Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Baudreix - L - 2021

67  partants / 64  classés
11 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Baudreix Soulor / Aubisque (64)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h24'43'' 62 Florian RONZIER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 1 161 Sa course
2 5h39'40'' 30 Charly MARTIN PONTIVY TRIATHLON MS1 1 149 Sa course
3 5h46'57'' 58 Paul BOUSSEMART PAU TRIATHLON MS3 1 137 Sa course
4 6h01'20'' 3 Thomas DOIDY 105 TEAM OLORON TRIATHLON MS3 2 123 Sa course
5 6h03'20'' 47 Damien CORDEIRO MARQUES HEMON CYCLING TEAM MS1 2 115 Sa course
6 6h08'31'' 65 ARTUTXA SANUDO Ion TOLOSALDEKO T.T MV2 1 Créer mon compte
7 6h08'55'' 32 Vincent MATHY 96 PAU TRIATHLON MS3 3 103 Sa course
8 6h09'15'' 60 Damien LEGENDRE MV1 1 98 Sa course
9 6h17'30'' 64 Matteo CLOS TULLE TRIATHLON MS1 3 94 Sa course
10 6h17'52'' 4 Gabriel MESSAUT 82 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 1 89 Sa course
11 6h21'37'' 6 Norbert NONY T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 4 87 Sa course
12 6h26'00'' 59 Steve CASTERET TEAM OLORON TRIATHLON MV2 2 86 Sa course
13 1 6h27'27'' 67 Alexandra CANTIN FS4 1 84 Sa course
14 6h28'50'' 52 Antoine MAUGEAIS MS2 2 82 Sa course
15 6h29'13'' 28 Gael BOUSQUET LES COUREURS DU SOUBESTRE MV1 2 80 Sa course
16 6h31'32'' 39 Thomas GREEN UNIVERSIDAD SAN JORGE MS2 3 79 Sa course
17 6h35'05'' 48 Julien FOUCHER 52 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 2 77 Sa course
18 6h36'54'' 61 Mohammed ADEL RODEZ TRIATHLON 12 MV3 1 75 Sa course
19 6h38'04'' 25 Didier PUNTOUS TEAM OLORON TRIATHLON MS4 3 74 Sa course
20 6h39'56'' 24 Romain SENAC LES COUREURS DU SOUBESTRE MS4 4 72 Sa course
21 6h40'06'' 42 MILHORAT Ludovic STADE FRANCAIS MV1 3 Créer mon compte
22 2 6h44'01'' 35 Emmanuelle LE VEZIEL AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON FV1 1 69 Sa course
23 6h45'47'' 72 Ludovic JOUAULT 71 WILD TEAM TRIATHLON MV1 4 67 Sa course
24 6h46'31'' 46 Benoit PICHARD MS4 5 65 Sa course
25 3 6h47'55'' 26 Marion ROUSSET 59 TARBES TRIATHLON FS3 1 64 Sa course
26 6h51'14'' 14 Michel HOGNERUD MS3 5 62 Sa course
27 6h52'38'' 66 Maxime LANGLOIS 66 LES TRITONS DU GRAND COGNAC MS2 4 60 Sa course
28 6h54'23'' 22 Roman SCHÖNLAU 53 MV3 2 59 Sa course
29 6h56'16'' 12 Baptiste DROUIN MS3 6 57 Sa course
30 7h00'13'' 71 Nicolas CHABAL HIRU KIROL HENDAIA MV1 5 56 Sa course
31 7h03'04'' 19 Guillaume MORIN 57 C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 6 54 Sa course
32 7h03'12'' 1 Julien BOONE MV1 7 52 Sa course
33 7h06'00'' 11 Antoine ROUAULT 58 ANGERS TRIATHLON MS4 6 51 Sa course
34 7h09'28'' 9 David ESNAULT MV2 3 49 Sa course
35 7h09'42'' 56 Jorge DE OLIVEIRA 43 MV3 3 48 Sa course
36 7h11'44'' 75 Laurent SOULIÉ MV4 1 46 Sa course
37 7h11'45'' 43 Jean-baptiste PERRAUDIN MS4 7 44 Sa course
38 7h13'39'' 68 Stéphane ANNAT-RUBIO VTT SAINT JAMMES MV3 4 43 Sa course
39 7h13'41'' 69 Nicolas GUIGNARD BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 4 41 Sa course
40 7h16'39'' 29 Christian STUDER MS3 7 40 Sa course
41 7h21'03'' 45 Fabien MAO WATER FAMILY MS4 8 38 Sa course
42 7h21'53'' 73 Nicolas MIGEON 45 TARBES TRIATHLON MV2 5 36 Sa course
43 7h23'44'' 51 Patrick CHAUVET 35 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 2 35 Sa course
44 7h25'20'' 55 Johan FAYOLLE MS4 9 33 Sa course
45 7h25'31'' 53 Guillaume SCHANG MS3 8 32 Sa course
46 7h30'00'' 8 Sylvain FOUQUERON MS4 10 30 Sa course
47 7h35'11'' 10 Xavier DUPOUY 42 LSO FSPN MV1 8 29 Sa course
48 7h40'40'' 41 Peio SOM MV1 9 27 Sa course
49 7h42'15'' 21 Victor DE LA SERVETTE MS3 9 25 Sa course
50 7h42'38'' 54 Franck HANRYON 31 MV3 5 24 Sa course
51 7h43'14'' 80 Thomas GROSBOIS 63 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 11 22 Sa course
52 7h46'46'' 16 Jean-françois PASQUIER VILLEVEQUE MS4 12 21 Sa course
53 7h47'04'' 49 Simon PEILHO MORLAAPIEDS MS2 5 19 Sa course
54 8h03'37'' 63 Victor TAINON MS4 13 17 Sa course
55 8h06'09'' 74 AUPRE Sylvain MV1 10 Créer mon compte
56 8h14'01'' 38 Christian CURE HIRU KIROL HENDAIA MV6 1 14 Sa course
57 8h14'29'' 18 Thomas NUSSLEIN MV1 11 13 Sa course
58 8h17'01'' 15 RUBIO Loic MS4 14 Créer mon compte
59 8h21'06'' 34 Théo LAURENT MS2 6 10 Sa course
60 8h23'51'' 37 Neiddy POURTEAU MV2 6 8 Sa course
61 4 8h39'52'' 44 Claudine DARRAS LORIENT TRIATHLON FLK FV4 1 6 Sa course
62 8h44'22'' 27 Gregoire AUDOUIN MS4 15 5 Sa course
63 8h53'29'' 50 Stephane DAUPHIN 22 CLERMONT TRIATHLON MV2 7 3 Sa course
64 9h04'25'' 57 Vincent CURE SAGC TRIATHLON MS2 7 2 Sa course
DNF 00'00'' 13 Gaëtan PINON 72 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 23 Florent BLANCHARD LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 0 Sa course
DNF 00'00'' 17 Nicolas DEVEMY BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS4 0 Sa course
Pas de connexion Internet