Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Baudreix - Format M - 2020

148  partants / 146  classés
13 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de Baudreix (64) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Baudreix (64) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Baudreix (64)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon de Baudreix (64) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'44'' 108 Téo LIBRETTI 127 SPORT ACADEMY MS1 1 216 Sa course
2 1h59'21'' 106 Dimitri RAFFIN 133 S.U. AGEN TRIATHLON MS3 1 197 Sa course
3 1h59'35'' 104 Guillaume LACLERGUE 170 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 1 177 Sa course
4 2h00'53'' 105 Benoit PERRUCHE AVIRON BAYONNAIS MS4 1 155 Sa course
5 2h00'55'' 110 Nicolas DAROCHA 122 PAU TRIATHLON MS3 2 142 Sa course
6 2h01'37'' 107 Hadrien KERMARREC 142 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 1 128 Sa course
7 2h01'53'' 114 Hugo BOIJOUT LES GRENOUILLES BLEUES MS3 3 122 Sa course
8 2h01'58'' 103 Denis PIERRAT 116 TARBES TRIATHLON MV5 1 115 Sa course
9 2h02'08'' 109 Stéphane ARRAYAGO 110 AVIRON BAYONNAIS MV3 1 108 Sa course
10 2h02'28'' 112 Ronan GOIMARD TARBES TRIATHLON MV1 2 101 Sa course
11 2h03'02'' 253 Jean simon PATERNOSTER BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 2 98 Sa course
12 2h03'08'' 232 Alexander ALTUNA ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA MS2 3 97 Sa course
13 2h03'12'' 120 Vincent MATHY PAU TRIATHLON MS3 4 96 Sa course
14 2h04'25'' 123 Paul THUERY 98 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 4 95 Sa course
15 2h05'11'' 111 Sebastien GAZEAU 93 TARBES TRIATHLON MS4 2 94 Sa course
16 2h06'09'' 121 Alexandre MOLINER 87 TARBES TRIATHLON MJu 1 93 Sa course
17 2h06'16'' 116 Jeremy AMIEL 87 MS2 5 92 Sa course
18 2h06'27'' 115 Emmanuel JIMENEZ HIRU KIROL HENDAIA MV2 1 91 Sa course
19 2h07'22'' 197 Guillaume CRIADO ANGLET FRANCE TRIATHLON MS2 6 90 Sa course
20 2h08'02'' 203 Remy WAGNON MS2 7 90 Sa course
21 2h08'38'' 118 Jerome NADALIN TARBES TRIATHLON MV1 3 89 Sa course
22 2h10'06'' 129 Nicolas ALCORTA TEAM OLORON TRIATHLON MS4 3 88 Sa course
23 2h10'14'' 122 Julien PARMENON TARBES TRIATHLON MS4 4 87 Sa course
24 2h10'18'' 252 Quentin RUBINI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 8 86 Sa course
25 2h10'19'' 141 Gabriel MESSAUT 78 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 5 86 Sa course
26 2h10'46'' 113 Mathieu CHEVREUIL 94 MYTRIBE MV1 4 85 Sa course
27 2h10'49'' 128 Frederic HUERTA 81 TARBES TRIATHLON MV3 2 84 Sa course
28 2h10'57'' 130 François MARRIERE 84 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 2 83 Sa course
29 2h11'09'' 204 Jordi BADOSA MS3 5 83 Sa course
30 2h11'23'' 132 Pascal GOUDIER TARBES TRIATHLON MV3 3 82 Sa course
31 2h12'07'' 192 Clement MARTIN BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS1 2 81 Sa course
32 2h12'10'' 127 Patrick PONS MV3 4 80 Sa course
33 2h12'13'' 150 ANDRE Cédric TEAM GUJAN TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
34 2h12'33'' 165 Baptiste PINOT MS2 9 79 Sa course
35 1 2h12'34'' 117 Audrey MONCHECOURT LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 1 78 Sa course
36 2h12'58'' 119 Guillaume CORBIN PAU TRIATHLON MS4 6 77 Sa course
37 2h13'04'' 246 Benjamin LARROUTURE MS3 6 77 Sa course
38 2h13'26'' 140 Armand SANJUAN LA TRIBU 64 MS4 7 76 Sa course
39 2h13'39'' 250 Bertrand MOLLARET MS3 7 75 Sa course
40 2h13'42'' 248 Lucien LEMAI LES AIGLES DE PAU MS2 10 75 Sa course
41 2h13'53'' 231 Kevin BAHURLET MS2 11 74 Sa course
42 2h13'56'' 125 David BIGOT 76 ARBUS TRIATHLON MV2 3 73 Sa course
43 2h14'22'' 124 Gerard LABELLE 79 COMMINGES TRIATHLON MV1 6 72 Sa course
44 2h14'48'' 131 Ludovic JOUAULT 75 TOBESPORT MV1 7 72 Sa course
45 2h15'13'' 234 Gwenael BANDERIER 77 TARBES TRIATHLON MV1 8 71 Sa course
46 2h15'17'' 144 Vincent LAVEDRINE MS2 12 70 Sa course
47 2h15'18'' 407 Julien FOUCHER POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 8 70 Sa course
48 2h16'18'' 156 Stephane JAULIN PAU TRIATHLON MV3 5 69 Sa course
49 2h16'19'' 162 Cyrille DUCHESNE 52 UTOPYA MS4 9 68 Sa course
50 2h16'43'' 133 Romuald DAURY TARBES TRIATHLON MV2 4 67 Sa course
51 2h16'52'' 245 Jeremy GOUX TARBES TRIATHLON MS2 13 67 Sa course
52 2h17'13'' 235 Nicolas JAULIN PAU TRIATHLON MJu 2 66 Sa course
53 2h17'34'' 152 Joseph ICART LOURDES TRIATHLON MV3 6 65 Sa course
54 2h17'55'' 168 Matthieu COUMATES UTOPYA MS3 8 65 Sa course
55 2h18'03'' 142 Raphael IBARBOURE ANGLET FRANCE TRIATHLON MS2 14 64 Sa course
56 2h18'12'' 229 Gerald BOUTEILLE DAHER MV2 5 63 Sa course
57 2h18'39'' 188 Kévin CHENAY TARBES TRIATHLON MS2 15 62 Sa course
58 2h19'02'' 134 Fabrice COLOMBEL 64 ARBUS TRIATHLON MV2 6 62 Sa course
59 2h19'11'' 179 Xavier DUPOUY LSO FSPN MV1 9 61 Sa course
60 2h19'24'' 226 Tom NIEUCEL MS2 16 60 Sa course
61 2h19'56'' 244 Michel HOGNERUD MS3 9 60 Sa course
62 2h20'04'' 221 JAUGEAS Sylvain MV1 10 Créer mon compte
63 2h20'09'' 159 Guillaume LATAPIE BRIAN LES COUREURS DU SOUBESTRE MV1 11 58 Sa course
64 2h20'38'' 209 Eneko DOMECQ MS1 3 58 Sa course
65 2h21'04'' 143 Christophe ESCOUBAS 62 COMMINGES TRIATHLON MV3 7 57 Sa course
66 2h21'05'' 249 Stéphane RICOLLEAU MS3 10 56 Sa course
67 2h21'44'' 148 Guillaume COCQUEBERT MS3 11 55 Sa course
68 2h21'46'' 183 Jorge DE OLIVEIRA 40 MV2 7 55 Sa course
69 2h21'55'' 170 Ray JELLEMA PAU TRIATHLON MS4 10 54 Sa course
70 2h22'09'' 151 Stéphane CHEVALLIER 66 TOULOUSE TRIATHLON MV2 8 53 Sa course
71 2h22'28'' 205 Gregory GORCHS-CHACOU LOURDES TRIATHLON MV1 12 53 Sa course
72 2h22'37'' 157 Jeremy DEBEZ 56 TARBES TRIATHLON MS4 11 52 Sa course
73 2 2h22'39'' 149 Cyrielle CANDEHORE UTOPYA FS3 1 51 Sa course
74 2h22'48'' 153 Willy BODIN TARBES TRIATHLON MV1 13 51 Sa course
75 2h22'51'' 160 Julien VIVIER MV1 14 50 Sa course
76 2h23'12'' 242 LAUNAY Bastien MS4 12 Créer mon compte
77 2h23'30'' 145 Cédric CEPRE 66 TARBES TRIATHLON MV2 9 48 Sa course
78 3 2h24'07'' 177 Gwendoline SAINT-LAURENT FOULEE BAYONNE/ EXTRA MILES PYRENEES FS2 2 48 Sa course
79 2h24'52'' 139 Christophe BIHIN B TRI MV3 8 47 Sa course
80 2h24'59'' 216 Paul ROUX MS3 12 46 Sa course
81 2h25'08'' 210 Paul ALCALA MS2 17 46 Sa course
82 2h25'20'' 135 Nicolas DUCLOS TEAM AHUMATS MV1 15 45 Sa course
83 2h25'25'' 215 Louis GUINAMARD MS1 4 44 Sa course
84 2h25'26'' 158 Laurent AURET MV3 9 44 Sa course
85 2h25'31'' 213 Julien BOONE MV1 16 43 Sa course
86 4 2h25'55'' 154 Emmanuelle LE VEZIEL AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON FV1 1 42 Sa course
87 2h27'22'' 169 Michael VERA LOURDES TRIATHLON MV1 17 42 Sa course
88 2h27'28'' 171 Lionel RAMOS TARBES TRIATHLON MV2 10 41 Sa course
89 2h27'29'' 185 Philippe MILON 36 MV1 18 40 Sa course
90 2h27'39'' 243 Johan FAYOLLE MS4 13 39 Sa course
91 2h27'48'' 254 Benoit LARROUY MS2 18 39 Sa course
92 5 2h27'57'' 180 Katixa POVEDA FS3 2 38 Sa course
93 2h28'00'' 163 Damien FANLO LOURDES TRIATHLON MS4 14 37 Sa course
94 2h28'14'' 214 Cyril BOUVIER MS4 15 37 Sa course
95 2h28'46'' 175 Mathias GIBERT LA TRIBU 64 MV2 11 36 Sa course
96 2h29'56'' 138 Loic DEPLAUDE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 13 35 Sa course
97 2h30'26'' 161 Rémy GOUJU BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 19 35 Sa course
98 2h30'58'' 233 Benoit JOSSE MS2 20 34 Sa course
99 2h31'03'' 220 Franck HANRYON MV3 10 33 Sa course
100 2h31'31'' 164 Stéphane MAILLARD DSB, SBA MV3 11 33 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.