
35 5h47'58'' DESVARD Bastien U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
36 5h48'05'' Charles BOUIN 199 353 TRIATHLON CLUB MSE 29 97 Sa course
37 5h48'34'' PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
38 5h49'06'' Frederic LE GALL HENNEBONT TRIATHLON MVE 8 96 Sa course
39 5h49'17'' Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 9 96 Sa course
40 5h49'45'' Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 10 96 Sa course
41 5h50'07'' Damien JEANJEAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 30 95 Sa course
42 5h50'29'' Maxime CHARMEAU 96 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 31 95 Sa course
43 5h52'05'' BOURDIN Sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 32 Créer mon compte
44 5h52'46'' Nicolas BOIVIN 105 TRIATH'LONS MSE 33 95 Sa course
45 5h53'22'' Philippe ESNAULT ASPTT ANGERS MVE 11 94 Sa course
46 5h55'36'' Olivier JOURNAUX LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 12 94 Sa course
47 2 5h55'43'' Manon GENET 95 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 2 94 Sa course
48 5h56'21'' Alexis TISSOT TRIATH'LONS MSE 34 94 Sa course
49 5h57'05'' FLEUROTTE Olivier GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 35 Créer mon compte
50 5h57'08'' Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 36 93 Sa course
51 5h57'15'' LE GOFF Gilles DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 13 Créer mon compte
52 5h57'34'' PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
53 5h58'07'' BOYER Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
54 5h58'09'' PERROTEAU Jean-Francois ASPTT ANGERS MSE 38 Créer mon compte
55 5h58'41'' Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 15 92 Sa course
56 5h59'03'' BRIANTAIS Florian RENNES TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
57 5h59'08'' David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 40 92 Sa course
58 5h59'14'' LIQUET Benoit BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
59 5h59'53'' Bruno DAMIENS LA TRIBU 64 MSE 41 91 Sa course
60 3 6h00'09'' Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE 3 91 Sa course
61 6h00'23'' COLOMINE David LIMOGES TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
62 6h01'40'' MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRI MVE 18 Créer mon compte
63 6h01'50'' JACQUEMIN Maxence L UNION TRIATHLON 31 MSE 42 Créer mon compte
64 6h02'13'' Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MSE 43 90 Sa course
65 6h02'58'' Maël ROBIC BREST TRIATHLON MSE 44 90 Sa course
66 6h03'18'' Dominique MENEUST LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 19 90 Sa course
67 6h03'19'' Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 20 89 Sa course
68 6h03'50'' PIERSON Luc MONTPELLIER TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
69 6h03'58'' Christophe KLEIN ASPTT STRASBOURG TRI MVE 21 89 Sa course
70 6h04'11'' Sebastien BARBIER TUC TRIATHLON MVE 22 89 Sa course
71 6h04'16'' Sébastien QUITTARD SARDINES TRIATHLON MVE 23 89 Sa course
72 6h04'20'' BLEOGAT Diboan HENNEBONT TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
73 6h04'21'' Paul PARA MEYERIE FONTANIL TRIATHLON MSE 47 88 Sa course
74 6h04'32'' Loic FERNANDEZ 204 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 48 88 Sa course
75 6h05'04'' François MORAUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 24 88 Sa course
76 6h05'20'' Vincent DEVAUX ALBI TRIATHLON MSE 49 88 Sa course
77 6h05'22'' ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MVE 25 Créer mon compte
78 6h05'28'' BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
79 6h05'55'' Yoann RICHARD UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 50 87 Sa course
80 4 6h06'24'' DELIGNY Camille A.S. MONACO TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
81 6h06'35'' LANDAIS Clement ASPTT ANGERS MSE 51 Créer mon compte
82 6h07'49'' Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 52 86 Sa course
83 6h07'52'' KORTOBARRIA INARRA Aritz MSE 53 Créer mon compte
84 6h07'54'' BOUBILA Frederic YVETOT TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
85 6h08'20'' Julien MAREC TOBESPORT MSE 55 86 Sa course
86 5 6h08'40'' Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON FVE 1 86 Sa course
87 6h09'40'' Eric LOISON IRON TEAM 44 MVE 27 85 Sa course
88 6h10'02'' Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MSE 56 85 Sa course
89 6h10'03'' Kevin TOTAIN LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 57 85 Sa course
90 6h10'05'' GUERIN Jeremy DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
91 6h10'35'' ELISSEIX Pierre CA VILLENAVE D OR TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
92 6h10'48'' PERICOU Yannick L UNION TRIATHLON 31 MSE 59 Créer mon compte
93 6h11'06'' Marc LOUIS TOULON TRIATHLON MVE 29 84 Sa course
94 6h11'11'' CARLO Fabien TOBESPORT MSE 60 Créer mon compte
95 6h11'22'' DAYON Frederic RENNES TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
96 6h11'26'' BARDON Jean-Noel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 31 Créer mon compte
97 6 6h11'52'' Morgane RIOU VERSAILLES TRIATHLON FSE 5 83 Sa course
98 6h11'58'' Stéphane DAUDRIX CAPBRETON TRIATHLON MVE 32 83 Sa course
99 6h11'59'' Christophe LEOBON LIMOGES TRIATHLON MVE 33 83 Sa course
100 6h12'00'' Laurent MARQUEZ 78 TUC TRIATHLON MVE 34 83 Sa course
Pas de connexion Internet