Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Baudreix - M - 2012

94  partants / 84  classés
16 septembre 2012

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2012 du Triathlon de Baudreix (64) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Baudreix (64) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Baudreix Soulor / Aubisque (64)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Baudreix (64) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h18'42'' Benoit KUENTZ MSE 1 176 Sa course
2 2h21'22'' Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MVE 1 162 Sa course
3 2h25'01'' MACHOT Frederic AST TRIATHLON LA TESTE MVE 2 Créer mon compte
4 2h25'10'' RICARDO Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
5 2h26'02'' KUENTZ Marc SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE 4 Créer mon compte
6 2h26'33'' MARTINEZ Johan U.A. TARBES TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
7 2h27'20'' GRASSET Pierre-julien GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
8 2h27'21'' GEYER Walter CAPBRETON TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
9 2h28'37'' LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
10 2h28'43'' Stéphane DAUDRIX CAPBRETON TRIATHLON MVE 8 93 Sa course
11 2h28'59'' MATIGNON Mathieu CARBON BLANC TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
12 2h29'08'' Patrick LACOMBE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 9 90 Sa course
13 2h30'10'' Lionel JOLY TOBESPORT MSE 4 89 Sa course
14 2h30'28'' RUE Grégory UA TARBES TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
15 2h31'51'' Yves LE NOUAILLE PAU TRIATHLON MVE 10 86 Sa course
16 1 2h32'08'' Virginie POPIEUL CAPBRETON TRIATHLON FSE 1 85 Sa course
17 2h33'07'' MARANTE Adrien BILLÈRE TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
18 2h33'12'' VAUTHIER Frederic AS LIBOURNE TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
19 2h33'12'' Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 7 81 Sa course
20 2h33'19'' EVRARD Guillaume LA TRIBU 64 MSE 8 Créer mon compte
21 2h34'53'' Christophe CARDIN BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 9 78 Sa course
22 2h35'20'' COTO Sebastien GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
23 2h36'00'' Emmanuel CHETY POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE 11 75 Sa course
24 2h36'02'' ZARRA Anthony NON MSE 12 Créer mon compte
25 2h38'53'' Franck MARIONNEAU LOURDES TRIATHLON MVE 12 73 Sa course
26 2h40'08'' UNDERWOOD John PAU TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
27 2h40'49'' TROTTIER Jacques CAPBRETON TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
28 2h41'18'' Christian RAMOS ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MVE 15 69 Sa course
29 2h42'00'' Cedric MAZEYRIE PAU TRIATHLON MSE 13 68 Sa course
30 2h42'19'' Steve CASTERET TEAM OLORON TRIATHLON MSE 14 67 Sa course
31 2h42'28'' POLLIAND Franck CAPBRETON TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
32 2 2h42'54'' GOURDIN Anne-gael TOULOUSE TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
33 2h43'17'' Gael BOUSQUET LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE 15 63 Sa course
34 3 2h43'56'' MARFAING Carine ANGLET FRANCE TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
35 2h44'39'' Christophe FERNANDEZ 51 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 16 61 Sa course
36 2h44'40'' MONCHIET Amaury AS LIBOURNE TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
37 2h44'56'' GAVILLET Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
38 4 2h46'15'' AMET Julia TEAM GT FSE 4 Créer mon compte
39 2h46'22'' BOYER Pascal AST TRIATHLON LA TESTE MVE 18 Créer mon compte
40 2h46'24'' LACOSTE Thierry BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
41 2h46'59'' DE LAMER Jean-philippe NON MSE 18 Créer mon compte
42 2h48'02'' Cédric PETIT SU AGEN TRIATHLON MSE 19 52 Sa course
43 2h48'30'' JACQUEMIN Nicolas URKIROLAK TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
44 2h48'53'' SEGOVIANO Stephan ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
45 2h49'10'' MUGNIER Emmanuel PAU TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
46 5 2h50'02'' Stéphanie TREBUCQ ANGLET FRANCE TRIATHLON FSE 5 47 Sa course
47 2h50'15'' LEGA Gregory BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
48 2h50'36'' CRAMPETTE Bruno BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
49 2h52'23'' PEYROULET Bernard CAS MVE 23 Créer mon compte
50 2h52'26'' SEGOVIANO Christophe NON MSE 22 Créer mon compte
51 2h53'45'' Stéphane LUCAS NON MSE 23 41 Sa course
52 2h54'33'' KELMAN John NON MSE 24 Créer mon compte
53 2h54'45'' FAUSSURIER Stephane NON MVE 24 Créer mon compte
54 2h56'22'' Julien PARMENON TARBES TRIATHLON MSE 25 37 Sa course
55 2h57'55'' COLLET Bernard AS LIBOURNE TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
56 2h58'13'' Yves LE GUER PAU TRIATHLON MVE 26 35 Sa course
57 2h58'48'' LE DU Jean-francois AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
58 2h59'06'' WASCHEUL Pascal NON MVE 28 Créer mon compte
59 3h00'00'' François JEAN GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 26 31 Sa course
60 3h00'28'' Damien AUGUSTIN PAU TRIATHLON MSE 27 30 Sa course
61 3h00'43'' BERGES Gerard NON MVE 29 Créer mon compte
62 3h00'43'' QUILLACQ Pierre PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE 30 Créer mon compte
63 3h00'58'' MONDOR Thierry T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 31 Créer mon compte
64 3h03'05'' LOPEZ Cedric PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
65 3h03'13'' LAFFORGUE Lilian NON MVE 32 Créer mon compte
66 3h03'43'' ABADIE Jacques CAPBRETON TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
67 6 3h03'48'' VIDAL Virginie AS LIBOURNE TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
68 3h04'01'' Ludovic JOUAULT 71 TOBESPORT MSE 29 21 Sa course
69 3h05'38'' MIELON Lionel PAU PYRÉNÉES AVENTURE MSE 30 Créer mon compte
70 7 3h07'56'' DONNELLY Kate PAU PYRÉNÉES AVENTURE FVE 1 Créer mon compte
71 8 3h09'47'' PEJEAN Sophie ES BLANQUEFORT TRIATHLON NATATION FVE 2 Créer mon compte
72 3h10'53'' IRVING Alan NON MSE 31 Créer mon compte
73 9 3h13'50'' PIERSON Sylvie PAU TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
74 10 3h14'45'' NABOS Helene TOULOUSE TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
75 3h17'28'' EULOGE Nicolas NON MSE 32 Créer mon compte
76 11 3h20'13'' MICOULAS Sophie AS LIBOURNE TRIATHLON FVE 4 Créer mon compte
77 3h20'37'' VIGNALOU Gilles NON MVE 34 Créer mon compte
78 12 3h21'34'' UNDERWOOD Barbara PAU TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
79 3h21'55'' MAS Oscar HIRU KIROL HENDAIA MVE 35 Créer mon compte
80 13 3h23'56'' DUGOS Elisabeth AS LIBOURNE TRIATHLON FVE 6 Créer mon compte
81 3h31'44'' Jean manuel ALCAIDE NON MVE 36 5 Sa course
82 3h36'35'' CHUDY Ludovic NON MVE 37 Créer mon compte
83 3h39'21'' NOEL Philippe ANTONY TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
84 14 3h42'08'' MALBREIL Lydie TOULOUSE TRIATHLON FVE 7 Créer mon compte
DNF 00'00'' BANEAT Yann ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' CEAUX Ghislaine VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON FVE Créer mon compte
DNF 00'00'' DONNELLY Paul PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' SUTRA Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' Nicolas RENARD BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' MANZANO Raphaël ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' ZUMELZU Mathieu NON MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' DUPONT Sabine AS LIBOURNE TRIATHLON FVE Créer mon compte
DNF 00'00'' AUDOUIN Stephane AS LIBOURNE TRIATHLON MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' Geoffrey BARUTAUT COMMINGES TRIATHLON MSE 0 Sa course
Pas de connexion Internet